Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Миллион, бесплатное жилье и одиночество. Как учитель английского из-за кредитов уехала в село на границу с Казахстаном
Миллион, бесплатное жилье и одиночество. Как учитель английского из-за кредитов уехала в село на границу с Казахстаном

31 янв 2022 в 13:47

Сразу видно --- сверхдержава. Пять лет добровольного рабства за 13000$. Пейзажи тоже намекают на величие, за исключением конечно "министерской" школы.

31 янв 2022 в 13:35

Осталось найти в деревне непьющего мужика и жизнь удалась.

31 янв 2022 в 14:17

кто нибудь что нибудь понимает отчего женщина ноет?какое одиночество к чему они там так в тюмени привязалась?мужа у нее я так поняла нет,по дочечке скучает,ну так будет бегать к нет,та быстро разведет с мужем.сама не старая еще,лимон дали,квартиру в неплохом селе,я думала там реально захолустье,3000 жителей карл! все обустроено,супермаркеты школа хорошая.какая тоска?маму вызвала ПИПЕЦ.радовалась бы что в чистом воздухе и на хороших продуктах 5 лет проведет.отдохнет от толчеи и смога.почему у нас люди все воспринимают как несчастье???я несколько раз переезжала и мне как то по барабану,я не кошка привыкать к квартире или дому. и еще собираюсь переезжать,мне скучно на одном месте.и почему это ее так удивило что там директор на каблуках и красивая,а не в лохмотьях,потому вас дама там и приняли настороженно что вы приехали типо такая городская к деревенщине.проще надо быть и люди к вам потянутся.

31 янв 2022 в 17:59

В фильме "Офицеры", когда герой Г. Юматова прибывают с красавицей-интеллигенткой женой из столицы для прохождения службы в туркестанский военный округ, их размещают в куда более скромных условиях.
Вот только запамятовал, им миллион "подъемных" давали или нет?))

Прокофий
31 янв 2022 в 13:17

Чтобы учитель иняза уехал в деревню, где репетиторства ноль.
Да этот миллион на подработках да за год поднять можно было бы, в городе то народ побогаче будет, с деревенский молоком что ли брать?

На НГС знакомства, правильней бы было статью разместить.
Появится жаних, и заберет ее - из дыры на миллион.

31 янв 2022 в 13:50

в общем ссылка на миллион, без права на УДО, главная задача отбыть и уехать, качество образование будет соответствующее, муж не декабрист, за женой не поехал))), но ничего ей на следующую пятилетку если останется государственного выдадут и заживут они дружно и счастливо

Земский учитель
31 янв 2022 в 13:26

Квартиру со всеми удобствами и с оплатой платежей - предоставили;
зарплату выше чем в городе - предоставили;
миллион - выдали;
гарантированную на 5 лет работу - предоставили;
природа - прелесть;
люди - лучше чем в муравейнике-миллионнике.

Чем быть недовольной?
Одиночество? Тоже государство должно решить?

Когда я стану великаном
31 янв 2022 в 13:34

От скуки можно театральный кружок замутить.
На языке Шекспира "Ромео и Джульетту" поставить.

ОвальнаяФормаЛица
31 янв 2022 в 13:40

Может не надо тащить людей из городов в глубинку давая жилье, помощь, миллион этот в конце концов. Может надо просто нормально платить людям, и тогда там будут работать те же местные, не уезжая по скорее от туда ?

31 янв 2022 в 16:05

На зону по контракту

111111
31 янв 2022 в 13:41

мне понравилось!!!!! уютно , спокойно. чисто и души открытые. можно гулять в поле.... одиночество , на самом деле это великая свобода и счастье.
надеюсь, через 5 лет, женщину не выбросят из жилья и не заставят оплачивать го дополнительно . и надеюсь, что она останется там работать.
ну и ...счастья ей!!!! большого-большого и всего, что она хочет сама!

Наледра
31 янв 2022 в 14:09

Учителю английского организовать себе "одиночество" надо сильно постараться. Она же не в Хакасию уехала к бабушке-отшельнице.

31 янв 2022 в 14:20

машина это хорошо, особенно на границе с казахстаном. а ещё лучше на газу. газ в казахстане 10 рублей за литр.

31 янв 2022 в 19:22

А как же все местные люди там живут и не ноют?

Гость
31 янв 2022 в 13:22

К сожалению, безнадёга полная.

31 янв 2022 в 14:29

Бомбанула бы кассу лимонов на 100,получила бы туже пятерку,содержание чуть похуже,зато есть возможность выйти по УДО 1/3,годика через 1,5 вернулась в родной город и при деньгах.

31 янв 2022 в 16:30

В деревне скушноооо, а в городе сплошная веселуха - автомобильные пробки,в транспорте и по соседству мрачные злые люди. Вечером телек и спать под топот веселящихся - красота.

sdf1
31 янв 2022 в 13:55

Это явно не обычное село, под депутатом. Нужно для сравнения показать школу в любой близлежащей трехтысячной деревни.

Ваха
31 янв 2022 в 14:03

Я думаю, 80 % всех школьников России учатся в школах не хуже первой... Уж в Новосибирске у нас таких большинство

Тётка живет в раю!
31 янв 2022 в 17:13

До Ишима 58 км, до Петропавловска 100. До госграницы с дешёвым бензином и прекрасным коньяком "Казахстан" 33. Тётка живет в раю! Только на одной приграничной торговле можно озолотиться!

Куда она там уехала ? всего 4 часа от дома уехала.
В Новосибирске люди столько тратят на дорогу по пробкам в день, 2 часа туда, 2 обратно.
а ещё где у нее муж ?

ГОСТЬ.
31 янв 2022 в 13:13

Не понял про мужа...
.....Коллега с мужем приехали, помогли...
Одиночество, живет с мамой и собакой...
....Утром пришла, завтрак готов...
А где она пропадает в деревне всю ночь?
Если у любовника, то опять непонятно насчет мужа...
Если мужа нет, то почему бегает на ночь, а не живут вместе???
Ну и по теме статьи- вот так у нас ценится труд учителя, если ради миллиона учитель готов на пять лет уехать к чёрту на кулички...

Анонимно из Канады*
31 янв 2022 в 14:29

Типичная Новосибирская новость.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
31 янв 2022 в 16:15

женщины- бьются за жизнь, за детей, за комфорт... мужики- насилуют диваны...
фиговые мужики в рассеи

бабуся
31 янв 2022 в 21:23

Хорошая школа, хорошее село. Но самое главное-дети хотят учиться! Дети-это будущее страны!

Алекссс
31 янв 2022 в 18:21

Грустно, что за какой то лям надо ехать куда велят на 5 лет.
это ведь 200т.р. в год! в год, Карл!
все мое окружение такие суммы зарабатывают за месяц , край за два. и это далеко не руководящие должности.

Маруся
31 янв 2022 в 13:08

неплохая такая сельская школа. Вот что значит не воруют!

Serge
24 мар 2022 в 04:22

А зарплата-то какая-хоть примерно бы сказали?

Гость
31 янв 2022 в 14:00

вот где дистант нужен - в деревнях детей нужно обучать дистанционно в компьютерных классах, чтобы они там осваивали программу, записанную хорошими преподавателями, а в классе будет универсальный учитель, который будет следить за дисциплиной, проводить тестирование и ставить нужные программы.

Женёк
31 янв 2022 в 14:07

Новости уже с 72 региона слизываем.. Своих нет,или на других порталах ещё не выложили?

Mao
31 янв 2022 в 16:18

Каждому - своё. Одним - бессмысленная толкотня в загаженных и перенаселённых мегаполисах, другим - чистый воздух, природа и размеренная осмысленная жизнь

Антимедик
31 янв 2022 в 19:33

рабы банков

Конрад Карлович
31 янв 2022 в 21:57

Интересные у вас конкурсы, товарищи, а на Колыму тоже можно в конкурсе поучаствовать?🤣🤣🤣

Гость
2 февр 2022 в 13:50

Почему люди не выдерживают 5 лет, интересно?

Аля
12 янв 2023 в 23:26

Какой дефицит кадров?Платите учителю 50-60тыс и не будет дефицитов.А вообще ни одна школа мне не ответила,задавала им вопросы по поводу жилья,молчат.Значит не нужны им сотрудники.Да и жилье,как оказалось,не предоставляют,особенно в станицах Волгоградских,Ростовских.

1 февр 2022 в 09:49

Интересно, когда снимался репортаж, картинка , как осенняя.....