Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

285 комментариев к публикации «30 взрослых людей не могут сойтись во мнении»: колонка мамы о том, что творится в родительских чатах
«30 взрослых людей не могут сойтись во мнении»: колонка мамы о том, что творится <nobr class="_">в родительских чатах</nobr>

14 мар 2021 в 20:39

Офигеть проблемы от безделия у женщин.

"Состоявшиеся взрослые люди", "смартфонно-интернетного поколения", которые не могут настроить в своём телефоне уведомления беззвука на ночь (а если бы были действительно состоявшиеся - то такого рода чаты вообще должны быть навсегда без уведомлений).

Да и это ваши дети будут смартфонно-интернетным поколением. Вы то в детстве телек смотрели а не в инете зависали, а смартфоны так вообще в вашей жизни не ранее чем 10 лет назад появились. Смартфонное поколение состоявшихся людей.

Если автору так тяжело - можно выйти из этих групп. Уверяю, все важные новости (типа по сколько переводить) Вам сообщат позвонив.
Мне, взращивающей второго ребенка, рожденного намного позже первого, бывает смешно читать проблемы молодых мам в чате, но я просто молчу. Я тоже когда-то была такой...

Гость
14 мар 2021 в 21:00

Автору 👍, есть темы на 99% одобряемые всеми

14 мар 2021 в 21:33

Секрет нормального общения прост. Не конфликтуйте и все. Не ведитесь на провокации и не приставайте к людям сами. А остальные пусть как хотят себя ведут.

14 мар 2021 в 21:45

а зачем состоять в этих дурацких чатах??? И зачем кому-то что-то доказывать...🤔

Елена
14 мар 2021 в 21:57

Суть в том что у каждой семьи в сад группе разный размер кошелька,разные нравы и манеры общения. Суть споров только в этом, и если у тебя маленький доход или ты васпитываешь ребенка одна тебя просто не поймут.

V_V
14 мар 2021 в 22:30

А что не так с написанием сообщений ночью?
На то и чат, что писать можно, когда угодно, а читает каждый когда ему удобно.

V_V
14 мар 2021 в 22:36

Чаты - это наглядный пример деградации технологий.
Раньше пользовались форумами, которые гораздо более приспособлены для конструктивного общения.
А чаты пригодны исключительно для порожнего трёпа - кому заняться нечем.
Очень удивляет, насколько всё же убогий функционал у чатов - но всех устраивает.

14 мар 2021 в 23:33

Ну эти чятики - те ещё курятники!
Но запрещать ничего не нужно. Нужно просто сделать так, что если у мадамы нет 3-х детей, то у неё статус - рид-онли.

14 мар 2021 в 23:38

Отвратительное время . Недалекие , ничего не представляющие в жизни люди пытаются через хамство быть замеченными и тем самым получить удовольствие и самоутвердиться. В реальной жизни эти крикуны обычно убогие серые мыши.

14 мар 2021 в 23:41

Необходимо на законодательном уровне обязать крикунов из чатов и комментаторов всяких официально регистрироваться указывая все свои персональные данные и размещать свои реальные фото что бы было понимание что за длинный язык могут и накатать по закону или жопу напинать. Сразу начнут думать что писать.

Гость
15 мар 2021 в 01:26

Так они тоже дети, только старые.

Андрей
15 мар 2021 в 01:28

Ну так не участвуйте вы в этих многодневных изнурительных дебатах и перепалках! Просто ждите, пока там придут к итоговому варианту, и следуйте ему. Неужели вам не всё равно, какого цвета будут папки, что именно получат в подарок учителя, и по 300 или 400 рублей вы будете сдавать? Используйте чат просто чтобы быть в курсе происходящего, как и сказано в начале статьи. А не для игр в парламент или министерство. Вам что, больше всех надо? Про сообщения в полночь тоже не понял. Отключайте звук на ночь.

15 мар 2021 в 02:51

Нужно прекратить всякое кумовство в родительских комитетах. Самая большая проблема в том, что одни не хотят и говорят честно, а другие берутся и потом попрекают за всё и обставляют ситуацию так, что они жертвы и все им должны. А на самом деле многое из того, что выдумывают и не нужно. Как говорится: не было печали, купила баба поросят.

Артишок
15 мар 2021 в 03:07

“Еще одна проблема — этикет в чатах, который отсутствует в принципе. Несмотря на предупреждения, некоторые особо активные родители пишут в полночь просто потому, что считают, мол, до утра их важное мнение не подождет.” - отключить звук в конкретном чате - не, не слышала? У меня все чаты отключены, оповещения включены только на друзей и родных.

Анонимно из Канады
15 мар 2021 в 04:47

Мир сошел с ума. Какой ещё чат? А 6 чатов? А если у нее будет 4 детей?
Вот у нас никаких чатов нету. Если что то срочное, то преподаватель он прислать емайл. Что то не шибко важное можно спросить при личной встрече. А во всем остальном учебный процесс идёт по расписанию. Если надо отправить в школу конфетки, понятно что не все едят любую пищу, но невозможно же под всех подстроиться, просто отправляешь что то что подходит большинству и все.
К чему усложнять?

Фельдшер
15 мар 2021 в 07:11

Безудержная озлобленность и недалекий ум! Какие чаты, это бред! Глянь на них, некогда им на собрание сходить, а каждая вторая яжмать сидит сутками в Инстаграм и лакает пиво и винище! Строят из себя каких-то важных а на самом деле мусор дорожный! Поколение zero ! Толку нуль а пафоса две лопаты!

Гость
15 мар 2021 в 08:49

Хах! Вот у нас чат с учителем, чат без учителя, а когда в чате без учителя все поругались, то особо активные создали ещё один чат, для тех кто на их стороне. Плюс учитель создала ещё один чат, где писать сообщения может только она в одностороннем порядке(для дз и прочих объявлений) чтоб важная инфо в потоке родительского мусора не терялась. Плюс чат художественной школы, чат спортивной секции, а ещё 2 чата в детском саду у мелких.Но я как правило сторонний наблюдатель, подаю голос только тогда, когда меня особо что-то возмущает.

Анна
15 мар 2021 в 09:19

Я заметила что в крупных городах у людей то ли комплекс какой то есть, всем хочется быть услышанным, чтобы показать своё я. В основном общение начинается со слов "А по МОЕМУ мнению", А Я считаю ", А МОЕМУ ребенку ", и т.д. Все считают что под НЕГО должны подстраиваться. У меня двое детей и куча групп в ватсапе, из родительских чатов удалилась, т.к это нужно не работать а только читать эти бредовые переписки. Раньше как прекрасно было,сдал в начале года один раз, и пусть родительский комитет берет все что захочет, и проблем не было. Слава богу сейчас в саду у нас такие родители адекватные попались что сами решают все эти дела, и чата никакого нет

15 мар 2021 в 09:25

Ну, что? Пришли комментаторы к общему мнению? Или ещё 300 сообщений напишем? Хорошо здесь голосовые нельзя отправлять. А то бы сайт рухнул.

Гость
15 мар 2021 в 09:50

Какое счастье, что я чайлдфри

Мдя
15 мар 2021 в 10:37

Как-то знакомая пожаловалась, что достали в чате: всё решали, какого цвета подарить розы учителю на 8 марта. Решали 2 дня, никто не хотел уступать. Посоветовала: напиши, надо не красные и не белые, и не розовые и ни какие ещё - надо зеленые. Таких точно ни у кого не было. Говорит, дискуссия заткнулась сразу: или офигели от такой борзости, или поняли степень собственной глупости. Сошлись на красных. И слава богу!

Зооторг
15 мар 2021 в 11:26

чат это единственная нормальная радость рсп

мухаха
15 мар 2021 в 11:56

Чот как-то без чатов до сих пор обходилась ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ольга
15 мар 2021 в 11:57

Я на все сдаю деньги и если есть вопрос к обсуждению-высказываю свое мнение.
Самоутверждаться и навязывать свою жизненную позицию в род.чатах весьма незрело.Но с пониманием отношусь к таким явлениям.Как говорится:на вкус и цвет...все фломастеры разные

Гость
15 мар 2021 в 15:02

У нас в классе сделано проще - мы поделили всех по списку на 4 группы, каждая выступает в роли родительского комитета в течение четверти и решает вопросы внутри, не вынося на общее обсуждение всего класса. И этим мы решаем сразу целую кучу проблем - 7-8 человек договорятся быстрее, чем 30, все вовлечены в жизнь класса и участвуют в активной деятельности, нет 2-3 человек, на которых вечно скидывают все обязанности (закупки, поездки, доставка и пр.). И что немаловажно - каждый понимает, как это непросто - придумать, организовать и провести мероприятие, а потому начинают ценить чужой труд.

15 мар 2021 в 16:10

Посмотрите ролик Уральских пельменей - Родительский чат (Мясников), там вся сущность родительских чатов))))

Светлана Васильевна
15 мар 2021 в 22:05

Еще бесят бесконечные "спасибо, Мариванна", "огомное спасибо, Мариванна" и другие варианты дежурной благодарности классному руководителю за какое-нибудь сообщение о переносе урока, и каждая должна отметиться, а то куда ж, без неё. И поздравлния со всеми праздниками, включая Масленицу, опять же кл.руководителя и всех членов группы, путём засорения чата дурацкими картинками. И бегаешь безостоновочно к телефону, а там "спасибо, Мариванна!" или дурацкие розочки.

Гость
16 мар 2021 в 00:21

А еще есть чат дома, где соседи гавкают друг на друга)))

16 мар 2021 в 14:34

В наше время такого беспридела небыло, не чатов не месенеджеров, были сами родители и во всех случаях все решалось в самой школе. Не было не каких ругань. Это сейчас пошло беспредел кому это надо? Школам? Или мамам с папами?

игорь
16 мар 2021 в 19:17

у нас люди в школе до сих пор воспитывают из детей рабов))
а как же иначе
ведь что рассказывать о жизни учителям когда ПРОСРАЛИ свою страну СССР
продали предали и слили в унитаз
да еще говорят о справделивости отечестве родине и другой ереси когда рыльце в пушку у самих

Гость
17 мар 2021 в 00:19

Да какие они взрослые?
Это уже другое поколение - оно инфантильно до самой своей смерти.

Гость
22 мар 2021 в 10:13

А историю, как человека убили, осиротили девочку из-за того, что нерусская яжмать плохо поняла сообщение в родительском чате, решила, что ее хотели оскорбить и натравила своих родственников на отца одноклассницы свой дочери, кто-нибудь помнит?
Совсем недавно это произошло.