Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации В детском саду НСО от родителей потребовали принести сертификаты о вакцинации от ковида
В детском саду НСО от родителей потребовали принести сертификаты о вакцинации от ковида

18 нояб 2021 в 12:45

Это наглядное подтверждение, что весь этот беспредел и чиновничьи безумства, вводятся в тихаря. И как только возникает шум, они тот час отпрыгивают назад!
Не бойтесь, люди! Требуйте! Не молчите и не просите унижаясь! Это ваша страна, вы - народ, требуйте своё, в вы в своём праве! Ставьте на место потерявших берега бюрократов!

18 нояб 2021 в 12:46

> Может, я неправильно объяснила, может, меня неправильно поняли.

"Невиноватая я!"

Ваха
18 нояб 2021 в 12:47

Я правильно понимаю, у нас население возмущается на человека, который в условиях пандемии попыталась защитить их детей и не допустить к ним взрослых, которые могут их с большой вероятностью заразить?
М-да, этого достаточно, чтобы объяснить почему часть нашего населения такое бедное.

18 нояб 2021 в 12:56

Написано: уважаемые РОДИТЕЛИ. Как начали выяснять на каком основании, оказывается это для сотрудников.

Диванный эксперт
18 нояб 2021 в 12:58

В смысле меры предосторожности должны соблюдать родители? (это вопрос ко второму сообщению родителям)
Эпидемия не объявлена. Объявлен режим ХЗ чего и какой-то повышенной готовности длящийся 2 года. О каких мерах говорит начальница в детском саду ели они не имеют под собой юридической силы?

кот Болевар
18 нояб 2021 в 13:00

"Обратившаяся в НГС женщина — госслужащая, из соображений собственной безопасности она попросила не указывать ее персональные данные."
Не переживайте, вас уже вычислили, не так много участников группы в вотсапе, у кого МТС(у вас еще теле2, судя по скрину), ну и по фото с рабочего стола на телефоне понятно кто вы!)) глупо вас подставили журналисты)))

УВася
18 нояб 2021 в 13:00

Раньше в д/садах и школах с родителей требовали в срочном порядке сдать на шторы, а сейчас требуют сдать сертификаты о вакцинации.
О времена, о нравы!

18 нояб 2021 в 13:04

Бежит впереди паровоза...., но СТАРАЕТСЯ!!!
И КАК СТАРАЕТСЯ!!!
Я бы её наградил!
Такие ЛЮДИ ОЧЕНЬ НУЖНЫ В ГосДуме!!!

◌ृृृ
18 нояб 2021 в 13:08

Здоровых, непривитых людей открыто обвиняют, заставляют носить маски, прививаться, делать тесты, - и это в условиях какой -то повышенной готовности. Презумпция невиновности не действует? Чем заразит здоровый человек? Почему, он сам, за свои деньги должен делать тесты - доказывать, что он - здоров? Разве это не нарушает все существующие законы?

Гостья
18 нояб 2021 в 13:14

Ну что такого? Этот абсурд сейчас везде и, естественно, это придумал не сам садик, а спустили приказ свыше. В гос. организации, где работаю, тоже сказали всем сотрудникам принести ксерокопии своих справок c QR кодами. Что им такой приказ поступил свыше.

Археолог
18 нояб 2021 в 13:30

Сейчас по всей России полетит.

18 нояб 2021 в 13:34

Это все, что нужно знать о соблюдении законности в России. Распоряжение любого мелкого начальника выше закона. Любой служащий боится высказать свое законное требование, как бы не потерять место.
Начальники сами с готовностью становятся раком перед вышестоящим и так на всех уровнях.

История
18 нояб 2021 в 14:06

Этапы пропаганды:

1. "Вакцинированные не заражаются".
2. "Вакцинированные заражаются, но не заболевают".
3. "Вакцинированные заболевают, но легко".
3.1 "Те, которые заболевают тяжело после вакцинирования - это лжевакцинированные".
4. "Вакцинированные заболевают тяжело, но не попадают в реанимацию".
5. "Вакцинированные попадают в реанимацию, но не умирают".
6. "Вакцинированные умирают, но в лёгкой форме".
7. "Вакцинированные умирают в муках, но с чистой совестью".
8. "Вакцинированные попадут в Рай, а остальные просто сдохнут".

1. "QR-код - это удобно, быстро, наглядно и надёжно."
1.1."Если ваш код не работает, то это не сбой, а лже-код."
2. "Если произошёл сбой - он не системный, единичный случай"
3. "Если сбой системный - это временно."
4. "Если сбои повторяются - мы это поправим."
5. "Если поправить не сможем - коды аннулируем."
6. "Ваш QR-код действителен 1 год."
7. "Ваш QR-код действителен пол года."
8. "Ваш QR-код не действителен..."

1. "Вас вакцинировали самой лучшей в мире вакциной, гарантия = QR-код на ОДИН год!"
2. "Вы заболели? Не может быть! Виновата не вакцина, а вы сами! Вы - неполноценный = QR-гарантия сокращается до полугода!"

18 нояб 2021 в 14:57

Почему-то повышенное внимание модератора ко мне; я польщен и перефразирую потертый коммент:
Если попросить необразованного человека вознести хвалу Господу нашему, то в яростном усердии своём этот человек повредит себе голову!

тата
18 нояб 2021 в 15:34

Слышал звон да не не знают где он... Приказ Минздрава 125 с изменениями от 2021 года гласит о наличии сертификатов у сотрудников детских садов.... но ни как у родителей детей.

Женя
18 нояб 2021 в 15:45

В этом садике совсем рехнулись? Родители, не удовлетворяйтесь их запоздалыми объяснениями, а пишите на них заявления в прокуратуру, пусть там объясняются

Коста.А.
18 нояб 2021 в 16:06

Это у заведующей результат прививки от ковида......

18 нояб 2021 в 16:21

>требования о сертификатах относились только к сотрудникам
да да в родительском чате. охотно верим 😂

Облако
18 нояб 2021 в 16:22

Всякая крайность нехороша; все благое и полезное, доведенное до крайности, может стать и даже, за известным пределом, обязательно становится злом и вредом.
(В.И.Ленин)

18 нояб 2021 в 18:44

это что за дебелизм решили прокатит не прокатит

Марина
18 нояб 2021 в 18:48

А у нас запросили ПЦР тесты с детей. Возмутилось только три человека. Кто-то побежал и сразу сделал платно. Я затребовали официальный документ, сад конечно же его не предоставил. Пришлось обратиться в Роспотребнадзор, и официальный ответ от них направили в сад и вуаля, ПЦР тест не нужен.

Да будет справедливость
18 нояб 2021 в 22:34

пока по голове не получат, толку не будет!!! возомнили себя местными царями? так это не так. на место их всех ставить нужно. молодец мама, заткни этих умников за пояс!!!