Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

409 комментариев к публикации В Новосибирске на треть выросли траты на патриотическое воспитание. Изучаем, куда уходят миллионы правительства
В Новосибирске на треть выросли траты на патриотическое воспитание. Изучаем, куда уходят миллионы правительства

ывпвп
15 июня 2022 в 09:17

Кто придумал эти гусарские наряды ? Индию переплюнуть хотите ??

15 июня 2022 в 09:18

Патриотизм не нужно воспитывать искусственно. Легко гордится своей страной, когда в ней ровные дороги, доступная медицина, хорошая экология, достойные зарплаты и пенсии. А когда патриотизму нас учат холеные дяди из телевизора с часами за несколько миллионов, то это не вызывает ничего, кроме отвращения. Ну а все эти траты бюджетных средств на "патриотические мероприятия" - просто банальное воровство.

Как там у классика: "Стали напирать на патриотизм. Видимо, проворовались".

15 июня 2022 в 09:18

Если человек видит, что в стране все делается для людей, он будет хотеть жить в этой стране и так или иначе будет патриотом своей страны. А то что делается сейчас в поле патриотического воспитания - это натягивание совы на глобус.

Альбина
15 июня 2022 в 09:18

Ну а как иначе детское воспитание даже в части развития патриотизма стоит немалых денег. Не зря же у нас в стране существуют и разные пособия на детей.

15 июня 2022 в 09:22

Для начала нужно парочитать вот это , чтобы понять от куда всё начинается , а не кричать на митингах ... Россия - ура , Россия - вперёд ...
С чего начинается Родина?
С картинки в твоем букваре
С хороших и верных товарищей
Живущих в соседнем дворе
А может она начинается
С той песни что пела нам мать
С того что в любых испытаниях
У нас никому не отнять
С чего начинается Родина?
С заветной скамьи у ворот
С той самой березки что во поле
Под ветром склоняясь растёт
А может она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги проселочной
Которой не видно конца
С чего начинается Родина?
С окошек горящих вдали
Со старой отцовской буденовки
Что где-то в шкафу мы нашли
А может она начинается
Со стука вагонных колес
И с клятвы которую в юности
Ты ей в своем сердце принёс
С чего начинается Родина...?

Динамо машина
15 июня 2022 в 09:23

Офис не слабо подорожал. В 2021г платили 0.9 млн, в 2022 уже 2.9млн.
За одно и тоже помещение. Не иначе сами себе сдают.

Гость
15 июня 2022 в 09:25

Сплошной патриотизм, какие то казаки патриотизмом занимаются не спросив тех кому они рассказывают свои мысли, за деньги последних

15 июня 2022 в 09:25

В целом, очень правильное дело! 👍
Возможны конечно какие-то огрехи и перегибы, что легко объясняется отсутствием гос. идеологии и элементарной нехваткой подготовленных людей и идей. Но сейчас России взяла верное направление!

15 июня 2022 в 09:28

И где про ДОСААФ, которому 23 января исполнилось 95 лет?

горожанин
15 июня 2022 в 09:29

до чего же это мерзко

15 июня 2022 в 09:30

IT специалистов нужно было воспитывать в патриотизме чтобы не разбегались!

Доказано
15 июня 2022 в 09:32

Патриотизм разлагает обществу мозги.

Доказано
15 июня 2022 в 09:32

Остров дураков.

Гость
15 июня 2022 в 09:34

Маски от стыда вешают на физиономии?

Гость
15 июня 2022 в 09:35

воровство и все ... посмотрите на молодёжь...

НЕ ПОНЯЛ
15 июня 2022 в 09:36

Это только здесь аудитория просвещенная? Захожу например, в группу верх-тулы и там постоянно дети в военной форме и везде эта чёртова латиница. И группа в открытую топит за это и из группы никто не описывается. Это как?

НЕ ПОНЯЛ
15 июня 2022 в 09:36

Это не патриотизм, это тотальное извращение.

Дешевле что бы Сорос навальнят на свои деньги выращивал.
Пусть кино про дворцы снимает-показывает.

15 июня 2022 в 09:38

Патриоты растут сами, как грибы. Есть крепкие боровики, есть склизкие маслята, уродливые сморчки, бледные поганки, истинные и ложные опята, ядовитые мухоморы... а есть галлюциногенные.

Гость
15 июня 2022 в 09:39

Это вам доказательство того, что население эрэфии и дети в том числе здесь не причём

Гость
15 июня 2022 в 09:39

Че-то непохоже на патриотическое воспитание...

Гость
15 июня 2022 в 09:45

Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
Профессор Преображенский.

15 июня 2022 в 09:46

Как нам не повезло! Сплошной распил, разруб и растаскивание, короче, лесоповал строгого режима... вчера еще одного сосватали...

Прокурор
15 июня 2022 в 09:53

Почему один и тот же офис подорожал в 3 раза с 900 тыс до 2.9млн?

15 июня 2022 в 09:54

весь вопрос заключается в том, кто этим занимается. я ещё застал те времена, когда на уроки мужества приглашали участников вов. те ещё могли рассказать интересное и поучительное. а нынешнее поколение так называемых наставников способно только предателей воспитывать.

Гость
15 июня 2022 в 10:01

Лучше расскажите, сколько миллионов уходит на воспитание пошлости и холуйства перед "цивилизованным миром".

сажень в кустах
15 июня 2022 в 10:06

не получится как с дорогами: деньги выделяются, но дорог нет в принципе, но все заинтересованные довольны

Люблю грозу в начале мая
15 июня 2022 в 10:10

В комментарии лучше не ходить - как в как****ку наступил. Раньше можно было почитать, с кем то поспорить, а сейчас То ли боты одни, то ли жители соседнего государства, уехавшие в Польшу, в общем - своих нет.

15 июня 2022 в 10:12

Не в обиду нгс-модераторам, но Путин - главный модератор страны. И вы берете с него пример! Похвально.

15 июня 2022 в 10:12

О, мы даже догадываемся, кому уходят эти миллионы...

15 июня 2022 в 10:13

Пардон, но это не воспитание патриотизма. При советской власти достаточно было Зарницы и ДОСААФ для желающих заниматься воинским делом(принимала участие). В военное училище было не пробиться и не надо было рекламу на улице вывешивать. Не служить в армии юноше было стыдно, в ВУЗах работали военные кафедры и гражданские специалисты регулярно уходили "в партизаны". Но, самое главное - это уверенность в завтрашнем дне, когда каждый знал, что работа - есть и будет, и лишь от тебя зависит твое благосостояние без нарушения УК. Когда медики оказывали помощь, а не услуги, так же как педагоги - воспитывали, а не оказывали услуги. Когда уважали рабочих и специалистов и "привязывали" к работе бесплатным жильем. Вот за это не жалко было жизнь отдать, а все ваши офисы и плакатики- жалкая чушь собачья.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
15 июня 2022 в 10:21

вот интересно, почему такие страны как Норвегия, Швеция, Швейцария, Финляндия, Канада.... не тратятся на патриотизм и живут хорошо? а такие как рабсия, северная Корея прям из кожи лезут с этим патриотизмом и жить никак хорошо не получается? может если не тратиться на патриотизм тогда и жить станем не хуже Австралии?

Дуст
15 июня 2022 в 10:22

Чем больше настоящих патриотов, тем устойчивее страна. Но патриотизм тоже не на пустом месте появляется. Нужна идеология, сильная экономика, высокий уровень культуры.

Ты да я
15 июня 2022 в 10:23

Что вы имеете против патриотизма? очень важная вещь. В 90-е нам внушали, что быть патриотом стыдно, чуть не потеряли страну. Пора возрождаться.

Калинин
15 июня 2022 в 10:24

Так это же на благое дело. А на такое не жалко

Афоня
15 июня 2022 в 10:24

Смешно смотреть на завывания либерально настроенных.... Сами из себя ничего не представляют, а лезут со своими суждениями.

Эда
15 июня 2022 в 10:25

Вразумитесь, деньги идут не только на воспитание патриотов, но и на все народные праздники для всех нас

Суржик
15 июня 2022 в 10:25

На самом деле, как это ни странно, высокий уровень патриотизма сейчас высок именно среди молодежи, подростков. И это радует. За ними будущее.

Алина
15 июня 2022 в 10:26

С каждым годом все растет в цене, конечно же и будут расти цены на праздники

Гость
15 июня 2022 в 10:26

Вам хоть золотые клавы с золотым диваном дай, все равно будете недовольны.

Кира
15 июня 2022 в 10:27

Ну а как.. В лагерь тоже нужно ребятишек возить, они сейчас дорогие. Спонсировать нужно же.

Семен
15 июня 2022 в 10:28

И что теперь? Да лучше уж на это деньги тратить, чем непонятно на что

Лепихина
15 июня 2022 в 10:30

Чем больше, тем лучше.. На развитие патриотизма не жалко.

- - - - - - - - -
15 июня 2022 в 10:30

Неважно сколько уходит, главное чтобы толк был.

Патриот
15 июня 2022 в 10:31

Патриоты всей страны объединяйтесь!

Настена
15 июня 2022 в 10:33

Сейчас еще флаги и другую символику нужно закупать в каждое учреждение. Ведь с 1 сентября будет поднятие флага в каждой школе. На это как бы тоже нужна денежка

Гость
15 июня 2022 в 10:37

а за сколько купили этого писателя , что то не разбирают ? однобоко как то все подается ))

Лубрикант резиновый
15 июня 2022 в 10:37

Пропаганда западаного это у либероидов хорошо. А вот своя пропаганда вызывает у нихненависть. Если так, то живите в других странах. Либо крест снимите, либо трусы наденьте. Борцуны.

15 июня 2022 в 10:54

недёшево нынче патриотизм стоит)

15 июня 2022 в 11:06

Интересно какой фонд заработной платы управления? Половину от бюджета или столько же?

Я не робот
15 июня 2022 в 11:20