Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

199 комментариев к публикации Каких школьников в Новосибирской области ждёт перевод на дистант? Отвечает министр образования
Каких школьников в Новосибирской области ждёт перевод на дистант? Отвечает министр образования

20 окт 2020 в 12:20

Особенно семьям у кого дети разного возраста... маленький в школу ходит и заразу собирает, взрослый дома сидит...."умно"

Валентина
20 окт 2020 в 12:30

Все призывают ходить в масках, не против.Но глаза то наши не в маске. А через слизистую глаз тоже можно вирус прихватить. Когда мы заболели ковидом, то у меня первыми среагировали глаза. Болели глаза в течение 3-х дней без температуры и других признаков. Давление было в норме. Всегда и везде носила маску и не на бороде, а как положено. Так что подводных камней много, вирус коварен. А учителей надо беречь. Все равно с отсутствием учителей в классах программа обучения не полная. Я за то, что каждый человек ценен не зависимо от происхождения и обеспеченности. И не важно на левом берегу ты живешь или на правом.

Гость
20 окт 2020 в 12:31

У нас вся школа на дистанционном обучение с сегодняшнего дня

Фиалка
20 окт 2020 в 12:31

Может хватит совещаться ,а начинать хоть ,что то делать?С сентября школы надо было разгружать,вводить дистанционку,хотя бы по определённым дням.Дети в колледжи и ВУЗ ы так же ездят в общественном транспорте.Пора,что то делать с этим.

Наташа
20 окт 2020 в 12:32

Смеётесь? В нашей школе с 1 по 4 класс уже на удалёнке)))

Илларион
20 окт 2020 в 12:35

С сегодняшнего дня перевели на дистант первоклассников в нашей гимназии.

20 окт 2020 в 12:41

"раскрою одну мысль"...............
Её уже раскрыла столица, а мы только вторим, как всегда....Значит, с каникул старшая и средняя школа плавно перейдут на дистанционное образование.
А началка, видимо, будет учиться...Не хочется в школу, ой как не хочется.

Наталья
20 окт 2020 в 12:43

Да куда еще хуже? И так уже не справляется медицина, больницы, аптеки отправить всех на карантин! Пока на улицах умирать не будут!

Гость
20 окт 2020 в 12:48

То есть младшие классы могут приносить инфекцию домой и заражать взрослых!!!!

Археолог
20 окт 2020 в 12:49

А может, нам лучше для начала мэрию закрыть на полгодика? Всё равно от неё толку никакого ;)

Екатерина
20 окт 2020 в 12:52

Серьезно?щас нормальная ситуация да?У меня Мама болеет сейчас , это страшно! Лекарств нет!А те что есть стоят космос. Вокруг столько знакомых с Ковидом мрак.Сейчас уже не смешно совсем

Надежда
20 окт 2020 в 13:04

Закрывать надо ВСЕ общественные места - ТЦ, кинотеатры, театры и прочие. Дистанционное обучение - это все равно, что не учиться совсем. Знаний при таком обучении не дадут, особенно в младших классах, когда закладывается все.

Ухудшения???? А сейчас типа прерасная обстановка в школах??? 127 учителей заразились Ковидом, 330 классов на карантине!!!

Гость
20 окт 2020 в 13:28

И чего мы ждем ? Надо переводить на дистанционку с 5 по 11 класс, плюс студентов колледжей и вузов. И следить , чтобы не болтались по улицам и магазинам без масок. Многих можно перевести на удаленную работу. Учреждения дополнительного образования закрыть. Туда стекаются дети из всех школ. Во многих болеют взрослые. Врача и анализов дождаться не могут. Какого еще ухудшения ситуации вам надо??? Все если да кабы. Управители!!! Все ждете , когда вам сверху отмашку дадут. А на фига вы вообще тогда нужны, если сами ничего решить не можете.

Гость
20 окт 2020 в 13:29

О каких возрастных вы говорите??? Уже давно болеют те, кому гораздо меньше 60-50 лет. Очнитесь , люди!

Гость
20 окт 2020 в 13:31

Двухнедельные каникулы - это не выход из ситуации. Надо отправлять надолго. В Канаде, где ситуация лучше, чем у нас, как перевели на дистанционку и удаленную работу в феврале, так и до сих пор не отменили. Пока продлили до января, но, возможно, и больше. Заботятся о своем народе.

Гость
20 окт 2020 в 13:34

Младшеклассники уже на дистанте-сегодня первый день. Зачем пыль в глаза пускать?!

Гость
20 окт 2020 в 13:37

Прочитала статью, полное враньё. Полной картины нет у автора. У меня трое детей. Два школьника и один ребёнок ходит в детский сад. Так старший школьник уже второй раз за четверть. Весь класс на дистанционное обучение отправлен.
Второй ребенок - первоклассник, неделю как на дистанционном обучении. И наш первый класс не единственный. Причина у старшего пишут - карантин по ОРВИ. У первоклашек - у кого-то из одноклассников ковид. Так же закрыта по ковиду ещё одна параллель среди старшеклассников полностью. И есть классы в других параллелях типа по ОРВИ.
В сад младшего ребенка тоже не водим. Отменили все кружки и секции. Просто родителям надо быть более внимательным к своим детям. Не разрешать шариться (другого слова не подберу) по всяким злачным местам. Работа родителям да важна, НО здоровье-то важнее. Дистант организован хорошо, спасибо руководству и учителям школы. Дети именно учатся, а не просто домашка выполняют и отправляют. Уроки проходят по всем предметам он-лайн по расписанию. Дисциплина есть. Даже перед компом дети сидят в форме, опрятные.

Гость
20 окт 2020 в 13:50

А как быть, студентам?в универ ах гораздо больше детей, я например боюсь за своего ребёнка, пусть он лучше дома на дистанционке учиться чем ездиет в метро и находиться на учёбе в массовом скопление людей

111
20 окт 2020 в 13:54

Дистант это эксперемент над детьми, ведь не дарам наш регион входит в программу цос. Под дудочку короны они все сделают, что бы всех перевести на дистант, а вы ведетесь! Дети в будущем вам спасибо не скажут!

Гость
20 окт 2020 в 13:54

Чиновники, вы что творите!? В школах ужас что творится!!! Лицей в центре города, урок вела учитель, у которой дома все болеют и предупредив детей, что у неё кашель она без маски провела урок!!!! Потому что учить некому уже!!!! Что происходит?! Никто не следит. Дана команда работать до последнего.... Это как называется?! Не знаете? Это Геноцид!!! Кто то ответит за это?!

Макс
20 окт 2020 в 13:56

Глаза откроите неухудшилось школа номер 45 учить некому с 28 человек в удачи 16 вы очем говарите два учителя остались остальные все на больничном один вообще умер гепатит от чего дети то день нехрдят а то если приходят то два урока вы чё там губеры Кук совсем что-ли

Марина
20 окт 2020 в 14:05

15 Гимназия уже вторую неделю полностью вся на дистанционке, а в новостях все пишут что школы не закрывают

Гость
20 окт 2020 в 14:07

121 учитель с ковидом, даже при смертности 5 процентов, неутешительно.

Неон
20 окт 2020 в 15:03

Ой дебииилыыы🤦‍♀️ Разведут классы!! Так в классе рассадник!! Нужно что бы кто то контролировал приход в школу больных детей!! Дети без температуры и без нюха! В активной фазе болезни все в школе!! Семья болеет Ковидом, ребёнок ходит в школу! У него же нет симптомов!🤦‍♀️ Вот в чем беда! Всех на Дистанционку!! Хотя бы на месяц! Чтобы переболело то огромное число инфицированных сейчас!! И не надо писать, что Дистанционка это ужас!! Сейчас речь идёт о вынужденной уже мере!! Временной! Здоровье дороже! А школу нагонят!! Учителей здоровых не осталось уже!!

20 окт 2020 в 15:10

Все верно. Надо что б младшекласники принесли заразу домой где бабушки дедушки и родители, Железная логика. И Риск здоровьем не только взрослых но и детей. Все пооткрывали прирост прет, и не кто не чего не делает. Печаль. Беригите своё здоровье. Носити хотяб маску не ковыряйтесь в носу и не трите глаза, не облизывайте руки. Ладно всем здоровье пусть зараза пройдет мимо всех нас.

20 окт 2020 в 15:50

Какие все-таки у нас слова красивые: дистант, анон, лайфхак, хэштег, воркаут, дефрост, коворкинг... Не слова, а песня!

Гость
20 окт 2020 в 15:59

А куда хуже то???

Гость
20 окт 2020 в 16:12

Получили, что хотели. Всю весну орали, "не нужно нам дистанционное обучение!!!"

Гость
20 окт 2020 в 16:13

"Министерство образования Новосибирской области продолжает держать на контроле эпидемиологическую ситуацию в образовательных организациях региона, в системе образования удалось не допустить распространения инфекции. Об актуальной информации сообщил 20 октября на брифинге министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук." Эпидемеологическая ситуация в образовательных организациях региона ухудшается, о чем свидетельствует даже официальная статистика и ее динамика. Что именно на контроле держит Министр образовпния НСО? В школах заканчиваются здоровые педагоги, пора Министру Федорчуку вспомнить свою профессию педагога, покинуть кресло Министра, прекратить конференц. обсуждения эффективности эпид. мероприятий в образоват. организациях и идти учить детей, потому что в результате его работы в качестве Министра учить детей скоро будет некому! Директора школ ждут "отмашки" от Федорчука о начале каникул в школах. А если человек утратил способность адекватно оценивать ситуацию?

20 окт 2020 в 16:30

а тем временем, открываются всё новые бары-пивнухи

Berkov
20 окт 2020 в 16:49

ТЦ открыты, а школы закроем... Ну и кто нужен властям? Торгаши или образованные дети?

Ольга
20 окт 2020 в 16:53

Куда ещё хуже!!! Что тут думать, отправляйте всех на дистант. Младшие дети тоже болеют, а ещё и являются переносчиками! Какая разница ребёнок не заболеет, за болеют родственники,те же учителя. В школе ни какой дистанции, ни каких мер предписанных Роспотребнадзор ом нет. Так для галочки отчитались, а дальше живём обычной жизнью. Всё в один вход, толпимся в раздевалках, ни каких рециркуляторов в помине нет. Чего тут думать????

Гость
20 окт 2020 в 16:58

А я считаю что в корекционных школах старшеклассников нужно оставить, так как в таких школах детей меньше по количеству чем в среднех школах.

Гость
20 окт 2020 в 17:34

Почему ДШИ и ДМШ работают? Туда дети из классов с карантином валом валят, так как мама отправила.

Елена
20 окт 2020 в 18:08

Детишек младших классов обязательно надо переводить, т.к. во-первых, учителя в основном за 50 лет и, во-вторых, как правило, детей в школу водят бабушки и дедушки. Да и соблюдать мере предосторожности им соблюдать довольно таки сложно

Гость
20 окт 2020 в 19:08

"Дистанционное обучение могут ввести, если эпидобстановка в регионе ухудшится"
А то она не ухудшилась...

Академ
20 окт 2020 в 20:04

Куда уж хуже-то?! В больницах осталось 3 процента свободных коек, а им все мало. И все у них под контролем?!

Гость
20 окт 2020 в 20:28

А что, эпид обстановка может быть ещё хуже??? О_о
И тут со дна постучали

Маришка
20 окт 2020 в 21:30

Может это все специально делается,чтобы поколение уничтожить,лишить его здоровья? Чтобы лет через 5-15 некому было Россию отстоять? Интересно,чтобы Иосиф Виссарионович Сталин по этому поводу сказал и сколько бы врагами народа признал?

20 окт 2020 в 23:07

Вранье, что мласшие классы не переведут на дистанционку. 16 гимназияя - вся школа на карантине. Дома сидим с первоклашкой- самообразовываемся. Но учителю всеже стоит отдать должное, она хоть как то старается- делает нам минипрезентации в помошь.

Марина
21 окт 2020 в 13:58

А я считаю, что на дистанционку надо отправить всех школьников, кроме выпускных классов!!!))

21 окт 2020 в 16:10

Воистину не человеческая любовь к детям.

Лика
3 нояб 2020 в 23:57

Дети не ходят в школу, но посещают спортивные секции, танцы и другие мероприятия. Смысл продлять каникулы? Где логика

Ольга Егоровна
5 нояб 2020 в 07:44

Пришла по очереди в поликлинику на 16,20. Сидят дед с бабкой на 15,20.Оба зашли в кабинет. Оба болееют. Я пришла за своим лекарством. Сидим долго. Врач молодой, принимает медленно. Он принимает за 2 участка. И ещё тех, кто по больничному. Все вокруг кашляю. Баба визжит, что 5 часов сидит и уверенна, что у неё ковид. Ну как обстановка? И т д.

Гость
15 нояб 2020 в 13:20

Нужно закрыть город на карантин! Как в Китае.!

20 нояб 2020 в 03:38

Учиться из дома по традиционным методам и навязывание учетки в стриминговых сервисах на платформе дистанционного обучения
под видом полноценной альтернативы традиционному школьному обучению, это не одно и то же.