Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

199 комментариев к публикации Каких школьников в Новосибирской области ждёт перевод на дистант? Отвечает министр образования
Каких школьников в Новосибирской области ждёт перевод на дистант? Отвечает министр образования

На прошлой неделе все кричали закрывайте школы. Теперь будут кричать открывайте

Гость
20 окт 2020 в 11:24

Всмысле, « если ухудшидся эпидситуация»?Т.е. то что сейчас это не ухудшение?Министр в своем уме?В поликлиннику не попасть... это видимо, нормально?

20 окт 2020 в 11:24

За младшеклассников спасибо. Лучше учиться очно. А среди старшеклассников заболеваемость больше, поэтому и на дистанционку, если что. В Москве с этой недели так. У нас будет тоже самое.

Крен
20 окт 2020 в 11:24

Старшеклассники бунтари ещё те. Говорят же, минимизируйте общение в классах. Хотя вспоминаю себя, такой же был

Гость
20 окт 2020 в 11:24

При ухудшении эпидобстановки....
Я это понимаю так- Если за сутки заболели две тысячи учеников и двести учителей, то это еще не ухудшение.
Ухудшение это когда за сутки умерли две тысячи учеников и двести учителей.
Вот тут властям придется думать, отправлять или нет на дистанционку.

Рай в шалаше
20 окт 2020 в 11:25

На самом деле конкретно для 11-ти классников дистанционный формат очень удобный, можно хорошо и спокойно подготовиться. Поэтому не все так плохо.

Миссис
20 окт 2020 в 11:25

Власть, подумайте о детях и учителях!!!! Отпустите на каникулы или дистант!!!! Чего ждёте?!

Реверсия
20 окт 2020 в 11:26

Так называемая российская вакцина от коронавируса это на самом деле – ветеринарный препарат. Об этом на своей странице в Facebook заявил глава российской биофармацевтической компании, научный сотрудник Института биохимической физики РАН Александр Кудрявцев.

Пётр первый
20 окт 2020 в 11:26

Чтобы ситуация не ухудшалась, всем надо взяться за голову, носить маски и дезинфицировать руки

Узурпатор
20 окт 2020 в 11:26

Чтобы не было ухудшения эпидобстановки нужно выгонять школьников (особенно старшеклассников) из ТЦ, где они праздно шатаются без масок.

Новосибирец
20 окт 2020 в 11:27

Хотелось бы понимать что министр этот имеет в виду говоря "при ухудшении эпидобстановки".
То есть вот сейчас эпидобстановка нормальная по его мнению?
А какая должна быть для введения дистанта? Пусть подробно расскажет.
Трупы на улицах должны лежать как во время чумы в средние века?

Гость
20 окт 2020 в 11:28

Меня б на работе перевели на дистанционку, я был бы шаствлив. Начальник уже пятый месяц обещает(.

Оракул
20 окт 2020 в 11:28

Через неделю каникулы. Растяните их недели на две и не надо будет никого никуда переводить

Агент 03
20 окт 2020 в 11:28

Меньше коронобесия, господа! Больше здравого смысла!

DrAlex
20 окт 2020 в 11:28

Давно пора поднять все ЧОПы для усиления охраны на улицах. Выявлять всех, кто без масок и сажать принудительно на карантин

20 окт 2020 в 11:28

эпидобстановка сейчас ещё цветочки, если тупить и капризничать будет народ некоторый (а таких много ещё), то будет намного хуже. Я уже знаю не одного своего знакомого, которым "стрёмно" видите ли было маску одевать или "не имело смысла", но сейчас после тяжело перенесенного ковида они теперь мне сами это рекомендуют делать:)

Observer
20 окт 2020 в 11:29

— Если мы будем говорить о массовом переходе на дистанционное обучение, то здесь я сразу же раскрою одну мысль, которую мы сейчас прорабатываем.
У тебя НЕТ никаких мыслей, федорчук! Хватит себе льстить! В отставку!

Сифон
20 окт 2020 в 11:31

И школьников в тц не пускайте. А то опять заразу будут разносить

Oleg
20 окт 2020 в 11:32

Школьники - да, самый главный рассадник заразы. Не в школе, так в ТЦ попрутся на фудкортах за одним столиком сидеть человек по 15. Почему бы не отправить офисных сотрудников на удаленку? Они ездят с пересадками, ходят курить толпами и с коллегами с соседних офисов - вот где распространение вируса. Да, еще и 90% рабочего времени сидят на подобных сайтах и ставят лайки комментариям)

Sony1987s@yandex.ru
20 окт 2020 в 11:38

Наконец то дошло что младшую школу нельзя на дистант

20 окт 2020 в 11:40

Обстановка ухудшиться? Нет, они реально над нами глумятся.

20 окт 2020 в 11:42

Всё, что не дает НДС или НДФЛ может быть отправлено на карантин, остальные стоять насмерть

20 окт 2020 в 11:42

решение интерестное, выпускникам только слегка не повезло, об них кто будет думать, как в москве дистанционку у нас не сделают

Варелий
20 окт 2020 в 11:42

согласен

Катя
20 окт 2020 в 11:44

Ухудшение ??!! Какое ещё ухудшение, уже среди знакомых сложно найти тех, кто ещё не болеет. У людей температура, кашель, они контактные, но врачи коронавирус даже не упоминают, ни о тестах , ни о КТ речь не идёт. Антибиотики не выписывают со словами « все равно нигде не купите», либо выписывают с теми же словами.

Марии
20 окт 2020 в 11:46

Ужас!!! Младшекласники не люди и их здоровье беречь не обязательно?!!!!На учителей тоже наплевать! Расскажите ка лучше как болеют дети младших классов ковидом?какая степень тяжести, сколько их,какие осложнения?! Что то особо инфы нет! Сколько родственников они заразили?Как стоят толпой родители под дождем и ветром на улице их ожидая ! Скажите честно,что родителям нужно работать и девать из некуда! Примите решение, чтобы родители могли их на какой то период вывести на дистанционку по своему решению и под свою ответственность!

20 окт 2020 в 11:48

Да все мы поняли, что будете Вы слизывать методы Собянина, и Москвы.

Как там пел Макаревич: Все они марионетки...

20 окт 2020 в 11:53

На дистанте лучше,работаю дворником и потому могу научить своих детей,что им по жизни пригодиться.

20 окт 2020 в 11:55

А сейчас обстановка нормальная что ли? Учителя болеют многие, в школе по два - три урока...

Гость
20 окт 2020 в 12:02

А чего ещё можно ждать? Эпидобстановка и так уже хуже не придумаешь! Куда Травников подевался? Затаился и помалкивает вторую неделю. Медики щадызаются от вызовов, больные не могут дождаться врачей, лекарств ни в одной аптеке, а он неизвестно чего кота за хвост тянет... Школы на дистант, причём срочно надо закрывать, отменять массовые мероприятия, можно без концертов и спектаклей обойтись! Возмущению, глядя на этот бардак, нет предела!

Ну-ну
20 окт 2020 в 12:03

Удивительное дело! Весной-летом, когда ежедневный прирост составлял 100-110 человек, эпидемиологическая обстановка была такова, что даже из дома выходить можно было только в ближайший магазин и мусор выбросить. А сейчас при устойчивых 150+ новых случаев — все неплохо? Может быть стоит проверить уровень образования министра здравоохранения НСО?

Гость
20 окт 2020 в 12:08

Ориентировочная дата каникул для школьников НСО — с 26 октября. То есть школьникам осталось учиться две недели. При этом осенние каникулы у детей продлятся не неделю, как это было в прежние годы, а целых две.  

Ранее возможность продлить каникулы до двух недель рассматривали в правительстве Новосибирской области, но решили действовать по ситуации. «Выход школьников и педколлективов с 1 сентября в школы к росту заболеваемости не привел», — заявил министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук. Министр Федорчук, на основании чего такие заявления? Буквально несколько дней назад была новость о том, что более 40% школ с коронавирусом по официальным данным, на сегодня это уже 70% школ с коронавирусом. При этом Министр заявлениет, что в школах вспышек коронавируса нет, ситуация под контролем. Если ничего не делать, то цепь передачи вируса через 2 недели прервется сама собой, потому что Министру образования удастся его убедить, что все под контролем? Процент детей, которых госпитализируют с коронавирусом, возрастает. Дети переносят инфекцию, заражаются члены семей и далее по цепи контактов, заражаются педагоги, заражаются члены их семей и далее по цепи контактов. Хочется спросить у министра образования, он в курсе, что ЗЕМЛЯ имеет форму геоида? Или он убежден, что ЗЕМЛЯ плоская и стоит на трех китах?

Мать
20 окт 2020 в 12:17

Ухудшиться? Насколько? Мы уже пробили дно. Очереди в регистратуру заканчиваются на улице! Ковидных отправляют в поликлинику вместе с астматиками, беременными, диабетиками и пенсионерами. Скорых и врачей не дождёшься, если ты не при смерти. В больницах пациенты в коридорах! Куда хуже то?

20 окт 2020 в 12:20

Особенно семьям у кого дети разного возраста... маленький в школу ходит и заразу собирает, взрослый дома сидит...."умно"

Валентина
20 окт 2020 в 12:30

Все призывают ходить в масках, не против.Но глаза то наши не в маске. А через слизистую глаз тоже можно вирус прихватить. Когда мы заболели ковидом, то у меня первыми среагировали глаза. Болели глаза в течение 3-х дней без температуры и других признаков. Давление было в норме. Всегда и везде носила маску и не на бороде, а как положено. Так что подводных камней много, вирус коварен. А учителей надо беречь. Все равно с отсутствием учителей в классах программа обучения не полная. Я за то, что каждый человек ценен не зависимо от происхождения и обеспеченности. И не важно на левом берегу ты живешь или на правом.

Гость
20 окт 2020 в 12:31

У нас вся школа на дистанционном обучение с сегодняшнего дня

Фиалка
20 окт 2020 в 12:31

Может хватит совещаться ,а начинать хоть ,что то делать?С сентября школы надо было разгружать,вводить дистанционку,хотя бы по определённым дням.Дети в колледжи и ВУЗ ы так же ездят в общественном транспорте.Пора,что то делать с этим.

Наташа
20 окт 2020 в 12:32

Смеётесь? В нашей школе с 1 по 4 класс уже на удалёнке)))

Илларион
20 окт 2020 в 12:35

С сегодняшнего дня перевели на дистант первоклассников в нашей гимназии.

20 окт 2020 в 12:41

"раскрою одну мысль"...............
Её уже раскрыла столица, а мы только вторим, как всегда....Значит, с каникул старшая и средняя школа плавно перейдут на дистанционное образование.
А началка, видимо, будет учиться...Не хочется в школу, ой как не хочется.

Наталья
20 окт 2020 в 12:43

Да куда еще хуже? И так уже не справляется медицина, больницы, аптеки отправить всех на карантин! Пока на улицах умирать не будут!

Гость
20 окт 2020 в 12:48

То есть младшие классы могут приносить инфекцию домой и заражать взрослых!!!!

Археолог
20 окт 2020 в 12:49

А может, нам лучше для начала мэрию закрыть на полгодика? Всё равно от неё толку никакого ;)

Екатерина
20 окт 2020 в 12:52

Серьезно?щас нормальная ситуация да?У меня Мама болеет сейчас , это страшно! Лекарств нет!А те что есть стоят космос. Вокруг столько знакомых с Ковидом мрак.Сейчас уже не смешно совсем

Надежда
20 окт 2020 в 13:04

Закрывать надо ВСЕ общественные места - ТЦ, кинотеатры, театры и прочие. Дистанционное обучение - это все равно, что не учиться совсем. Знаний при таком обучении не дадут, особенно в младших классах, когда закладывается все.

Ухудшения???? А сейчас типа прерасная обстановка в школах??? 127 учителей заразились Ковидом, 330 классов на карантине!!!

Гость
20 окт 2020 в 13:28

И чего мы ждем ? Надо переводить на дистанционку с 5 по 11 класс, плюс студентов колледжей и вузов. И следить , чтобы не болтались по улицам и магазинам без масок. Многих можно перевести на удаленную работу. Учреждения дополнительного образования закрыть. Туда стекаются дети из всех школ. Во многих болеют взрослые. Врача и анализов дождаться не могут. Какого еще ухудшения ситуации вам надо??? Все если да кабы. Управители!!! Все ждете , когда вам сверху отмашку дадут. А на фига вы вообще тогда нужны, если сами ничего решить не можете.

Гость
20 окт 2020 в 13:29

О каких возрастных вы говорите??? Уже давно болеют те, кому гораздо меньше 60-50 лет. Очнитесь , люди!

Гость
20 окт 2020 в 13:31

Двухнедельные каникулы - это не выход из ситуации. Надо отправлять надолго. В Канаде, где ситуация лучше, чем у нас, как перевели на дистанционку и удаленную работу в феврале, так и до сих пор не отменили. Пока продлили до января, но, возможно, и больше. Заботятся о своем народе.

Гость
20 окт 2020 в 13:34

Младшеклассники уже на дистанте-сегодня первый день. Зачем пыль в глаза пускать?!

Гость
20 окт 2020 в 13:37

Прочитала статью, полное враньё. Полной картины нет у автора. У меня трое детей. Два школьника и один ребёнок ходит в детский сад. Так старший школьник уже второй раз за четверть. Весь класс на дистанционное обучение отправлен.
Второй ребенок - первоклассник, неделю как на дистанционном обучении. И наш первый класс не единственный. Причина у старшего пишут - карантин по ОРВИ. У первоклашек - у кого-то из одноклассников ковид. Так же закрыта по ковиду ещё одна параллель среди старшеклассников полностью. И есть классы в других параллелях типа по ОРВИ.
В сад младшего ребенка тоже не водим. Отменили все кружки и секции. Просто родителям надо быть более внимательным к своим детям. Не разрешать шариться (другого слова не подберу) по всяким злачным местам. Работа родителям да важна, НО здоровье-то важнее. Дистант организован хорошо, спасибо руководству и учителям школы. Дети именно учатся, а не просто домашка выполняют и отправляют. Уроки проходят по всем предметам он-лайн по расписанию. Дисциплина есть. Даже перед компом дети сидят в форме, опрятные.