Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации За какое время остынет труп? Школьники получили необычное задание на уроке биологии
За какое время остынет труп? Школьники получили необычное задание на уроке биологии

19 февр 2022 в 11:28

Ну наконец то реальные практические задачи, которые могут пригодится в жизни, а не эти полтора землекопа.

19 февр 2022 в 11:29

да нормальная задача, не чем не хуже которую нам сорок лет назад в школе задавали про бойца выстрелившего во врага , там что то про скорость пули , расстояние в общем ничем не добрее

Андрюша
19 февр 2022 в 11:32

Допустим изначально 36,6 температура, здоровый был человек, со всеми прививками. А какая температура когда остынет? 0 градусов брать?

19 февр 2022 в 11:34

НГС температура клинической смерти 26.5, каким образом вы посчитали время смерти?

19 февр 2022 в 11:42

Задачка интересная. Но как её решить некриминалисту? С какого по какую температуру тело-то остывает? Я так понимаю на это ещё влияет окружающая температура, одно дело зимой, другое дело летом в жару.

19 февр 2022 в 11:50

Недавно задачку видела из учебника по математике. "а) Рабочие разметили участок под постройку дома. Какую площадь будет занимать новый дом? На картинке участок 3 на 5.
б) Хозяин решил сделать пристройку к дому шириной 2 метра.
Какую площадь будет занимать дом с пристройкой?"
Кто как решит? :) И угадайте какой класс.

19 февр 2022 в 11:53

Ну и как они собираются решать задачу про трупа, если не указана ни температура окружающей среды, ни тепература трупа в момент обнаружения?

Гость
19 февр 2022 в 11:54

Задачку обсуждают в ютубе уже несколько дней, НГС решил хайпануть? Других достойных новостей для города нет?

! ! !
19 февр 2022 в 11:56

все психологи, больные

19 февр 2022 в 12:03

Весьма актуальная задача в наше не простое время.

Вячеслав
19 февр 2022 в 12:07

Взрослые столько глупого и откровенно агрессивного и циничного вкладывают в головы детей и подростков, а потом удивляются, почему дети такие выросли. Молодое поколение - это продолжение нас самих. Посмотрите что сейчас многие центральные каналы показывают.

Вячеслав
19 февр 2022 в 12:10

У психолога этой школы хотя бы среднее образование есть интересно или нет?

Вячеслав
19 февр 2022 в 12:12

Преподаватель с застывшими мозгами задает ученикам задачку про остывание трупа.

19 февр 2022 в 12:21

задачка для раз для суицидников, зацеперов , юных наркоманов и прочих .... пусть подумают и представят.

Анти-Троль
19 февр 2022 в 12:27

Вот она наша система, где наказание и виновность стоит во главе.. даже философ видит какой-то намеренный уход от наказания во вполне безобидной задаче

Вася
19 февр 2022 в 12:40

За такие задачи надо учителя уволить по статье проф непригодность.

Маргинал
19 февр 2022 в 12:51

дайте списать
а ?

19 февр 2022 в 12:54

Школьный анекдот:
Учительница: Сколько мне лет, если масса кирпича 5 кг?
Вовочка: 28.
Учительница: Правильно Вовочка. Как ты решил эту задачу?
Вовочка: Батя, как напьётся, меня полудурком называет. А мне 14 лет.

Гость
19 февр 2022 в 12:58

-Врут все Владимир Владимирович, все у нас хорошо. Бизнес развивается и разрастается в геометрической прогрогрессии.
-вот пример истинного предпринимательства и оптимизма.А вы чем занимаетесь?
Могилы копаем Владимир Владимирович.

19 февр 2022 в 13:07

Помниться у А.Кристи был рассказ, про то что бы сбить с толку полицию убийца принёс труп в комнату с камином, да ещё и загримировал его под другую.

Напомнило загадку от Жака Фреско. Было 2 козла. Сколько?

19 февр 2022 в 13:25

Если практически ежедневно на всех каналах телевидения идут криминальные телесериалы с большим количеством " ТРУПОВ" . Ну и ничего удивительного я не вижу в дальнейшем происходящем и в школе. Моральное и этическое воспитание детей возложено на молодых родителей, которые ничего сами не знают .кроме криминальных разборок девяностых, так как выросли в это время.

Гость
19 февр 2022 в 13:31

не хватает данных - в какой стадии окоченения труп находился в 20-00

19 февр 2022 в 14:08

Будьте добры, передайте госпоже Брызгаловой, что алиби - это не об уходе от наказания, а о том, чтобы правильно определить преступника и не арестовать невиновного.

Якутский245
19 февр 2022 в 14:37

Был такой наемный убийца в США Ричард Куклински по прозвищу Iceman.
Он замораживал трупы, держал их в морозильнике несколько месяцев, а потом выбрасывал. Тем самым запутывал следствие, чтобы не могли определить время смерти.

Задачу из примера невозможно решить, недостаточно условий. Кстати, процесс остывания нелинейный. Скорость остывания пропорциональна разности температур тела и окружающей среды. Если предполагается заморозка, то время перехода через 0 затянется на несколько дней.

19 февр 2022 в 14:41

Теперь школьники в случае чего правильно все рассчитают и придумают алиби, если решат кого-то убить🤦‍♀️

19 февр 2022 в 15:17

Задача сформулирована некорректно. Необходимо указать температуру тела в момент обнаружения. Никаких других недостатков в ней нет.

111111
19 февр 2022 в 15:21

а мне было бы интереснее решать задачу про труп, чем про белочек

Леопольдыч
19 февр 2022 в 15:40

Задача отупить подрастающее поколение детей до минимума выполняется с размахом. Реформы -отупляют!!!
...Искусственный интеллект (ИИ) — это система или машина, которая способна имитировать человеческое поведение для выполнения определенных задач и может постепенно обучаться, используя полученную информацию. Его цель — расширить границы человеческих способностей и возможностей. Поэтому данная технология является ценным бизнес-ресурсом.

19 февр 2022 в 15:45

Какого роста и веса должен быть омоновец, чтобы ударом ноги в живот пожилой женщины разрушить селезёнку?
Чем не задачка по биологии?

19 февр 2022 в 16:15

Нормальная задача! Т.е. то, что видят дети по телевизору (про интернет вообще молчу) никого не волнует!? А в 15 лет вообще в чем вопрос? В этом возрасте раньше лети шли в мед . училища. Там и не такое расскажут! Я в школе проходила практику(ее помню как этот предмет в старших классах назывался) в больнице. И трупов насмотрелись.... А детективы с подобными ситуациями читала лет с 12..... Так ребенок с интересом ее решать будет! Что в ней такого страшного!?

///
19 февр 2022 в 16:47

Учителишки надоедают детям, учителишкам надоедает скучно толдычить ежегодно один и тот же материал про волгу впадающую....как пример уже трем поколениям одной семьи...поэтому каждая сторона развлекается...как может))). Ну вот биологиня вспомнила, что когда то студенткой ее водили на вскрытие трупов...Ну какие-то эмоции она испытала.. ну вот развлеклась...зациклилась...не подумала, что и дети развлекааясь сказали родителям про ненормальную...а те потребовали убрать от детей эту психическую...

Лубрикант резиновый
19 февр 2022 в 17:14

Нормальная задача. Душнил с интернетом стало слишком много.

19 февр 2022 в 17:23

Прикол в том, что задач как на увеличение, так и на снижение во времени физ величин придумано море, а вот обертку завернули именно такую, ну нафига? Чтобы дебилизировать.

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
19 февр 2022 в 18:23

яжмамки, ваш выход !

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
19 февр 2022 в 18:25

а у меня вот для вас задачка - на сколько быстро рубль будет обесцениваться если Россия вступит в вооруженный конфилкт с соседним государством.

Freeman-b4
19 февр 2022 в 21:45

Нормальные задачки и жизненные. Что им всё ненравится? Всяко интереснее чем про идиотские яблоки.

///
19 февр 2022 в 21:56

После публикацми детишки с анальгыми градусниками за биологиней будут охотиться.

Гость
20 февр 2022 в 00:06

Боже мой! Дитяткам по 14 лет! В СССР в этом возрасте в техникумы уходили и училища. В том числе, и в мед.
Бедные детки! Как же их охраняют родители! Трясуться над ними, пылинки сдувают.... К идеальной жизни, наверное, готовят.
И из транспорта их высаживать нельзя, и про трупы говорить нельзя, и подгузники надо вовремя поменять.... Тьфу!
Родители! Очнитесь! Вы воспитываете инфантильных, несамостоятельных детей!
Трясуться над ними, кудахчут....
Надеюсь, что мне удасться выростить в современном мире настоящего мужчину, а не слюнтяя и мямлю. Сил мне! Чтобы не поддаться общественному тепличному воспитанию

20 февр 2022 в 12:50

зато в жизни пригодится) не то что тангенсы

21 февр 2022 в 14:12

летела стая напильников - один направо, другой на юг. Сколько стоит килограмм жаренных гвоздей, если козырь - пики?