Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Студентов без справок о вакцинации Минобрнауки рекомендовало перевести на удаленку
Студентов без справок о вакцинации Минобрнауки рекомендовало перевести на удаленку

10 авг 2021 в 10:25

Шантаж в прямом виде! Засудить Минобрнауки!

10 авг 2021 в 11:33

В бесправном государстве такое в порядке вещей...

10 авг 2021 в 01:39

Разделение людей на две группы , отношение к невакцинированным как к людям "второго сорта", принуждение их к участию в медицинском эксперименте , всё это грубейшие нарушения прав личности и конституции. Боритесь с помощью юристов, подавайте в суд на тех кто вас будет принуждать к вакцинации.

10 авг 2021 в 19:15

В советские времена, после зачисления студенты проходили медосмотр, на котором ставили прививки. Студентам биологам - прививки от энцефалита и туляремии. Все заселяющимся в общежитие - прививку от дифтерии. Отказ от прививки - только медотвод. Но дискриминации студентов с медотводом при заселении в общежитие не было. А биологов, не поставивших прививки, не пускали потом в экспедицию. Никого из студентов не спрашивали, хотят они или нет прививаться. Но это были времена СССР.

10 авг 2021 в 12:55

А с прививкой можно на удалёнке ? А Ленин всю учёбу провёл на удалёнке.

Гость
10 авг 2021 в 00:12

Правильно делают! Почему я должен среди больных находиться?!!! Сидите за монитором и вдыхайте сами свои бацили!

Кристина
9 авг 2021 в 23:50

Сложно будет организовать учебный процесс сразу в очном и дистанционном формате. Не представляю, как они собираются одних студентов обучать по одной форме, а других, без справок, по другой..

хихихихихихихихикс
9 авг 2021 в 23:51

на этой возрастной группе клинических испытаний вообще не проводилось.
Вот и хотят провести. О репродуктивности поколения не думают, только желание выслужиться перед Путиным.

Гость
10 авг 2021 в 00:19

Как бы вы тут ни пыхтели, ни сопели, не исходили на всякие отходы ж-д, одна дорога им, на вакцинацию или сидеть на удалёнке и нифига не понимать ,что там пытаются рассказать или показать

10 авг 2021 в 11:19

эта Шмелева поди переболела или вакцинировалась, и ей все равно на остальных стало?

Гость
10 авг 2021 в 10:05

А боты то... как стараются... отрабатывают серебреники.

10 авг 2021 в 17:03

А преподавателям-то что делать? В две смены работать? Сначала в аудитории, потом онлайн? Технически не всегда есть возможность обьединять эти два потока, да иразличаются они по проведению. Особенно, практики. Очень непродуманное решение

Редактор
9 авг 2021 в 23:46

Все правильно сделали. А как иначе? Студенты должны быть вакцинированы, они могут сами и не болеть, но быть переносчиком короны

Чао!
10 авг 2021 в 10:12

Вакцинированные такие же переносчики вируса.
Смысла нет. Дискриминация.

Мария
10 авг 2021 в 01:37

Достали со своей вакцинацией, теперь детей принуждать решили, пусть все желающие себе эту хрень колят хоть каждый день, а детей не трогайте!

12567
10 авг 2021 в 06:44

вот именно РЕКОМЕНДОВАЛО, на наши местные чинуши-наместники любые рекомендации тут же "рекомендации" " под козырёк" как "обязательное к исполнению"....

Аноним
10 авг 2021 в 16:18

В таком случае - это заочное образование, а не очное.
А количество иностранных студентов (в том числе, и в военных училищах) во время пандемии надо минимизировать. Равно как и работающих гастарбайтеров, и торговцев гнилыми фруктами.

9 авг 2021 в 23:37

И, чего добьются? Всех придётся переводить на удалёнку т.к. ни кто не упустит такую замечательную возможность обучаться не выходя из дома.😂

гость
10 авг 2021 в 10:21

Что такого дискриминационного в вакцинации от короны? Почему студенты должны подвергаться опасности от невакцинировавшихся, которые разносить будут заразу? Вот пусть в Сириусе и принимают всех, а в вузах только с прививкой! Сколько преподавателей умерло от ковида! Молодежь поболеет, да выздоровеет, а преподаватели не должны рисковать из-за прихотей студентов - хочу поставлю, хочу не поставлю. Эпидемия выкашивает людей старшего и пожилого возраста.

Гость
10 авг 2021 в 10:53

Сама Шмелева наверняка привита. Дешевый пиар.

Гость
10 авг 2021 в 03:52

Совсем уже отупели. Нужна справка не о вакцинации, а тест на антитела. Если нет антител, то от вакцинации толку нет.

Олег
9 авг 2021 в 23:47

Всё-таки люди должны сами осознать важность и необходимость вакцинации. Довольно-таки спорная рекомендация. С одной сторон, делается ради безопасности и защиты студентов и преподавателей, а с другой - правда выглядит как дискриминация и принуждение

Гибли
9 авг 2021 в 23:45

Так многие уже переболели, что так переживать то? Сдайте тест на антитела и все

Мама третьеклашек
10 авг 2021 в 01:18

Ещё успеете до начала года привить деток!!! Иначе удалёнка и как в прошлам гаду!!!

Гость
10 авг 2021 в 00:14

Чего вы переживаете, они всё равно неучи безграмотные, толку с них никакого. Пусть сидят за компами, им это кайфово

Бакс
9 авг 2021 в 23:47

Так сейчас и молодежь болеют коронавирусом. Еще этот штамм.. Он вообще не дает пощады никакому возрасту. Поэтому правильное решение приняли

Алла
9 авг 2021 в 23:46

Ой началось, никого ещё не перевели , а уже ноют.