Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

240 комментариев к публикации Власти сказали, как будут работать детсады и школы Новосибирска на внезапных майских каникулах
Власти сказали, как будут работать детсады и школы Новосибирска на внезапных майских каникулах

Мой руководитель послал подальше эти указы царя, сказал работаем!

26 апр 2021 в 13:24

Сказ о том Как царь своими PR акциями народу и стране,проблемы создавал.

26 апр 2021 в 13:17

"учебный год может стать длиннее на 1-2 дня"! Вы там долбанулись что ли? И так уже дети учатся до 10 июня из-за ни кому не нужного продления зимних каникул

26 апр 2021 в 12:39

Учитывая год домашнего обучения, тут нужно все лето учиться, чтобы как-то наверстать. И не надо рассказывать, что домашнее обучение не хуже школьного, это не так.

Гость
26 апр 2021 в 12:44

Интересно, что сейчас сады работают в режиме «изоляции», т.е. переводить детей из группы в группу нельзя. Тут же создают дежурные группы, что полностью противоречит указу, по которому сейчас ОБЯЗАНЫ работать в связи с эпидемиологической обстановкой 🤦🏻‍♀️

26 апр 2021 в 12:58

Учебный год коту под хвост.

26 апр 2021 в 23:12

А как поликлиники работать будут? У меня вот на 5 мая вторая вакцинация стояла, и что теперь? Мне её простили? Переносить? А куда, там и так график плотный был. Бред какой-то...

26 апр 2021 в 12:31

Начало приходить осознание, что кроме чиновников все остальные работают. Наверняка и до чиновников уже начало доходить, документы со сроками исполнения, попадающими на выходные им нужно отработать за эту неделю. Т.е. работу на след.неделе нужно отработать уже сейчас.
Замечательный подарок.

TUI
26 апр 2021 в 12:54

Какие дежурные группы, если всех кого я знаю гонят на работу в эти дни! Дежурные безразмерные что-ли? (НЕТ) Открывайте дет.сады по полной, этого не избежать, раз все работаем. Какие-то псевдовыходные получились, и не туда и не сюда. Указ есть, новости есть, а по факту все на работу (хотя добавилось бы всего 4 выходных).
У меня у знакомых только один работодатель сделал грамотно, на эти 4 дня с 4 по 7 мая всех на удалёнку отправляют, вместо офиса.

26 апр 2021 в 13:02

Не только из - за ковида эти "выходные", по-любому...

Только проблемы народу создаёт это "правление всея Руси"

Лично я усиленно работаю все эти дни в честь отпуска других сотрудников, а дети дома...сами себе предоставлены ....вот "спасибо"

Всё равно эту заразу разнесут, раньше или позже какая разница
Нормально было бы: две недели по 4 дня поработали бы...нет же дурдом надо устроить 🤦

26 апр 2021 в 13:30

В большинстве компании сказали так же как и год назад, вам Путин обещал выходные и зарплату? Так к Путину и идите.
Учитывая что подавляющее большинство в коммерческих организациях работает в серую/чёрную, то никто ничего потребовать у работодателя не в состоянии. Так и живёт капиталистическая РФ, полный бардак и законы которые никто не собирается исполнять, всё по понятиям и на словах.

яяяяяяяяяя
26 апр 2021 в 12:56

Кому они нужны, эти длинные выходные? Нам? А на какие деньги мы будем отдыхать? Нашим детям? Цензура не пропустит то, что мой сын сказал, узнав о том, что каникулы из-за этих праздников могут стать короче. Получается что эти каникулы нужны для отчета о заботе о народе. Чистой воды популизм.

26 апр 2021 в 13:06

Воспитатели и учителя тоже люди и тоже хотят отдыхать.
Зарплаты у них маленькие, поэтому им сейчас, весной, поработать на даче очень даже кстати будет. Картошки там посадить, морковки с капустой.
А родители пусть забирают своих детишек и воспитывают их сами две недели. Бабушкам с дедушками отдают, частных нянь нанимают. Это проблемы родителей, пусть сами выкручиваются.
В конце концов пусть в ВАТСАПе собирают деньги, уговаривают учителей и воспитателей и за дополнительную плату пусть те с их детьми занимаются.

Гость Наталья
26 апр 2021 в 13:16

Господа,какие ещё дежурные группы?! Роспотребнадзор не позволяет в целях распространения СОVID 19 смешивать группы,ограничивает контакты,а вы : дежурные группы!

27 апр 2021 в 16:18

Федорчук, Травников, ау..... работники детских садов 100% женщины!!!! Мы хотим отдыхать, как в других регионах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Археолог
26 апр 2021 в 13:37

Как скажут директора, так и будут. Или забыли, где мы живём? ;)

Гостья
26 апр 2021 в 19:00

Нам в школе сегодня сказали, что ещё сами не знают, как будут работать. Что им официального распоряжения не было. Так что вообще не понятно, как праздники планировать. Никто ничего не знает. На работе тоже сказали, что ещё не знают и им распоряжения не было.

зшшшг
26 апр 2021 в 13:09

денег у путина нет чем платить россиянам на крым и донбасс ушли ваши деньги вот и гуляйте

27 апр 2021 в 09:43

А я хочу отдыхать, я устала от ваших, спиногрызов. Я хочу с внуков на даче пожить в тишине!!!!!!!!!!!!!!

Гость Наталья
26 апр 2021 в 13:17

Вы о чем?! Какие ещё " дежурные " группы?! А Роспотребнадзор?!

Галина Ив.
26 апр 2021 в 18:58

Последнее время родители сильно стали командовать как работать садам .
И опять "по полной и не иначе".... в пандемию сады работал, а мамашки на улице гуляли, пивко попивали. Или 31 декабря - время 17-30 "я ещё в парикмахерской". А ты воспитатель...сиди жди, что бы она красивая на праздник в дом пришла и может быть успеешь хоть бутерброды мазануть и за стол отдохнувшая и радостная после смены плюхнуться.
Просто обнаглевшие совсем. Выходные должны быть выходными. Педагоги то же люди!!!!!!!!!!!!!!!!!
И дежурных групп в такие дни не должно быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Власть идёт на поводу у яж матерей этих. До коле это будет процветать?????????????????????? Пора и нам в прокуратуру идти бороться за свои права

26 апр 2021 в 14:22

Отдыхаю субботы и воскресенья, плюс отпуск в пределах разумных 4-х недель в год,у, все остальные "выходные" дни - от лукавого.

П13
26 апр 2021 в 13:08

Все родственники и друзья работают не смотря на указ, какие дежурные группы? Детские сады в полном режиме и никак иначе, дежурными группами количеством детей не отделаться

П13
26 апр 2021 в 19:52

Кстати в Бердске друзья живут, работодатели вытягивают в эти дни и папу и маму на работу, а в садике заявили, что никаких дежурных групп не будет, получается им оставить ребенка вообще негде, бабушки вообще за 1000 км живут. Жесть вообще.

26 апр 2021 в 12:29

Отличные новости, аплодисменты нашему президенту.

Ирен
26 апр 2021 в 23:23

Ну вообще!!!!!!!!!!!!!
Министр образования! Ты против педагогов???????????????????
Мало того, что мы ОБЯЗАНЫ в свой выходной день работать на субботнике, так теперь в доп.выходные ещё и дежурные группы.... Серьёзно???????
Мы вообще бесправные что-ли?

Гость
26 апр 2021 в 14:19

А мы просили эти выходные? Верните назад. Не отбирайте у детей лето. Что за издевательство очередное.

26 апр 2021 в 13:09

Народ на дачах будеть пить две недели и в траве валяться. Потом, вот увидите, наловят клещей.

Мари
26 апр 2021 в 14:34

20 лет путин поручает поддерживать малый и средний бизнес и вот новая помощь бизнесу пришла от путина. Он обязал бизнесменов оплатить из своего кармана сотрудникам объявленные им дополнительные выходные.

гость
26 апр 2021 в 16:07

Пытался дозвониться до Министерства здравохранеия Новосибирской области узнать как работают муниципальные поликлиники. тел 2 38-63-68. 2 38-63-63 горячая линия. просто издевательство с начало в 5 в очереди. жду. 4.3.2.1 . и потом все операторы заняты и так весь день . приемная тоже не отвечает. так зачем вы даете телефоны и где брать ответы на вопросы. если до вас не дозваниться. вот и внезапные праздники ура

ИЛ86
26 апр 2021 в 14:58

Президент хотел людей порадовать, а по факту не довольных много получилось, что указ вроде есть на отдых, а по факту все на работу идут

Почемучка
26 апр 2021 в 16:50

Украсть у шекольников и так короткое лето?..

Гость
26 апр 2021 в 22:37

Выходные, которых нет... НГС проведите опрос, кто реально будет отдыхать с 4 по 7 мая

Дарья
26 апр 2021 в 13:40

Прекрасно.Дежурные группы.Простите.а в новогодние праздники где были ваши дети?я очень хочу побыть со своими детьми в майские праздники и меня они ничуть не напрягают.Нарожают.а потом не знают куда засунуть свое вредное чадо.

Прокофий
26 апр 2021 в 12:33

Сдать спиногрызов на неделю, а самим в отпуск. Дело.

Гость
26 апр 2021 в 14:12

А зарплата за чей счет будет?
И зачем эти длинные выходные?

Гость
26 апр 2021 в 14:40

на местном уровне лишили воспитателей и хоз отдел выходных, которые, к слову, президент установил!!!! То есть на президентский указ мы плевать хотели! Работаю в детском саду и хочу по ЗАКОННОМУ!!!!!! подчеркиваю, по ЗАКОНННОМУ!!!!! графику отдохнуть! Ну что за бред, люди??? Что за самоуправство????? Мы тоже люди и раз уж нам положено, то тоже хотим провести своим законные выходные с семьей!!! Режим держурных групп это очень странно.... у нас ведь распоряжение о продлении выходных в мае поступило как мера борьбы с короновирусной инфекцией!!! А тут РАААААЗ!!!! и всех детей в одну групппу!!! Легко! Одним указом органом самоуправления!!! Вы вообще откуда такие умные взялись??? Куда смотрит РОСПОТРЕБНАДЗОР!!!!! КУДА??? Вот прям крик души.

Гость
26 апр 2021 в 14:51

А школы как будут работать тогда ? Кто-то говорил что 3 и 8 учатся но получается еще два дня в июне учиться.

Дарья
27 апр 2021 в 22:22

Интересно получается. Сейчас общение детей из разных групп запрещено согласно указу о эпидемиологической ситуации, а на праздники почему-то можно! Какие-то двойные стандарты :((

Гость
26 апр 2021 в 14:04

Ужас! Опять воспитатели пролетают... Куда же вы деваете детей с 31 по 10. 01.?нужно чтобы справки с работы несли!сейчас приведут а сами отдыхать....

Гость
26 апр 2021 в 13:12

Коммунальные службы, полиция и т.д. всегда работают по графику и круглосуточно, так уж пора переводить детские сады в режим 24 на 7

Наталья
26 апр 2021 в 18:21

А как же детям экзамены сдавать? За 10 дней праздников не заставишь сесть за учебу, только выйдут 11 мая раз и через неделю экзамены!!!

Елена
26 апр 2021 в 23:23

А куда все эти якобы работающие будут определять детей с 1 по 3 мая, с 8 по 10, так может туда же с 4 по 7? Работников детских садов вообще за людей не считают, по мимо воспитателей, есть ещё и другие работники, повара, завхозы, кладовщики. И если воспитатель один день в дежурной группе отработает, то все остальные должны будут все четыре дня работать.

Святогор
26 апр 2021 в 15:23

Я чет не пойму,вы чего ноете то? Сами постоянно возмущались-зачем нам длинные выходные в январе,сделайте их мае!!! Ваши мольбы услышаны,что не так опять?

Женщина с опытом
26 апр 2021 в 13:19

п.2 указа: "2. Органам публичной власти, иным органам и организациям определить количество служащих и работников, обеспечивающих с 1 по 10 мая 2021 г. включительно функционирование этих органов и организаций."

1. Готовлю приказ что все сотрудники обеспечивают функционирование организации.
2. Оплачиваются в двойном размере/предоставляются отгулы только работа в выходные и праздничные дни, о нерабочих днях в ТК нет ни слова.
3. несогласные пусть идут ЗП получать к президенту.

Ева
26 апр 2021 в 19:41

Воспитатели тоже хотят отдохнуть! Пусть родители проведут с детками своими время, а то готовы круглосуточно в сад сдавать!

27 апр 2021 в 09:45

Точно

Гость
27 апр 2021 в 11:37

Выходные это хорошо.Но я не могу понять почему сады должны работать,это тоже гос организация же, а школы тогда почему не работают???Что за бред, а учится им когда??Если в садах есть дежурные группы куда можно скинуть детей и отдыхать от них,то и школы пускай работают.Если отдыхать то всем как раньше,если работать то всем как всегда.

Zzzzz
27 апр 2021 в 14:35

Пообщались с друзьями - педагогами разных ступений образования (живут в разных городах страны - география обширная)
И все отвечают, что они - ОТДЫХАЮТ.
Что с Новосибирской областью??????????????????????? Почему такая у нас местная власть бесхребетная??????????????????????????????

Вообще, прочитав все коммент.здесь, уже должно быть понятно департаменту и министерству, что защищать надо права своих подчинённых, иначе тут не за горами бунт педагогического сообщества будет. Прислушивайтесь к голосу народа!!!!! ВЫХОДНОЙ педагогам!!!!!

27 апр 2021 в 20:08

А пусть власти вспомнят рекомендации Роспотребнадзора по работе детских садов во время пандемии:
Дети из разных групп не должны пересекаться. Для этого нужно:
Изменить расписание занятий, чтобы перерывы у групп были в разное время;
Не объединять детей в вечернюю группу;
Исключить совместные занятия в помещении и на открытом воздухе.

Дежурные группы - это же наглое нарушение. Но всё можно, если надо?