Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации «Кампус мирового уровня»: смотрим, какими будут новый корпус, общежития и досуговый центр НГУ
«Кампус мирового уровня»: смотрим, какими будут новый корпус, общежития и досуговый центр НГУ

V_V
26 авг 2021 в 11:49

Университетом мирового уровня НГУ был при СССР, когда он был вдвое меньше.
Расширение университета уже привело к падению уровня. В этом году проходной балл в НГУ ниже, чем в НГТУ.
Дальнейшее расширение приведёт к окончательной утрате качества образования. Потому что нет столько преподавателей (требуемого уровня) и нет столько способных абитуриентов (с учётом того, что многие поступают в Москву).
Сейчас качество образование в НГУ пока ещё сопоставимо с МГУ, но при такой политике руководства это ненадолго.

Все зайцы - козлы
26 авг 2021 в 11:49

Досуговый это то о чем я подумал?
Наконец то! А то одного досугового напротив Сиб УПК мало.

26 авг 2021 в 11:50

Когда нибудь перестанут у нас делать эти двухъярусные кровати...??? Ну прошлый век ведь... срамота...(((

Нурлан
26 авг 2021 в 11:50

Мы с Куатом будем туда поступать, что бы сразу - на мировой уровень выйти...

Жирный Денис
26 авг 2021 в 11:53

за вырубку лесов - чем больше лесов тем больше пользы и развития району. больше жилья. лес главный тормозитель академ городка

Жирный Денис
26 авг 2021 в 11:55

хочу сказать что скоро препода не понадобятся потому что нейросеть заменит все их умение и знание и даст на порядке больше. так что еще не факт стоит ли развивать нгу. развивают скорее изза того что бабло дают. и его пилят и осваивают

All X under New sky
26 авг 2021 в 11:57

Молельные не забудьте предусмотреть в общежитиях.

26 авг 2021 в 11:57

давайте с начало сделаем, а потом поговорим. планы то у нас всегда грандиозные только на выходе один ПШИХ

скоро в академе жилье подорожает еще на 50% со строительством нового кампуса и Академ 2.0

26 авг 2021 в 11:58

Раньше только Кехман замучивал многосотмиллионные ремонты в Оперном "за счёт благотворителей" и попы церкви строили. Теперь и сюда добрались. Жаль НГУ....

гостья
26 авг 2021 в 12:05

Отвратительный конструктор, будто архитекторы дружно укурились(( все ради денег. а местным только ухудшение криминогенной обстановки, вырубка леса и увеличение иностранных платников..
В гробу нет карманов! (с)

Кошка
26 авг 2021 в 12:14

визуализация страшная, какая то бессистемная застройка

знаток
26 авг 2021 в 12:14

Редкостное уродство.
Уродуют внутренний двор НГУ, не иначе кому-то понравилось лапы греть на общагах.
Стабильность, чо..

26 авг 2021 в 12:21

Если так плотно застраивать судя по картинкам, то не прогуляться уже по дороге до парты. Ликвидация площадки за НГУ, и где парковаться преподам теперь для занятич в старом корпусе? Студенты всю парковку, урезанную займут машинами. Кода строился новый корпус НГУ были обсуждения общественные! А сей час что-то об этом не слышно, проектантам видимо видней как лучше. Лучше бы переходы навесные сделали для студентов на Пироговке, а новые здания на другой стороне Пироговки строили бы.

Дюша Метёлкин
26 авг 2021 в 12:23

Мне нравится современная архитектура. Но вот недавно построенный корпус- это какой-то страх.

Den
26 авг 2021 в 12:23

А только я один вижу, что новые здания раскиданы как попало и общего ансамбля нет совсем? Всё кривое и косое. Ужасно...

Зодчев
26 авг 2021 в 12:24

Вижу один корпус в виде мальтийского креста, а другой рядом в виде пародии на шестиконечную звезду. Интересно, какая группа архитекторов победит.

Девушка Ватсона
26 авг 2021 в 12:26

Была в общежитии СУНЦ, скромненько все, но чувствуется, что это особенный мир. В какой-то мере жаль, что прошлое уходит со старыми постройками... И жаль, что новые проекты такие... без изюминки. Неужели нельзя построить что-то особенное. Стоимость, наверное, вырастет, но это же на века будет. С этим посылом и надо строить такие здания - университет, общежитие для умнейших детей. Приходилось бывать в университете Саламанки (Испания), основан в 13 веке. Аудитории сохранили, как были. Скромные скамьи, парты, маленькие окна. Такое впечатление, что в Средневековье оказалась. Это чудо. Представьте, что чувствуют те, кто там учится.

nik
26 авг 2021 в 12:26

борьа за студентов!
университеты в городах Томск, Красноярск, Барнаул, Новосибирк (НЭТИ) на порядок больше НГУ и студентов больше... НГУ сейчас физически не может увеличивать набор, а азпрос есть.. лишь бы какчество не понизилось, одновременно с увеличение какличевства..

26 авг 2021 в 12:29

Опять хомякам ничего не нравится, опять скулят

строитель
26 авг 2021 в 13:12

Стройка будет за счёт кинутых строитлей. А деньги на стройку пойдут на благо члена чего-нибудь. Может и двух членов, а может даже и трех. Можете скринить.

стройка
26 авг 2021 в 13:18

Персонажи,для которых гнилой хрущ идеал архитектуры,чего-то про уродство кукарекают. Уродство в головах у вас.

26 авг 2021 в 13:21

Надеюсь ничего не построят.

Ирина
26 авг 2021 в 13:38

Я думаю, что Новое это конечно Хорошо!!! Главное, чтобы строили качественно и красиво!!!!

Гость
26 авг 2021 в 14:00

А как на строительство кампуса отреагируют жители жилья на Каптюга, где квартиры стоят от 10 миллионов и выше? Полиции в советском районе нет. А студенты разные...

26 авг 2021 в 14:09

Какие убогие домишки! Похожи на хрущевки. Неужели в России нет нормальных архитекторов? 😜

Гость
26 авг 2021 в 14:12

Зачем увеличивать население Новосибирска ? И так в городе власть не справляется не с чем ? Москва и Питер больше Новосибирска, но там возможностей больше. Что будет с городом, если построят ещё и научный центр в Академе. Пробки будут круглый год. Медицина не справится. Профессионалы в Сибирь жить не поедут. Зачем такие траты ?

26 авг 2021 в 14:26

всё таки некоторые современные термины весьма удобны - хейтеры, завидуйте молча... ну не позволил вам уровень школьного образования и не удалось вам поступить и поучиться в НГУ... интернет всё перетерпит и ваши ошибки и вашу глупость

44444
26 авг 2021 в 14:56

В Новосибирске нельзя увеличивать ЧИСЛЕННОСТЬ населения. Не справляются городские службы и власть. Нужно улучшать КАЧЕСТВО жизни людей. Благоустраивать город. Научный центр нужно строить в европейской части страны. Надеемся, президент страны это понимает.

33333
26 авг 2021 в 14:58

Почему ректор НГУ не академик? Всегда же ректорами академики были ? Дефицит кадров ?

Яма.
26 авг 2021 в 15:40

Когда я слышу байку, о "мировом уровне" я вспоминаю о ГРУНТОВЫХ ДОРОГАХ в частном секторе, в центре города, ДА В СЁЛАХ, ПОЧТИ ВСЕХ, ГДЕ Я БЫЛ -АСФАЛЬТ!!!!

Яма.
26 авг 2021 в 15:40

Единственным, чем могут похвастаться -мировой уровень распилов!!!

Яма.
26 авг 2021 в 15:42

Коррупция у нас стараниями 20 лет правления ЕР, действительно лучшая в мире!!!

1223
26 авг 2021 в 20:09

Когда в Подмосковье разбился самолёт опытный Ил - 112В, погибли три пилота, один из экспертов объяснил, что старшее поколение « ушло», а молодое не профессионально. Надо понять главное - в науке важны очень кадры. Причём мирового уровня. Такие люди жить в Сибири, в Новосибирске не будут.

111111
26 авг 2021 в 20:12

Строить жилье для ученых какое собираются ? Это должны быть коттеджные посёлки в пригороде с хорошими дорогами. Как в Америке, Европе. Там не живут в квартирах. Тем более в таких какие строят в Новосибирске. Или главное, деньги « освоить» и « попилить». А то, что пустые потом стоять будут - не важно ?

Гена
26 авг 2021 в 20:16

Ещё один научный центр ? Сколько их уже настроили в стране. А где результаты? Что создано в стране за эти годы, чем бы можно было гордится? Наука не « наше». Связь науки и производства в стране нет.Правильно пишут, это как футбол. Не умеем мы играть в футбол. И наука как в Японии и в США, и в Европе не будет никогда.

включенный наблюдатель
27 авг 2021 в 17:40

Кто-то написал, что ВЫРУБЯТ мировой уровень. Поздно предсказывать. Сначала не было, если вообще обо все университете, а сейчас уже нет - и тоже обо всем. Так что все описанное - развлечение для интерресанов...

Антон
1 окт 2021 в 07:12

В первую очередь вырубили лес. Хотим в лес как Шойгу и Путин на самолёте летать?

Антон
11 окт 2021 в 00:11

Многовековой лес на этом месте уже вырубили. А на картинке, которую мишустину показывали , он ещё был.

8 июля 2022 в 09:23

что за мания уничтожать природу ? а зачем потом удивляются почему люди болеют ???

8 июля 2022 в 12:43

а зачем уничтожать природу ? чтобы потом удивляться откуда болезни вдруг ?