NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование В каких новосибирских школах нужно учиться, чтобы с большей вероятностью поступить в ведущие вузы России

В каких новосибирских школах нужно учиться, чтобы с большей вероятностью поступить в ведущие вузы России

Публикуем список учебных заведений

СУНЦ НГУ и лицей № 130 им. академика М. А. Лаврентьева вошли в топ-100 лучших школ России по конкурентоспособности выпускников

Девять школ Новосибирской области вошли в топ-300 лучших школ по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России. Автором исследования выступило рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика). Шестую строчку общероссийского рейтинга занимает СУНЦ НГУ (идет сразу за СУНЦ МГУ), на 75-м месте находится гимназия № 6 «Горностай», затем идут гимназия №1 (76 место), лицей № 130 имени академика М. А. Лаврентьева (77), Инженерный лицей НГТУ (91), гимназия № 3 в Академгородке (149), Аэрокосмический лицей имени Ю. В. Кондратюка (195), лицей № 9 (236 место) и Вторая Новосибирская гимназия (290).

Также две новосибирские школы вошли в топ-100 лучших учебных заведений России по конкурентоспособности выпускников. Это СУНЦ НГУ и лицей № 130 имени академика М. А. Лаврентьева. В топ-100 они занимают 13 и 43 места соответственно.

Физико-математическая школа НГУ дополнительно заняла 10-е место в рейтинге лучших школ России по конкурентоспособности выпускников в сфере «Технические, естественно-научные направления и точные науки».

Накануне вышло интервью исполнителя из Новосибирска Славы Марлоу, которое он дал Юрию Дудю. Артем Готлиб (настоящее имя музыканта) поведал, что школа оставила у него неприятный осадок. В частности, школьные годы запомнились ему поборами и унижением со стороны некоторых учителей. В штабе при министерстве НСО опровергли слова Славы, заявив, что учителя относятся к бывшему ученику хорошо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления