Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации В Новосибирской области школьникам продлили новогодние каникулы
В Новосибирской области школьникам продлили новогодние каникулы

8 дек 2020 в 16:51

Надеюсь наши учителя дадут задания, а то мои дети уже с 8 января просятся в школу. Пусть хоть так будут заняты.

Эдди
8 дек 2020 в 16:51

Продлили всего на несколько дней, может оно и к лучшему. Войдут в рабочую колею после праздников

Гост
8 дек 2020 в 16:51

Коровий вирус побежден в НСО?

Топаз
8 дек 2020 в 16:52

О, можно будет съездить к бабушке в деревню. Там зимой работы обычно много, а времени чтоб добраться и все сделать не хватает.

Гремлин
8 дек 2020 в 16:52

А 31 декабря в этом году не выходной? Может, пора вводить такое правило?

Подушка
8 дек 2020 в 16:53

Каникулы это детям всегда в радость, а вот учителям придется уплотнять программу.

Диана
8 дек 2020 в 16:53

Зачем 11 всех выпускать? Какой смысл? Чтоб на каникулах все в лёжку лежали?

Маркиза
8 дек 2020 в 16:53

Дети в этом году наотдыхаются, как ни когда. Таких длинных каникул еще не было.

Гость
8 дек 2020 в 16:54

Самое тупое поколение получится.

Справедливый
8 дек 2020 в 16:58

Хорошо!!! Дети отдохнут, подольше.

&&&
8 дек 2020 в 17:05

ждем массового увольнения учителей

8 дек 2020 в 17:10

Ну ,наконец-то дочуня дочитает Тимура и его Аманду)))А то все тикток да лайк...

родитель
8 дек 2020 в 17:11

Очень странное решение. Если у нас пандемия и продляем каникулы, то зачем всех в школы отправлять, да еще и с пятницы((

8 дек 2020 в 17:17

"Дети будут отдыхать до 17-го января". Отдыхать...Отдыхать надо тем, кто действительно УСТАЁТ. Я понимаю, что устают ученики начальных классов, которым надо после детского сада адаптироваться к новой, так сказать, реальности, ну и ещё ребятишки, родители которых заинтересованы в том, чтобы их дети действительно получали образование. Вот они - УСТАЮТ. А от чего будут ОТДЫХАТЬ те оболтусы, которые в школе и так ни черта не напрягаются? И как, самое главное, они будут отдыхать? Шататься стайками по торговым центрам и в продуктовых магазинах шоколадки тырить?

Как здорово эта новость перекликается с новостью об окончании дистанционного обучения - вот вам и больничный сразу:)

0000
8 дек 2020 в 17:39

Об учителях и врачах кто-то будет думать? Это ж ресурс конечный.

8 дек 2020 в 17:45

Если продляют каникулы, значит есть эпидемия, если есть эпидемия, то зачем на очное переводить всех, чтобы на праздниках все болели?
А если нет эпидемии и всех выводят на очное обучение, тогда зачем продлять январские каникулы - и так уже отстают от графика за счет продлённых весенних каникул. Где логика???

Гость
8 дек 2020 в 17:47

Молодое поколение будет не образованное. Они то сейчас не знают историю. А молодёжь вовсе знать ничего не будут с таким образованием.

Бат
8 дек 2020 в 17:50

Зачем продлевать? Детей учить надо

8 дек 2020 в 18:04

а потом учится половину лета

Гость
8 дек 2020 в 18:15

Хорошие учителя сейчас точно уволятся. Зачем им своим здоровьем жертвовать, они и так, дистанционно эти деньги заработают, с меньшей нагрузкой. И у учеников и их родителей будет выбор: или деньги платить или упражнения в школе переписывать. Замечательное образование получится.

Путин КК
8 дек 2020 в 18:39

Наивно полагать что от жопы отлегло, сейчас повально будут заражаться в школах дети, дети своих,родителей в том числе и бабушек,и это будет ещё хуже, скажу я вам!

Гость
8 дек 2020 в 18:48

одевайте маски, обмажтесь санитайзером и молитесь на солнцеликого, который угробил медицину и образование для ваших детей, глупцы. а цена вопроса - кинуть вам по 10к и все довольны.

Лена
8 дек 2020 в 18:50

Ура это очень хорошо! Спасибо за информацию

8 дек 2020 в 18:57

Простой вопрос - а зачем продлевать новогодние каникулы? Чтобы что?

Юлия
8 дек 2020 в 19:01

У нас школе учителя с конца октября и до сих пор ! Бред какой-то, мы должны отправлять своих детей инфекцию цеплять, Н Г встречать с вирусом!!!! Смыла нет, после Н Г, точно всплеск заболевших начнётся уже не по 180 человек а гораздо больше!!!!

Гость
8 дек 2020 в 19:10

Ну зато потом, мы будем учиться летом. Спасибо и на этом!

8 дек 2020 в 19:18

И зачем детям, вообще, учиться? Всё равно, работать будет негде...

Гость
8 дек 2020 в 19:18

Значит и на работу все позже выйдут.

Ирина Станиславовна
8 дек 2020 в 19:23

Заражения нарастают, лекарств нет! Привет , дети- разносчики вируса! Правительство выбрало вас для сокращения численности населения, особенно бабушек и дедушек, чтоб пенсии не платить!!! Меня вот внучка заразила, хорошо, дочь врач- спасла!!! Но я очень люблю своих внуков и не виню их, ведь не их вина, что наше правительство не принимает достаточных мер для сокращения заражений, не обрабатываются достаточно эффективно места общего пользования, нет обеспечения лекарствами и т. д....

лена путина
8 дек 2020 в 19:23

стабильная? тогда прививку не надо делать. которая всего на полгода защиту дает? да еще и не заболеть умудриться между прививками, по словам гооликовой.

Ирина Станиславовна
8 дек 2020 в 19:30

Дорогие родители, образованность ваших детей зависит от вас!!! Занимайтесь с ними больше и не ссылайтесь
на занятость ( чем это, интересно?) Мы в свое время не имели ни автоматических стиральных машин, ни посудомоек, но успевали детьми заниматься, а вы совсем избаловались, ничего делать не хотите, дети вам побоку...

Пенсионер
8 дек 2020 в 19:35

То очное ,то заочное обучение, короче ни каких знаний нельзя требовать . Ляпота!! Школоте ,чтобы втянуться в учебу , нужна неделя.
Власть хочет ,чтобы с начало заболели корпоративщики и гулены по ТЦ, а потом эту заразу разнесла школота по школам и домам.
Грамотно сокращают народонаселение России .И чтобы была тупая молодежь.

Гость
8 дек 2020 в 19:50

Опять ваши пробки 10/10 попрут. Снова придётся вставать с расчётом на то, что часа 3 пилить будешь. 😭😭😭😭😭😭😭😭

Тоня
8 дек 2020 в 19:51

Да уж чему детя научаться с бесконечным отпуском...

Олеся
8 дек 2020 в 20:00

Как можно-то? Столько учебы пропустили, ни один регион себе такого не позволил. Видимо наше министерство совсем не хочет оброзованных учеников.

НСК
8 дек 2020 в 20:02

и кто теперь будет нести ответственность, за то что дети будут заражаться и заражать свои семья?В семьях старики и родители некоторые, имеют хр.заболевания и входят в группу риска..кто будет за этот бардак отвечать? до каникул 2 недели..смысл от очного обучения? через день по 20-30 детей, госпитализируют с короновирусом ,все мало?нужно всем родителям ,писать Путину..только он может спасти Новосибирск..чушь какая то ..во всех городах ужесточают,детей берегут,а у нас что? Тесты не делают,в больницы не госпитализируют,дома оставляют лечиться ,чтоб не портить красивую статистику,а смертность высоченная как и степень заражения..да только по бумагам мы вышли на плато..что происходит?

Василий
8 дек 2020 в 20:05

Ну, так если заболеют дети и ученики - вот и будут лечиться до 17 января...

Татьяна
8 дек 2020 в 20:06

Интересно для чего продлевают новогодние каникулы, сначала осенние три недели теперь зимние , а потом дети будут учиться июнь. Интересно с чем связано увеличение каникул?

Учитель 2
8 дек 2020 в 20:16

А мне учителей не жалко с сегодняшнего дня. Сегодня я была в школе дочери. 4 этажа - ни одного учителя в маске я не увидела. На входе у меня не померили температуру, учитель со мной разговаривала без маски. В маске только техничка. Даже вахтерша престарелая с маской на подбородке. Почему у нас в садике все взрослые выходят в коридор только в масках? Общаются между собой только в масках? Потому, что треть коллектива уже узнала как болеют ковидом, и умирают, и в реанимации лежат. Двое коллег третий месяц на больничном. А учителя еще плохо болели - пусть болеют дальше.

Ирина Станиславовна
8 дек 2020 в 20:26

Зaражения нарастают, лекарств нет! Привет , дети- разносчики вируса! Правительство выбрало вас для сокращения численности населения, особенно бабушек и дедушек, чтоб пенсии не платить!!! Меня вот внучка заразила, хорошо, дочь врач- спасла!!! Но я очень люблю своих внуков и не виню их, ведь не их вина, что наше правительство не принимает достаточных мер для сокращения заражений, не обрабатываются достаточно эффективно места общего пользования, нет обеспечения лекарствами и т. д....

Пенсионер
8 дек 2020 в 20:27

То oчное ,то заочное обучение, короче ни каких знаний нельзя требовать . Ляпота!! Школоте ,чтобы втянуться в учебу , нужна неделя. Власть хочет ,чтобы с начало заболели корпоративщики и гулены по ТЦ, а потом эту заразу разнесла школота по школам и домам. Грамотно сокращают народонаселение России .И чтобы была тупая молодежь.

Лисица
8 дек 2020 в 20:41

Ну и че к чему? Только чуток снижается,опять повыпускают. И пошло-поехало. Кому надо-тот и на дистанте выучиться. И слушать глупые вопли родителей,что у них нет сил заниматься с детьми не стоит. Вы сами рожали для себя,это для вас надо,чтобы ваш ребенок успевал,только вам. Ах да,если он у вас глупенький,то очное обучение не поможет😃 Как всегда,погли на поводу у неадекватов,теперь опять разворачивайте госпитали. Детей,чьи ролители громче всех пищали против дистанта,отправить в ковидарии при очередной вспышке. Вашим дитяткам хорошо,а старики мрут и врачи зашиваются. Такие маленькие,а уже столько людей из-за них умерло...убийцы.

уже мама
8 дек 2020 в 20:54

Пытаюсь постичь логику. Поправьте меня, если я ошибаюсь. 11 декабря все дети выходят в школу, быстренько заражаются ковидом, заражают родителей. Затем на новогодних праздниках все быстренько болеют и потом выходят на работу/учебу дабы не нарушать рабочий процесс.
Как-то так связаны эти две новости?

Гость
8 дек 2020 в 21:22

А какая логика сейчас всех выпустить, а на каникулах продлить? Если сейчас выходят, то пусть и каникулы обычные будут...

Гость
8 дек 2020 в 21:33

А по-моему, мы уже все переболели.. И, кто смог, тот спасся... Кому было важно и интересно-отдали, как я, 2.000 руб за анализ, чтобы уж точно знать-то это было или нет...

Евген
8 дек 2020 в 21:37

Какие грибы едят или какую траву курят в нашем минздраве и минобре? Где логика?!!

Гость
8 дек 2020 в 22:23

Простолюдинам образование не нужно!
Герман Греф😁

Окс
8 дек 2020 в 22:23

Что за люди, учителей жаль, а фармацевтов нет и других, которые ходят на работу, либо все дома должны сидеть либо все работать без исключения, кто сказал, что дети переносчики, мы с мужем переболели родители и дети нет, хотя все вместе общались и жили, надо за здоровьем следить, а ныть, угробили здравоохранение, образование на подходе, а если учитель увольняется, значит это не его, пусть сидит дома и никуда не выходит, а то в лифте на него продавец, который на работу спешить чихнет!!!!

8 дек 2020 в 22:28

11 декабря все выходят в школу. В течение 14 дней все, кто еще не переболел, перезаражаются и дружно уйдут болеть на НГ и все каникулы, на 20 дней. Как раз к 17 января отболеют. Такая что ли логика?

Читатель
8 дек 2020 в 22:31

И где логика?
Зачем сейчас всех выводить в школы перед НГ, что бы потом продлить отдых?
И ведь сейчас не будут закрывать классы на карантин, что бы не создавать паники дополнительно. И так в сентябре в классах были дети с короновирусом, но все продолжали учиться как ни в чем не бывало. Даже не информировали родителей.