Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации За какое время остынет труп? Школьники получили необычное задание на уроке биологии
За какое время остынет труп? Школьники получили необычное задание на уроке биологии

19 февр 2022 в 11:20

>Она развивает несколько направлений — это научная, математическая и функциональная грамотность.

НЕГРАМОТНОСТЬ, НЕграмотность такая глупость развивает! Труп в какой-то час тослько остывает ,а каждый слудующий час меньше: скорост остывания пропорциональна разнице температуре с окружающей средой!

Гость
19 февр 2022 в 11:21

Задача дебильная, в ней нет данных о температуре тела на момент обнаружения.

19 февр 2022 в 11:21

Для страны, активно уничтожающей своё население, задачка совершенно корректная даже в какой-то мере поучительная - ведь даже в банке можно работать банкиром, а можно и экспонатом.

19 февр 2022 в 11:22

Хорошая задача. Кто то захочет благодаря ей стать криминалистом. В 90 е годы четырехлетний сын моей подруги, насмотревшись боевиков, на вопрос о том, кем ты хочешь стать, отвечал: "Душманом". И что то никого это не возмущало, все смеялись. Несколько лет назад мой сосед рассказывал, как его племянница не написав контрольную по математике в 10 классе, пришла домой с сорванным объявлением в руках, сказав: "Надоел этот дур. дом, сюда работать пойду". В руках было объявление приглашающее в школу стриптиз танцев, с перспективой дальнейших заработков 90 000 руб. Что то никто и не подумал пед. совет в таком случае собирать....А ведь там где душманы и стриптиз клубы, там и остывшие трупы где то неподалеку. Все это жизнь и я считаю дети должны как можно раньше понимать что откуда берется.

Гость
19 февр 2022 в 11:22

У Путина сейчас какая температура? 40?

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
19 февр 2022 в 11:24

труп Ленина до сих пор не остыл. все тлеет несчастный формалиновый кожаный тулуп. а что самое поразительное, все идут к нему и идут. и к нему и в церкву, да все они и те же, и с одинаковым почитанием и коленопреклонением. темные люди... что с них взять?

19 февр 2022 в 11:25

Пусть радуется что это не лабораторная работа, а всего лишь теоретические изыскания.

Греча Пшеничный
19 февр 2022 в 11:25

Это я к чему написал. Вам скармливают ежедневно всякое дерьмище. Какая нафиг задача из школы, каким надо быть конченным, чтобы это обсуждать и оставлять свое "ав-то-ри-тет-ное" мнение? Ну написали дичь, да, дальше то что? Я всегда говорю, что школа это уничтожение личности и создание покорного раба. Уже сам этот процесс говорит обо всем. А вы в этом античеловечном процессе смеетесь над какой-то задачкой - Гыыы, смешно, про трупа задачка, гыыы, ха-ха-ха!
И в голове в этот момент представляется тупой обрыган с пивным пузом, в майке алкоголичке и с полторахой на кухонном столе .
Из ваших детей в школах делают рабов, а вам смешно. Улюлюкаете. Попердываете в комментах.

Каждый день новости: тут коррупция, того чиновника посадили, этого убили, каждый день выбрасываются из окон, погибают на стройках, потому что копеечную элементарную технику безопасности соблюдать не могут, каждый день смертельные ДТП, ибо дороги убиты, их не чистят, и гаишников нет.
А вам все смешно. Оставляете свои дебильные комментарии:
-ой, совсем совесть потеряли эти власти
-дождетесь и терпение народа закончится
-опять пруль!
-опять правый/левый берег
и далее.

19 февр 2022 в 11:27

практично

19 февр 2022 в 11:28

Ну наконец то реальные практические задачи, которые могут пригодится в жизни, а не эти полтора землекопа.

19 февр 2022 в 11:29

да нормальная задача, не чем не хуже которую нам сорок лет назад в школе задавали про бойца выстрелившего во врага , там что то про скорость пули , расстояние в общем ничем не добрее

Андрюша
19 февр 2022 в 11:32

Допустим изначально 36,6 температура, здоровый был человек, со всеми прививками. А какая температура когда остынет? 0 градусов брать?

19 февр 2022 в 11:34

НГС температура клинической смерти 26.5, каким образом вы посчитали время смерти?

19 февр 2022 в 11:42

Задачка интересная. Но как её решить некриминалисту? С какого по какую температуру тело-то остывает? Я так понимаю на это ещё влияет окружающая температура, одно дело зимой, другое дело летом в жару.

19 февр 2022 в 11:50

Недавно задачку видела из учебника по математике. "а) Рабочие разметили участок под постройку дома. Какую площадь будет занимать новый дом? На картинке участок 3 на 5.
б) Хозяин решил сделать пристройку к дому шириной 2 метра.
Какую площадь будет занимать дом с пристройкой?"
Кто как решит? :) И угадайте какой класс.

19 февр 2022 в 11:53

Ну и как они собираются решать задачу про трупа, если не указана ни температура окружающей среды, ни тепература трупа в момент обнаружения?

Гость
19 февр 2022 в 11:54

Задачку обсуждают в ютубе уже несколько дней, НГС решил хайпануть? Других достойных новостей для города нет?

! ! !
19 февр 2022 в 11:56

все психологи, больные

19 февр 2022 в 12:03

Весьма актуальная задача в наше не простое время.

Вячеслав
19 февр 2022 в 12:07

Взрослые столько глупого и откровенно агрессивного и циничного вкладывают в головы детей и подростков, а потом удивляются, почему дети такие выросли. Молодое поколение - это продолжение нас самих. Посмотрите что сейчас многие центральные каналы показывают.

Вячеслав
19 февр 2022 в 12:10

У психолога этой школы хотя бы среднее образование есть интересно или нет?

Вячеслав
19 февр 2022 в 12:12

Преподаватель с застывшими мозгами задает ученикам задачку про остывание трупа.

19 февр 2022 в 12:21

задачка для раз для суицидников, зацеперов , юных наркоманов и прочих .... пусть подумают и представят.

Анти-Троль
19 февр 2022 в 12:27

Вот она наша система, где наказание и виновность стоит во главе.. даже философ видит какой-то намеренный уход от наказания во вполне безобидной задаче

Вася
19 февр 2022 в 12:40

За такие задачи надо учителя уволить по статье проф непригодность.

Маргинал
19 февр 2022 в 12:51

дайте списать
а ?

19 февр 2022 в 12:54

Школьный анекдот:
Учительница: Сколько мне лет, если масса кирпича 5 кг?
Вовочка: 28.
Учительница: Правильно Вовочка. Как ты решил эту задачу?
Вовочка: Батя, как напьётся, меня полудурком называет. А мне 14 лет.

Гость
19 февр 2022 в 12:58

-Врут все Владимир Владимирович, все у нас хорошо. Бизнес развивается и разрастается в геометрической прогрогрессии.
-вот пример истинного предпринимательства и оптимизма.А вы чем занимаетесь?
Могилы копаем Владимир Владимирович.

19 февр 2022 в 13:07

Помниться у А.Кристи был рассказ, про то что бы сбить с толку полицию убийца принёс труп в комнату с камином, да ещё и загримировал его под другую.

Напомнило загадку от Жака Фреско. Было 2 козла. Сколько?

19 февр 2022 в 13:25

Если практически ежедневно на всех каналах телевидения идут криминальные телесериалы с большим количеством " ТРУПОВ" . Ну и ничего удивительного я не вижу в дальнейшем происходящем и в школе. Моральное и этическое воспитание детей возложено на молодых родителей, которые ничего сами не знают .кроме криминальных разборок девяностых, так как выросли в это время.

Гость
19 февр 2022 в 13:31

не хватает данных - в какой стадии окоченения труп находился в 20-00

19 февр 2022 в 14:08

Будьте добры, передайте госпоже Брызгаловой, что алиби - это не об уходе от наказания, а о том, чтобы правильно определить преступника и не арестовать невиновного.

Якутский245
19 февр 2022 в 14:37

Был такой наемный убийца в США Ричард Куклински по прозвищу Iceman.
Он замораживал трупы, держал их в морозильнике несколько месяцев, а потом выбрасывал. Тем самым запутывал следствие, чтобы не могли определить время смерти.

Задачу из примера невозможно решить, недостаточно условий. Кстати, процесс остывания нелинейный. Скорость остывания пропорциональна разности температур тела и окружающей среды. Если предполагается заморозка, то время перехода через 0 затянется на несколько дней.

19 февр 2022 в 14:41

Теперь школьники в случае чего правильно все рассчитают и придумают алиби, если решат кого-то убить🤦‍♀️

19 февр 2022 в 15:17

Задача сформулирована некорректно. Необходимо указать температуру тела в момент обнаружения. Никаких других недостатков в ней нет.

111111
19 февр 2022 в 15:21

а мне было бы интереснее решать задачу про труп, чем про белочек

Леопольдыч
19 февр 2022 в 15:40

Задача отупить подрастающее поколение детей до минимума выполняется с размахом. Реформы -отупляют!!!
...Искусственный интеллект (ИИ) — это система или машина, которая способна имитировать человеческое поведение для выполнения определенных задач и может постепенно обучаться, используя полученную информацию. Его цель — расширить границы человеческих способностей и возможностей. Поэтому данная технология является ценным бизнес-ресурсом.

19 февр 2022 в 15:45

Какого роста и веса должен быть омоновец, чтобы ударом ноги в живот пожилой женщины разрушить селезёнку?
Чем не задачка по биологии?

19 февр 2022 в 16:15

Нормальная задача! Т.е. то, что видят дети по телевизору (про интернет вообще молчу) никого не волнует!? А в 15 лет вообще в чем вопрос? В этом возрасте раньше лети шли в мед . училища. Там и не такое расскажут! Я в школе проходила практику(ее помню как этот предмет в старших классах назывался) в больнице. И трупов насмотрелись.... А детективы с подобными ситуациями читала лет с 12..... Так ребенок с интересом ее решать будет! Что в ней такого страшного!?

///
19 февр 2022 в 16:47

Учителишки надоедают детям, учителишкам надоедает скучно толдычить ежегодно один и тот же материал про волгу впадающую....как пример уже трем поколениям одной семьи...поэтому каждая сторона развлекается...как может))). Ну вот биологиня вспомнила, что когда то студенткой ее водили на вскрытие трупов...Ну какие-то эмоции она испытала.. ну вот развлеклась...зациклилась...не подумала, что и дети развлекааясь сказали родителям про ненормальную...а те потребовали убрать от детей эту психическую...

Лубрикант резиновый
19 февр 2022 в 17:14

Нормальная задача. Душнил с интернетом стало слишком много.

19 февр 2022 в 17:23

Прикол в том, что задач как на увеличение, так и на снижение во времени физ величин придумано море, а вот обертку завернули именно такую, ну нафига? Чтобы дебилизировать.

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
19 февр 2022 в 18:23

яжмамки, ваш выход !

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
19 февр 2022 в 18:25

а у меня вот для вас задачка - на сколько быстро рубль будет обесцениваться если Россия вступит в вооруженный конфилкт с соседним государством.

Freeman-b4
19 февр 2022 в 21:45

Нормальные задачки и жизненные. Что им всё ненравится? Всяко интереснее чем про идиотские яблоки.

///
19 февр 2022 в 21:56

После публикацми детишки с анальгыми градусниками за биологиней будут охотиться.

Гость
20 февр 2022 в 00:06

Боже мой! Дитяткам по 14 лет! В СССР в этом возрасте в техникумы уходили и училища. В том числе, и в мед.
Бедные детки! Как же их охраняют родители! Трясуться над ними, пылинки сдувают.... К идеальной жизни, наверное, готовят.
И из транспорта их высаживать нельзя, и про трупы говорить нельзя, и подгузники надо вовремя поменять.... Тьфу!
Родители! Очнитесь! Вы воспитываете инфантильных, несамостоятельных детей!
Трясуться над ними, кудахчут....
Надеюсь, что мне удасться выростить в современном мире настоящего мужчину, а не слюнтяя и мямлю. Сил мне! Чтобы не поддаться общественному тепличному воспитанию

20 февр 2022 в 12:50

зато в жизни пригодится) не то что тангенсы

21 февр 2022 в 14:12

летела стая напильников - один направо, другой на юг. Сколько стоит килограмм жаренных гвоздей, если козырь - пики?