Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

481 комментарий к публикации «Они "худший класс в ее жизни"»: родители учеников новой школы пожаловались на плохое образование и отсутствие уроков
«Они "худший класс в ее жизни"»: родители учеников новой школы пожаловались на плохое образование и отсутствие уроков

19 нояб 2021 в 17:44

Образование и, как4 следствие, страну спасет только крепкая, гибкая, свистящая березовая скрепа.

Оптимист!
19 нояб 2021 в 17:44

Ребят я тут не совсем по теме но вы знаете что Греф сказал примерно так что умный народ не нужен, а во вторых я думаю такими темпами отрицательного роста, у нас основное образование опустится до 3-х (трёх классов) и это будет норма!
Развал системы образования сказывается и дальше продолжит, как я считаю, деградировать нация! Вы с кого спрашивать хотите то с блогеров, инстаграмщиц, и тиктокеров, чтоль!? ))
И не по теме, я тут на РБК прочитал аж поржал: "........проект резолюции, в которой конгрессу США предлагается не признать Владимира Путина президентом России, если он выставит свою кандидатуру на следующие президентские выборы......"
«Каждый раз нам кажется, что ничего более нелепого, ничего более агрессивного, недружественного и неконструктивного с той стороны океана больше прийти не может. И каждый раз мы ошибаемся. Приходит, к сожалению», — сказал в связи с этим Песков."......,слышь, Песков, да ты президенту передай, раз он не вразумит то, что народ в России так же думает о своей власти, то!? Вы ж тоже самое творите в государстве где являетесь законотворцами!

мухаха
19 нояб 2021 в 17:47

Инклюзивное обучение - россиянское "всё"! Все буйные дебилы будут диктовать как остальным детишкам знания получать. Терпите дальше, терпилойды )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

19 нояб 2021 в 17:47

В 22 лицее тоже всех делят. А что в итоге. Образование ужасное. Учится только тот кто сам сильно хочет и занимается с родителями или репетиторами. В школе текучка учителей страшная. На уме у руководства только олимпиады, конкурсы и внеурочка. Чтобы отметиться потом перед начальство какая дескать школа хорошая. Живут в другом мире далеком от родителей. Видимо это раньше было норма, но поколение тех детей элитных уходит, а новые даже несмотря на доходы родителей уже совсем другие, а подход всё прежний у учителей. Только как бы деньги с родителей срубить.

Гость
19 нояб 2021 в 17:49

Посмотрите ролик на канале "все работы хороши" о работе в школе, вот вам и будет ответ на вопрос "кто виноват"

Гость
19 нояб 2021 в 17:49

Когда в классы приходят дэбилы, школа им отказать не может. Спасибо отказу от психиатрии, то ли ещё будет

Родители сами во многом виноваты. Лезут каждый день везде со своими колонками, чатами.
"перевелись из 211 в 218", папаша, ты о чем ? там расстояние 500 метров.
Ребенка спросили, оно ему надо, школу менять ?
Надоели уже эти яжеметри и яжеотцы.

Сергей с собакой
19 нояб 2021 в 17:51

Ну все примерно ясно. Отобрали тех, кто хоть как то желает учиться, понимает, для чего им это нужно. Остальных, которым это не нужно, собрали в общие классы. Получились то, что и следовало ожидать. Одни учатся, другие срывают уроки. Или папаша думает, что в специализированных классах какой то другой закон ома преподают, или теорема Пифагора там другая? Точно такая же. Просто одни хотят учиться, а вторые нет. И бесполезно заставлять, хоть золотого учителя ставь. И да, папаша, контрольная работа это промежуточный контроль знаний, по которому оценивают уровень подготовки ученика. Если ученик плевать хотел на учителя, срывает уроки и сидит в телефоне, у него и знания нулевые.

19 нояб 2021 в 17:51

И чего гражданин хочет,чтобы флрумчане егс в классе вели уроки и наладили дисциплину ? Зачем и сюда писать ?

мухаха
19 нояб 2021 в 17:53

Не повезло папаше с сыном - не попал в элитный класс. Бывает... )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
19 нояб 2021 в 17:53

Пятый класс - это возраст, в котором на первое место выходит межличностное общение, учеба всегда уходит на второй план, это этап взросления и первой свободы, другой вопрос, что родители в этом возрасте должны всё также принимать участие в обучении ребенка и его взаимодействии с другими и объяснять где границы этой свободы. Сто процентов учителя обращались к родителям, составляли документацию, вызывали в школу, не бывает такого "не хочу" и не пришел к детям в класс. Значит со стороны родителей не было адекватной реакции и сотрудничества, только "должны". Учитель просто так не откажется и не уйдет в закат. Это бюрократическая процедура. Вам никто не должен. Эти дети нарушают закон о бесплатном, доступном школьном образовании и мешают другим детям получать таковое, так что кто тут еще ответчик? Так что буква "Г" многое объясняет, если ребенок распределился в этот класс, скорее всего его знания и способности это определили.

Гость
19 нояб 2021 в 17:53

"пожаловались на плохое образование и отсутствие уроков"

Решений этой проблемы много.
1. Вызов преподавателей ребенку на дом.
2. Самообразование.
3. Создание своей школы с "хорошим образованием".
4. Переезд в страну где "хорошее образование".
И т.д. и т.д.

И качество образования в РФ действительно очень низкое. Не только среднего, но и высокого. Дипломы "лучших вузов нашего города" практически нигде в цивилизованных странах не принимаются. Но это половина беды. Намного хуже то, что немногие рискнувшие экзаменоваться по профессии в Европе или США просто не в состоянии пройти испытание. Приходится либо по новой на 8-12 лет в "ихний" вуз, но уже за деньги немалые, либо идти на стройку. Там, кстати, платят порой значительно больше чем средней руки специалисту околовсяческих дел.

Учитель 2
19 нояб 2021 в 17:55

Делить в пятом классе детей, как показала практика - не реально. 7-8 класс. Только к этому времени можно понять к чему у ребенка способности. После четвертого только по принципу старается/ не старается. Ведь темы начальной школы не настолько сложные, чтоб определить, например, математические способности. Понятное дело в классы собрали "лапочек" и хулиганов. Неудивительно что в классе собралась группа детей которым самим все равно и такие же пофигисты родители. Причем школа реально на это повлиять не может. Попробуй такого тронь, там мама в горло вцепится. Ну а что информатики нет, так информатика по программе с 6 класса 0.5 часа в неделю. Школа получила отрицательный результат своего эксперимента по распределению в пятом классе, жаль, что дети нормальных родителей, не попавших в "звезды" страдают. Что можно сделать? Ничего. Я бы просто забрала своего ребенка в другую школу.

19 нояб 2021 в 17:55

Чубас сказал-образование ,это продукт,нужно учить до 3класса бесплатно,а дальше за деньги,если родители хотят дать образование.Греф-советская система образования была плохая.Фурсенко-наша задача сделать не ребенка творца,как это было в советской СО,а потребителя-и мы с этой задачей успешно справились.Это все системный подход одебиливания населения.

19 нояб 2021 в 17:56

Ситуация "Иди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что" и похоже так везде, а не только в школе.

Бездетный бич(забанен)
19 нояб 2021 в 17:56

О, как про свою школу в 90-х прочитал. Также всё было. Сейчас директору ещё вторую школу передали, в рамках оптимизации. Большинство моих одноклассников уже в мире ином. Судьба драчунов и срывающих уроки незавидна. Кто скололся, кто сгнил за решёткой. В университеты поступили единицы из класса, потом на них смотрели, как на героев, совершивших подвиг. А закончили, никто не закончил. Повылетали оттуда, с такой стрёмной школьной подготовкой. Мне повезло, я упросил родителей в другую, нормальную школу меня передать. Хотел в Гимназию, но и простая, приличная нашлась.

Группа родителей во главе с этим папашей из той же оперы, кому и запрещают хот-дог купить в ТЦ.
а именно :
-устраивают панику на ровном месте
-делают преждевременные выводы
- считают себя умными во всех областях (кроме собственной работы)
-отнлсятся к ребенку как к мешку картошки
-везде пихают свои блоги, колонки и чаты
-отсутствует чувство такта , везде суют свой нос и хотят привнести в массы свою бредятину из блогов

Гость
19 нояб 2021 в 18:07

А какого образования для своих чад они хотят на окраине? Родники это городом то не назвать. Хотите приличную школу, живите в нормальном месте.

Гость
19 нояб 2021 в 18:12

Ну а как вы хотели?
Почему кто то что то обязан?
Не хотите учиться - в рабочие, ну и в тюрьму кто не смог
Вот и все
Кто хочет - ищет решение и находит его

ГЕНА СУШНЯК
19 нояб 2021 в 18:14

Не просто так мне кажется, что ребенок этого папани и есть яблоко раздора.
Я с этим отцом переговорю лично, живу рядом с 218 школой. И знаю, чей его отпрыск занимается по вечерам.

Гость
19 нояб 2021 в 18:16

Обиженный Папа ребёнка, который не стал одаренным и учится в обычном классе))

читательница
19 нояб 2021 в 18:17

мы из такого класса сбежали и перекрестились.

19 нояб 2021 в 18:23

CDP d. E see d.

ДобрыйЗлыдень
19 нояб 2021 в 18:24

"Стоит ли в 5-м классе делить учеников по классам с разной специализацией?"
С первого! С первого класса!
Дети же мир знают, себя и прекрасно ориентируются кем они будут после школы (тьютором, блоГГером, авитологом - не путать с авиатором, дроппером - это не то о чём многие подумали, ну и тому подобное...)
Терпения Вам, родители в наше нелёгкое время!!!

Эхпочему
19 нояб 2021 в 18:25

Какой это бред! С 4 класса профильные классы делать!!!

19 нояб 2021 в 18:31

Карусель отписок и перепихиваний на вертикали власти работает исправно!
причём на любом уровне, вплоть до вшивой должности директора школы.

гость
19 нояб 2021 в 18:32

Родителям надо поочереди присутствовать на уроках, что б выявить зачинщиков и уже разговаривать с ними и с их родителями. А так, да, пока учителя нет постоянного, такой бардак и будет.

Чего непонятного?
19 нояб 2021 в 18:33

Нет уже в стране бесплатного среднего образовании, как и бесплатной медицины медицины, да и остальных благ социального государства, тоже нет.

19 нояб 2021 в 18:35

на уровне бреда статья то, всё равно в какой школе учиться - знания не вбиваются в голову, если этого не хотеть...

Прокофий
19 нояб 2021 в 18:35

Т.е. детей разделили, на тех кто хочет учиться. И тех кого сдали в продлёнку, но родители требуют их них сделать академиков.

гость и шо?
19 нояб 2021 в 18:36

Эта школа четко выполняет протокол грефа,чубайса и иже с ними... С детства определить господ и рабов... Наши деды и прадеды переворачиваются в братских могилах от безысходности,а мы так же корчимся здесь...Да будет свет,и сгинет тьма...

Демократ
19 нояб 2021 в 18:37

Делить можно и нужно, но почему остальные должны страдать?

Ирина
19 нояб 2021 в 18:38

Разве можно так поступать с детьми. Судить надо таких педагогов. А родителям надо забирать своих детей из такой школы, чтобы она не поломала им психику и самооценку. Лучше вообще перейти на домашнее обучение. В школах не учат, а колечки!!!

Наледра
19 нояб 2021 в 18:39

У педагога, который не стесняется заявить про "худший класс", явно проблемы. Учителю, который не может справиться с пятиклассниками, в школе делать явно нечего. Нет учителей, но это тоже не учитель. Но доя меня "вишенка на торте" предметник, который работая в школе, к кому хочет, к тому и идёт. Директора, скорее всего, тоже по блату на работу принимали. Родители, засуньте гордыню поглубже: попробуйте вернуть детей в старую школу.

19 нояб 2021 в 18:39

Дорогие товарищи, жалующиеся "во все инстанции" на качество образования! Можете не верить, но был в моей жизни эпизод, когда мама перед сном предложила прочитать сказку. Подошла к кроватке и сказала: "Хочешь, я тебе почитаю?", на что я ответил: "Мам, а хочешь я тебе почитаю?". И мама заплакала...А было ребёнку о ту пору, между прочим, четыре года. Как-то вот у родителей моих получалось и читать сказки детям, и одновременно делать так, чтобы дети осваивали алфавит, и прививать желание читать самим. К третьему классу я прочитал и "Трёх мушкетёров", и "Айвенго", и "Двадцать тысяч лье под водой". В пятом был потрясён после прочтения романа Нормана Мейлера "Нагие и мёртвые", который вообще не очень понятно каким образом оказался в сельской нашей библиотеке. Уже в шестом классе были Чехов, Апдайк, Брэдбери, Сэлинджер и т.д и т.д...Как вы думаете: в школе меня бы смогли научить читать так же быстро и, самое главное, смогли бы привить такую любовь к чтению? Я лично очень сильно в этом сомневаюсь. Вопрос, конечно, дискуссионный и я ни в коем случае не хочу сказать, что моя точка зрения самая правильная, но мне кажется, что если вы хотите для своих детей хорошего образования, то не уповайте только на школу. Образование (и воспитание) начинается в семье. А школа - это такое место, где в большинстве случаев ребёнок просто проводит время, чтобы не болтаться по улице, пока вы на работе...

19 нояб 2021 в 18:45

а где Физрук и Трудовик, для наведения порядка?

19 нояб 2021 в 18:47

Какое счастье, что мои вышли из этого гнойника в большую жизнь!

19 нояб 2021 в 18:49

Какая взаимосвязь между новыми стенами школы и качеством в них образования??????? Автоматически в них настоящие педагоги появляются? Качество образования, это вопрос кадров, а не стен.
Была отличная 54 школа, старая, но с очень хорошим педагогическим составом.

19 нояб 2021 в 18:53

Кто позволил родителям жаловаться?
Почему их не оштрафуют за это?

19 нояб 2021 в 18:54

А вы ещё не в тему, что над вашими детьми проводят эксперемент? В современной России не нужны образованные люди. Достаточно того что умеют писать и читать. Как жить им расскажут дети правителей.

19 нояб 2021 в 18:55

А какой конкретно класс стал изгоем - как всегда, гуманитарный ???

19 нояб 2021 в 18:57

"....Работает мастером на производственном участке..."

Кто он такой, что бы оценивать качество образования?
Он что, эксперт? У него есть соответствующие сертификаты?
Кто его вообще сюда пустил?
Почему кухарки и дворники лезут управлять государством, по какому праву?

Хомяк
19 нояб 2021 в 18:58

Молодец, отец! Поднял тему. Борется за справедливость.

Почтальон печкин
19 нояб 2021 в 19:00

Родители дома детей воспитывать не пробовали? Уроки они срывают, цветочки-василечки трепетные. Мне батя бы 35 лет назад так бы дома выписал, что я бы ещё неделю уроки стоя учил.
Не бей ребёнка, но воспитывай ребёнка.

19 нояб 2021 в 19:02

Пришлось свалить со школы. Тоже родители кричали, что электронный дневник не заполнен. А когда?? Я отлично даю материал, тетради - 25 часов в сутки, заполни обычный журнал да в электронный поставь, подготовь уроки на завтра, чтоб всем интересно. Мои ребята, кто хотел заниматься, всегда знают больше, уж точно больше, чем некоторые взрослые. А есть те, кто палец о палец не ударят, чтоб понять то, что ему разжевывают. Я всегда объясняю, если самому ребёнку надо. И меня слышат и понимают. А те, кто не понимают, - не хотят. Но делают виноватым учителя. Не объяснил! Потом родители орут. Кстати, чаще всего сами интеллектом не обезображенные. Короче, 17 тысяч - слишком большие деньги, чтобы тратить свои нервы с подобными товарищами. Массаж для расслабления нынче дорожает - инфляция. В общем, ты либо закостенелый учитель "отвёл-забыл", существующий в системе, либо одержим работой, но тебе чужды рамки.

абсурдец
19 нояб 2021 в 19:09

Патернализм и распределительная система опять вернула людям уверенность, что им государство должно всё и по лучшему разряду

19 нояб 2021 в 19:10

Судя по приведенному письму, «активная часть родителей» училась в такой же школе.

19 нояб 2021 в 19:10

Удивляет недоумие граждан. Живут в спальном районе попы мира, считают, что в их гетто должен появиться технопарк (зачем-то), где их личинки получат путевку в успех. Нет. Так не бывает. Путин может хоть сотни технопарков оплатить из государственной казны, но если он предварительно развалил РАН, то работать там будет некому. И в школах новых - тоже некому, раз учителям не платят.

19 нояб 2021 в 19:15

Это вам юридически подкованные граждане, считающие сферу образования услугами и держащих учителей за безответное было, ответочки начинают прилетать.
Старые то учителя уходят, а молодые чтут заветы незабвенного Дмитрия Анатольевича.
Это только начало, дальше только интереснее будет становится.

Гостья
19 нояб 2021 в 19:17

Моя дочь училась в инженерном лицее НГТУ. Было тоже самое. Детей после 4 класса разделили на " умных" и определили в лицейский класс и на " неумных", и сделали из них обычный класс. В этом году учеников тоже в 5- м классе тоже разделили на разные классы, но уже по каким- то другим, только лицею понятным критериям. Перемешали все 4- е классы и сделали новые пятые классы с другим составом.

Андрей
19 нояб 2021 в 19:26

Что за народ пошёл, жалуются по каждой ерунде....