Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Как можно стать миллионером: откровенный разговор с учителями, переехавшими в глубинку ради денег
Как можно стать миллионером: откровенный разговор с учителями, переехавшими в глубинку ради денег

23 нояб 2021 в 11:24

"мама и сестра — в Краснодарском крае. Туда женщина и собирается перебраться через пять лет, чтобы купить дом" - может статься, что через 5 лет в Краснодарском крае даже туалет уличный за миллион не купишь.

23 нояб 2021 в 11:04

Еще бы "учителя на дорогах" куда-нибудь переехали.

23 нояб 2021 в 11:39

Можно поспорить кто из героинь оставляет самое неприятное ощущение. Для меня --- пожалуй первая. Страшно подумать как она без "бровиста" в Ужуре будет выглядеть годика через 3.

11111
23 нояб 2021 в 11:08

Надо было развивать ВСЮ территорию страны, а не строить только огромные города мегаполисы.И тогда люди бы ехали в уютные, красивые малые города России жить без всякого миллиона. Кадры и развитие малых городов страны - это улучшит качество жизни людей, а не строительство городов - муравейников с транспортным коллапсом и опустевшей остальной частью страны. Ещё нужно заняться регионами Сибири, пока последние люди не уехали из неё.

23 нояб 2021 в 11:39

лям щас мало !! за пятак можно рвануть, 5лет=5лямов - справедливо!

23 нояб 2021 в 12:12

Вернуть распределение после вуза тем, кто обучался на бюджете и попытаться так закрыть вопрос. Приедет молодёжь, там глядишь семьи создадут, дети родятся - в садик проще попасть, вот и будут оставаться.

23 нояб 2021 в 11:17

Название статьи сразу ассоциируется со Снежаной Денисовной из известного ситкома 😁😁😁

Вика
23 нояб 2021 в 11:06

+ 1 млн. за пять лет - это +200 т. в год, то есть условные +17 т.р. к зарплате ежемесячно. Это конечно при условии, что остальная часть зарплаты та же осталась, что о зарплате учителя сказать трудно.
Может из глубинки в глубинку переехать и имеет смысл, но в крупных городах эти 17 тысяч наверное проще было бы репетиторством дозаработать без переездов.

23 нояб 2021 в 14:28

Один час подготовки к ЕГЭ стоит у хорошего учителя от 1200 рублей. Двести тысяч в год легко скопить, проводя с сентября по май не более 5 занятий в неделю. И для этого даже не надо никуда переезжать.

Бездетный бич(забанен)
23 нояб 2021 в 11:10

А Н. Поклонской квартиру дали в центре Москвы за 53 млн. бюджетных рублей.

гость
23 нояб 2021 в 11:41

ну предположим переехать из Тулуна в Ужур, это всё равно, что переехать из Краснозерки в Чистоозёрное....
И там и там обычный райцентр.
То есть по факту в данном конкретном случае в одном райцентре учителей стало меньше, а в другом прибавилось, итого в целом по сельским учителям изменения численности нет.
Хотя за тётку я рада конечно, хоть какую-то копейку получит.

23 нояб 2021 в 13:09

До декрета работала в школе учителем математики в 5 классе. Сразу после института.
После декрета в школу не вернулась.
Зп маленькая. Дети злые. Родители злые. Все злые.
Не моё.

23 нояб 2021 в 16:20

"Еще одно предложение депутата — необходимо предоставлять служебное жилье с правом его приватизации через 10–15 лет"
Предложение очень хорошее. Но есть предложение еще лучше - как минимум для бюджетных мест вернуть распределение выпускников по рабочим местам. А еще лучше - для ВСЕХ выпускников, включая "коммерческих", оплативших свое обучение самостоятельно. Сделать так для учителей и врачей как минимум. И срок от 3 до 5 лет. А за отказ - тюрьма на 2-3 года, без права смягчения. Для беременных и родивших - только ОТСРОЧКА отработки до исполнения ребенку 3 лет. Либо демография резко в рост пойдет, либо вакансии в поселках и деревнях будут закрыты, либо учиться в этих вузах будут люди действительно по призванию, как и должны бы... А предложение депутата - принять для закрепления кадров на селе...

24 нояб 2021 в 08:56

Красотою лепы, бровьми союзны! Особенно бровьми!

мухаха
23 нояб 2021 в 12:46

А НДФЛ с этого ляма платить надо? Даже если не надо, по 200 тыров в год - это по 16666,67 дополнительных рубля в месяц к зарплате. А какая зарплата у учителей в деревне? Ровно на эту же сумму меньше чем в городе, поди? Тогда нафиг надо, часы на трусы менять.

23 нояб 2021 в 12:53

все тривиально. жена уехала в дальние края, а муж остался в городе. она за пару-тройку лет израсходует миллион (разве это много?), а муж найдет другую бабу

Мужчина с Тогучина
23 нояб 2021 в 11:14

Считать не умеют, а ещё учителя, интеллигенцыя.. В Москве бы за год этот миллион заработали, а там в любой точке росии жилье покупай.

23 нояб 2021 в 11:17

Почему красивые идут только в хирурги?

Гость
23 нояб 2021 в 11:55

Ужур-обыкновенный убитый райцентр.Был там в командировках. Там,правда, есть военный городок РВСН, "но это совсем другая история".

23 нояб 2021 в 11:39

Кто их Ужура, ставьте плюс. =) В Новосибирске, чтобы заработать миллион учителем за год можно просто работать, подрабатываться репетитором. Насколько я помню, Ужур - городок военных, проблем с офицерскими женами не должно быть, они за частую учителя. И природа там класс.

23 нояб 2021 в 11:14

Возникает только один вопрос после просмотра подобного: вообще существуют ли города у нас в Запсибе, которые хотя бы на 50% были бы сносные на вид? А , вот корявых и нерях - пруд пруди...

Гость
23 нояб 2021 в 11:32

Мало платят!
нужно в селах и городках
освобождать учителей от оплпты ЖКХ,
увеличить надбавки,в том
числе,семьям с детьми.
Тут у нас главы госкорпораций
миллионщики,вот от
них и передать все надбавки сельским учителям

Генерал Диванных Войск
23 нояб 2021 в 12:02

Блин режет ухо "город" население 15 тысяч. Поселок городского типа, ну куда еще не шло ) Ну а по теме, ну дали вы лям человеку, ну сами же пишите что 5 лет только обязан прожить отработать. Ну а дальше что? перспективы какие? Что он надышится навозом, насмотрится нашу природу матушку и такой "да ну её эту цивилизацию вашу!" ваши дурацкие тесные города с бетонными коробочками, где есть туалет в доме, центральное водоснабжение и канализация, эти все ТЦ, дороги, магазины , перспективы, цивилизация!!
Останусь ка я снег чистить да курей кормить и все это тысяч за 15-20 зп.

Может просто нормально людям платить? не? или туда тоже надо нагнать дешевую рабочую силу из "дружественных" нам стран ?

Размышления
23 нояб 2021 в 12:33

Высудить моральную компенсацию за каждый год обработки системами спецдоведений в Новосибирске, генерирующими издевательства и угрозы, приличную компенсацию морального вреда? А то митинги против фашизма в настоящий момент не против тех вещей направлены. Для этого нужен скандал в передачах центральных телеканалов, того же НТВ, как в Новосибирске пытают и не дают жить в угоду должностному криминалу. Первый отдел вышел на НТВ, только вот Первый отдел в Новосибирске так до сих пор и не занялся расследованием. Думал, что после приезда Генерального Прокурора всё-таки займутся расследованием, кому в Новосибирске выгодно доводить людей до такого, а затем должностному криминалу говорить, что они сошли с ума. Естественно, если расследованием всего того, что устроили в Новосибирске, займётся Первый отдел под контролем Александра Бастрыкина, то все те, кто это крышует, получит сроки вне зависимости от должности, положения и стажа работы в соответствующих инстанциях.

Magi
10 янв 2022 в 18:19

И самая большая проблема нехватки педагогов - в низких зарплатах. Все это приведет к дистанционному образованию для бедных и репетиторам для богатых, как и говорил Швабб. Все больше убеждаюсь, что это преднамеренно делается (низкие зарплаты), чтобы развалить образование, медицину и науку.