Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

341 комментарий к публикации Мишустин заявил о строительстве нового кампуса НГУ
Мишустин заявил о строительстве нового кампуса НГУ

6 мар 2021 в 00:00

Это кто же такой бред придумал, постоят новые знания на месте парковки, и куда все машины денутся ?!?!

Татьяна
6 мар 2021 в 00:00

Прощай, Лаврентьевский Академгородок. Последние профессионалы уедут. Прелесть Академа было в лесе. Точно не в парковках и асфальте.

Анна
6 мар 2021 в 00:05

Томск ликует. Теперь все умные люди поедут учится в Томск. Нгу - был единственным Вузом, который был лучше томских Вузов. Теперь НГУ будет проигрывать. Последнее что было в Новосибе ценное - будет уничтожено.

Строитель
6 мар 2021 в 00:07

За строительство главного корпуса НГУ с подрядчиками бы рассчитались. Много людей из-за этой стройки без денег оставили.

6 мар 2021 в 00:14

"Мишустин заявил о строительстве нового кампуса НГУ". Взял под личный контроль? Давайте обсуждать это заявление через год-два. Сегодня обсуждать это не имеет смысла...

Анна
6 мар 2021 в 00:15

Досуговый центр - это гости из Искитима, Бердска и города? Тогда стройте рядом новый корпус полиции.

Нина
6 мар 2021 в 00:17

Сколько все таки стоило строительство фонтана около НГУ, который работает 2 месяца в год ? И кто принял такое решение в Сибирском климате ?

6 мар 2021 в 00:25

отличная новость!! Общаги в НГУ давно устарели. Надеюсь, что быстро построят.

Гостья
6 мар 2021 в 00:32

Интересно, какие такие новые факультеты откроют? Дизайна, может, политологии, туризма и связей с общественностью?

Зачем Мишустин подмазывается к строительству кампуса?

Странно но никто не написал : лучше бы деньги пенсионерам отдали Хотя много стандарта. «Знаток» как всегда : стабильность а чо. Все больше и больше подтверждений : если человек не во власти то он (нехорошее слово ). Что всем хорошее делает власть. Кстати странно но никто не написал какая гигантская стройка развернулась возле МГУ.
А ведь любят на Москву бочку катить. Вот так и живем. Власть строит огромные вузы в десятках городов. А в сети .....

Гость
6 мар 2021 в 02:10

А с транспортной проблемой в городе опять тишина. Метро новые постороить например и взять это под личный контроль не хотят!? Очевидную проблему в городе замалчивают.

6 мар 2021 в 02:20

Лес на Коптюга планировали вырубить еще 6 лет назад. Тогда Соран и передал универу землю под застройку. Тогда как раз и говорили про кампус и иже с ним.

6 мар 2021 в 02:26

Лучше бы провели тупиковую ветку электрички к новому главному корпусу. После сеятеля через лес. Там надо то меньше 1 км построить. Чтоб без пересадок из города ездить. Это недорого.

смотрю на фото
6 мар 2021 в 02:27

И вопрос боюсь задать - почему он без маски?

физтех
6 мар 2021 в 02:53

Задолбали уже своим энцефалитным лесом,клиника реальная уже, на грани дурки.
Самые задвинутые уже рассказывают,мол студенты все разбегутся, в Томск подадутся.
Идиотизм просто клинический. Да пофиг студентам на лес ваш,он разве что пенсионерам северным,туда на старости лет перебирающимся на пмж,интересен.
Студентов интересует прежде всего престижность универа,его возможности дать качественное образование и дальнейшего трудоустройства,общаги поблизости тоже немаловажны.
Поэтому они стремятся в МФТИ,например попасть,где в Долгопе и общаги новые 17 этажные вплотную к старым 5этажкам воткнули,и корпуса институтские рядышком, и новые и старые. А то,что леса там никакого нет,кроме рощицы небольшой неподалеку,абсолютно никого не интересует.

6 мар 2021 в 03:29

Почему Мишустин без маски?

Из Канады анонимно
6 мар 2021 в 03:43

Опять кампус? А что нибудь русское у нас будет?

Вот и дела
6 мар 2021 в 07:09

Наверное кремлеботов будут подготавливать

6 мар 2021 в 07:42

Спасибо Локоть и Джулаю! Они почистили ул. Волочаевскую! Надеюсь, их Адъ будет заключаться в вечном переходе оной улицы на остановке "ул. Высоцкого".

группа товарищей
6 мар 2021 в 07:49

Три вывода:
1. "Кампус" исконно российское слово, в отличии от этого вашего богомерзкого "воркшоп".
2. Про квартиру во вторичке в ВЗ можно уже не думать. Стоимость м.кв. будет неадекватна окружающей действительности.
3. Надо искать новый маршрут для длительных велопокатушек.

Гость
6 мар 2021 в 08:31

Промышленности нет. Экономика на уровне конго. "Ученых "уже девать некуда!!! Но бабки бюджетные пилить надо. Кстати-кто строить-то будет? Строителей нового корпуса кинули на 40 лямов. До сих пор деньги получить не могут...

Студент
6 мар 2021 в 08:43

ЛУЧШЕ БЫ ОБЩЕЖИТИЯ ПОЧИНИЛИ И УСЛОВИЯ ДЛЯ ЖИТЬЯ АДЕКВАТНЫЕ СДЕЛАЛИ

Гость
6 мар 2021 в 08:48

А Локтя даже не позвали, что ли?

Гость
6 мар 2021 в 11:40

- у нас воркшоп
- попрошу не выражаться

Гост
6 мар 2021 в 13:49

А по русски как это будет?

Красивому Лесу академа теперь хана

лёва задов
6 мар 2021 в 16:41

"Обещать-не значит жениться...."

6 мар 2021 в 16:51

Не перевирайте! Лаврентьев ничего такого не говорил. Наоборот , вы посмотрите сколько институтов и вуз именно в одном месте, это его задум -делать научный центр.И по его планам еще строить должны были ,но не достроили.

6 мар 2021 в 22:11

Результативно встретили Мишустина у нас. Но когда прочел, какие решения принял Мишустин по Кузбассу - подумалось, там лучше к встрече подготовились...

шгпгп
7 мар 2021 в 00:33

Моя - понимать ! вес лес вырубят на х,.... !

Fku
11 мар 2021 в 21:19

По блату ПМ своей протеже училке из СУНЦ бабла подкинет, добренький. А может для начала аудит в НГУ провести?