Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

341 комментарий к публикации Мишустин заявил о строительстве нового кампуса НГУ
Мишустин заявил о строительстве нового кампуса НГУ

5 мар 2021 в 22:42

Макеты интересно как делают, хоть раз бы написали что из чего там.

Свидетель
5 мар 2021 в 22:43

кстати, в НГТУ тоже происходит обновление и строительство зданий на территории студ городка. Туда премьер-министр не заезжал? это вроде бы тоже какой-то федеральный объект, если не ошибаюсь

Гость
5 мар 2021 в 22:43

Ну озолотится Федорук🤨

знаток
5 мар 2021 в 22:44

Понравилось бабло отмывать "на науку"...
Стабильность, чо...

Сасси
5 мар 2021 в 22:44

Ну и круто же, приятно учиться в таких местах, которые развиваются и не стоят на месте. Новый кампус должен стать новой ступенью развития университета

Виза
5 мар 2021 в 22:45

Ну и здорово, уже огромные плюсы от приезда Мишустина. У нас будет новый корпус НГУ)

Давно ждали таких новостей. Скоро будет возможность взять еще больше студентов.

Горец
5 мар 2021 в 22:47

Там же и так целый комплекс зданий. Будут еще новые учебные и для проживания?

Огурец
5 мар 2021 в 22:47

Это значит и финансирование будет федеральное? Тогда вообще здорово) больше студентов, больше выпускников из нашего родного университета будет.

5 мар 2021 в 22:47

Ну се-ТЕПЕРЬ ЗАЖИВЕМ!!!!!Вот построят КУРПУС и жизнь изменится.

Гость
5 мар 2021 в 22:48

Как по мне, так это будет след ступенью в развитии науки нашего города и области. Поздравляю нас)

Наверное завтра уже начнут котлован копать

5 мар 2021 в 22:51

Лучше бы поинтересовался, куда федеральные деньги пропали, выделенные на строительство Восточного объезда.

Эшмамат
5 мар 2021 в 22:52

Видимо игра в каменные лица прошла успешно. Женщины ученые постарались, Мишке понравилось))

5 мар 2021 в 22:52

А на метро дяденька ничего подкинуть не обещал? Нам бы не до хорошего (московского), всего бы на 20-25 станций...

НГУ
5 мар 2021 в 22:54

Общаги в НГУ - это какой-то позор. Сделайте уж по одной комнате на студента, чтобы студенты могли учиться, а не терпеть своих сокамерников. И стипендии в НГУ - это позоный позор.

5 мар 2021 в 22:55

Если на личный контроль взял, то быстро построят. Ох, как мне нравится наш Академ, развивается со скоростью пули, давно хочу туда переехать.

Гостья
5 мар 2021 в 22:57

Я конечно, не особо в теме, но не очень понятно, для чего. Откроют ли какие-то новые факультеты? Или увеличат прием студентов на имеющиеся? А надо ли столько будущих учёных. И есть ли столько новых квалифицированных преподавателей, готовых по пробкам ездить на работу в академгородок, 1,5 часа в одну сторону, за крайне небольшие деньги.

5 мар 2021 в 22:58

Маску носить ему религия не позволяет? Правила общие для всех. Какой пример подает?

я не робот
5 мар 2021 в 22:58

ботье ципошное подтянули все? вскукарек только как обычно уныл, без изюминки, днем парацетамол кукарекал громчее.

Гость
5 мар 2021 в 23:02

сколько бабла отмоют

Гость 1
5 мар 2021 в 23:04

Каток не показали?

5 мар 2021 в 23:05

А кроме Академ городка нашу Московскую правящую элиту что то интересует !? Я понимаю что Академгородок это важно, но за все время правления В В Путина он был в Нск раз 5 и каждый раз из аэропорта напрямую в академ и обратно в Москву.

Мишустин, надо поговорить
5 мар 2021 в 23:09

Если есть, о чем...

митя
5 мар 2021 в 23:13

куда потом деваются все эти "гениальные" студенты? куда ни посмотришь - сливаются с общей массой серых чиновников, бюрократов, коррупционеров. никакой пользы для страны. их не учат главному - критическому и независимому мышлению. клепают хитрых приспособленцев и карьеристов.

5 мар 2021 в 23:15

Видимо сразу после окончания строительства кампуса и распила капусты случится прорыв, но не в науке а в канализации, так как материалах экономили.

5 мар 2021 в 23:18

шли бы они куда подальше с этими корпусами. куда этих бомжей после учебы трудоустраивать и селить будете? судя по всему не шибко они потом на родину стремятся.

1234
5 мар 2021 в 23:22

Нгу - был элитным Вузом. Качество образования было приоритетом. Теперь из него сделают рядовой провинциальный Вуз. С его дипломом можно будет идти работать продавцом.

хихихихихихикс
5 мар 2021 в 23:25

То есть случайно заехавший премьер Мишустин одним словом отменил все решения о культурном наследии Академгородка, все постановления Лесоохранителей( это госструктура, основанная для соблюдения Лесного кодекса), на желания местных жителей ????
Да это слишком смешно и все спустят на тормозах !

5 мар 2021 в 23:27

А Восточный объезд он под контроль взять не хочет? Ну или Бугринский мост.

77777
5 мар 2021 в 23:28

Корпуса НГУ строить надо около технопарка. Магистранты и аспиранты сразу бы и работали и учились и жили. И лес вырубать не надо.

Гость
5 мар 2021 в 23:31

чужаки решают как нам жить

....,,
5 мар 2021 в 23:33

Закройте его в ковидный госпиталь на карантин на 14 дней. И никуда не выпускайте. На шамшиных. Где само растает лечился. А то везде без маски. Разнесёт по все роСеее заразу опять. И третья волна

Пётр
5 мар 2021 в 23:33

Оксфорд и Кембридж должны взять пример с НГУ и тоже начать расширятся... Они чего то о качестве образования заботятся, а не о количестве студентов.

Ftr4567
5 мар 2021 в 23:36

Преподавать кто будет ? Выпускники где работать будут ? Или это шутка какая то .. я не понял.

Ольга
5 мар 2021 в 23:40

Вырубка леса на верхней зоне Академа приведёт к ухудшению экологии. Кстати, а это не повлияет на уровень воды на ГЭС? Или это потом разбираться будут, а сейчас главное чтобы денег дали?

Татьяна
5 мар 2021 в 23:43

Кто будет преподавать в НГУ и в ФМШ ? Зарплаты копеечные. Это не реальный проект. А что с лесом ?

Федот
5 мар 2021 в 23:44

Метро наверное начнут строить

Любовь
5 мар 2021 в 23:46

там вообще грандиозные планы, какие-то перестройки планируются

Татьяна
5 мар 2021 в 23:51

Строить можно, только не в верхней зоне Академа. В « Щ» можно строить. И лес сохранится. И студенты смогут работать в Технопарке и учится в новых корпусах НГУ. В « Щ» и жилье снимать дешевле.

Гость
5 мар 2021 в 23:57

1. вырубят много леса
2. увеличат набор в универ, уровень знаний студентов просядет
3. универ станет обычным вузом среди многих других
4. непонятно куда девать выпускников, домой обратно они не едут, все стараются в Академе остаться.
Угробят Академ до уровня выселок Новосибирска: леса нет, народу много, работы мало. Всем табором утром будут ездить на работу в город, вечером возвращаться. Что-то типа отдаленного Северо-Чемского будет.

гость
5 мар 2021 в 23:59

Денег дофига отмоют, а Верхней зоне хана. Спасибо за это ректору НГУ.

6 мар 2021 в 00:00

Это кто же такой бред придумал, постоят новые знания на месте парковки, и куда все машины денутся ?!?!

Татьяна
6 мар 2021 в 00:00

Прощай, Лаврентьевский Академгородок. Последние профессионалы уедут. Прелесть Академа было в лесе. Точно не в парковках и асфальте.

Анна
6 мар 2021 в 00:05

Томск ликует. Теперь все умные люди поедут учится в Томск. Нгу - был единственным Вузом, который был лучше томских Вузов. Теперь НГУ будет проигрывать. Последнее что было в Новосибе ценное - будет уничтожено.

Строитель
6 мар 2021 в 00:07

За строительство главного корпуса НГУ с подрядчиками бы рассчитались. Много людей из-за этой стройки без денег оставили.

6 мар 2021 в 00:14

"Мишустин заявил о строительстве нового кампуса НГУ". Взял под личный контроль? Давайте обсуждать это заявление через год-два. Сегодня обсуждать это не имеет смысла...

Анна
6 мар 2021 в 00:15

Досуговый центр - это гости из Искитима, Бердска и города? Тогда стройте рядом новый корпус полиции.

Нина
6 мар 2021 в 00:17

Сколько все таки стоило строительство фонтана около НГУ, который работает 2 месяца в год ? И кто принял такое решение в Сибирском климате ?

6 мар 2021 в 00:25

отличная новость!! Общаги в НГУ давно устарели. Надеюсь, что быстро построят.

Гостья
6 мар 2021 в 00:32

Интересно, какие такие новые факультеты откроют? Дизайна, может, политологии, туризма и связей с общественностью?