Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации «Из полезного только физнагрузка»: НГУ отстранил часть студентов от учебы ради работы на переписи
«Из полезного только физнагрузка»: НГУ отстранил часть студентов от учебы ради работы на переписи

18 окт 2021 в 18:48

Вы заметили, что после выборов маразм крепчает каждый день? Просто диву даюсь, бред кругом и повсюду, творят чёрти что, говорят ересь полную.... Какая перепись Для чего и для кого??? Опять кучу денег отмоют....

18 окт 2021 в 18:00

Зачем проводить перепись населения, когда большую часть данных можно просто запросить в ЗАГСах и ФМС? Тем более, зачем это делать в то время, когда страна бьет рекорды по смертности от ковида.

18 окт 2021 в 18:44

а мне вот интересно, я специально прошла перепись на гос услугах, и переписала всех своих домашних, чтобы никто не приперся, а в итоге все равно припрется, потому, что надо показать какой то пиаркод!. вот скажите зачем такие муки??

18 окт 2021 в 19:17

перепись тоже обязательная, добровольная или обязательно-добровольная, я запутался

18 окт 2021 в 18:15

Перепись в разгар 4 волны ковида с поквартирным обходом населения. И-де-аль-но!
Про QR-коды уже спросил кто-нибудь?

18 окт 2021 в 18:15

Сюрреализм какой-то.
На сегодняшний день в Новосибирске привито всего около 30%.

Пожалейте их (и себя), не открывайте двери - что мешает перенести перепись хотя бы на полгода, когда хотя бы половина привьётся?

18 окт 2021 в 20:03

Зачем вообще нужна перепись? Все данные есть в паспортном столе (регистрация), пенсионном фонде (работающие и пенсионеры), паспортно-визовой и миграционной службе (загранпаспорта, иностранцы, мигранты), налоговой (ИП, владельцы бизнеса, налогоплательщики, самозанятые), ЗАГСе (женатые с детьми), росреестре (недвижимость) и ГИБДД (авто/мото) - чего еще надо?

18 окт 2021 в 19:44

В 1988 второкурсники ЭФ НГУ вполне норм относились к этой переписи. ходили с анкетами по домам. Вот времена, вот нравы. Сейчас СССР-2.0? Но за обучения почти все платят на ЭФ НГУ. Может им за этот месяц деньги вернут? Тогда все должны быть довольны.

18 окт 2021 в 20:12

а нас на картошку отправляли. на месяц

Жительница города
18 окт 2021 в 18:42

Маразм крепчал. Во-первых, студенты потеряют месяц учёбы, в НГУ никто и никогда не будет задумываться о том, что части студентов пришлось месяц не ходить на занятия. Сессию заставят сдавать на общих основаниях. Во-вторых, студенты практически все непривитые. Либо заразятся сами, либо заразят бабулек. На подъёме 4-ой волны это так продуманно... Ну ладно, городские власти не соображают, но деканат ЭФ НГУ - тоже головой не думают? В-третьих, всё это пустое занятие по определению: (а) люди просто не будут открывать двери, (б) те, кто хочет участвовать, сделают это через портал госуслуг. И за себя, и за пожилых родственников. Лично я уже за всю семью всё внесла, родственникам велела двери никому не открывать. Так ради чего студенты будут целый месяц занятия пропускать?

18 окт 2021 в 18:35

На порог не пущу едросовских прихвостней.Идите переписывайте сами себя

18 окт 2021 в 21:34

Ректор избрался от ЕР, теперь, должен отработать! Наёмникам переписи на инструктаже разъяснили, какую, идеально фантастическую картину, они должны нарисовать! Выборы отдыхают, рисование всеобщего блага, грядёт!

Кошка
18 окт 2021 в 18:07

Ну нашли время ковид разносить. В рабочее время дома одни бабки, они побояться открывать. В выходные люди тоже на природе, а не дома сидят. Если начать по ночам стучаться в квартиры можно много чего наслушаться.

Гость
18 окт 2021 в 18:03

"способность к коммуникации в устной и письменной формах на русском и иностранном языках для решения задач межличностного и межкультурного взаимодействия; способность использовать основы правовых знаний в различных сферах деятельности; способность осуществлять социальное взаимодействие и реализовывать свою роль в команде, способность к самоорганизации и самообразованию"

Это за всей этой словесной мишурой скрывается тупое хождение по квартирам и записывание на бумажку того, что там скажут? Они что, издеваются что ли? :)

Гость
18 окт 2021 в 18:05

"Наш декан писала нам письмо, где говорила и о том, что перепись = статистика = ЭФ"

Ага, а прополка грядок на даче декана = сельское хозяйство = ЭФ :)

Правда
18 окт 2021 в 18:31

В разгар 4 волны, перепись это преступление!

жесткий
18 окт 2021 в 20:49

на примере данной ситуации хорошо видно на сколько у нас общество сплоченное. Студенты принудительно отрабатывающие практику на переписи просто ворчат, студенты других факультетов радуются что их не коснулось идут и улыбаются в след "неудачникам" . Хотите жить в нормальной стране, нужно уметь совместно решать такие проблемы. Всем разом бойкотировать решение декана и все.

гость
18 окт 2021 в 19:23

Кто ж им двери откроет. 4 волна как никак.

Святогор
18 окт 2021 в 18:42

Не пущу переписчиков без:куаркода,паспорта вакцинации и отрицательного ПЦР теста,сделанного не позднее трёх дней.

Маруся
18 окт 2021 в 19:17

Какое дно. Студенты это рабы что ли?

гость
18 окт 2021 в 19:35

А если они заболеют, то и еще пару месяцев каникул

Eselbaum
18 окт 2021 в 21:16

До последнего надеялся, что перепись будет отложена до окончания пандемии. Какой сейчас в ней смысл? В сутки по стране почти по 1000 человек умирает от ковида. А если пандемия продлится ещё год или два? Что дадут эти цифры? Вот после пандемии имело бы смысл узнать положение дел. А так - только заразу по квартирам разносить.

Имя
18 окт 2021 в 19:09

перепися? зачем? цыган переписывать? или гостей не говорящем на нашем языке?

Хам
18 окт 2021 в 20:24

Это должно быть по желанию. Что значит « отстранили» ?

Элина
18 окт 2021 в 20:28

А если откажутся, то студентов отчислят? Как ректор и родители реагируют на это ?

не китайский посылторг
18 окт 2021 в 20:43

Не понял?! Именно такая оплата переписчикам и была заложена в смете? Тогда это издевательство. А может часть денег куда-то ушла? Очень похоже. А где доплата за Ковидлу? Это же реальный риск! Хотя, о чем это я? 😷⚰️😛

Размышления
18 окт 2021 в 18:11

Лада Юрченко воровала на Интерре, а сейчас снова в строю, такая красивая и цветущая, с людьми с Форбса сошлась, планы строит, а студентам при этом жить не дают. Великое позорище.

Михаил
18 окт 2021 в 18:12

Я понимаю раньше перепись была а сейчас для чего когда надо тебя всегда могут найти при желании

Гость
18 окт 2021 в 18:00

видимо никто не хочет за 16тр работать переписчиком по 6дневке по 12час рабочему графику, решили студентов привлечь. корону разносить ходить. не вовремя эта перепись

Matrix_Agent (забанен)
18 окт 2021 в 17:59

Студентов ФЖ бы отстранили от учёбы - всё равно вреда больше, нежели пользы.

читая_нгс
18 окт 2021 в 18:42

зачем это сейчас?! Большинство на Госуслугах может перепись пройти.
Уж до 8-го ноября студенты вполне могли учиться.
Уж о том, что у нас и так все в БД внесено даже не говорю, в первых коментах это уже отметили. Вот и поработал бы сам Росстат с базами данных.

Кошка
18 окт 2021 в 22:31

ПРошла перепись на госуслугах - это ржака. Маму (89 лет, пенсионерка) спросили - пыталась ли она найти работу и согласилась бы она выйти на работу если бы ей предложили.

18 окт 2021 в 21:56

это их ещё картошку на полях убирать не заставляют

18 окт 2021 в 19:42

Господи, всё равно бы прогуляли! Тем более сказали же, по вечерам и в выходные. Платников принципиально не брать, чтобы криков поменьше было. В наше время народ в очередь выстраивался - подзаработать хотели, а этим учиться не дают... Ну-ну.

Маргинал
18 окт 2021 в 18:12

А кому нужны умные и образованные люди в этой стране ?

Гость
18 окт 2021 в 18:17

Кажется в 2002 была перепись, и нас студентов загнали на нее работать. Но времена изменились, в современных реалиях уже бы ни за что не согласился, даже будучи студентом. Так то молодежь права, кто не согласен, кому надо пусть тот и идет переписывать.

Александр
18 окт 2021 в 20:28

Деньги на перепись выделены ? Сколько и кому ? Кто контролирует их использование ? Схема хороша - использовать студентов бесплатно, а деньги поделить. Или это невозможно?

18 окт 2021 в 19:21

Совок повторяется.

Такие молодые, а уже ноют. Эх, помню, как мы раньше на полях пахали и ничего.

18 окт 2021 в 23:41

Хотелось бы уточнить. Есть возможность переписаться через Госуслуги, причём переписать всю семью разом. Я так и сделал. Гарантирует ли это, что вся эта кодла никчёмных бездельников (включая студентиков и прикреплённых к ним для "защиты" полицаев) не будет ломиться в мою квартиру, пугать ребёнка, беспокоить собак? Мне на их "обязанности" глубочайше наплевать, спокойствие семьи, и даже собак, значительно важнее.

мухаха
19 окт 2021 в 11:18

Можно понять, когда в лохматые времена типа Петра 1 перепись устраивали. Но в наше время фигней подобной страдать - уму непостижимо!

19 окт 2021 в 13:29

Ну все, перепись получила достойную оценку от артема бастрыгина. Только ее и ждали 😂😂😂

пенсионный фонд
18 окт 2021 в 23:09

Не забудьте студентам запретить посещать массовые мероприятия! Нечего заразу растаскивать по концертам и кино! Пусть переписью населения занимаются по бабулькам ходят, которые прячутся от ковида по домам.

Ура!
18 окт 2021 в 23:09

Маразм и отсутствие последовательности с логикой в политике - это наши скрепы.

гость
18 окт 2021 в 23:45

Что, опять рабский принудительный труд изобрели, совочки? В колхозы, на картошку!! и денег аж три рубля восемьдесят копеек за месяц заплотют, закон не нарушен ))))

Лубрикант резиновый
19 окт 2021 в 07:48

чего ноете? до вас умники донылись-теперь русских везде типа братья позанимали. на благо родины побегаете.

Упс!
19 окт 2021 в 10:54

Ну конечно, зачем будущему менеджеру кассы какая-то там статистика?

СВК
19 окт 2021 в 19:20

Перепись-2020?

crry
18 окт 2021 в 21:31

Студент обиделся, что вместо Морского проспекта его направили проводить перепись на Лесосечную.
У обидчивого студента губа не дура.
Далеко пойдёт.

18 окт 2021 в 19:08

Из полезного - навыки реальной работы. Навыки достижения промежуточного результата. Навыки опыта отложеного профита.