Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации По домам: карта школ Новосибирска, где детей отправляют на карантин — по коронавирусу или ОРВИ
По домам: карта школ Новосибирска, где детей отправляют на карантин — по коронавирусу или ОРВИ

10 сент 2020 в 13:21

Почему у больных детей и учителей в поликлиниках не берут анализы на ковид??? Сама на больничном ,я работаю учителем в школе , поднялась температура, боль в горле, и что? И не знаю, ОРВИ или нет. Половина школы болеют. Как будут выявлять Короновирус?Все деньги жалеют.....

9 сент 2020 в 16:19

У нас в классе 6 из 30 болеют, никто на карантин не отправляют. Кто вообще и как это контролирует?

9 сент 2020 в 16:22

Физкультура на улице не приемлема! Немало детей после этих уроков на ветру заболели, у кого насморк у кого горло.
Все просто, они бегают, разгоряченные, расстегивают, снимают куртки, холодный ветер и все привет ОРВИ.
У меня ребенок тренируется в спортзале и все нормально, уже соревнования проводят в закрытых помещениях а физкультуру в школе проводить нельзя, ну бред же...

Дарья
9 сент 2020 в 15:27

В музыкалках дети с соплями, кашлем ходят без проблем.Температуру не мерят, в коридорах без масок.

1234
9 сент 2020 в 14:52

Отопление бы в школах пораньше включить. В кабинетах холодно.

9 сент 2020 в 15:39

Вы посмотрите как одеты дети. Ради красивых фотографий они стояли на линейке в одних тонких рубашках. Вот и результат. Болеют от элементарного переохлаждения, ещё и физкультура на улице.

9 сент 2020 в 15:31

Я - волна. Новая волна.
Подо мной - будет вся страна.

9 сент 2020 в 15:51

Больных с ОРВИ совсем перестал оперштаб сообщать. Правду бы писали, люди бы осторожнее были и детей берегли, а то всё хорошо, всё открыли, народ расслабился.

Алекс01
9 сент 2020 в 17:06

Карту далеко не убирайте. На главную страницу её, как статистику по ковид. Через пару недель отметок на ней намного больше будет.

Она
9 сент 2020 в 15:44

Школы академгородка теперь не Новосибирск?

123
9 сент 2020 в 15:42

В официальной сводке каждый день значаться по 10-12-15 детей, они откуда? С луны ?Почему нет информации , с каких школ, с каких детских садов ? Только два случая обнародованы !!?? Смешно

Гость
9 сент 2020 в 15:11

дома холодно,пора бы отопление дать!
утром детишки то встают и в квартире как-то не очень ..вот вам и кашель,сопли
ОРВИ! как уж тут не заболеть?
ну и что если на выходных будет на улице немного теплее? это же осень, сколько дней уже дожди,сырость? и ночью..
А власти всё о выборах пекутся!
да кому вы нужны такие слуги народа?!
кругом одно враньё
у нас куча знакомых болеет ковидом(не входя в статистику,потому что у всех сразу пневмония!ха!),дети тоже не успели начать учиться, болеть начали..обычно раньше как-то в октябре, ноябре начинали..

Обыватель
9 сент 2020 в 18:20

Так нужно физкультуру в школах вообще на время пандемии отменить, потому что уроки проводят сейчас в сентябре на улице и дети бегают кто в футболках и шортах, кто в куртках, а на улице температура 5-6 градусов, дети потеют, а потом сидят на ветерке на травке мерзнут. Это видимо специально делают, чтобы дети простывали и классы закрывали. Уберите физкультуру или проводите занятия в спортзале.

Непонятный МедвеПут
9 сент 2020 в 14:59

чем ОРВИ отличается от коронавируса ?

10 сент 2020 в 03:39

идиоты, дайте детям переболеть и получить иммунитет.

Гость
10 сент 2020 в 13:09

У ребёнка в классе в понедельник было на уроках 14 человек из 25, сегодня - 11. Никто и не думает класс на карантин закрывать(((

10 сент 2020 в 13:25

Учимся максимум сентябрь, там всех закроют. Готовьтесь.

Гость
9 сент 2020 в 20:40

Родители! Ну вы же сами хотели, чтобы дети учились очно! Теперь нечего верещать, что дети болеют и других заражают. Вы же понимали, когда чад своих отправляли, что требования соблюдаются все на бумаге. Вирус не ушел, он рядом с нами. Как говорят "еще не вечер"!

789456
9 сент 2020 в 16:06

Через месяц фся карта будет в красных кружочках, вернее во фсю карту будет один большой красный кружочек!

Милс
9 сент 2020 в 16:34

Эй, какое ОРВИ в сентябре, вторая неделя учебы, хватит ерунду писать! Трое с соплям это уже - караул?! Совмем с ума посходили. И перестаньте уже нагнетать обстановку, люди только начили нормальную жизнь!

Net
30 сент 2020 в 12:37

Почему на интерактивную карту не попал СУНЦ НГУ, где закрыто как минимум два класса на карантин по ковиду?

9 сент 2020 в 17:51

Бедные учителя

Самые крупные очаги заражения это больницы, т. к. у нас в Новосибирске, в больницах нет никаких зон, а лечат всех в одних отделениях.

Милс
9 сент 2020 в 16:37

И со своими прививками достали уже, каждый год грипп, каждый год призыв ставить.Все знакомые, которые в разные годы ставили прививки от гриппа, после них жутко болели.., а вот до прививок даже нпсморк их не брал!

жорж
9 сент 2020 в 15:49

тальков еще не скоро вернется в страну гениев

Татьяна
9 сент 2020 в 15:05

С прививками против гриппа как всегда опаздывают , люди уже заболели , а больным нельзя ставить

Милс
9 сент 2020 в 18:49

Сидите дома в противогазе

9 сент 2020 в 20:33

Задолбали уже с этой истерией. Хватит кошмарить людей тем,чего нет. Дайте уже жить спокойно.

Гостья
9 сент 2020 в 16:02

А так-то ничего из 30 человек 6 приболели, почему из-за них 24 человека должны быть на дистанционке, что совсем обалдели что ли, и как ребенок там должен сам учиться давайте компьютеры и хороший интернет

Berkov
9 сент 2020 в 16:28

Неделю учимся, да? А инкубационный период как раз пару недель.
Ну что, пожалуй пробегусь ка я по гамазинам, пока опять не позакрывали всё.

9 сент 2020 в 17:33

"недолго музыка играла недолго........

Окс
9 сент 2020 в 22:22

А нашим детям не дали ни копейки, им же уже по 16 лет, учатся в 10 классе, совести нет.а после выборов вообще про всех забудут!!!

Треня
18 окт 2020 в 20:47

слабо что ль карту заполнить
а то стоит дата редактирования 1 октября, а потом всё, все вылечились?

Татьяна
9 сент 2020 в 15:08

Грипп пришел,а прививок досихпор нет, нужно делать профилактику , против гриппа

Андрюша
9 сент 2020 в 15:03

По улицам бегают они, а не дома сидят. Счастливое детство.

Гость
9 сент 2020 в 15:50

Какое орви, в начале сентября?