Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации «Заделают ребенка в клубе и требуют алименты». Откровения юриста о клиентах, которые всех бесят
«Заделают ребенка в клубе и требуют алименты». Откровения юриста о клиентах, которые всех бесят

13 нояб 2021 в 16:53

Вообще странный конечно юрист, хоть в парке за деревом может ребенка заделать - и да взыскать алименты, только потребуется экспертиза для доказательства отцовства . После этого понятно , что за юрист ...

Гоша
13 нояб 2021 в 16:57

А меня юристы бесят.
В сети есть показательная картинка: двое делят корову - один тянет за рога, другой за хвост, а в это время третий (с надписью юрист) её доит.....
Когда вы обращаетесь к юристу, что бы решить какую-то проблему вы думаете, что он вам помогает, на самом деле, он на вас зарабатывает.

Noname
13 нояб 2021 в 17:54

Ну как обычно - клиенты хотят сэкономить, выиграть дело, а в проблемы вникать не хотят. Плохие клиенты!
А я вот не понимаю - почему я должен вникать в проблемы юристов, в сложности судопроизводства и прочую охинею, которую они же для себя и придумали радостно? Называйте мне сроки, суммы, задавайте вопросы, уточняйте и погнали. Ок, можно поэтапно - консультация, подготовка иска, суд. Но как простому человеку, который бывает в судах раз в 10 лет, понять - где его хотят развести на ровном месте, а где юристу действительно нужно 3 часа ковыряться в справочниках, чтобы понять дело? Как клиент я хочу открыть сайт типа онлайн-магазина и посмотрев характеристики (стаж и дипломы) статистику работы (число дел, процент выигрышных), цены (по услугам) и отзывы (проверенные) выбрать себе юриста. Причём с фильтрами (тип дела, срочность, местоположение, рейтинг). Нет сайта, не смогли организоваться - ну ловите толпу ничего не соображающих клиентов, которые пытаются на бегу разбираться кто из вас шарлатан, а кто профессионал. И конечно в процессе они не захотят с порога за каждую консультацию каждому юристу отдавать денег больше, чем самый минимум (рублей 1000 в час, от силы).

13 нояб 2021 в 19:45

Как коллега коллеге: "Как я Вас понимаю..." А тем, кто говорит "чо так дорого ", я научилась отвечать: "А во сколько вы оцениваете СВОЙ час работы?" Кто ценит свой труд, тот ценит и чужой. Ну а кто нет, тем - до свидания!

Маруся
13 нояб 2021 в 20:45

ну вообще то если ты в троллейбусе сел на сидение и испортил пуховик за 20 тыщ, это очень неприятно. Давайте теперь будем оставлять это как есть и пусть все троллейбусы будут местом, куда невозможно зайти без того, чтобы не оказаться в пятнах?

А во-вторых, автор, у вас шизофрения? Вы так перескакиваете с мысли на мысль, что вам даже не приходит в голову написать подробности, чтобы вас читатели поняли? Что значит «клиент прибежал увидел вывеску»? И че? Как это связано с тем, что это «клиент» сам справится?

Развивайте вашу речь ну или нейролептики попейте, а то у вас шиза уже слишком заметна стороннему наблюдателю

13 нояб 2021 в 21:33

Вроде бы все перечислили. Одним словом- их бесят идиоты.

гость
13 нояб 2021 в 22:07

А вы как думали? Народ разный бывает. Если вас все бесят, найдите другую работу.

13 нояб 2021 в 22:18

"Девушки идут толпами, чтобы взыскать алименты не с отца ребенка, с которого брать нечего, а с того, с кем что-то было и у кого деньги есть."

Где АК! ? )

13 нояб 2021 в 22:42

Непрофессионализм юриста, отсутствие логического мышления и не желание следить за постоянно меняющимися законами. Спотыкаюсь о каких "специалистов" на каждом шагу.
Дипломов, купленных в подземном переходе развелось много во всех профессиях.
Срубить деньги за стандартное заявление, договор и т.д., это писарь на рынке а не юрист.

Мимокрокодил
13 нояб 2021 в 22:43

Может, юристу этому работу на кассира или курьера сменить, раз все так бесит?

13 нояб 2021 в 23:31

все-таки очень неповоротливая у нас вся эта ситсема от начала и до конца. болото и то активнее

13 нояб 2021 в 23:52

Бесят юристы, которые в договор включают "особые" условия мелким шрифтом.

Гость
14 нояб 2021 в 05:42

Все сплетни интернета, про юристов, в одном месте. А меня бесят безграмотные журналисты на нгс.

14 нояб 2021 в 06:42

Есть люди, которые считают, что за "я только спросить" платить ничего не нужно.
Часть людей целенаправленно ходят по юристам и по ниточке собирают информацию у каждого юриста, чтобы никому не платить за консультацию.
Иногда забавно видеть, как такие "колобки" радостно от тебя укатывают с мыслью: я от бабки ушел... я от дедки ушел... потом узнаешь, что их "лиса" съела: они 25...75 т.р. заплатили, и что самое худшее (для них): пропустили сроки обжалования и закрепили через суд несправедливость.
Есть "колобки", которые не готовы платить за правду. Поэтому они катаются и ищут "более толкового юриста" до тех пор, пока не встретят тех юристов, которые им в уши будут лить только то, что оти хотят услышать. Потом эти люди ругают юристов.
Иногда такие клиенты прикатывают к нам, когда их уже хорошо на деньги развели, и они не готовы нам платить за юрид.услуги, потому что они уже заплатили тем юристам или лже-юристам.
Но! Эти люди нас не бесят. Так как это наша работа. И нужно понимать, что это часть человеческой натуры.

14 нояб 2021 в 13:18

Ни разу не видел юриста-адвоката-юрисконульта который бы сказал..Дело выеденного яйца не стоит-не связывайтесь -бесполезно.В Любом даже супер тупом и заведомо проигрышном деле юристы,включая героя этой статьи будут выжимать последнее даже из бабусек и очень многодетных несчастных матерей-те же менты-только в пиджаках