Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

481 комментарий к публикации «Они "худший класс в ее жизни"»: родители учеников новой школы пожаловались на плохое образование и отсутствие уроков
«Они "худший класс в ее жизни"»: родители учеников новой школы пожаловались на плохое образование и отсутствие уроков

19 нояб 2021 в 18:53

Кто позволил родителям жаловаться?
Почему их не оштрафуют за это?

19 нояб 2021 в 18:54

А вы ещё не в тему, что над вашими детьми проводят эксперемент? В современной России не нужны образованные люди. Достаточно того что умеют писать и читать. Как жить им расскажут дети правителей.

19 нояб 2021 в 18:55

А какой конкретно класс стал изгоем - как всегда, гуманитарный ???

19 нояб 2021 в 18:57

"....Работает мастером на производственном участке..."

Кто он такой, что бы оценивать качество образования?
Он что, эксперт? У него есть соответствующие сертификаты?
Кто его вообще сюда пустил?
Почему кухарки и дворники лезут управлять государством, по какому праву?

Хомяк
19 нояб 2021 в 18:58

Молодец, отец! Поднял тему. Борется за справедливость.

Почтальон печкин
19 нояб 2021 в 19:00

Родители дома детей воспитывать не пробовали? Уроки они срывают, цветочки-василечки трепетные. Мне батя бы 35 лет назад так бы дома выписал, что я бы ещё неделю уроки стоя учил.
Не бей ребёнка, но воспитывай ребёнка.

19 нояб 2021 в 19:02

Пришлось свалить со школы. Тоже родители кричали, что электронный дневник не заполнен. А когда?? Я отлично даю материал, тетради - 25 часов в сутки, заполни обычный журнал да в электронный поставь, подготовь уроки на завтра, чтоб всем интересно. Мои ребята, кто хотел заниматься, всегда знают больше, уж точно больше, чем некоторые взрослые. А есть те, кто палец о палец не ударят, чтоб понять то, что ему разжевывают. Я всегда объясняю, если самому ребёнку надо. И меня слышат и понимают. А те, кто не понимают, - не хотят. Но делают виноватым учителя. Не объяснил! Потом родители орут. Кстати, чаще всего сами интеллектом не обезображенные. Короче, 17 тысяч - слишком большие деньги, чтобы тратить свои нервы с подобными товарищами. Массаж для расслабления нынче дорожает - инфляция. В общем, ты либо закостенелый учитель "отвёл-забыл", существующий в системе, либо одержим работой, но тебе чужды рамки.

абсурдец
19 нояб 2021 в 19:09

Патернализм и распределительная система опять вернула людям уверенность, что им государство должно всё и по лучшему разряду

19 нояб 2021 в 19:10

Судя по приведенному письму, «активная часть родителей» училась в такой же школе.

19 нояб 2021 в 19:10

Удивляет недоумие граждан. Живут в спальном районе попы мира, считают, что в их гетто должен появиться технопарк (зачем-то), где их личинки получат путевку в успех. Нет. Так не бывает. Путин может хоть сотни технопарков оплатить из государственной казны, но если он предварительно развалил РАН, то работать там будет некому. И в школах новых - тоже некому, раз учителям не платят.

19 нояб 2021 в 19:15

Это вам юридически подкованные граждане, считающие сферу образования услугами и держащих учителей за безответное было, ответочки начинают прилетать.
Старые то учителя уходят, а молодые чтут заветы незабвенного Дмитрия Анатольевича.
Это только начало, дальше только интереснее будет становится.

Гостья
19 нояб 2021 в 19:17

Моя дочь училась в инженерном лицее НГТУ. Было тоже самое. Детей после 4 класса разделили на " умных" и определили в лицейский класс и на " неумных", и сделали из них обычный класс. В этом году учеников тоже в 5- м классе тоже разделили на разные классы, но уже по каким- то другим, только лицею понятным критериям. Перемешали все 4- е классы и сделали новые пятые классы с другим составом.

Андрей
19 нояб 2021 в 19:26

Что за народ пошёл, жалуются по каждой ерунде....

Елена
19 нояб 2021 в 19:27

За последнее время свернули множество специальных учебных учреждений, детей с отклонениями, психическими расстройствами отправили в обычные школы. Часто такие дети сами не учатся и другим не дают. Некоторые такие дети опасны для других детей, и убрать их можно только после серьёзного ЧП.
В законодательстве по психиатрии размываются границы, детей таких никто должным образом не контролирует. Потом удивляемся на стрелков...
Ещё один гвоздь в гроб образования!

Оля
19 нояб 2021 в 19:29

Непонятно, почему родители требуют информатику, если она с 5 класса только у профильных школ, а у СОШ с 7. Понятно беспокойство родителей, но дисциплина сейчас хромает везде. Школа ничего не может сделать с дебоширами и постоянная чехарда с учителями знакома всем

Гость
19 нояб 2021 в 19:29

Ситуация традиционно наша. Исконная, можно сказать. Эти "родители" плюют с 14 этажа на своих отпрысков, а виноваты "врачи, учителя, таксисты, злые дятьки на дет.площадках" и прочие, а сами "родители" не при чём. Их главный жизненный принцип : "хоть кто только не я". Все виноватые, а они так...мимо проходили, случайно оказались тут...Родитель не тот кто воспитал, а тот кто не воспитал. Я много вижу таких детей. Это совершенно поломанные существа с абсолютно отсутствующей системой ценностей. Скоро они придут во взрослую жизнь....Жуть. Именно поэтому мы и живем так как живем. И в первую очередь эта извращенная картина мира будет бить именно по "родителям". Эти дети дадут им подкурить, да так что мало кому покажется хватит.

симка
19 нояб 2021 в 19:29

Почему некоторые учителя считают непременным условием своей работы порчу настроения школьникам?
Где их позитив?
Неужели сами не неприятно так существовать большую часть времени?

Гость
19 нояб 2021 в 19:29

Ясно то, что раньше образование довалась для развития государства и его бытность среди других государств. То щас это не нужно, нашим управленцам думающий человек не нужен. Любой кто может читать и считать может развиться самостоятельно и будет вести себя агрессивно против своего государства, достаточно для этого родительских наказов(государство тебя будет всячески уничтожать, борись!)

19 нояб 2021 в 19:34

Совершенно неправильно делить детей после началки, наша школа это прошла в виде эксперимента, мой ребенок попал под раздачу, а позже директор сам сказал, что такого опыта больше не будет. Учителя началки все 4 года работал, чтобы сдружить, сплотить классы, что помогло бы детям пережить пубертат спокойно и дружно, но вся эта работа пошла насмарку, когда ребят перемешали. В итоге, на фоне взрывного пубертата, начались конфликты, ссоры, нарушилась дисциплина на уроках, дети были разобщены, они лишились своего коллектива по сути. Ближе к старшим классам интересы у многих детей поменялись, и они начали переходить из естественно-научного класса в гуманитарный, и математического в естественно-научный и так далее. Опять все перемешались, но уже хоть мозгов побольше им подвезли к этому моменту, все как-то спокойнее прошло.

Делить детей по направлениям нужно уже в старших классах, сейчас у нас это разделение работает с 8го класса. Можно и с 9го было бы делить, выбор был бы только осмысленнее.

19 нояб 2021 в 19:47

Очередной я же-отец. Он не понял как его ребенок в общеобразовательный 5 класс попал вместе с асоциальными детьми.

Практически во всех школах такая ерунда! Вот читаю - как про нашу! Сегрегация оттуда и начинается, слышишь, Стас Соколов? Коды - продолжение. А рестораны вообще ни при чём.

яяяяяяяяяя
19 нояб 2021 в 19:57

Я за разделение- у нормального ребенка должна быть возможность нормально учиться. Хулиганов и раздолбаев учить по упрощенной программе нехорошо, но когда из-за пары таких демонов весь остальной класс не может учиться то мера оправдана.

Алекс
19 нояб 2021 в 20:01

Мы учились в лицее 113, наших детей разделили после 8 класса. Но результат тот же. Наплевательское отношение учителей к детям, и результат 40 человек не сдали ОГЭ с первого раза. Наш сын не попал в спец класс хотя и учился без троек. Учителя не ведут ни электронный ни обычный журналы. Половина предметов просто не преподаётся как положено. В результате с этого года учимся в онлайн гимназии, конечно платно , но и результат не заставил себя долго ждать, сейчас всего две четверки. И парню интересно.Вся эта система образования сгнила напрочь. Я думаю подобная ситуация во многих школах.

Александра
19 нояб 2021 в 20:01

мой сын тоже учится в этой школе,подписываюсь под каждый словом,у нас сейчас 9 класс, каждый день по 3-4 урока,то у 12 в школу,то в 9 утра,вообщем учатся как попало, началась 2-я четверть ещё ни разу не было алгебры, геометрии, русского языка где учителя не понятно и на счёт электронного дневника все верно, выдали пароли только в начале второй четверти,вообщем ужас ,а не школа.

Гость
19 нояб 2021 в 20:01

Учителям работать некогда, приходится писать всевозможные бумажки и отписки из-за проверок. Родители вместо того, чтобы заниматься воспитанием детей, занимаются воспитанием учителей. Учимся второй год в этой школе, всем довольны.

симка
19 нояб 2021 в 20:02

А по большому счету - надо возвращать спецклассы для отморозков.

Управление
19 нояб 2021 в 20:03

Почему бы просто не найти подходящую школу и не переехать поближе к ней? В чём проблема?

Гость
19 нояб 2021 в 20:07

У нас отличные дети, но пришла учитель, которая обожает ставить двойки, лепить в журнал классные и домашние, что похуже получились. Про то, что месяцами нет предметов-молчу. У всех учителей по две ставки, соответственно, если кто-то заболел, расписание съезжает. Интерес к обучению тухнет. Родители бояться выступать, а молча переводят. Переводят иногда неудачно, понятно, что хорошие места заняты.

Гость
19 нояб 2021 в 20:07

Правильно сделали, что отделили этих ребят от тех, которые хотят учиться. А эти пусть дальше дерутся, раз уж родители их больше ничему не научили. Как учителя на них могут повлиять ? Единственная мера воздействия это беседа , но видимо, тут она уже не помогает, а родители вместо того чтобы содействовать учителю, кляузы пишут . Ну так в своей несостоятельности и признаетесь , сбагрили в школу и хотите чтобы их перевоспитали , а сами ни ума , ни воспитания дать не смогли . Позорище, по детям понятно, что из себя представляют их родители и наоборот. От осинки не родятся апельсинки.

Саша
19 нояб 2021 в 20:18

Ну Путин же сказал стране нужны рабочие руки. Вот так всему миру нужны кадры а в России только руки. Умные и образованнее здесь не нужны

Агния
19 нояб 2021 в 20:22

Дисциплина на уроке - это основа знаний! Есть дети, которые ходят в школу "просиживать штаны". И их правильно переводить в другой класс, чтобы не тянули в болото остальных. Родители этих детей должны быть готовы к тому, что с 5-6 класса будут платить репетиторам. Чем быстрее родитель такого ребёнка осознает, что пора воспитывать, тем быстрее выправится ситуация со знаниями и оценками. А школа - школа обязана всех учить до 9 класса. Только разный итог: одни со знаниями, а другие - с пустой головой.

Matrix_Agent (забанен)
19 нояб 2021 в 20:31

"Постараюсь коротко описать ситуацию"
У тебя 56 строк в сообщениях.

Гость
19 нояб 2021 в 20:33

Вот и жалуйтесь больше! Директора уволить, учителей всех. Сейчас то никто учить не хочет, радуйтесь, что хоть как то процесс обучения организуют. Очередь перед школой из кадров не стоит. А с вашими жалобами вообще школы пустые будут. Родители со своими детьми справиться не могут. С месяцев трёх суют телефоны перед глазами, чтобы не мешали. И таких больше, чем тех, кто развитием занимается детей. И правильно, что их отбирают. Документы в зубы, кто нарушает и учиться не хочет. Вот и родители пусть думают, что делать с детьми своими. Не для учителей и директора они их рожают. Учитель кондуктором или техничкой или в магазин кассиром пойти сможет, работу найдут, образование есть. Особенно математическое. Поэтому и нет математики, смысл им терпеть, если есть выбор.

студ.
19 нояб 2021 в 20:33

Ничего непонятно. Из тех детей что устраивают драки и срывают уроки собрали отдельные классы чтобы не мешали тем кто хочет учится. Почему недовольны то?

Апрель
19 нояб 2021 в 20:33

Дорогие родители. Если вы не заработали на частную школу, то вам придётся самим давать образование своим детям. Пройдите через все стадии как можно скорее. Конечно, государство обязано. Но на деле оно этого вам не даст. Чем скорее вы это поймёте, тем скорее начнётся процесс образования ваших детей. Либо закрывайте на все глаза бесконечно и требуйте, чтобы, чтобы требования были требовательно удовлетворены (в отчёте).

абсурдец
19 нояб 2021 в 20:34

Правильно лоботрясов и подтуповатых собирать в отдельные классы и не мешать им просиживать тупо штаны в школе , чтоб нормальным не мешали учиться и не тратить на них время нормальных преподавателей

А мне ещё нравятся комментарии, дескать, "собрали умных и мотивированных, а остальных - в утиль, и поделом. А преподают одинаково, это дети такие неспособные и фрустрированные". Люди, вы серьёзно? В эти самые классы попадают совсем не путём честного отбора! Детей сразу, с первого класса, сортируют и ведут. Звёздные педагоги бережно несут яички золотых курочек (часто, последние, являются членами всяких родительских органов, активными спонсорами и генераторами бреда) по чётко заданному вектору. Это всё вообще не про уровень знаний! Это всё вообще не про детей. Всем известно, почти сразу, "кто - куда". И если ваш ребёнок попал в класс, который решено слить ("обычный" называется, но преподносится как "третий сорт"), то будь он хоть семи пядей во лбу - не вылезет. И таких, кстати, нормальных ребят, в этих обычных классах, набирается половина, а то и больше - точно. Равно как и в специализированных есть полные отморозки. И учат - по-разному, и дисциплина - разная. И совсем не дети это задают, поверьте. Всё с ног на голову! Не должно быть разделения с 5 класса. Должна быть заинтересованность, всех участников процесса, должна быть работа с социумом, коллективом школьным, воспитание должно быть, искреннее участие. Обязательно должна быть работа с отморозками (сейчас именно они - "на троне"). Это, всё, что, только мне очевидно? Не удивительно, что нам коды штампуют. Сами виноваты.

Гость
19 нояб 2021 в 20:35

В начальной школе у моего сына была проблема с русским языком (дислексия), Были репетиторы. Сейчас ребенок учится сам на твердые четверки. Надо самому помочь собственному ребенку. Это же твоякровиночка

Ниндзя
19 нояб 2021 в 20:38

Училась ещё в 90-е в классе «для умных». Очень рада, что попала туда. Ни одного раздолбая, ни разу не срывали уроки. 4.8 - средний балл был у ребят, почти все поступили в НГУ и НГТУ.
Разделение это хорошо и правильно.

Движняк
19 нояб 2021 в 20:48

Люди сами виноваты - задушили образование, плохими зарплатами, избалованными детьми, капризными мамками и бестолковыми реформами, да еще и дистант... А теперь ноем, нет образования, в школе только контроль знаний, а учеба дома. А что вы хотели? В мое время на английском попробуй пошутить или шуметь - линейкой по рукам получишь или за ухо выведут из класса и родителей вызовут. На физике даже хулиганы писали в тетрадь. А сейчас - все знают свои права, но забыли про обязанности. Родителям скажите спасибо, что выросли балбесами.

Слава.КПСС.
19 нояб 2021 в 21:02

Ха-ха-ха !!! Я в начальники хочу, пусть меня научат.
В данном случае всё как в США: одни- умные и целеустремлённые, другие -"мама с ресницами, а папа на работе". Что посеешь , то и пожнёшь- ума в детстве не дал- иди в "отсталый класс", а потом в мерчендайзеры или на шиномонтаж

Гость
19 нояб 2021 в 21:04

— Роза Моисеевна, как бы вы определили, чем отличается наше время от СССР?
— В СССР из каждого долбонавта пытались сделать человека, а сейчас из каждого пытаются сделать долбонавта.

Чего скулите? Вы сами этого хотели. Вам же СССР это концлагерь, вы же реформ хотели, вот вам и провели ЛГБТ-реформы.😂😂😂

19 нояб 2021 в 21:15

У меня соседка, учитель на пенсии. Спрашиваю, что тяжело, наверное в 74, репетиторством то заниматься. Отвечает, что давно бы перестала, но её ученики ведут к ней своих детей, племянников и даже внуков, как тут отказать. О качестве её подготовке к экзамену говорят шикарные букеты цветов в июне. Так что, кто хочет, тот ищет сам педагогов для своей кровинушки.

19 нояб 2021 в 21:18

Добрый вечер! Ребёнок учится в этой школе, 2 класс. Я состою в родительском комитете. Мнение о школе только положительное, много знакомых учиться в 211, и собираюсь переводиться к нам. Вечно недовольные родители будут всегда и везде , но это прежде всего их проблема, я отношусь к ним как к не очень здоровым людям.

Гость
19 нояб 2021 в 21:34

Детей всегда делили. 'А' -классы всегда считались лучшими.
Все правильно делают.

Гость
19 нояб 2021 в 21:43

Люди остановитесь,вы не адекватные,совсем занятся не чем?кто то решил пропиарится?займитесь воспитанием своих детей. Как вам времени хватает глупостями заниматся. Не нравится школа,смените

Гость
19 нояб 2021 в 21:44

Образования школа не даёт,значит 218 школа виновата

Татьяна
19 нояб 2021 в 22:03

215 школа на слободе- происходит тоже самое. Учителей набрали со школьной скамьи , никакой дисциплины, знаний, понятий. В старых школах, где ещё сохранился старый костяк старых учителей намного лучше

Гость
19 нояб 2021 в 22:09

Мне как педагогу всегда смешно читать такие "размышления". Уважаемые родители! Воспитание и образование ваших детей - это ВАША обязанность и ответственность. Вы перекладываете это на школу. Если ребёнок НЕ УМЕЕТ СЕБЯ ВЕСТИ - то он будет и уроки срывать, и анархию устраивать. При чем здесь учитель? Донесите до ребёнка, что образование ВАЖНО для него. Это не задача школы.

19 нояб 2021 в 22:12

Сейчас во всех школах худшие учителя в моей жизни! Бывают оооооочень редкие исключения.

Чёрный
19 нояб 2021 в 22:21

Это проблема не только этой школы. Это проблема всей страны, кроме Москвы. НЕТ КАДРОВ профессиональных во многих областях экономики. Строительство зданий школ и больниц не решают проблем не медицины, не образования.