Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

226 комментариев к публикации Без Оксимирона и Дудя*: студентам из НГУ рекомендовали убрать из тем дипломов иноагентов и Украину
Без Оксимирона и Дудя*: студентам из НГУ рекомендовали убрать из тем дипломов иноагентов и Украину

28 мая 2022 в 20:46

"..убрать из тем дипломов иноагентов и Украину...."
- почти по Жванецкому:
"..Люди есть, а слово произносить нельзя..."
Тогда кто имеет право сказать правду: почему эти люди стали "иноагентами"?
Тогда кто разъяснит? Есть страна. С границами, гимном, флагом, языком. Но говорить о ней нельзя.
Как нам будут рассказывать, что происходит на самом деле, если об этом говорить нельзя?
Решайте: нам "шашечки" или "ехать".
И помните: Буриданов осёл умер не от работы или от старости. Он умер от голода, стоя между двух охапок свежего сена.

28 мая 2022 в 21:52

Ну и как после защиты работать будете? Писать о росте удоев и выплавке стали?

28 мая 2022 в 20:58

"В пресс-службе вуза на запрос НГС ответили, что смена названий случается регулярно на предзащите.
— Корректировка названий всегда проводится на финальных предзащитах — в том числе для этого они и проводятся"

Пресс-служба НГУ врёт как дышит.
Названия дипломных работ собирают с преподавателей ещё осенью и каждый год грозятся, что нельзя менять название!
Поменять название на предзащите - неслыханное дело!

28 мая 2022 в 22:45

Вот что хотите делайте: СМИ запрещайте, законы карательные вводите, пиоэрии создавайте, буквы на мэриях рисуйте, слова запрещайте- но паровоз двигается не туда. Впереди в лучшем случае тупик, в худщем - обрыв пути в пропасть. Возможно это будет происходить 70 лет, но в сравнении со временем сущевствования человечества это минута.
Если документы Великой инквизиции сохранились до наших дней, что уж говорит о "памяти интернета"

28 мая 2022 в 22:27

Свобода слова, нормальная такая

28 мая 2022 в 23:17

Семимильным темпом идем к обществу, отлично описанном в антиутопиях Рея Бредбери, Джорджа Оруэлла, Замятина итд. То, что еще вчера было книжной фантастикой, сегодня становится реальностью. Но всем видимо очень нравится, идем верным курсом, не так ли ?

28 мая 2022 в 21:04

"в отдельных случаях студентам было предложено добавить указания об изучаемых объектах как иноагентах, если они таковыми являются, чтобы не нарушать соответствующий закон"

Господи, какой позор! НГУ, ну как можно такую чушь нести?
Нет такого закона! Студенты не являются СМИ! Они не должны никакие указания на иноагентство указывать!
В НГУ и с юристами всё плохо?

28 мая 2022 в 20:17

Перефразируя классика - "это какой-то... маразм".

28 мая 2022 в 22:31

а тема пропаганды на помёт-тв ни к кого не изучалась?

28 мая 2022 в 20:30

Скоро в России из журналистики сделают рупор пропаганды и последние зачатки свободы слова уничтожат в умах бедных студентов ,а то ещё и обзовут инагентом ,как меня например , просто за то ,что я уже лет 5 не хочу смотреть первый канал ,поймают ,посадят в камеру перед телевизором и заставят смотреть -и это будет самая страшная пытка .

28 мая 2022 в 21:05

Мммм, самоцензура, самая любимая.

28 мая 2022 в 20:29

а чего они про соловьева с кисилевым тему не взяли?

29 мая 2022 в 11:14

тоже мне проблему выдумали. с помощью автозамены дудь превращается... превращается дудь...в леру кудрявцеву. а оксимирон в дениса майданова. а чего не так. оба лысые

28 мая 2022 в 21:01

"Что касается материала дипломных работ, с учетом неопределенности статуса персон и организаций, тексты которых выступали материалом исследования, возможной негативной динамики ситуации и недоступности ряда отобранных студентами материалов..."

Вот что это за бред?
НГУ, тебе не стыдно за такие отмазки?
О какой негативной динамике речь?
Как чья-либо неопределенность статуса влияет на темы дипломных работ?
НГУ, ты скатываешься всё ниже и ниже...

28 мая 2022 в 22:50

Вообще профессия журналиста будет неактульной неопределённое количество времени. Это то же самое что сейчас на аналитика рынка ценных бумаг, дипломата или авиапилота учиться

28 мая 2022 в 20:40

Вторая древнейшая профессия она такая.

28 мая 2022 в 20:56

"В ряде случаев стали недоступны материалы в связи с ситуацией, в ряде — изменилось законодательство, — прокомментировала ситуацию руководитель направления журналистики Ольга Журавель"

Что за чушь она несёт?! Какие материалы недоступны и в связи с какой такой ситуацией?
Какое законодательство изменилось и как это повлияло на темы дипломных работ?
Журналисты НГС, это так сложно было у неё уточнить - какой смысл в этой ахинее?

28 мая 2022 в 22:23

Недооцениваете. Оксимирон Окфорд окончил. Кто из комментаторов тоже?

28 мая 2022 в 22:06

Ну Басков то конечно круче

28 мая 2022 в 20:20

Это актуальные и нужные темы. Именно про это надо писать. И про безумную изоляцию от Всего Мира.

Кому интересен Дудь? Как по мне, дак ни ума, ни харизмы😂

28 мая 2022 в 22:12

Хорошо быть журналистом... Что угодно на диплом "идёт", и никаких нудных расчётов, доказательств и тех. обоснований...

29 мая 2022 в 23:33

надо им всем взять тему диплома "как бы чего не вышло".
мне думается, отличная выйдет работа.
на красный сразу.

28 мая 2022 в 20:09

Не имеет права никто запрещать темы дипломов про Украину и Дудя. Однозначно. И точка тут.

вася
28 мая 2022 в 21:53

ну хорошо что хоть костры из книг не делают ..

29 мая 2022 в 00:34

вДудъ и Факсимироша это типа Сократ и Платон нашего времени что-ли?

28 мая 2022 в 22:04

Следующие 30 (тридцать) лет правления ВВП, будут ещё интересней

28 мая 2022 в 21:57

Спасибо НГС за эту "заметку", большинство поняли, не все откоментировали. Всёж зёрнышко упало, дай Бог прорастёт

28 мая 2022 в 21:17

Вот вокруг с начала 90х от слова Америка у всех такой в основном восторг и Вау! А я в жизни с ними дважды сталкивался в те времена и оба служа в армии, моё мнение о них совпало с Задорновым, я до этого воспринимал многие его выступления как слега утрированно преувеличенный стёб, а оказалось, он иногда даже слегка преуменьшал степень их кретинизма и самомнения с липовым величием.

vector
28 мая 2022 в 20:20

Те кто запрещают эти темы и те кто переписал учебники истории без понятия "Киевская Русь" - видимо одни и теже люди....
Оруэлл в чистом виде....

Кошка
28 мая 2022 в 20:36

На других факультетах студенты впахивают на диплом, экспериментые работы делают. А тут написали фигню - и диплом в кармане.

Survivor
28 мая 2022 в 21:04

А Льва Николаевича не запретили еще, интересно? А то его, за его фразы о патриотизме, церкви и государстве, сразу же в инагенты записали сегодня.

Позор властям позор деду!!!!! Позор России

29 мая 2022 в 14:33

"предоставят 1336 бюджетных мест и 736 платных для будущих бакалавров, также 650 бюджетных и 202 платных места запланировано для поступления в магистратуру"
А на специалистов уже принципиально не обучают? Это ведь промежуточное "звено" между бакалавриатом и магистратурой. Что-то успели снова поменять в минобре и специалистов отменили?

Ирина
29 мая 2022 в 00:24

Конца края нет этому абсурду, живём в учебнике истории.

Гость
28 мая 2022 в 20:07

Сюр какой-то.. плохой сон.. что дальше? Казни на центральной площади?? Еще недавно происходящее было просто немыслимо!

анчоус
28 мая 2022 в 23:50

привет, цензура

угу, гаденький сайт
28 мая 2022 в 23:56

диплом начинать с вводной части следующими словами - в свете очередного съезда партии единой России и его бессменного председателя.... и т д . Молодость студенческую вспомнила.

Депутат
28 мая 2022 в 23:24

Александр Македонский, Цезарь и Наполеон в качестве почетных гостей наблюдают парад войск на Красной площади.
— Если бы у меня были советские танки, — говорит Александр, — я был бы непобедим!
— Если бы у меня были советские самолеты, — говорит Цезарь, — я завоевал бы весь мир!
— А если бы у меня была газета "Правда" с журналистами НГУ, — сказал Наполеон, — мир до сих пор не узнал бы о Ватерлоо!

Гость
28 мая 2022 в 20:11

Непоротое поколение говорите??
Быстро же они согласились с регулярными порками...
Ещё и напишут, что это для их же пользы...

Страшно, что рабская психология в россии очевидно впитывается с молоком матери.

Инна Сергеевна
29 мая 2022 в 04:58

Боже, какое позорище!... Не упоминать страну... Закрывать глаза на принуждение... Делать вид, что не существует объективно существующих фактов и персон... Позор....

28 мая 2022 в 22:06

Про этих недорослей еще дипломы пишут?! Мама дорогая! Куда мир катится?! Ребят у нас много прекрасных интервьюеров без грязи и второго дна, где задача выспросить у человека озвучить какое-то г... о России. Юлия Меньшова, Надежда Стрелец - просто деликатнейше умеют задавать интересные и умные вопросы, не менее провакативные, но без всяческих намеков, от которых просто противно. На худой конец Познер, тоже тонко умеет свою риторику протаскивать. А Дудь и Шихман и Собчак на мой взгляд просто хайпожеры, просто смакуют негатив, обсасывают его, а сами миллионы гребут, че они то недовольные? Несправедливость, ну пусть раздадут свои богатства, гранты и стипендии для студентов сделают от своего имени. Критикуешь - предлагай. А то как бабки на лавочке сидят кости перемывают. Кошка бросила котят - это Путин виноват.

Родился у метро.
28 мая 2022 в 20:54

Эти люди врут конкретно молодежи. И вроде подсказывают как надо жить. И если ты повериш в это вранье . Все с тобой зделают что им надо. Иди те к ним бандерлоги.

Эшмамат
28 мая 2022 в 22:02

Владимир скоро всех запретит, а люди будут кору жрать и молчать. Менталитет такой у Русских.

Юрий
29 мая 2022 в 00:45

Цензура - позор для страны

Гость
28 мая 2022 в 20:23

Столько ограничений, запретов и проблем в стране только из-за одного человека...

28 мая 2022 в 22:10

Какой глупый вопрос. Разве не понятно?

29 мая 2022 в 17:51

Всё правильно - эти персонажи того не стоят!😁

28 мая 2022 в 22:58

А нельзя ли эти физиономии поскорей убрать с первой страницы? Смотреть тошно.

Медик без белого халата
29 мая 2022 в 10:32

А мне повезло! В 1991году писал сочинение по литературе на тему творчества Летова - получил 4! А в теме был Пушкин, я выразил протест и написал про Летова. Рекомендаций никто не давал. А Пушкина полюбил позже, дозрел. Тогда терпеть не мог. Теперь и Летов и Пушкин для меня свои.