Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

329 комментариев к публикации «ЕГЭ — это лотерея»: сибирячка тратит по 40 тысяч в месяц на репетиторов для дочки. Она объяснила зачем
«ЕГЭ — это лотерея»: сибирячка тратит по <nobr class="_">40 тысяч</nobr> в месяц на репетиторов для дочки. Она объяснила зачем

Артур
15 февр 2022 в 14:06

так и запишем - в лицее №9 образовательный процесс отсутствует. Без репетиторов даже в самый захудалый ВУЗ ученики поступить не в состоянии.

15 февр 2022 в 14:08

То есть - девочка не особо хорошо училась, хотела работать в салоне красоты, но маман-психолог решила, чтобы та шла по ее стопам? Поэтому - к репетиторам и любой ценой в ВУЗ. На худой конец - учителем в школу, все верно? Ну вот, а потом говорят, почему у нас такие учителя не ахти, да и психологи как сапожники без сапог. Высшее образование должны получать те, кому оно нужно и у кого есть к этому способности (оба фактора должны быть вместе одновременно)

15 февр 2022 в 14:16

Самый короткий анекдот: ЕГЭ - лотерея.
Как раз обычные экзамены обзывали лотереей и уверяли, что вот уж ЕГЭ-то...

Инна
15 февр 2022 в 14:17

Этот лицей и так неслабо с родителей денег собирает, а за что? Если еще репетиторам надо платить? Я понимаю так - если вы деньги просите, то и учите сами. Если не можете учить - мы будем платить репетиторам. А если и туда и сюда платить - это слишком жирно.

Гость
15 февр 2022 в 14:30

Очередная бредятина.
Здесь прекрасно видна "мотивация" не ребенка, а родителей - "хочу, чтобы мое дитя училось в престижном ВУЗе". И куда это дитя пойдет после сего ВУЗа, если она сама без репетиторов даже поступить туда не смогла? в Макдональдс "свободнаякасса"?
Репетитор по информатике - вообще бред бредовый. Если ребенок хочет заняться IT, то он должен и без того информатику школьного уровня на100 баллов знать (кстати, не шибко сложный предмет, в отличие от той же физики и математики, по информатике всегда баллы довольно высокие)
Короче, понятно - за счет ребенка родители пытаются победить в себе комплексы. Флаг им в руки. Их ребенок, пусть уродуют.

Энн
15 февр 2022 в 15:47

Все эти экзамены, подготовки, репетиторы не важны, коли у ребенка нет воли.
Знаю мальчика, до которого в начале 11 класса дошло, что мать платить не будет за вуз и за год пацан в своем темпе подготовился к ЕГЭ.
Сама давным-давно решила, что буду учиться рядом с домом в НГУ. В школе у виска учителя крутили, но воля поступить была настолько сильна, что мозгам пришлось поднапрячься.
Но воля на ровном месте в сытые времена - крайне редкое явление.

Гость
15 февр 2022 в 15:48

две большие разницы - обучение или подготовка к егэ.
Обучение это методичное выстраивание определенной базы и дальнейшее развитие.
Подготовка к ЕГЭ это зубрежка ответов на определенные типы вопросов/задач.

Репетиторы для обучения - это прекрасно, главное чтоб средства позволяли.
Репетиторы для подготовки к ЕГЭ, это чит для поступления - если сработает то типа, как в статье упомянуто, сэкономили. Но после поступления дальше надо будет учиться, а не имея соответствующей базы это может оказаться слишком сложно и ребенок может сломаться в какой то момент и рассказывать потом, чтоб забрал документы и не доучился потому что высшее образование не нужно, я и так деньги могу зарабатывать :-)

15 февр 2022 в 16:29

Китай объявил борьбу репетиторской наживе,а у нас все наооборот

15 февр 2022 в 16:34

"Наша читательница Светлана считает, что лучше сразу подготовить ребенка к вузу для поступления на бюджет, нежели потом 5 лет платить за обучение"
Ну-ну, 40 тысяч в месяц, чтобы потом не платить за обучение в ВУЗе? Так себе бизнес-план... Ну, разве что есть ВУЗы, где обучение стоит по 100-200 тысяч в семестр...

15 февр 2022 в 16:36

Ну если в школе 1 р/нед Химия и биология. Попробуй подготовится к егэ без репетиторов. Биология с каждым годом сложнее, в этом году ввели латынь. Где в школе изучают латынь? Вузовская программа на егэ по биологии

Гость
15 февр 2022 в 18:11

с каких пор на его билеты тянут?

производство когов
15 февр 2022 в 18:14

Учителям же сказали "идите в бизнес", они и пошли. В школах сейчас сплошная профанация на всех уровнях: на уровне программ, на уровне методик-организации процессов и на уровне преподавателей. У детей просто отнимают драгоценное время их детства, никаких по сути учебных процессов не ведется, сплошная имитация и "натаскивание на ЕГЭ".

На этом благодатном фоне роль репетитора вырастает фантастически. Только никаких гарантий и сертификатов, просто бабки крутятся, по сути "теневая бизнес-система образования" - как и желали политки, "ушли в бизнес". Есть действительно мастера высокого класса, не отрицаю. По сути это некая терминальная стадия деградации остатков советской системы образования, официальный курс на развал которой был взят в конце 90-х и выражался в сентенции "нам не нужно много высокообразованных людей". Понятное дело, при капитализме важнее проблема производства "низов", т.е. добровольных рабов для выполнения всей тупой работы "за еду". Ну что ж, с успешным выполнением плана, Строители Светлого Капиталистического Будущего! Низов много, только выполнять тупую работу никто не желает, упс.

Капитализм - система деградации и самоуничтожения культуры. Что и происходит. #ЦУР

Йуриж
16 февр 2022 в 00:23

Интересно, каким в итоге вырастет ребёнок у этой женщины и куда поступит. Будем верить, что он не превратится в неуверенного взрослого, который будет готов идти против своих желаний лишь бы угодить кому либо, в частности матери

И ведь он скорее всего никогда не поймёт, что его мать супер деспотичная особа, а всё детство ушло на подготовки к экзаменам

16 февр 2022 в 13:09

Если ты не учился, а готовился к ЕГЭ, то, один херн, вылетишь после первого семестра, так что, бровистка, зря потратила деньги.

Брюнет
16 февр 2022 в 13:15

Вложите в квест под названием "Образование в России" миллионы и свое здоровье,чтобы потом ребенок работал за 25.000р. продавцом Китайских товаров...

Гость
16 февр 2022 в 15:43

Мой опыт нанимания репетиторов старшему ребенку показал, что пока сама за ребенка не возьмешься ни один репетитор не поможет. Ходила дочь к репетитору и получила в итоге по ОГЭ математика 3. В старших классах я взялась с ней за математику, в итоге ЕГЭ - 5. Репетиторы по большей части люди, которые зарабатывают деньги. Их результат не очень-то волнует.

16 февр 2022 в 17:16

Зачем можно узнать? Отдайте уже сразу в пятёрочку товары раскладывать, всё равно через 5 лет туда и придёт.
Тратят столько сил и денег на какую-то шарагу которая не даёт никакого образования и невозможно после неё найти какую-то работу, зачем?

Гость
16 февр 2022 в 21:45

Не факт,сдав хорошо ЕГЭ, попасть в столичный ВУЗ .Олимпиады .

17 февр 2022 в 10:32

Без репетиторов сдали ЕГЭ и поступил без проблем в медицинский. Репетиторы - это уж совсем если ребенок не усваивает материал.

Антигулаг
17 февр 2022 в 18:56

А если человек изначально дурак, то как его учить

Антигулаг
17 февр 2022 в 18:58

Моя внучка Алиса Тяплекова очень хорошо учится, если не будет учиться, то не будет кушать

Александр
4 мар 2022 в 23:29

Если ребенок не учился толком, то да - лотерея. Кто учился - сдает без проблем.

1 апр 2022 в 21:51

Может уровень НГУ подходит талантливым программистам. Хочется верить, так как специальности не 50 лет, а бывшие выпускники НГУ старых /традиционных факультетов (правда, из числа еще и бывших ФМШат) часто работают программистами в США и Германии. А в других вузах сами будущие программисты видят поиск профнавыков все больше в самостоятельном изучении материала и с большим скепсисом относятся к окончанию обучения/дипломированию. И еще позабавила ориентация на московские вузы. Все же не дыре живем ....