Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации Детсад в Новосибирске планирует парад Победы, где войсками будут дети. Что об этом думает Минобразования
Детсад в Новосибирске планирует парад Победы, где войсками будут дети. Что об этом думает Минобразования

27 апр 2022 в 08:24

С детства хотят учить ходить строем и подчиняться ... полностью уничтожая развитие ребенка . Откуда ж у нас будет развитие страны, технологии,производство-если все будут ходить строем на парады и демонстрации. Все эти Юнармии , вот это вот -это лишнее, перебор с этим... Люди не понимают за что гибнут наши дети .. Сирия,Украина ..За эти годы из импортозамещения наверное только "курятину" заместили....

27 апр 2022 в 08:22

идиотизм крепчает.

27 апр 2022 в 08:42

Заведующая этим садиком должна сходить к психологу. А лучше к психиатру.
Дети - это личности, хоть и маленькие. А вы ими играетесь, как куклами.

27 апр 2022 в 08:38

готовят будущих Zащитников???

27 апр 2022 в 08:26

Сначала надо обеспечить ДОСТОЙНУЮ ОХРАНУ в детских садах, а потом все остальное.

27 апр 2022 в 08:31

Осталось возродить октябрят и пионеров. И в путь. Обратно в Советский союз.

27 апр 2022 в 09:50

А танки будут ...? А авиация ...? День Победы - это святое ... кто этого не понимает - жаль ... но и такой маразм не нужен ... ура - патриотизм до добра не доводил ...

27 апр 2022 в 10:53

Я помню как к нам в школу приходили настоящие ветераны и рассказывали о ВОВ. Для них это был праздник со слезами на глазах и они не хотели ничего повторить. Хватит этого милитаризма и хождения строем.

Дед
27 апр 2022 в 08:50

После парада сразу на фронт...

27 апр 2022 в 09:13

Бред какой-то..... Дети как игрушки у взрослых .... А когда на парад 9 мая малышей наряжают в форму солдат ВОВ, с ремнями и пилотами вообще жутью какой-то кажется.... Кащунство какое-то. У меня воевал дед, его братья, очень люблю и уважаю этот праздник. Но наряжать детишек в военную форму - это цирк какой-то. Наши деды не за это воевали.

Петя
27 апр 2022 в 08:22

Предлагаю парад победы в родильном доме👍

Гость
27 апр 2022 в 08:36

Парад Победы ,это единственное чем осталось гордиться после распада СССР, вот его и проводят ,поднимая ностальгию по великой в прошлом стране. А по хорошему нужно жить сегодняшним днем и поднимать экономику из ямы,а не пытаться ухватиться за былые заслуги дедов и прадедов.Но это же тогда надо работать и людей назначать на должности не по принципу преданности ,а по уму.

Гость
27 апр 2022 в 08:42

Это диагноз нашему обществу, оно больное(

27 апр 2022 в 12:57

"а в целом идею с парадом большая часть поддержала" Вот поэтому весь мир и объявил нам бойкот.

PS Судьба Карфагена, где детей приносили в жертву, ничему не учит.

27 апр 2022 в 09:36

лучше бы охраны в садики добавили.
а то с ружьями маньяков развелось.
парад им понимаешь. а защитит детей кто?

27 апр 2022 в 08:57

Они чёкнулись совсем?!

Злобный Генка
27 апр 2022 в 08:31

Сейчас актуально как никогда

Здесь можно играть про себя на трубе,
Но как не играй, все играешь отбой.
И если есть те, кто приходят к тебе,
Найдутся и те, кто придет за тобой.

Также скованные одной цепью,...

27 апр 2022 в 15:25

А похоронки в карманчик гимнастерки будут класть? Тут выше новость о 120-летнем погибшем.

27 апр 2022 в 09:07

Самое главное,что думают об этом родители детей? И позволят они провести этот шабаш с их детьми? Если да,то это ДНО!

wwwEveryWhere
27 апр 2022 в 08:49

Прекратите втягивать детей в политику и милитаризм.

27 апр 2022 в 10:08

У нас в саду сфотографируют в гимнастерке , которую сами где то возьмут, и хватит. Дешево и сердито)

Гость
27 апр 2022 в 08:25

Надо охватить и ясельные группы, недоработка со стороны администрации,прошу исправить.

27 апр 2022 в 09:13

да это уже было, в другой просвещеннй европейской стране.
был там такой вождь, с усиками.

27 апр 2022 в 12:23

Совсем ку-ку что-ли? Не отбирайте у детей детство!

гость
27 апр 2022 в 09:09

Когда на фронт?

Всех несогласных детей осудить на 15 лет специальной детской тюрьмы по новомодному закону о фейках. 😂😂😂

Олежка
27 апр 2022 в 08:34

Ну вот:) А то кто-то сомневался в том, что победобесие существует:)

андрей
27 апр 2022 в 08:33

Петь гимн и маршеровать- ЗАСТАВИТЬ можно. Но это не заставит людей любить Власть нашей страны!

ГостьГость
27 апр 2022 в 11:30

Как же можно и священной Победы делать балаган - развлекуху для деточег с мамочгами? Позорище!

Гость
27 апр 2022 в 08:21

Победобесие во всей красе!

Какой позор

27 апр 2022 в 10:30

"Один из муниципальных детских садов Новосибирска предложил родителям к 9 Мая провести в учреждении парад Победы, нарядив каждую группу в определенный род войск, — не всем родителям эта идея понравилась."
Да практически ВСЕМ родителям не нравятся идеи покупать на каждый праздник специальную одежду для ребенка, придуманную сотрудниками детского сада! Если бы детский сад БЕСПЛАТНО выдавал каждому ребенку такую одежду и обувь, то возражающих в самом худшем случае были бы ЕДИНИЦЫ!!!
Тем более, что детская одежда сейчас порой дороже взрослой, а материальные возможности у всех родителей разные. Каким-то семьям подобные "переодевания" просто не по карману. И чтобы ребенок был изгоем - тоже не хочется...

Лисонька 🦊
27 апр 2022 в 08:29

Как достала уже эта милитаризация! 77 лет протрындели о Победе, а живем хуже побежденной стороны и ничего своего не имеем🤦‍♀️Ну, а в перерывах между трындежом еще успели развалиться и побывать в бесконечном числе кризисов и дефолтов💁‍♀️

Терешков
27 апр 2022 в 14:22

Это Северная Корея.

Герой
27 апр 2022 в 14:36

Зато в России этот фашизм повторился.Домаршировались.

27 апр 2022 в 08:38

Вот родителям заняться нечем, как искать форму. Администрация сада видела вообще сколько она стоит?

Денис
27 апр 2022 в 08:27

Я думаю если сад спонсирует покупки костюмов, то меньше будет возмущений. Всегда так в саду/школе придумывают, а спонсирует эти идеи как обычно родители и в кратчайшие сроки(

Berkov
27 апр 2022 в 11:32

Больше всего пугает, что людей только затраты на покупку пилоток смущают. А вот если бы пилотки предоставили "за гос счёт" - ещё и порадовались бы. Беспросветный тупизм какой-то.

Гость
27 апр 2022 в 10:25

«…а вокруг, как на парад, вся страна шагает в ад широкой поступью.» Тальков

Гость
27 апр 2022 в 13:03

Милитаризация с детских лет

27 апр 2022 в 09:07

НЕНАВИЖУ 9МАЯ!!!

Археолог
27 апр 2022 в 09:27

Бред сивой кобылы.

27 апр 2022 в 22:45

Такое надевание формы делает из серьёзного праздника балаган и игру. Нельзя так.

ииииииииииииииииииииииии
27 апр 2022 в 09:15

это недавним путинским законом запрещено

Programmer
27 апр 2022 в 09:21

А я уезжаю навсегда, уже купил билеты.
Хочу другого для своих детей.
Обычного детства, обычной школьной программы.

27 апр 2022 в 08:34

В детском садике правильный коллектив. Когда я ходил в ДС, на 23-е февраля и 9-е мая всегда были утренники с импровизированным парадом, на котором мальчики маршировали. И если кто-то из мальчиков не принимал в этом участие (заболел или типа того), то это воспринималось чуть ли не как трагедия. Хотелось бы сейчас посмотреть в глаза родителям, которые против такого.

27 апр 2022 в 08:51

Дожили. Теперь нельзя рассказывать про ВОВ. Так откровенно историю еще не переписывал никто.

Чао!
27 апр 2022 в 10:39

В прошлом году в д/с 100 на Плющихе проводили типа парад у детей на улице. Назначенный день выдался ветренный и холодный. Но, не отменили. Ведь нужно отчитаться перед начальством. Итог, полгруппы на больничный ушли.

спецоператор П
27 апр 2022 в 11:25

"Приготовьте свои объективы
Наблюдать за закатом Европы!
За окном маршируют красиво
Равнодушные серые толпы"
"Узлы"

Ром
27 апр 2022 в 11:36