Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации «Дистант повлиять на качество обучения не может»: вернутся ли дети в школы и отменят ли экзамены — отвечает министр
«Дистант повлиять на качество обучения не может»: вернутся ли дети в школы и отменят ли <nobr class="_">экзамены —</nobr> отвечает министр

4 февр 2022 в 08:33

Уже ничто не повлияет на качество образования.

4 февр 2022 в 08:45

«Дистант повлиять на качество обучения не может» - и это говорит крупный руководитель в системе образования!
Какой же цирк с конями творится в верхах... Разложение на всех уровнях, во всех направлениях.

4 февр 2022 в 08:46

Дистант - это не учёба, а самообразование. Называйте вещи своими именами.
Но самообразовываться могут немногие. Не всем взрослым это под силу, не говоря уже о детях.

«Дистант повлиять на качество обучения не может». В отставку такого министра

4 февр 2022 в 09:32

Более чем странные ответы министра образования , особенно не повлияетля на качество образования ... ученики сейчас то ничего не знают , а так забудут ещё больше ... ситуация просто катастрофическая ... и сейчас ничего не исправишь ...но такая ситуация сложилась не в период короны , а гораздо раньше ...образование стало золотым ...

4 февр 2022 в 09:31

«Дистант повлиять на качество обучения не может»
Ну как это не может? Если дети по физике кроссворды гадают

4 февр 2022 в 09:43

Цена пцр в инвитро 1600. 6500 тестов *1600₽=10 400 000 руб. Выявлено 34 +. Т е чтобы найти одного + потрачено 306 000 ₽ за один случай. Теперь о ценах. В Европе в аптеке тест стоит 1 евро. 87 руб. по курсу. У нас 1600₽. Разница 1513₽. Т е кто-то заработал на этих тестах 1513*6500=9.834.500₽. Почти 10миллионов просто на одном тестировании в Новосибирске. Причём директор нашей школы уже озвучил мне, что 11е классы будут тестировать еженедельно. Те, кто думает, что эти тесты "бесплатные" очень сильно ошибаются. Это тратятся миллиарды из собранных налогов.

4 февр 2022 в 09:35

нам видеоуроки по ютубу говорят смотреть. А что тогда делает учитель в это время?

4 февр 2022 в 10:47

за две недели до резкого подъема заболеваемости зачем-то провели тестирование 11 классников, обнаружив 3 больных из 6000 человек (т.е. 0,05 %), решили провести еще одно но уже поголовно все 11 классы и понеслась болезнь.
Кто ответит зачем? Какая в этом была логика? может популярный на нгс замминистра минздрава елена аксенова сможет ответить???

4 февр 2022 в 11:26

У меня только одно предложение , вместо всех ответов , министру образования , на заметку :
Пусть дистанционно закончившие студенты мед Универа лечат вот такое руководство первые года три после выпуска 🤬
И один вопрос :
А это точно министр образования ?

4 февр 2022 в 09:37

Сергей Федорчук не в себе, не обращайте внимание.

4 февр 2022 в 09:21

В концепции "новой нормальности" Шваба дистант предназначен для снижения общего уровня образования, так как это не учёба, а имитация. Очное обучение будет очень дорого и доступно только элитам.

4 февр 2022 в 11:20

Не может? Дистант? Повлиять на качество обучения? Это точно министр образования говорит? Министр образования точно понимает, что такое образование?

4 февр 2022 в 09:31

так влияет или не влияет? в двух фразах подряд министр высказывает противоположные мнения.
ладно, чем больше недоучек, тем больше продавцов и рабочих, пенсионеров кто-то же должен заменить через несколько лет

4 февр 2022 в 11:09

Нет стандарта для дистанционного обучение. Есть учителя, которые практически полноценные уроки ведут по видеосвязи. А есть те, которые только ссылки на тесты скидывают. Дистан дистанту рознь. Но у меня у самого такая "англичанка" была: первые 5 минут перекличка, раздача каждому по предложению доя перевода и сваливала на 20-30 мин. За 10 мин до ркончания возвращалась, быстро спрашивала перевод с каждого. Урок окончен )))

4 февр 2022 в 09:29

образование в стране отсутствует, я вообще не вижу разницы дистант или не дистант, хуже уже не станет, школы можно закрыть давно за ненадобностью, оставить только церковноприходские которые будут учить читать библию и чтить царя императора, 19 век ведь на дворе, российская империя.

А элита как и в 19 веке продолжить учиться у дорогих репетиторов и на загнивающем западе, собственно как это они делают и сейчас.
Зачем вообще содержать министерство образования которое не даёт образования, и кучу учителей которые нечему не учат? Эти нищенские, смешные зарплаты... Зачем? Ясно же какой контингент на таких условиях идёт в эти учителя, энтузиастов жизнь свою положить на это мало найдётся.

Выпускайте уже закон о кухаркиных детях, мне кажется в рф он уже давно напрашивается.

4 февр 2022 в 08:55

поколение ЕГЭ - нельзя принимать на какую либо ответсвтенную работу.

а дистантных - ТЕМ БОЛЕЕ нельзя принимать на работу

студенты дистантники первый курс ВУЗА матан вообще не тянут

4 февр 2022 в 14:04

Другие страны отменяют короновирус
А наши все не наиграются
Уже по третьему кругу все переболели, и привитые и непривитые
И дальше живём
Остановитесь, вы там

4 февр 2022 в 10:15

Месяц точно сидеть на дистанте будете. Радость то какая. Дрыхнуть можно.
А мы вот учимся, поговаривают, что 2-4 классники и не болеют вовсе. Они какие то другие ((((

4 февр 2022 в 09:10

Это поколение будет «поколением дистанта». Знания будут стремиться нулю.
Обучение получается очень плохого качества на удаленке

4 февр 2022 в 10:00

В классе из 31 человека один с подтвержденным ковидом ( есть вероятность, что ложноположительный) если у нас в обычные времена анализы путали ..карты теряли ....что говорить про сейчас ?! Все остальные впорядке тьфу тьфу ! А вот ОРЗ сейчас реально много болеет народу вокруг , но такое и раньше было , тем более зимы гораздо теплее стали .вирусяку не замораживают..! )

4 февр 2022 в 13:53

Ну вот дистант и покажет, сколько потенциально способных к образованию, а скольких а уши тянут в светлое образованное будущее.

Археолог
4 февр 2022 в 09:26

Пора менять министра. Этот уже всё.

Артем
4 февр 2022 в 09:34

Уважаемая редакция!
Потрудитесь спросить аж целого министра всего лишь областного образования, что конкретно было сделано его ведомством для обеспечения дистанционных режимов обучения в школах. А именно:
1. Обновлен ли парк компьютерной техники в школах? Чтобы не было проблем при работе за ПК? Какой на данный момент средний возраст ПК? (подскажу ответ - 8-10 лет)
2. Установлены ли в каждом кабинете необходимые средства для проведения дистанта - хотя бы вебкамеры? (подскажу ответ - нет)
3. Подключен ли к каждой школе канал связи по оптоволокну, на скорости не менее 1Гбит? Ну потому что если хотя бы 30 педагогов одновременно ведут урок из школы (а откуда бы им его вести?), то текущий канал связи 100мбит либо ложится наглухо, либо качество деградирует так, что никаких материалов не разобрать, только слушать лекцию.
4. Установлены ли в школах сервера ВКС, чтобы обеспечить КАЖДУЮ школу отдельным комплексом для проведения дистанционных уроков, не зависящим от нагрузки на остальные или от импортных средств типа зум?
5. Провело ли аж целое министерство за этот год видеозаписи лучших уроков лучших педагогов по всем предметам, чтобы создать качественную базу видеоуроков, которые может посмотреть любой ученик?

Странно....
4 февр 2022 в 08:49

"Всего было подтверждено ПЦР-тестами 34 заболевших коронавирусом. Протестировали около 6,5 тысячи человек"
Итого- 0,52%
Да это мизер, плюс бессимптомников явно треть.
Какая пандемия среди школьников если такой мизер заболевших?
Возможно больных ОРВИ много, но это естественно для этого времени года.
На качество образования (даже такого очного) удаленка влияет сильно.
Министр не понимает о чем он говорит?

тавва
4 февр 2022 в 09:11

не может плвлиять на качество если оно никакое в школе было !

4 февр 2022 в 12:11

Конечно диктант не может повлиять на качество образования. Качество образования сейчас настолько низкого уровня, что его уже ничем ещё больше не испортишь. Учитель давно с себя сняли отвественности за усвоение материала. Поэтому родители, образование детей,как было нашей проблемой, так и остаётся. Пора давно упразднить министерства: образования, строительства, здравоохранения. Никакого толка от них нет , разогнать поганой метлой дармоедов

Гость
4 февр 2022 в 08:46

Мозг короной заболел у наших чиновников. Молодцы! Лишили детей живого общения и посадили за гаджеты глаза ломать. А качество обучения видимо действительно ничего не испортит. Сделать еще хуже - нужно быть умным и приложить силы, а это не про наших богов

4 февр 2022 в 11:38

Вот такое качество образования, на которое дистант не влияет. Нечего уже портить, всё испорчено.

Гость
4 февр 2022 в 11:16

Какой бред. Просто бредище! Видно по лицу и высказываниям человека, закончившего местный пед заочно. Даже в вузе очное от заочного отличается кардинально. Просто сказывается систематическое живое общения с умными людьми-преподавателями. А уж в школе, где школотроны абсолютно не самостоятельны и не организаваны в своей подавляющей массе, тем более результаты будут плачевные.
А этот чин, типичный представитель чиновничьего флюгерства-чтр хотят слышать вышестоящие, то и бает. И работает он не на результат. Гнать бы таких подпевал, да система без них не может.

гость
4 февр 2022 в 11:25

Это точно министр образования?
Как качество образования может быть одинаковым при обычном и дистанционном обучении? Объясните мне тупой?

96569
4 февр 2022 в 09:49

«Дистант повлиять на качество обучения не может».. Персонажа, способного изречь подобный бред, необходимо гнать поганой метлой со всех постов..

Оптимист!
4 февр 2022 в 12:29

Ну а чё, он почти всё правильно сказал за исключением того что выкинули одно слово "«Дистант повлиять на качество обучения "УЖЕ" не может»......"... )))
И еще я заметил что наш министр чёт как то плохенько выглядит не, даже по виду не тянет на обыкновенного препода, разве что на трудовика в школах!? А про министра здравоохранения нашего вообще молчу, мне вот интересно, они походу подставные или как!?

4 февр 2022 в 08:38

Уровень образования при СССР и сейчас дал свои плоды в виде поколения ЕГЭ. А дистанционно не повлияет 😂😂😂👍

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
4 февр 2022 в 09:25

ещё одно интеллигентное лицо из правительства нашей области! кладезь знаний и пример для молодежи, и просто прекрасный человек!

Ответ
4 февр 2022 в 09:14

Дистант - это не образование, а перекладывание обучения на родителей.
Учителя в школе к сожалению деградируют, мы вам даем тему вы должны учить сами, школа 202. Серьезно? Ау, а вы зачем?
Зачем нужны тогда учителя? Включаем ютуб и учим сами.
Будем менять школу, возможно просто деградация конкретной школы.

Frydayzi
4 февр 2022 в 08:55

Предполагаю, этот товарищ со среды до понедельника каждую неделю неплохо так ревакцинируется.

Гость
4 февр 2022 в 08:59

Гнать такого "министра" в шею!

Гость
4 февр 2022 в 09:07

Да Конечно не повлияет! 9 класс лицей, по 7-8 уроков в день, а сейчас 2-4 многие темы самостоятельно дети походят. Моментально снижается качество усвоения материала по математики физике химии. Может для младшей школы это не критично, но среднее и старшее звено теряет!

Гость
4 февр 2022 в 09:44

Я так понимаю что сначала дистант а потом вообще отмена муниципального образования?! А то, иш, вокруг все вумныеее... как такими управлять им ещё 30 лет?

Гость
4 февр 2022 в 09:48

Система образования не подготовлена к дистанционному обучению! Прошлый год показал отсутствие единой платформы, единого алгоритма образования. За год ничего не изменилось!

Уверен
4 февр 2022 в 09:18

..между прочим, глава государства вчера поздно вечером прямо заявил, что КОВИД как опасный вирус НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Вот дословная цитата: "...Общий вывод такой: даже ограничения для так называемых контактных лиц можно в ближайшее время снимать..".
Любому теперь очевидно - вся двухлетняя история псевдопандемии и борьбы с ней была ошибкой.
Не понятно, кого благодарить - то ли заокеанских шоферов и недовольных европейцев, то ли проснувшийся здравый смысл? Очевидно, первому лицу нужно сказать спасибо за прямоту.

111111
4 февр 2022 в 10:26

"мы проводили повышение квалификации и рекомендовали" --- о, Боже!!!!! так это вы кому квалификацию повышали??? Родителям? или учителям, часть которых вообще нулевой квалификации????
Повышение квалификации уж точно на дистант не влияет!!!!
а качество обычения ТЕРЯЕТСЯ! и это не секрет! даже ВУЗы сравните --- очное заочное и вечернее --- ЧЬИ ЗНАНИЯ ВЫШЕ (в общей массе)???
Сдается мне, что "повышение квалификации" мнистру необходимо. а вообще.... на данный момент это неоправданная трата денег.

Привет
4 февр 2022 в 11:13

Мы уже наблюдаем результаты дистанционного обучения, и они, мягко говоря, плачевные. Особенно если это касается обучения специалистов (профессиональные учебные заведения). Ну а у наших министров конечно же всё хорошо, тут зрители аплодируют, аплодируют....

4 февр 2022 в 11:50

Не достойные министра слова. Уволить и посадить на дистант. Пусть учит матчасть.

Красавица
4 февр 2022 в 14:13

В Экл половина учителей не в состоянии адекватно вставить ссылку на зум, о чем вы?

Гость
4 февр 2022 в 14:30

Учат в школе!!!!! Это очередное воровство! Как пенсионная реформа.... Министр образования России в открытую говорит нет на денег на учителей!!! Сами учите детей. Если нищеброды - то 3 класса и на завод кнопки нажимать...

4 февр 2022 в 12:34

А смысл отправлять школы на дистант, а доп. образовательные учреждения нет? Тогда бы уж и их заарывали.

Учитель
4 февр 2022 в 09:10

Дистант не повлияет. Если ваш ребёнок старательный и
Выполняет все сам, никакой дистант ничего не испортит. А если он такой балбес, то ему что школа , что дистант. Если родители не стоят с палкой над ним и его домашним заданием , толка не будет. Поэтому не надо наезжать на дистант, мы тоже хотим быть здоровыми и не болеть из за ваших детей, которых вы таскаете в школу с температурой. Поэтому, если выродили, занимайтесь и воспитывайте. Школа вам не обязана!

Линея
4 февр 2022 в 09:20

Что с вами люди? Если учителя будут болеть, то вобще никакого образования не будет. В садах по половине работников болеют, некому в группах с детьми сидеть. И в школах так же будет.