NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование Мечтал о Франции, жил в Казахстане и преподавал английский: чем занимался филиппинец до переезда в Сибирь

Мечтал о Франции, жил в Казахстане и преподавал английский: чем занимался филиппинец до переезда в Сибирь

Преподаватели BigAppleSchool записали новый выпуск популярного подкаста

Преподаватели BigAppleSchool любят путешествовать по всему миру

Преподаватели BigAppleSchool записали новый выпуск подкаста, который стал одним из самых прослушиваемых на Яндекс.Музыке. Кен Аманте из Филиппин и Наталья Королева из Казахстана обсудили любимую для многих тему — путешествия.

Почему люди отправляются в путешествия? С этого вопроса ведущие начали свою увлекательную беседу. Причин много. Одни хотят убежать от рутины, другие — отвлечься от напряженной работы и учебы, третьи едут в гости к родственникам и друзьям. Отдельный тип путешественников — те, которые уезжают зимовать в жаркие страны.

Преподаватели развенчали миф о том, что путешествовать могут только богатые. Например, сэкономить на жилье поможет каучсерфинг, а на общественный транспорт точно можно тратиться, если хочется прогуляться по новому городу. Тем более, по мнению Кена, таксисты часто пытаются надуть туристов и взять с них больше денег, чем нужно.

В путешествиях у Кена обычно нет четкого плана, он всегда прислушивается к зову сердца. А Наталья, наоборот, досконально планирует каждую поездку. Она точно знает, что возьмет с собой и что будет делать каждый день отпуска. Преподаватель готовится к приключениям так же ответственно, как и к занятиям в BigAppleSchool.

В этом выпуске ведущие рассказали очень много интересных историй. Дослушайте до конца, чтобы узнать, как Кен покупал сандалии в Индонезии, сколько дней он добирался из Казахстана в Филиппины, какими ещё языками владеет Наталья помимо русского, казахского и английского, а также кто из преподавателей боится летать на самолетах. Чтобы было проще понимать английскую речь, читайте расшифровку эпизода вместе с аудио.

В ходе беседы Кен вспомнил, как в путешествии в Тель-Авиве встретил немца, с которым они общаются до сих пор. Они подружились, благодаря тому что оба знают английский, что в очередной раз доказывает важность изучения языка. Когда-нибудь пандемия закончится, границы откроют, и можно будет спокойно ездить в другие страны в поисках новых друзей и ощущений. Записывайтесь на курсы в BigAppleSchool, чтобы к тому времени выучить английский язык.

Начать изучать язык рекомендуем с бесплатного раздела «Грамматика» на сайте школы, где можно повторить все правила, перед записью основное обучение. Если потребуется помощь преподавателя, звоните +7 (383) 227-90-49 или приходите в языковой центр BigAppleSchool на улице Ядринцевской, 53/1.

3 подкаста для уютной самоизоляции

Episode 81
Национальные кухни разных стран: не хотите ли попробовать что-то новое?
National cuisines of different countries: don’t you want to try something new?

Языковой центр BigAppleSchool:

ул. Ядринцевская, 53/1, 8-й этаж
тел. +7 (383) 227-90-49
BigAppleSchool.com
ВКонтакте:
Vk.com/BigAppleSchool
Instagram: Instagram.com/BigAppleSchool
Soundcloud: Soundcloud.com/BigAppleSchool
YouTube:
Youtube.com/BigAppleSchool
Фламп:
Flamp.ru/BigAppleSchool

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления