Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации За «путинским миллионом»: как земские учителя переезжают в российскую глубинку
За «путинским миллионом»: как земские учителя переезжают в российскую глубинку

Спасибо царю.
И не важно, что яйца 100 руб стоят десяток.

14 июня 2021 в 14:04

А сколько депутатских зарплат этот миллион? А сколько этих миллионов у хозяина домика для уточки? А сколько ушло на здание про которое нельзя сейчас даже упоминать дабы не стать экстремистом? Миллион он дает... Да сделай зарплату приличную для учителей, и там очередь стоять будет, да огради учителей от тупых детских выходок, за которые детушкам никакого наказания, да прекратите травлю учителей.. И проблема нехватки решится. Сейчас многие к детям даже подходить на пушечный выстрел боятся, особенно мужчины.

14 июня 2021 в 13:37

В разруху даже лямом не завлечь....там от тоски спиться можно.

14 июня 2021 в 13:35

После того, как Газпром перенес доходы от нефтепереработки из Омска в Санкт-Петербург, считать Омск городом сложно. У города и Омской области пропали существенные доходы, поэтому и неудивительна деградация региона.

14 июня 2021 в 14:23

лям на 5 лет, это 16тыс. в мес. а на сколько ниже зп в глубинке, чем в городе, и есть ли смысл ехать, с учетом падения зп, затрат на переезд и обживание нового места?

14 июня 2021 в 13:17

Платите людям достойную зарплату и не нужны никакие миллионы. А то все какие то заманухи придумывают.

скептик
14 июня 2021 в 13:18

Сейчас миллион совершенно ни о чем. Цены за два года улетели в два раза. Пора уже два миллиона давать.

14 июня 2021 в 13:03

путинскем? Он что со своего кармана его дает?

лебовски
14 июня 2021 в 13:49

Самое главное Красное и Белое в доме есть, вечера будут не скучные

вазгенчик
14 июня 2021 в 14:52

вы забыли написать, что переезжают из-за безысходности, вынужденно, а не потому что "это такой кайф". нгс превратился в рупор пропаганды уже, похоже

Гость
14 июня 2021 в 13:53

Если бы 20 лямов давал, то еще можно подумать. А так это издевательство на людьми.

Что
14 июня 2021 в 14:02

Можно узнать, с какого перепугу этот миллион вдруг путинский? Он из своих кровных раздаёт?!

Антибиотик
14 июня 2021 в 13:10

ООО набивает рейтинги. Бедный Алексей пытался правду сказать... да даром твой лям не нужен с людских налогов! Слава богу не работаю официально и штрафы разумеется не плачу... а пенсия... работаешь всю жизнь 15000 не работаешь 8000 да может не доживу

Что
14 июня 2021 в 14:10

С чего вдруг миллион путинский?! Он его из своих кровных даёт?!

14 июня 2021 в 14:27

"переместилась из небольшого южноуральского поселка в свердловский город Качканар".
Я, к сожалению, не прочитал внимательно текст, а сразу начал критиковать. Нужно поработать над этим.
То есть женщина-то молодец - мало того, что уехала из деревни, ещё и денег срубила. Одобряю.

Гость.
14 июня 2021 в 13:04

Как бы тут не хаяли СССР, но мне очень нравилось одно правило- Закончил вуз, получи распределение и будь готов отработать энное количество лет..
И не важно где- Север или деревня в Сибири...

Виктория Я
14 июня 2021 в 13:13

Уже выехала за миллионом, к черту комментарии за 15 рублей.

14 июня 2021 в 14:06

"— Очень кабинет уютный, — одобряет Анна Александровна классное помещение, где ей предстоит работать, — и всё необходимое для работы есть."

Потенциальный учитель английского языка плохо говорит по-русски. Сочувствую ученикам. У нас была такая преподавательница немецкого в школе. То, чему она пыталась научить несколько лет, в Универе я освоил за месяц.

14 июня 2021 в 13:35

Миллион на дороге не валяется ,в условиях сельской местности неплохие деньги ,как подъёмные!Опять же все зависит от самого человека ,зарекомендует себя ,работать вечно в селе не будет,а это пособие выручит ,на первых парах !

Кремлебот
14 июня 2021 в 13:12

Куда ехать? Что делать? За лям готов на всё

считаем
15 июня 2021 в 02:10

Миллион на 5 лет - это 200 тысяч в год, или 17,5 тысяч в месяц. Плюс оклад учителя 12 тысяч. Вот все вместе и потянет на 30 тысяч в месяц. Если победишь в конкурсе!

общага
15 июня 2021 в 02:14

Жить в общежитии - это один душ на весь этаж?

мухаха
15 июня 2021 в 11:05

Не похоже, чтобы им удалось озолотиться на путинском миллионе. Кинули их, в это скорее верится.

я не робот
14 июня 2021 в 13:27

креаклы, вам этого не видать, валите на выставки недохудожников-извращенцев