Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Кем хотели стать новосибирские студенты 10 лет назад и сейчас — четыре любопытные картинки
Кем хотели стать новосибирские студенты 10 лет назад и сейчас — четыре любопытные картинки

8 сент 2020 в 16:44

Эх....повеяло ностальгией от фотки....НГУ, НГУ..... Юриспуденция там конечно --- веяние нового времени...Особенно актуально в нашей стране с её "верховенством закона", ога. Да и экономика тоже...

Елена
8 сент 2020 в 16:55

Соглашусь, что сейчас ВУЗы - это сбор денег и низкий уровень знаний. Единицы учатся самостоятельно, остальные - заказывают даже теоретические контрольные, студенты сами курсовую написать не могут, а уж о дипломе вообще говорить нечего. А стоит обучение - как крыло от самолета. На днях искала где второе высшее получить по юриспруденции - так есть предложения больше 100 тыс. за год. А как же бесплатное право на образование? Так-то в Конституции это прописано.

ГостьЯ
8 сент 2020 в 17:03

Лучше бы по НГУ-1970 написали, про то, какие тогда специальности были популярны и какой конкурс был. А сравнивать 2010 и 2020 - ну это как вчера (в прямом смысле) и сегодня. Ещё можно было бы вспомнить НГТУ 2000 года - тогда с ума сходили по бизнес-факультету, а оказалось пустышкой.

8 сент 2020 в 17:25

Пед в очередной раз подтвердил рейтинг глупых абитуриентов.

НУ КАК МОЖНО? поставить на второй место Педагог английского, а педагог двух языков сразу - ниже!!!! Как так? Если уж учиться, то на двух сразу... так-же круче.

Сидоров
8 сент 2020 в 16:26

Век живи, век учись, дураком помрешь...

еее
8 сент 2020 в 16:34

"избегать мест скопления людей" - сюр какой-то. Или это не для людей сказано?

изя
8 сент 2020 в 16:39

ранхигс тут каким боком ? как была партшкола так и осталась - никчемное образование

Песков без усов
8 сент 2020 в 16:25

Смещение в сторону больших возможностей заработка и отъезда.

8 сент 2020 в 17:07

Ничего, по-моему, не изменилось, кроме названий.

8 сент 2020 в 16:48

Самый лучший предмет в наши дни это "кроилово и разводилово". Ну и математика с информатикой в другой стране.

8 сент 2020 в 19:12

Экономикой и финансами нынешние студенты перестали интересоваться. Ну и правильно - какой смысл интересоваться тем, чего нет?!

знаток
8 сент 2020 в 19:56

20 лет тн "стабильности" даром не прошли: деградация, ужасающая деградация, буквально, во всём. Научная школа утеряна, увы. Коррупция и непрофессионализм разъедает то, что еще осталось, изнутри. Знаю непонаслышке, это то, что происходит у нас в СО РАН. Ну и, соответственно, это то, что находит своё "отражение" в нашей системе тн "высшего" образования.
И дальше будет только хуже.
Стабильность, чо...

Мнение
8 сент 2020 в 17:45

В НГТУ - техническом университете - ни одна техническая кафедра не значится в топе. Трындец стране.

789456
8 сент 2020 в 16:47

Так вот где обучают людей по полкам молочные продукты раскладывать!

русский бич
8 сент 2020 в 16:34

Сбор денег. Заканчивают НГУ.НГТУ, учатся на программистов, а работают фотографами, таксистами, фрелансерами. Заканчивают НГПУ на педагогов, а работают в Макдаке, по продажам в офисе. Можно в ПТУ идти, или вовсе не учится, не тратить деньги и время, достичь большего. Ведь, чтобы работать теми, в ком реально нуждаются работодатели образование не нужно. А жизнь ( нужность денег), сама ткнёт именно в роботяги.

Art.&K
8 сент 2020 в 17:27

Госслужащий-непыльная работа в офисе. Зарплата всегда вовремя, стаж идёт. А у кого пыльная, тот на пенсию рано со всеми почестями уйдёт.

Телегул
8 сент 2020 в 17:44

А я шахтёром хотел стать, не получилось

Шапокляк
8 сент 2020 в 17:15

Это НГУ? Господи, а я подумала, что станция метро "Речной вокзал". Ну да, думаю, в метро ведь можно любые "корочки" купить.