NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

южн.

747мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Образование Всё о коронавирусе Каких школьников в Новосибирской области ждёт перевод на дистант? Отвечает министр образования

Каких школьников в Новосибирской области ждёт перевод на дистант? Отвечает министр образования

Дистанционное обучение могут ввести, если эпидобстановка в регионе ухудшится

Дети с 1-го по 4-й класс дистанционно учиться точно не будут

В Новосибирской области при введении дистанционного обучения младшеклассники останутся на очном обучении, об этом сегодня на брифинге сообщил министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

— Если мы будем говорить о массовом переходе на дистанционное обучение, то здесь я сразу же раскрою одну мысль, которую мы сейчас прорабатываем. Даже если мы будем объявлять дистант, то я не вижу смысла переводить младшую школу. Наверное, мы всё-таки будем идти по пути перевода старшеклассников, если будем принимать такое решение. А младшую школу в этом смысле будем разводить по кабинетам, — рассказал министр.

Сейчас, по его словам, речи о введении массового дистанционного обучения не ведётся, но оно может быть введено при ухудшении эпидобстановки.

Сегодня стало известно, что в Новосибирске полностью закрыли детский сад № 430 из-за шеф-повара, у которого обнаружили ковид. На карантине из-за ковида 38 групп в 30 детских садах.

В Новосибирской области сейчас в разгаре вторая волна коронавируса. Ежедневно статистика бьет рекорды. В школах ковид обнаружили у 121 учителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления