Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Никаких торчащих проводов: школьница изобрела незаметную помпу для диабетиков
Никаких торчащих проводов: школьница изобрела незаметную помпу для диабетиков

29 окт 2020 в 10:43

я такую катушку видел на мышке для ноутбука.
прототип от туда.

29 окт 2020 в 08:25

Изобретение? Серьезно? Это обычный кабель на катушке - с таким часто выпускают компьютерные аксессуары: компактные мыши и т.п. Провод заменили на трубку - и все, ничего нового.

Гость
29 окт 2020 в 08:13

умница молодец 😀

Гвоздь
29 окт 2020 в 12:26

Ну не знаю, просто шланчик гораздо компактнее и не заметнее, чем тот же шланчик, но ещё и с катушкой. А я то уж подумал и правда, саму помпу изобрела.

29 окт 2020 в 08:27

Умница ! С таким умом и фантазией только не дизайнер интерьера! Даша пожалуйста, бери выше

Якутский
29 окт 2020 в 09:48

Вот это правильно, что ребенку купили ноутбук, 3Д принтер, радиодетали.
Ребенок творчеством занимается, а не металлолом собирает и бычков на убой выращивает.

crry
29 окт 2020 в 12:37

Тут недавно одна девятилетняя девочка весь подьезд накормила.
Это не из то же серии?

29 окт 2020 в 09:14

Школьники последнее время активизировались. Пенсионеров скоро всех на свалку.

Гость
29 окт 2020 в 15:06

Умничка какая! Дай бог ей здоровья!

ewtrt
30 окт 2020 в 09:12

Это 100% катушка от наушников ,
просто намотали на неё не провод а трубку .

29 окт 2020 в 08:24

Солнечные батареи в Сибири, где солнца 34 дня в году, ахаха!

30 окт 2020 в 08:40

Какая молодец! Читая, подобное понимаешь, что надежда есть! а как же хороша идея с антивандальными панелями для остановок, они в Нске просто жизненно необходимы. У нас просто ужасные остановки.

29 окт 2020 в 13:17

Нельзя скручивать трубку от инсулиновой помпы

Гостья
29 окт 2020 в 08:32

Журналисты, ну зачем делать такие грубые ошибки: "в 4 года как осложнение ветрянки появился диабет"???!!! Ну нет такого в природе развития этого заболевания! Зачем вы путаете родителей?! Диабет умнее уже был, в латентной форме, как у всех пациентов с первым типом СД, он манифестировал(проявился) после перенесенного вирусного заболевания. На месте ветрянки мог быть грипп, ангина, стресс, что угодно...
А девочка- умничка!)

Гвоздь
29 окт 2020 в 22:59

Автор статьи в курсе вообще про инсулиновую помпу? Какие провода? Там по сути только шланчик к инфузионному устройству. Сама помпа это по сути программируемый микрокомпьютер с насосом для подачи инсулина, с блютузом, для связи с глюкометром.

Наталья
2 нояб 2020 в 09:04

Интересно. А почему эта новость публикуется уже в третий или даже в четвертый раз?

мастер-фломастер
2 нояб 2020 в 16:15

НГС, если вы приедите ко мне на дачу, то увидите только в мастерской десятки приспособлений являющихся уникальными. Все они созданы под определенные цели и для удобства, но называть их изобретением язык не повернется. А тут с такой легкостью называете простейшие устройства изобретениями !!! Куда катится этот мир? Да и расскажите девочке наконец-то правду о том, что это вовсе не изобретение. Перестаньте купать ее в самообмане и лжи.

29 окт 2020 в 16:42

В Америке Даша бы уже миллионы лопатой гребла. Долларов, конечно.

29 окт 2020 в 08:20

Жить захочешь- не так раскорячишься (с)

29 окт 2020 в 11:37

ребенок не изобрел, а собрал. сколько можно выдавать данные события как новости?

29 окт 2020 в 12:55

"обшивания зданий"-крутая фраза!😁

1 нояб 2020 в 00:17

Господи, какая "незаметная помпа", автор названия статьи, Вы о чем вообще!??
Это же просто обычная скрутка для проводов, я не раз встречал нечто подобное на кабелях от наушников и компьютерных мышек..., Это разве "изобретение"!!!?
Начнем с того что я тоже диабетик, и со стопроцентной уверенностью могу сказать что таким образом "скручивать" канюлю нельзя, она просто перестанет пропускать через себя инсулин, и у Даши, "автора" данного изделия поднимется сахар в крови...
А то что эта скрутка будет прижиматься к телу, и дико мешать во время сна я вообще молчу...
Тем более я использую канюли "Шуа-Ти" состоящие из двух отдельных отрезков, и скрутить подобную канюлю просто невозможно...
Ну и как бы "Даша" не пыталась купить канюли покороче, они есть в продаже, и даже не пришлось бы заморачиваться с "изобретением"!?...)))

Да и вообще, в статье очень много "воды", особенно с указанием "поездки изобретателя всея Руси в Индонезию"...

То есть, например я, вообще никак не могу заявить о своих, действительно более технологичных изобретениях по поводу диабета, и создание "диабетической" прошивки для смарт часов QW09 стоимостью 2к деревянных с алиэкспресса, в формате "забрал часы с почты, скачал прошивку, прошил и пользуйся", и "Глюкоплеер" на основе абсолютно любого глюкометра питающегося от 3-ех вольтовой батарейки, и микросхеме MP3 плеера "Jie Li AC1087", после такого апгрейда, глюкометр

29 окт 2020 в 11:35

А у меня на даче такая катушка - на нее поливочный шланг сматывается.))))
Только вот на инсулиновой помпе такое не прокатит - в смотанном состоянии сопротивление потоку выше в разы из за трения жидкости о стенки трубки. Собственно и смотанный поливочный шланг тоже дает сильную нагрузку на мотор.
Точно так же как индуктивность смотанной в катушку проволоки на порядок выше чем у проволоки такой же длинны вытянутой в линию.
Девочке не фигней надо заниматься в поисках денег, а учиться прилежно, иначе окажется самоучкой с кучей "изобретений" в руках которые никому не нужны.

Гость
29 окт 2020 в 08:23

Если не сбежит куда нибудь в Америку, то вполне возможно прославит Россию в будущем.
Но вся беда России в том, что не нужны здесь умные и талантливые.
Вернее нужны, но чтобы работали за гроши.
Поэтому сбежит она отсюда.

29 окт 2020 в 19:06

Нормуль. Но гретта тундберг всетаки круче и большего добилась.

гнакгн
29 окт 2020 в 09:38

реклама очередных дорогих бизнесшкол для детей !

На панель вандалы будут мазать шпаклю и грунтовку для выравнивания и крепкости рисунка. И какой клей не удержит барахло на рёбрах?

Berkov
30 окт 2020 в 02:09

Вы продолжите пускать на выборах кандидатов от этой партии? Вам плевать, что ваши дети занимаются адаптацией китайских катушек под медоборудование? Вы пытаетесь ещё это и как изобретение подать, как обычно "не имеющее аналогов в мире"? Вы нормальные ваще? Гнать эту власть на лесоповал! Детям покупать удобные и современные медприборы. Инвалидам - протезы. Всем - хорошее образование. А если какой-то чиновник не может объяснить откуда у него деньги на коллекцию часов, то ему не личный самолёт и сенаторское кресло, а конфискацию и нары!

Гостище
2 нояб 2020 в 10:18

ЗНАКОМТЕСЬ, БУДУЮЩИЙ ПРЕЗИДЕНТ..

Реклама 3Д принтера

29 окт 2020 в 08:21

Ребенок черкал на обоях?
И мама это ставит в пример?