Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Самое странное Первое сентября: родители в масках, школьники в слезах и модные букеты — 17 лучших кадров
Самое странное Первое сентября: родители в масках, школьники в слезах и модные букеты — 17 лучших кадров

1 сент 2020 в 22:18

для учёбы сына
сделал все что мог
показал где школа
класс и педагог

1 сент 2020 в 14:17

В первый класс приходят милые опрятные детишки, а из старших классов выпускаются чудики с прическами туземцев.

Ольга
1 сент 2020 в 14:10

Родители радуются (наконец-то чад из дома сплавили), цветочные ларьки радостно подсчитывают выручку.

Горбатый
1 сент 2020 в 17:10

Я без понятия откуда данную в статье информацию взяли НГС. У нас в школе была адекватная линейка для первоклассников! Никто в масках не стоял, и тем более не было полиции! Откуда весь этот бред?!

Гость
1 сент 2020 в 14:23

Здоровья детям, терпения родителям. Пусть всё у них получится.

Пилигрим
1 сент 2020 в 16:51

Т.е. вчера они гуляли во дворе компаниями и ничего, а сегодня перчатки и маски и дистанция? Ну бред же, бред!!!!

1 сент 2020 в 16:26

Сегодня отводил дочь на линейку в 5 гимназию. В масках было всего человек 5 родителей и женщина- полицейский ( которая видимо и должна была следить за масочным режимом). Никакую температуру не меряли. Учителя без масок. О чём там говорить??? И это академгородок. Потом не удивляйтесь повышению заболеваемости.

1 сент 2020 в 15:46

зачем надевать маску, если нос сверху торчит?

Анвар Канатбеков
1 сент 2020 в 14:38

Интересно, а сколько в НГС платят за чушь и бред? Может бросить все и устроиться на НГС?

Гость
1 сент 2020 в 14:14

Все такие милые и простые, а потом быдло, грузчики или хамы,которых сегодня по горло на улице. Куда девается эта простота и радость?

Татьяна
1 сент 2020 в 14:15

Как колокольчик может быть потрепанным???

Элль
1 сент 2020 в 14:41

НГС последние несколько дней в ударе, постоянные проблемы с авторизацией, самая ненадежная почта.

ГостьГость
1 сент 2020 в 15:20

Может быть уже следует успокоиться? Что за череда сенсаций?! Что случилось-то?! Да ничего. Просто начало учебного года. О чем эти множественные репортажи? Чего интересного-то? Навязчивая пропаганда детоцентризма.

1 сент 2020 в 22:38

Дети - цветы жизни. Но в этих словах пятиклассницы я узнал менталитет взрослых женщин: "Ничего хорошего тут не будет, одни уроки и правила... Я лучше бы дома на диване лежала."

русский бич
1 сент 2020 в 14:41

Почему дети мажоров в слезах? Бесплатным обедом за счёт нищих налогоплатильщиков не накормили?

Давно окончил школу!
1 сент 2020 в 14:20

Дожили: менты на празднике следят, чтобы намордник правильно носили. В моё детство в 90-е годы такой дикости не было!

Саша
1 сент 2020 в 14:45

Опять эти шарики! Воздушный шар из латекса радует ребёнка около пяти минут, а разлагается не менее чётырёх лет. И то не полностью: разноцветные куски остаются лежать тут и там, попадают в желудки рыб, птиц и диких зверей.

Мимо проходящий
1 сент 2020 в 14:10

Клоунада с масками продолжается...

Аня
1 сент 2020 в 14:43

Кусок про ребенка, который никогда не учил стихи, меня просто убил. Я к 7 годам по памяти рассказывала сказки. А тут бабушка с дедушкой не удосужились ребенка к школе подготовить. Вас ждут тяжелые годы, ребятки.

Гость
1 сент 2020 в 14:12

что то я плачущих детей на фотоотчете не увидел. нгс как обычно из мухи слона раздувает

Гость
1 сент 2020 в 14:15

просто надо сделать праздник и всё .

Археолог
1 сент 2020 в 16:42

Два уж, они это 1 сентября 2020 года на всю жизнь запомнят.

Гостья
1 сент 2020 в 17:35

— Родители, отойдите от детей, соблюдайте дистанцию! Если вы не наденете маски, то никакой линейки сегодня не будет, соблюдайте меры, коронавирус никто ещё не отменял, — педагоги призывают взрослых к порядку.

Звучит по меньшей мере , очередной манипуляцией , сознанием взрослых людей . И , не менее , возмущает, поведение родителей , покорность и повиновение (
Люди ! Вы , сами то хоть понимаете , как повелись на поводу . Учитель , не уполномочен заставлять вас , надевать маски , она всего исполнитель учебного процесса . Сама в маске , это ее выбор. Завтра вам или вашим детям укажут , даже боюсь предположить , что ? Полиция так же , не имеет право заставить вас надеть маску , или снять платье . Указ губернатора , рекомендательный , только на основании федерального закона нас могут заставить , и то , если введён соответствующий режим ЧС , не на словах . Подозреваю , что мой комментарий не пройдёт , скрин снимаю и , разберём ситуацию с коллегами .
И ещё , себя спросите : как вы общались с вашими детьми , без масок ?! Учитель , перегнул палку , она даже не медик .

Гость
2 сент 2020 в 03:29

А у моей внучки, пеивокласснмцы не было линейки. Их сразу уаели в класс. И все. Нарядных, с цветами, ожидающих поаздника. Школа на Кошурникова. Обидно за малышей

Непонятный МедвеПут
1 сент 2020 в 14:26

самое смешное что все эти люди в масках понимают глупость положения и даже его бесполезность ,но ВЫНУЖДЕНЫ следовать правилам играя в игры для взрослых ...увы. Тому подтверждение что маски то принесли но одели только после замечания. Разум у людей есть , нет возможности его применять в быту . И вот это печально. Но если житель захочет он найдет возможность и станет наконец то ГРАЖДАНИНОМ .

Доктор
1 сент 2020 в 14:26

странные вопли, за маски !
впечатление, клиника на выгуле наОдится:

Среда
1 сент 2020 в 14:44

Ребенок пойдя в 1-й класс должен уже уметь писать? Что бы написать желание на шарике?! А кто писать не умеет ещё? того в школу не возьмут?

Ёпрст
1 сент 2020 в 16:16

Люди, а хоть в одной школе появились рециркуляторы и санитайзеры??? У нас нет, еще точно знаю, что в двух школах нет. Нарушаем санитарные требованя! Почему не обеспечили школы и открыли?

Гость
1 сент 2020 в 14:11

Почему дети то без масок?

и снова я
1 сент 2020 в 15:02

прикинула, что в классе 36 +/- человек..вот и попробуй всех чему то научить..нет, я настраиваюсь на работу со своим ребенком. на следующий год в 1 класс пойдет. чувствую, что школа это для галочки, а основное обучение, учение у нас дома будет..

Гость
1 сент 2020 в 14:16

«Ничего хорошего тут не будет, одни уроки и правила. И никто не будет спрашивать. Я лучше бы дома на диване лежала.». - как говорится устами младенца

1212
1 сент 2020 в 18:26

что-то я не понимаю. если завтра все пересекутся в школе, то какой смысл не сделать линейки для всех классов? ... в разное время???? что за маразм -- 1 и 11 на линейке, а остальные как стадо за воротами...

Гость
1 сент 2020 в 14:15

Почему у родителей маски закрывают только рот?! Люди вы посмотрите, как правильно носить маску. Вы носом дышите вообще то?! Маска дана на то чтоб закрыть рот и нос 🤷‍♀️

Гость
1 сент 2020 в 14:16

Люди, снимайте маски!!! Вы не скот!!!

хихихихихикс
1 сент 2020 в 18:03

Сегодня День знаний или день полетов друзей офицера Локтя над Новосибирском ? Детей запугивают своим гулом ?

На кочерге
2 сент 2020 в 03:50

В ближайшей школе нашего района договорились дарить учителям не более одного цветка с ученика. В основном были розы, конечно. По-моему, этот опыт надо развить на весь город.

Нина
1 сент 2020 в 16:02

Простите меня за такую аналогию - мертвая страна, убитая страна. Я сегодня вышла на улицу в 9 часов утра, я не увидела ни одного ребенка с букетом. Может мне не повезло.... Но такого никогда не было! Ужас охватил - нет детей! А школа за домом. Каждый год 1 сентября с самого утра и до 15 часов ходили нарядные дети, туда шли с цветами, а обратно веселыми компаниями гуляли. Учителя везли их в парки, в зоопарк. Это полный крах - отобрать у детей детство! В аду гореть тем, кто это сотворил со страной, с миром.

Греча Пшеничный
1 сент 2020 в 14:12

Ну что, школьнички, примите мои соболезнования, желаю не стать рабами системы и не сломать свой талант навязанными шаблонами. Сильно много с училками не спорьте, только время потеряете.

1 сент 2020 в 17:34

У русских только русская жизнь

Berkov
1 сент 2020 в 17:57

Ой не понимаю я - нафига эти охапки цветов, да ещё каких-то особо необычных? Ну чего не нарвать каких-то дачных охапки (золотой шар например, наверняка ещё не везде отцвёл) и только изредка разбавить чем-то особенным, по 1-3 букета на весь класс... один же фиг всё в мусорку через 3 часа отправится - учительнице не нужны 10 кило букетов дома.
Может лучше скинуться и что-то полезное подарить учителю? Мышку, планшет, а то и ноутбук (если по 3 тысячи классом скинуться - получится хороший, если по 1000 - просто печатная машинка современная, а уж на мышку достаточно скинуться меньше, чем тот букет стоит).
У учителя будет интерес ваших детей учить, а не просто стараться все отчёты заполнить и программу выполнить. Учителя получают копейки и всем вечно должны, потому и озлобленные зачастую.

Гость
1 сент 2020 в 23:57

Дурдом.....

Гость
2 сент 2020 в 14:31

"Я не хотела в эту школу, а меня заставили, — рассказывает девочка. — Ничего хорошего тут не будет, одни уроки и правила. И никто не будет спрашивать. Я лучше бы дома на диване лежала."

Этой сразу аттестат вручайте, она уже поняла жизнь.

Аноним
2 сент 2020 в 16:46

В нашей школе, не мерят температуру детям, (и многие дети и учителя не носят маски.

Сладкий снег
2 сент 2020 в 18:22

"Если вы не наденете маски, то никакой линейки сегодня не будет, соблюдайте меры, коронавирус никто ещё не отменял,... "
А что, есть информация, когда ОТМЕНЯТ коронавирус?

Барышня
3 сент 2020 в 00:36

Шары, букеты - провинция, азиатская показная роскошь, пир среди чумы

Гостья
4 сент 2020 в 00:26

Сделали репортаж про школу какого-то первоклашки, родители которого работают в НГС? Удобно конечно.

Гость
1 окт 2020 в 10:41

А где букеты-то модные? И что в вашем понимании модный букет?

Dezzy
1 сент 2020 в 16:35

Слава богу сыну в школу не надо ходить, дома учимся!

дактоятакой
1 сент 2020 в 22:37

Кстати, родители могут законно отказаться от этой термометрии. Пишется заявление и всё, никаких проблем, так как термометрия относится к медицинским манипуляциям/вмешательству и поэтому вы можете от неё отказаться. Думайте головой))) Не загоняйтесь под ярмо.

1 сент 2020 в 17:16

Я понимаю когда в действиях электрика не стоит ждать логики, но когда это говорит учитель......