Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Самое странное Первое сентября: родители в масках, школьники в слезах и модные букеты — 17 лучших кадров
Самое странное Первое сентября: родители в масках, школьники в слезах и модные букеты — 17 лучших кадров

1 сент 2020 в 17:22

Почему у всех детей лица видны?
Вроде правительство на 1 канале всегда замазывает лица детям. Непорядок!

1 сент 2020 в 17:34

У русских только русская жизнь

Гостья
1 сент 2020 в 17:35

— Родители, отойдите от детей, соблюдайте дистанцию! Если вы не наденете маски, то никакой линейки сегодня не будет, соблюдайте меры, коронавирус никто ещё не отменял, — педагоги призывают взрослых к порядку.

Звучит по меньшей мере , очередной манипуляцией , сознанием взрослых людей . И , не менее , возмущает, поведение родителей , покорность и повиновение (
Люди ! Вы , сами то хоть понимаете , как повелись на поводу . Учитель , не уполномочен заставлять вас , надевать маски , она всего исполнитель учебного процесса . Сама в маске , это ее выбор. Завтра вам или вашим детям укажут , даже боюсь предположить , что ? Полиция так же , не имеет право заставить вас надеть маску , или снять платье . Указ губернатора , рекомендательный , только на основании федерального закона нас могут заставить , и то , если введён соответствующий режим ЧС , не на словах . Подозреваю , что мой комментарий не пройдёт , скрин снимаю и , разберём ситуацию с коллегами .
И ещё , себя спросите : как вы общались с вашими детьми , без масок ?! Учитель , перегнул палку , она даже не медик .

Berkov
1 сент 2020 в 17:57

Ой не понимаю я - нафига эти охапки цветов, да ещё каких-то особо необычных? Ну чего не нарвать каких-то дачных охапки (золотой шар например, наверняка ещё не везде отцвёл) и только изредка разбавить чем-то особенным, по 1-3 букета на весь класс... один же фиг всё в мусорку через 3 часа отправится - учительнице не нужны 10 кило букетов дома.
Может лучше скинуться и что-то полезное подарить учителю? Мышку, планшет, а то и ноутбук (если по 3 тысячи классом скинуться - получится хороший, если по 1000 - просто печатная машинка современная, а уж на мышку достаточно скинуться меньше, чем тот букет стоит).
У учителя будет интерес ваших детей учить, а не просто стараться все отчёты заполнить и программу выполнить. Учителя получают копейки и всем вечно должны, потому и озлобленные зачастую.

хихихихихикс
1 сент 2020 в 18:03

Сегодня День знаний или день полетов друзей офицера Локтя над Новосибирском ? Детей запугивают своим гулом ?

1212
1 сент 2020 в 18:26

что-то я не понимаю. если завтра все пересекутся в школе, то какой смысл не сделать линейки для всех классов? ... в разное время???? что за маразм -- 1 и 11 на линейке, а остальные как стадо за воротами...

А в 103 не было линейки
1 сент 2020 в 22:04

В 103 школа не было линейки даже для 1 и 11 классов :(
Ни линейки, ни выпускного в саду

1 сент 2020 в 22:18

для учёбы сына
сделал все что мог
показал где школа
класс и педагог

дактоятакой
1 сент 2020 в 22:37

Кстати, родители могут законно отказаться от этой термометрии. Пишется заявление и всё, никаких проблем, так как термометрия относится к медицинским манипуляциям/вмешательству и поэтому вы можете от неё отказаться. Думайте головой))) Не загоняйтесь под ярмо.

1 сент 2020 в 22:38

Дети - цветы жизни. Но в этих словах пятиклассницы я узнал менталитет взрослых женщин: "Ничего хорошего тут не будет, одни уроки и правила... Я лучше бы дома на диване лежала."

Гость
1 сент 2020 в 23:57

Дурдом.....

Гость
2 сент 2020 в 03:29

А у моей внучки, пеивокласснмцы не было линейки. Их сразу уаели в класс. И все. Нарядных, с цветами, ожидающих поаздника. Школа на Кошурникова. Обидно за малышей

На кочерге
2 сент 2020 в 03:50

В ближайшей школе нашего района договорились дарить учителям не более одного цветка с ученика. В основном были розы, конечно. По-моему, этот опыт надо развить на весь город.

Сергей
2 сент 2020 в 08:29

Странное?! Это мягко сказано. Такого никогда не было до всего этого КОРОНОБЕСИЯ!

Гость
2 сент 2020 в 14:31

"Я не хотела в эту школу, а меня заставили, — рассказывает девочка. — Ничего хорошего тут не будет, одни уроки и правила. И никто не будет спрашивать. Я лучше бы дома на диване лежала."

Этой сразу аттестат вручайте, она уже поняла жизнь.

Аноним
2 сент 2020 в 16:46

В нашей школе, не мерят температуру детям, (и многие дети и учителя не носят маски.

Сладкий снег
2 сент 2020 в 18:22

"Если вы не наденете маски, то никакой линейки сегодня не будет, соблюдайте меры, коронавирус никто ещё не отменял,... "
А что, есть информация, когда ОТМЕНЯТ коронавирус?

Барышня
3 сент 2020 в 00:36

Шары, букеты - провинция, азиатская показная роскошь, пир среди чумы

Гостья
4 сент 2020 в 00:26

Сделали репортаж про школу какого-то первоклашки, родители которого работают в НГС? Удобно конечно.

Гость
1 окт 2020 в 10:41

А где букеты-то модные? И что в вашем понимании модный букет?