Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации Детсад в Новосибирске планирует парад Победы, где войсками будут дети. Что об этом думает Минобразования
Детсад в Новосибирске планирует парад Победы, где войсками будут дети. Что об этом думает Минобразования

27 апр 2022 в 09:07

НЕНАВИЖУ 9МАЯ!!!

гость
27 апр 2022 в 09:09

Когда на фронт?

военком
27 апр 2022 в 09:10

Детский сад не подходит для парадов, потому что там девочек половина. А парад должен быть мужским и однополым. Что может быть лучше мужчин в форме?

27 апр 2022 в 09:13

Бред какой-то..... Дети как игрушки у взрослых .... А когда на парад 9 мая малышей наряжают в форму солдат ВОВ, с ремнями и пилотами вообще жутью какой-то кажется.... Кащунство какое-то. У меня воевал дед, его братья, очень люблю и уважаю этот праздник. Но наряжать детишек в военную форму - это цирк какой-то. Наши деды не за это воевали.

27 апр 2022 в 09:13

да это уже было, в другой просвещеннй европейской стране.
был там такой вождь, с усиками.

ииииииииииииииииииииииии
27 апр 2022 в 09:15

это недавним путинским законом запрещено

Programmer
27 апр 2022 в 09:21

А я уезжаю навсегда, уже купил билеты.
Хочу другого для своих детей.
Обычного детства, обычной школьной программы.

Археолог
27 апр 2022 в 09:27

Бред сивой кобылы.

27 апр 2022 в 09:36

лучше бы охраны в садики добавили.
а то с ружьями маньяков развелось.
парад им понимаешь. а защитит детей кто?

визирь
27 апр 2022 в 09:45

Готовят ко светлому будущему.

27 апр 2022 в 09:50

А танки будут ...? А авиация ...? День Победы - это святое ... кто этого не понимает - жаль ... но и такой маразм не нужен ... ура - патриотизм до добра не доводил ...

27 апр 2022 в 09:54

Обязательно провести, дать каждому по калашникову, чтобы чувствовали свою ответственность за будущее нашей Родины. А эту сводную колонну обязательно должны возглавить руководители Мэрии с гранотометами в руках. Ну была у нас пионерская Зарница, но это игра совсем другой идеологической направленностью для детей школьного возраста. Сейчас у нас развитый капитализм

Серый
27 апр 2022 в 09:54

Детям всем нравится маршировать!
И одыкватные родители естественно это поддерживают!

Это всё только по жиланию родителей!

Так что только
+

27 апр 2022 в 10:08

У нас в саду сфотографируют в гимнастерке , которую сами где то возьмут, и хватит. Дешево и сердито)

27 апр 2022 в 10:08

Я только ЗА! Полностью поддерживаю такую идею!

Гость
27 апр 2022 в 10:09

какие глупости люди пишут,но всё сводится к тому,что не хотят немного денег сдать!Да вы лучше лишний раз не купите фастфуд,но дайте ребенку поучаствовать в этом праздничном действе!У меня внучка в третьем классе,а в садик ходила и тоже был однажды такой парад,вы бы видели,как были счастливы и радостны!И все группы представляли разные рода войск!И не так это было накладно!

Гость
27 апр 2022 в 10:25

«…а вокруг, как на парад, вся страна шагает в ад широкой поступью.» Тальков

Гость
27 апр 2022 в 10:26

А что это плохо разве быть патриотами своей. Родины ,пусть лучше наркоманами да алкашами аыростают ,все вам свобода нужна ,вон за границу там свобода ,а мы раньше и галстук носили и звёздочку в школе и жили прекрасно ,а сейчас что свобода ,и педофилы и наркоманы кругом зато свобода ,подумаешь парад хотят ,да детям самим интересно будет ,а то все в телефонах сидят день и ночь

27 апр 2022 в 10:30

"Один из муниципальных детских садов Новосибирска предложил родителям к 9 Мая провести в учреждении парад Победы, нарядив каждую группу в определенный род войск, — не всем родителям эта идея понравилась."
Да практически ВСЕМ родителям не нравятся идеи покупать на каждый праздник специальную одежду для ребенка, придуманную сотрудниками детского сада! Если бы детский сад БЕСПЛАТНО выдавал каждому ребенку такую одежду и обувь, то возражающих в самом худшем случае были бы ЕДИНИЦЫ!!!
Тем более, что детская одежда сейчас порой дороже взрослой, а материальные возможности у всех родителей разные. Каким-то семьям подобные "переодевания" просто не по карману. И чтобы ребенок был изгоем - тоже не хочется...

Чао!
27 апр 2022 в 10:39

В прошлом году в д/с 100 на Плющихе проводили типа парад у детей на улице. Назначенный день выдался ветренный и холодный. Но, не отменили. Ведь нужно отчитаться перед начальством. Итог, полгруппы на больничный ушли.

27 апр 2022 в 10:53

Я помню как к нам в школу приходили настоящие ветераны и рассказывали о ВОВ. Для них это был праздник со слезами на глазах и они не хотели ничего повторить. Хватит этого милитаризма и хождения строем.

Алекса
27 апр 2022 в 10:53

Это всё происходит, потому что родители этих детей уже рожденные в России, а кто родился в СССР, такие вопросы не встают, всегда ещё и в школах и садах проводили мероприятия, посвящённые 9 Мая. Вот оно новое общество, которое не помнит и не чтит память наших дедов.

27 апр 2022 в 10:57

Никто не имеет право запретить желающим такое мероприятие.

Не желающие имеют право отказаться от участия в нем.

Командующий Парадом
27 апр 2022 в 11:07

И что в этом трагичного? Или пусть парадами за навальнят всяких ходят?

нормальная
27 апр 2022 в 11:08

И что!? Детям интересно и прикольно что новое, нарядное. А у вас мысли только,, строем,, приучают
Хороводы водили.

спецоператор П
27 апр 2022 в 11:25

"Приготовьте свои объективы
Наблюдать за закатом Европы!
За окном маршируют красиво
Равнодушные серые толпы"
"Узлы"

ГостьГость
27 апр 2022 в 11:30

Как же можно и священной Победы делать балаган - развлекуху для деточег с мамочгами? Позорище!

Berkov
27 апр 2022 в 11:32

Больше всего пугает, что людей только затраты на покупку пилоток смущают. А вот если бы пилотки предоставили "за гос счёт" - ещё и порадовались бы. Беспросветный тупизм какой-то.

Гость
27 апр 2022 в 11:33

Ужас какой-то. Скоро грудничков уже будут заставлять маршировать с автоматами.

Ром
27 апр 2022 в 11:36

Всё это уже проходили в прошлом веке в одной стране... Если напишу название организации, то комментарий очевидно не пропустят.

27 апр 2022 в 11:36

Странно. Я про суть уже промолчу. Но так - чисто механически: Если в США какая-то контора предлагает поучаствовать в какой-ьто показухе - то они САМИ заказывают наряды, и бесплатно раздают их желабющим - насовсем.

Во-1-х одно дело когда какой-то завхоз закупит то что надо оптом по дешёвке - и другое - когда они заставят заниматься этим миллионы людей!

И во-2-х - тогда же у всех наряды получатся разные - а в чём смысл тогда?

///
27 апр 2022 в 11:53

Опять ноем? А кто упрекал что образовательные и дошкольные учреждения потеряли воспитательные функции? Коль отдали дитетко в муниципальное учреждение смиритесь...вы сплавляете дете в учреждение за мелкие деньги, оно вам на денек свободу заниматься чем хошь как там Шарик хачу кисель ем, хачу на транзисторе играю... Посему привыкайте уже в другой действительности живем...марши, побудки, подьем флага, гимн....как бы вам на обочине скоро не оказаться...посему шьем форму кому какая досталась...вот у нас выбора не было мальчики зайчики или петрушки с колпаками, девочки снежинки..и не перепутать))) В школе военрук и разборка сборка АК на время, броски алюминиевых гранат..конкурс строя и песни...

Гостья
27 апр 2022 в 11:55

А что такого, что в садике дети промаршируют? И будут знать, что есть моряки, а есть пехота. Люди, которые были пионерами - вы сильно страдали от этого факта? Вас отправляли в пионерские лагеря, наверное, там было плохо и вы с ужасом об этом вспоминаете?
Согласна, что костюмы покупать - слишком шикарно, но сделать самому что-то импровизированное можно (ткань, бумага).
В общем, непонятны мне такие комментарии) нужно всесторонне развиваться, а не только розовых пони детям показывать.

Искренне не понимаю возмущения родителей. А что в этом плохого? Детям нравится участвовать в таком, они будут счастливы. Не хочется на форму тратиться? Ну так лишний раз пива себе лучшей не купите.

27 апр 2022 в 12:23

Совсем ку-ку что-ли? Не отбирайте у детей детство!

27 апр 2022 в 12:57

"а в целом идею с парадом большая часть поддержала" Вот поэтому весь мир и объявил нам бойкот.

PS Судьба Карфагена, где детей приносили в жертву, ничему не учит.

Гость
27 апр 2022 в 13:03

Милитаризация с детских лет

Гость
27 апр 2022 в 13:25

Что за ерунду несёшь? Историю хоть в школе изучал? "Причину" ему там какую-то навязывают...

Olga
27 апр 2022 в 14:20

Родителям нужно написать коллективную жалобу на завершающую. И подать куда сдедует.

Терешков
27 апр 2022 в 14:22

Это Северная Корея.

Герой
27 апр 2022 в 14:36

Зато в России этот фашизм повторился.Домаршировались.

27 апр 2022 в 15:25

А похоронки в карманчик гимнастерки будут класть? Тут выше новость о 120-летнем погибшем.

Милла
27 апр 2022 в 15:34

Детям точно понравится. Родителям не всем. Общество уже вывод сделало....

Гость
27 апр 2022 в 16:24

Если бы мне такое сообщили, мой ребёнок больше в этом детсаду не появился бы

Ольга
27 апр 2022 в 16:48

Детский сад № 238. На параде наша группа выступает в форме Морских войск, пригласили духовой оркестр. Форма: белая водолазка, белая РУБАШКА, чёрная юбка, синяя трикотажная жилетка (без эмблем, либо прикрываем цветком из георгиевской ленты). Воротники выдадут. Соответственно обувь подходящая, не кроссовки же. Дочери 6 лет, вот зачем ей рубашка белая и юбка чёрная?( На парад мы не идём. И дело не в деньгах, а в целесообразности покупки этих вещей.

Первый раз...
27 апр 2022 в 16:52

У нас был в саду несколько лет назад Парад Победы. Очень красивый праздник, дети нарядные, форму покупали. Рисовали, клеили самолёты, танки, корабли! Много хороших воспоминаний. Ничего плохого в этом не вижу.

Мари
27 апр 2022 в 17:22

А как же готовить юных орков в Мордоре? Только военно-патриотическая подготовка обеспечивает свирепость и готовность умереть за режим. Ведь среди эльфов и людей орки ну никак нем могут чувствовать себя в безопасности.

Какой позор

27 апр 2022 в 22:45

Такое надевание формы делает из серьёзного праздника балаган и игру. Нельзя так.

Сармат
27 апр 2022 в 23:23

Не думал, что у нас столько мелочных, меркантильных, недалеких, обиженных , молодых людей. Все" правильно",делаете . Конечно лучше сунуть ребенку планшет или телефон, чтобы не мешал, а то придумали форма, чешки перестроение, да еще искать и покупать! Стыд и позор таким родителям, которые не видят какое удовольствие эти игры ипарады доставляют вашим детям! Весь этот ор просто от того, что вас побеспокоили. Вы даже не замечаете, что становитесь предателями своего государства и своих детей. Кто-то собрался в "цевильное" общество, скатертью дорога, и у нас почище будет

Иваныч
29 апр 2022 в 14:50

А почему бы и нет? При условии,что это будет проводиться в старших группах и при наличии бесплатной соответствующей атрибутики.Ну и чтобы сами дети этого хотели,всё было не в принуждённой форме.У меня три сына и дочь,к слову.Я не против.