Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Сократят ли школьникам летние каникулы из-за длинного осеннего отдыха — отвечает министр образования
Сократят ли школьникам летние каникулы из-за длинного осеннего отдыха — отвечает министр образования

13 нояб 2020 в 18:36

Наши скорей всего сократят количество часов на повторение и закрепление.

Приморский
13 нояб 2020 в 18:37

Сказали же, что по ситуации смотреть будут. Зачем смуту вводить раньше времени? Хайпожеры

Скотч
13 нояб 2020 в 18:38

Все так и было, что школа сама решала. Где то каникулы в другое время или четверти имеют одно количество недель.

Marsuanin
13 нояб 2020 в 18:38

Увеличив время самостоятельной работы на закрепление можно и миновать учебы летом... не хочется отпуском жертвовать

Ранетка
13 нояб 2020 в 18:38

Как скажут, так и будем делать. Мне важнее, что дети учатся и осваивают программу.

Снегирь
13 нояб 2020 в 18:39

Фотка интересная. У нас в школе стулья с темными ножками, а тв светлые.

Читатель ботовской брехни
13 нояб 2020 в 18:49

Нгс, вас читают люди вообще? А именно местные

Гость
13 нояб 2020 в 18:59

Лучше пусть летние каникулы сократят, но дети материал нормально усвоят, чем сейчас будут мчаться "галопом по европам", как говорится, - ни изучить тему нормально, ни закрепить, ни повторить. Каша в головах у большинства школьников

Гость
13 нояб 2020 в 19:07

Спасибо за грамотное разъяснение всех интересующих вопросов.

Гость
13 нояб 2020 в 19:12

Не надо было продлять, надо было сразу на дистант перевести. Вы все-равно к этому дистанту придёте во всех классах, увеличив заболеваемость. Ещё и летние хотите детям ужать! Какие из вас министры? Вы ничего решить грамотно не в состоянии. Все через одно место!

гость
13 нояб 2020 в 19:28

зимние каникулы сокращайте, пусть лучше учатся чем по гостям мотаться

Клубника со сливками
13 нояб 2020 в 20:22

Это не свобода, а хаос: "каждая школа решит сама, сколько будут каникулы". Не в Германии живем. В период пандемии должна быть четкость и ясность во всем. А все эти колебания, раскачивания в разные стороны добавят проблем.

Танечка
13 нояб 2020 в 20:51

А ничего, что каникулы длились с 26го ноября? Три недели, вместо одной!.

crry
13 нояб 2020 в 22:17

За каникулы ответишь.
Министр отвечает "по понятиям"

Гость
13 нояб 2020 в 22:24

Ну и вопрос,зачем они сделали ещё одни неделю каникул,я не хочу учиться летом потом,лучше уж сейчас от учится,чем летом ещё одну неделю учиться.

Виктория
13 нояб 2020 в 23:20

У нас что весной, что осенью задавали домашку на каникулах, каждый день!!!, хотя дети хоть неделю но должны были отдыхать!!! Ребенок уехал к бабушке на два дня, устали делать домашку пропущенную. Что происходит?! Ни весной каникул, ни осенью, давайте еще лето отрежем, зачем детям отдых!!!!

14 нояб 2020 в 00:48

До лета ещё ох как далеко, зачем сейчас об этом писать?

Гость
14 нояб 2020 в 01:12

Я бы вообще большую часть учебы на лето перенесла детям.
Все рано, как и этим летом, моря нам не видать. А больше в Сибири делать нечего. Работа и учёба)

14 нояб 2020 в 01:47

Мои дети летом будут отдыхать! Идите в *опу!

Мария
14 нояб 2020 в 02:26

Как родители готовы избавиться от своих детей,лишь бы их не видеть и не заниматься.Во всем мире не справляются с падемией,а мы глаголим про летние каникулы,которые нужно урезать, зимние тоже.Единственное,что есть хорошее в нашей стране,так это каникулы и не надо забирать к детей отдых,они вам за это не скажут спасибо.Как же надоели эти заботливые люди, типа Гордон,Шукшиной и др,которые хайпуют на короновирусе и вносят смуту. Будьте здоровы!

GGо
14 нояб 2020 в 08:39

Что там сокращать? Программа дутая, можно за полгода освоить все учебные дисциплины

Павлуша
14 нояб 2020 в 11:33

Вы думаете, весной и летом что-то закончится? Три раза ха. При таком отношении большинства граждан к мерам санитарной безопасности, при полумерах, безалаберности и попустительстве на всех уровнях, это не закончится никогда.

14 нояб 2020 в 23:59

а они доживут до лета?

Гость
15 нояб 2020 в 03:33

А мне нужно здоровье моего ребёнка.

18 нояб 2020 в 17:59

Летом не получится, ну максимум, на неделю продлят, но не больше.
Потому что у учителей отпуск почти 2 месяца, нет никаких оснований его урезать

Анна
19 нояб 2020 в 09:03

На ДВЕ недели дольше были каникулы, не на одну, с 26-го по 15-е

Ирина Станиславовна
25 нояб 2020 в 17:30

Детям летом надо отдыхать, набираться сил и витаминов! Надо подходить индивидуально, кто хорошо учится, старается, надо отпускать раньше!