NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование Геймер из Австралии рассказал, как видеоигры помогают учить английский

Геймер из Австралии рассказал, как видеоигры помогают учить английский

Преподаватели BigAppleSchool записали новый выпуск подкаста

Новый выпуск подкаста BigAppleSchool выходит каждую неделю

Уже мало кто считает видеоигры чем-то вредным или деструктивным. По их мотивам снимают фильмы и сериалы, пишут книги, а также внедряют в повседневную рабочую рутину в корпорациях. За играми и геймификацией будущее, ведь они помогают большинству людей узнавать новое, справляться со скукой, скрашивать одиночество или удовлетворять любопытство, как, например, ведущему подкаста Майку Кангу из Австралии. В новом выпуске подкаста, вместе с Сэмьюэлем Поттсом из Северной Ирландии ребята обсудили, чем видеоигры привлекают детей и взрослых, а также как будут выглядеть игры в будущем.

Брат Сэма днями «залипает» в видеоиграх, преподаватель не порицает его за это, а напротив, уважает за увлечение, но сам Сэм не сторонник подобного время препровождения. По его словам, если бы у него появилась свободная минутка, он потратил бы её на популярную «змейку». Помните такую на старых телефонах?

В отличие от Сэма Майку очень нравятся видеоигры, он считает, что они расширяют кругозор. Ведущий рассказал историю о девушке, которая играла в Assassins Creed Egypt, чтобы узнать побольше о Древнем Египте и подучить английский. Ближе к финалу выпуска ведущих накрыла ностальгия по детству. Они вспомнили, как любили играть в аркады «Супер Марио» или «Соник».

Выпуск интересно слушать до самого конца. Ведущие, как всегда, много шутят и не дают скучать. Послушать эпизод можно на Soundcloud, Яндекс.Музыка или в VK, а если нужна расшифровка, читайте её на сайте.

По мнению Майка, видеоигры — полезный инструмент для изучения иностранного языка. Только австралиец считает, что люди, которые научились говорить по-английски с помощью видеоигр, музыки, фильмов и инстаграма могут правильно строить предложения и быстро говорить, но их словарный запас очень ограничен. Чтобы улучшить его, записывайтесь на курсы в BigAppleSchool. На занятиях вы узнаете слова и выражения не только разговорного английского. Преподаватели, которые приехали в Новосибирск из разных уголков мира, научат вас, как отвечать на собеседовании, писать экзаменационные эссе и участвовать в дискуссиях с иностранцами.

Если вы хотите заниматься самостоятельно, выделите себе 10-15 минут на изучение. Заходите в бесплатные разделы «Видео», «Блог», «Грамматика» на сайте BigAppleSchool, повторяйте правила, запоминайте новые слова и тренируйте аудирование. Когда понадобится помощь преподавателя, звоните по телефону +7 (383) 227-90-49 или приходите в языковой центр BigAppleSchool на улице Ядринцевской, 53/1, 8-й этаж.

Три подкаста, которые вдохновляют

Episode 96
Okay, boomer! Or who are gen X, zoomers and millennials and why they might be annoying
Окей, бумер! Или кто представляет поколения X, зумеры и миллениалы и почему они могут раздражать
Episode 95
World's biggest sagas and fantasy universes. Being nuts about fictional worlds
Самые большие в мире саги и фантастические вселенные. Как быть без ума от вымышленных миров.
Episode 94
Conspiracy theories and unsolved puzzles from history — mystery in our life
Теории заговора и неразгаданные загадки истории — загадка нашей жизни

Языковой центр BigAppleSchool:
ул. Ядринцевская, 53/1, 8-й этаж
тел. +7 (383) 227-90-49
BigAppleSchool.com
ВКонтакте:
Vk.com/BigAppleSchool
Instagram: Instagram.com/BigAppleSchool
Soundcloud: Soundcloud.com/BigAppleSchool
YouTube:
Youtube.com/BigAppleSchool
Фламп:
Flamp.ru/BigAppleSchool

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления