Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

358 комментариев к публикации «Дорогой мэр, я нашел вам полмиллиарда рублей»: директор колледжа придумал, где взять деньги на дороги
«Дорогой мэр, я нашел вам полмиллиарда рублей»: директор колледжа придумал, где взять деньги <nobr class="_">на дороги</nobr>

15 апр 2021 в 14:35

Какой молодец! Предложил бы оптимизацию, к примеру сделать парты двухэтажные, тогда в класс можно по 70 человек набирать.

15 апр 2021 в 14:39

Автор пишет какую-то чушь.
---
"Потому что единственный вопрос эффективности городского управления, который пока нужно обсуждать, — это вопрос эффективности управления муниципальной системой образования"

Серьезно? Других вопросов нет?

"9 всяких «обеспечивающих» подведомственных организаций — типа информатизации, методической работы и всякое такое... ...на капитальные ремонты было потрачено только 1,5 миллиарда рублей, из которых город потратил только 850 миллионов. Примерно всё остальное — это зарплаты"

Мы точно об образовании говорим, а не выточке заборов или отливке арбузов? Автор меряет эффективность образовательных учреждений по производимым им материальным ценностям? О_о

"Например, мы возьмем и в каждой школе сократим всего лишь по одной ставке завуча — это 220 человек... ...150 миллионов в год."

Зачем всего одного? Давайте сократим двух. Трех. Простых учителей тоже сократим. Чем больше сократим, тем больше экономия.
----
Я честно говоря заподозрил, что статья - это такой хитрый ход со стороны мэрии. Критика настолько топорная, глупая и необоснованная, что дает обратный эффект.

Я уверен, что проблем в системе образования - навалом. Но в статье ни об одной реальной проблеме не говорится. Если обобщить, то все сводится к предложению: давайте урежем бюджет, всех нафиг уволим и починим дороги. Обоснование? Да они полюбому пилят и проедают!

Ну-ну...
15 апр 2021 в 14:46

Похоже, что мы тут имеем дело с ушлым мужичком, активно рвущимся в депутаты. Важно кукарекнуть так, чтобы обратить на себя побольше внимания.

Выбор темы - очевиден. Кто у нас откажется посудачить по поводу системы образования, ремонта дорог? А насколько здравые предложения - дело десятое...

Главное в таком подходе - не затеряться в общем (х)оре. Про медицину не пишет только ленивый, а вот система образования - самое то!

Николай
15 апр 2021 в 14:56

Сократите в гимназиях и лицеях завучей по науке, совершенно бесполезная должность

15 апр 2021 в 15:02

Может просто поменять мэра и проредить ряды бездельников ещё стока денег высвободитьсся

15 апр 2021 в 16:23

чиновников надо сокращать, а не простых работников, которые лопатой работают, а тридцать чиновников им руководят.

15 апр 2021 в 17:14

Меня обманывают глаза, или это статья про то как человек с ЧАСТНОГО колледжа говорит про то что нужно увольнять РЯДОВЫХ бюджетников? серьезно?

Это из разряда "давайте строить города в деревнях, там ведь воздух чище"
С той же логикой уровень бог можно предложить увольнять дворников / дорожных рабочих, тогда у нас будет куча лишних денег в бюджете а на них мы купим снегоуборочной и прочей технике и круто заживем.

Просто спросите у учителей (который и завучи и кто угодно по совместительству по 2-3 ставки лишь бы заработать) какие у них зарплаты, у врачей тех же. Когда перестанете смеяться сядьте и подумайте, откуда вообще в стране такие люди готовые работать за эти копейки шести-семи дневки, праздники и выходные,строчить тонны отчетов и пытаться угодить власти, её системе. Которые при этом еще успевают вас лечить, ваших детей учить.
Никогда не понимал этих людей - столько работать за такие копейки , это или отвага , или глупость. или подвиг.

Roslval
15 апр 2021 в 17:43

По теме - против. Про уборку улиц, нужно "запрягать" тех кто мусорит,

15 апр 2021 в 17:56

А давайте вообще всё образование сделаем платно! Знаете, сколько средств сразу высвободится! Только уверен, до ремонта дорог они не дойдут!

15 апр 2021 в 18:08

Нашёл полмиллиарда не вставая с кресла. И откуда берутся такие деятели. Сократить ставку учителя. А можно ещё сократить ставку врача, ещё полмиллиарда. Вот нашёл не вставая с дивана.

Гость
15 апр 2021 в 18:41

Давайте тогда уж сразу закроем все бесплатные школы и больницы. А высвободившиеся деньги распилим на ремонте дорог, работать будут гастрабайтеры, а уволенные пусть уезжают в другие регионы.

Бабушка
15 апр 2021 в 19:14

Вывод: надо закрыть школы, больницы, почту, вокзалы. А прибыль поделить.

ГАНДУРАСС
15 апр 2021 в 19:21

НГС. Почему вы публикуете такую дребедень? Почему не поднимается вопрос о том, что управляют образованием чиновники не владеющие вопросами обучения. Учителями не работали ни дня. Почему молчите о том, что школьные работники больше занимаются отписками, записками, объяснениями и т.п. для этих чинуш? Им учить уже не когда! Посетите средне статистическую школу и увидите "желание" учиться у поколения Тик-токеров. Там деградация на уровне 80% списка. Чего об этом статью не напишете? Кому она нужна? Да же? Это же думать надо!

15 апр 2021 в 19:24

А сокращённые на всяком там образовании (которого не жалко, оно где-то всё дополнительное к дикости) деньги пойдут на чистку ботинок чиновников. В том числе и образования (его сокращение не коснётся, завуч не чиновник).

Плечо.
15 апр 2021 в 19:28

Не вставая с дивана, даю прицел на ДЕНЬЖЫЩЫ:)
Давайте сократим Мэрию и обл.администрацию на 30%. Точно не помрем! А представляете сколько денег будет на дороги?! Каждый месяц перекладывать можно асфальт от площади Ленина до Обкомовских дач. 😁😁😁😁

Noname
15 апр 2021 в 20:47

Да давайте сразу уже сократим педагогов! Заодно можно и вместо классов магазинчики открыть, пивнушки и массажные салоны (старшеклассницам тоже где-то работать надо же). Вот вам и 20 миллиардов найдётся!

123
15 апр 2021 в 21:27

Тролль 80-lvl

Азазелло
15 апр 2021 в 22:25

Странный этот директор Сергей Чернышов. Похоже, не работал никогда учителем или преподавателем.

"Я, – вступил в разговор этот новый, – вообще не понимаю, как он попал в директора, – рыжий гнусавил все больше и больше, – он такой же директор, как я архиерей!

– Ты не похож на архиерея, Азазелло, – заметил кот, накладывая себе сосисок на тарелку.

– Я это и говорю, – прогнусил рыжий и, повернувшись к Воланду, добавил почтительно: – Разрешите, мессир, его выкинуть ко всем чертям из Москвы!

– Брысь! – вдруг рявкнул кот, вздыбив шерсть."

15 апр 2021 в 23:41

Ну и зачем тут печатаются фантазии очередного выкормыша западной "демократии"?

15 апр 2021 в 23:41

Он результаты своих "трудов" - когда покажет?

Гость
15 апр 2021 в 23:45

я бы еще статистику всю сократила. отвратительная и никому не нужная служба

15 апр 2021 в 23:50

похоже, совсем плохо идут дела у этого "колледжа"... зачем с нархозом ссорился?

Все мы гости в этом мире
16 апр 2021 в 10:14

В советские времена нам врали, что есть труд умственный, а есть физический. На самом деле, как выяснилось, есть труд исполнительский, а есть управленческий. И как только это доперло до народа, каждый захотел стать начальником, хоть каким. А система такова, что ответственности стараются избежать, а денюшки получить. При этом уважения к тем, кто действительно работает, никакого. Начальство всякого калибра, управленцы всех мастей, ничего не умеющие от слова "совсем" - основа этой системы, заставляющие голосовать за кого скажут, чтобы поддержать существующую систему. Ибо, если она рухнет, им кранты, поскольку они не умеют ничего, кроме как повышать голос, отчитывать подчиненных, изображать видимость работы и писать отчёты. А должности побольше мы все знаем, как достаются.

Анатолий
16 апр 2021 в 11:18

грамотная статья но я думаю нужно начать с другого,резко сократить чиновников мэрии областной администрации и т д

16 апр 2021 в 16:06

А что только по одному завучу? Уволить всех учителей!
Вообще, учеников нужно учить только расписаться в ведомости и отсчитать деньги на бутылку пива. Всё остальное от лукавого. А с этим справится и один учитель, он же - директор, завуч и педсовет в одном лице.

Опять?!
17 апр 2021 в 00:51

Мало в детстве этого умника ремнем наказывали.
Директор писака.
Как ты надоел.. Не мужик. Ты перед учёными извинился, болтун?

Инна
18 апр 2021 в 00:52

Странный директор колледжа , ведь как не ему знать как казначейство деньги распределяет )мэр не может взять деньги ...... Мало того бюджет утверждает Зак собрание и губернатор )

Александр
25 мая 2021 в 00:44

Конечно, зачем тратить деньги на образование, давайте сразу все школы и техникумы сделаем платными, и тогда у автора предложения все будет в шоколаде. Директор то не дурак. Только постеснялся написать сколько тогда он будет бабла грести. Вот и надо в первую очередь сокращения начинать с него.

Гость
13 окт 2021 в 02:33

Мдааа..... А голосование шляпа, конечно. Что делать будем, товарищи- господа?