NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование Сократят ли школьникам летние каникулы из-за длинного осеннего отдыха — отвечает министр образования

Сократят ли школьникам летние каникулы из-за длинного осеннего отдыха — отвечает министр образования

Каждая школа будет принимать решение индивидуально

Если дети не успеют освоить программу, то им придется учиться дольше

В Новосибирской области между первой и второй четвертями из-за коронавируса школьники отдыхали на неделю больше, чем положено. Из-за этого ученикам могут сократить другие каникулы.

— Могут и сократить каникулы потом. По закону об образовании школа может планировать это сама. У нас каникулярное время определяет образовательная организация. В зависимости от того, сколько учебных дней нужно для освоения материала, распределяются каникулы. Поэтому школа может сократить осенние или летние каникулы. Она определяет это сама, на педсовете, — объяснил министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

Все зависит от того, успеют ли дети пройти программу, поэтому из-за длинных осенних каникул дети с большой долей вероятности будут меньше отдыхать или весной, или летом.

Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук отвечал на вопросы о дистанте в прямом эфире нашего Instagram. Текстовую трансляцию можно почитать здесь. Также он подтвердил, что власти региона собираются возобновить выдачу продуктовых наборов школьникам, находящимся на дистанционном обучении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления