Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

286 комментариев к публикации Родители на неделю забрали детей из школы Новосибирска из-за конфликта с одноклассницей
Родители на неделю забрали детей из школы Новосибирска из-за конфликта с одноклассницей

25 янв 2022 в 08:24

Помните нашумевшую историю когда подростки избили таксисту до полусмерти. Так вот, эти подростки тоже из этой школы. Совпадение ?

Nezaregistrirovanniy
25 янв 2022 в 08:47

Видно, что у родителей, написавших заявление, тоже были какие-то поводы не "обучаТСя".....

студ.
25 янв 2022 в 09:20

Хороша психолог, однако. Помогать ребёнку надо у неё. А нахрена это нужно другим родителям? Ну просто вот зачем? Почему они должны ждать когда что-то изменится, а не прямо вот сейчас получать качественные и безопасные образовательные услуги?

Витек
25 янв 2022 в 09:43

Я учился в Искитиме и тоже помню привели нам в 5 классе отьявленного ученика, тогда по факту это был 4-й класс, так вот нам сказали, что этот ученик из другой школы там всем надоел и его сюда перевели, родители возмущались что его взяли, а после первой недели он нас так реально достал, что мы всем классом в пятницу перед выходными после уроков, так его отдубасили до красных соплей, что его маманя такой там шум подняла, ну ничего он после этого стал своим и спокойно доучился со всеми.

Гость
25 янв 2022 в 09:43

Ну и что, все мы учились и бесились и дрались, что за народ, подрались и все́ в школу не ходить!
Может ваще все школы позакрывать! Народ очнитесь!!!

Гость
25 янв 2022 в 10:18

Возможно в семье девочки присутствует психологическое или физическое насилие, вот она и вымещает всё это на одноклассников.

Гость
25 янв 2022 в 10:27

Проблема в том, что не дружный класс. А собрались бы всем классом после уроков, окружили бы со всех сторон и обЪяснили бы девочке что будет в противном случае если не остановится. И даже быть не надо.

Гость
25 янв 2022 в 10:31

Как я с вами согласна

25 янв 2022 в 10:35

Сдается мне, что все история "притянута за уши" яжемамками. Я, и мои дети, не хотим страдать из-за неадекватных бездельниц, их истерик в чатах, из-за которых страдают другие дети и педагоги. Вот поэтому моим детям нечего делать в муниципальной казенной образовательной системе. Да, частное образование детям для нашей семьи=отпуск максимум на Алтае, да и то, не каждый год, в плане финансов. Но психическое и физическое здоровье детей дороже.

Евгений
25 янв 2022 в 11:13

Молодец девочка, будущий криминальный авторитет растёт))))

25 янв 2022 в 11:59

При нормальных классных руководителях таких случае НЕ БЫВАЕТ. В любом классе все дети разные, на то и нужен ПЕДАГОГ. Раз она отказалась от класса, значит просто не захотела выполнять свою работу. Проблема явно не в девочке.

25 янв 2022 в 13:06

Возмутительная позиция практического бездействия руковрдства школы, министерства образования и ещё ряда всяких роно, отделов по делам несовершеннолетних и др.со своими штатами размером в дивизию.Конфликт огромнейшего значения! Целый класс отказывается ходить в школу! Эту тревожную ситуацию следует освещать на центральных телеканалах! А где представители президента по делам детей? Со своими огроменными кабинетами и такими же зарплатами.Этот случай реально показывает, что государственная система по работе с детьми в Новосибирске зажравшись, завравшись и обленившись ни черта не хочет, да и зачастую не умеет делать.

Игла
25 янв 2022 в 14:55

Да у этой девочки два старших брата себя точно также ведут, только в прессу это не попадало.А мать неадекватная.Их все знают на КСМ

25 янв 2022 в 14:59

Кушайте толерантность ложками. А очередной бред психолога уже не удивляет...

Сергей
25 янв 2022 в 15:03

В Советское время всё проще решалось и быстрее,училась бы сейчас эта оторва в спец школе и давно ,а сейчас у нас детей нельзя наказывать ,даже за ухо потрепать ,вот и пожинайте плоды евро воспитания .

25 янв 2022 в 15:03

Попа позвать для изгнания бесов, вот только из кого их изгонять надо?!

Гость
25 янв 2022 в 15:37

а вот Макаренко бы не бросил класс!

Местный
25 янв 2022 в 16:05

Девочка наверняка из проблемной семьи-разговоры с ней и с родителями ничего не дадут.
Надо залетать в коррекционной класс или в школу интернат

25 янв 2022 в 17:48

Прям дежавю. У нас три года, начиная с первого класса, такая девочка терроризировала детей. В третьем классе свалила вместе с мамой в город, сейчас в четвертом (не удивлюсь, что они, потому что поведение один в один). Бесполезно ее таскать к психологу или думать, что переходный возраст. Там ВСЯ СЕМЬЯ в третьем, как минимум, поколении, ТАКАЯ!!! Они все ведут себя как быдло.

25 янв 2022 в 19:06

Помнится, у нас в школе был один мальчик, который всех реально достал. То дрался, то обзывался. К счастью, не в моем классе учился. А его одноклассники и одноклассницы устроили ему темную. Родители его жаловаться не стали, наоборот - они раньше сами говорили тем, кто жаловаться приходил, мол, взяли бы его да проучили. Ну так вот - мальчик потом стал очень даже норм.

Гость
25 янв 2022 в 21:27

Просто в шоке с комментариев, и это взрослые люди. "Избить", "изолировать", "тёмную устроить" - вас самих к психологу нужно в принудительное порядке. Это ребенок, причем довольно маленький. Ну учитесь думать своей головой. А то, что вам в уши не вольют, все схаваете. Разве бывает у конфликта одна сторона. Вот, не с того не с сего, берет и бьёт одноклассников. Смешно)) Была я в похожей ситуации. Начало 00. Класс сплошные мажоры. Я из простой семьи, одевали меня на рынке, ребят в бутиках. Пабрякушек, особенно золотых, какие были у наших девчонок в 4 классе, тоже не было. Что я только про себя и своих родителей не слышала. Тогда ябидничать было позорно, терпеть данные высказывание я не собиралась , поэтому после 3 предупреждения била в зубы со всей дури. Классный руководитель все видела и понимала, но связываться с мамами мажоров не хотела и на всех разбирательствах говорила, что бью я их просто так. Когда одноклассники вымазали мне куртку и портфель в грязи, моя мама, если до этого ещё сомневалась в моих словах, окончательно мне поверила или это было последней каплей её терпения. После школы подождала меня и на удачу своими глазами увидела как меня задирают. Разговор с директором не помог, мне он сочувствовал, но сделать ничего не мог, ушли в школу попроще. Что бы судить о какой-то ситуации, нужно знать позиции двух сторон, а не как обезьянки повторять чьи-то мысли.

Валерия
26 янв 2022 в 08:05

Все идёт из семьи. Значит и родители такие и в семье отношения друг к другу такое. Но почему другие должны страдать от этого/этой ребенка. Это далеко не единственный случай в школе и нужно выработать определенные правила к таким детям. А почему бы и не переводить на домашнее обучение, пусть посидят и подумают. Ведь безнаказанность всегда порождает зло

Ghost
26 янв 2022 в 14:38

Нам перевели, мы пошли, мы покакали.
Потом что : мы пошли в армию? Мы женились?
Родители, прекратите уже слеплять себя с вашими детьми. Вы разные люди !

души прекрасные блабла
26 янв 2022 в 21:42

Психолог молодец, умеет много, умно и связно рассуждать. Любую самую серьезную проблему можно забалтывать в клубах слов каждый день - это дорогого стоит. Родителям, чьи дети не могут нормально учиться, - это в стране, где школьное образование и без того на уровне, который нельзя прямо определять в комментариях - родителям, наверняка эти словесные толщи как бальзам на душу. Как хорошо, что в нашей стране так много хороших психологов.

Деградация школьного образования - просто одна из граней общей культурной и социальной деградации капиталистической системы, это закономерно, это происходит по всему миру, хоть ЕС, хоть США возьмите. Кругом какие-то псевдоценности царят над здравым смыслом. Из-за одного ребенка с отклонениями почему-то должен целый класс страдать и жертвовать собой.
Кто может много бабла потратить на детское образование, тот может что-то получше выбрать, остальные - как повезет.

Люся
27 янв 2022 в 00:00

Ага. Удалить не выход. Конечно. Тоже мне психолог. Т.е. нам и воров и убийц нельзя изолировать от общества. Не, ну мало ли! Вдруг законопослушные граждане начнут переживать, что они тоже окажутся изолированными. С преступниками надо беседовать.

Гостья
27 янв 2022 в 08:26

А проблема вся в том, что дети не нужны. Раньше было много секций и т.д. А сейчас усталые родители, бьющиеся за выживание не могут полноценно воспитать ребенка. Пора понять, что мы , люди, новая нефть. Родил, обучил небольшим навыкам и вперед, обслуживать. Отслужил и на погост.

27 янв 2022 в 14:56

Написано красиво конечно, но никто не спросил у самой девочки и ее родителей, возможно там наоборот неадекватная шайка жалобщиков заигралась, а девочка не согласна на роль жертвы. Столько злобных комментариев, а ведь ничего по сути не понятно, только слова обиженных мам, которые сами то не учатся в этом классе.

28 янв 2022 в 12:46

Здесь вопрос в другом, в том, что сейчас школу и диретора лишили всех прав, нет права выгнать такого ребенка из школы. Школе просто выкрутили руки в отношении влияния на детей и их поведение.