Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Мой биолог — отпад. Как вирусолог из секретного «Вектора» совмещал экспедиции в Африку ради Эболы и работу в школе
Мой биолог — отпад. Как вирусолог из секретного «Вектора» совмещал экспедиции в Африку ради Эболы и работу в школе

1 сент 2020 в 10:01

Какой потрясающий человек! По-моему у любого настоящего преподавателя, учителя, коуча и психолога главная задача - это просвещение, то есть борьба с мракобесием. Ту же самую задачу должны ставить перед собой добрые люди.

1 сент 2020 в 08:43

Я люблю биологов).
У меня есть знакомая биологиня, вся такая из себя как Синди Кроуфорд и Клавдия Шиффер вместе взятые, но только гораздо лучше)

Наледра
1 сент 2020 в 07:36

Михаила с Днём знаний. Повезло его ученикам, но таких учителей --единицы и их никогда не будет, к сожалению, много. Работает с удовольствием потому, что это 2 часа в неделю, а не 36. Удачи и учителю, и ученикам.7

1 сент 2020 в 08:50

Любое дело нужно не зубрить а понимать причинно-следственную связь , это аксиома, поэтому я один из лучших сантехников региона.

читая_нгс
1 сент 2020 в 07:47

так надо преподавать биологию во всех школах, а не забирать часы под религиозный бред, дремучесть населения зашкаливает.

Ваха
1 сент 2020 в 09:30

Какое верное, четкое и короткое название тех кто против вакцинации - МРАКОБЕСЫ.

1 сент 2020 в 08:12

Все же как ни оденься, а отпечаток ФМШ на лице не скроешь.

Люся
1 сент 2020 в 09:39

Ах, вдохновляюще и вдохновенно живет человек. Будьте счастливы:)

Ваха
1 сент 2020 в 09:47

Кстати, в ФМШ процентов 70 преподавателей- это мужчины. Лекции в основном доктора наук читают. Я помню у нас даже литературу вел уникальный дядька Штольц. Или не совсем литература, предмет был что-то типа История искусства или как то так.
До сих пор помню как лабораторное задание было рассчитать скорость пули из пистолета. Пистолет прилагался. Стреляли и расчитывали..
Или помню домашнее задание- Представить теоретическую модель работы американской СОИ (Стратегическая оборонная инициатива) по уводу с курса ядерных боеголовок. Или как на рассказ про материалы лектор, основная специальность которого была связана с разработкой особо прочных сплавов, принес нам на лекцию кусок сопла от реальной ракеты и кинжал из дамасской стали.
Или помню как на лекции про закон сохранения энергии лектор принес волчок и спросил Если я его сейчас запущу, то прокрутится ли он до конца лекции? Я помню первым успел крикнуть Ни фига! Лектор засмеялся, крутанул и волчок прокрутился полтора часа.... Пока волчок крутился, лектор рассказывал про невозможность существования вечного двигателя. Это было вообще улет! Потом он сказал Видите, крутится? И будет крутится ещё пока я его не остановлю! До сих пор помню как трещали извилины у фымышат...Потом он из под стола достал провод, отключил его и почти сразу волчок остановился. Ну и мораль такова с его слов- Копайте глубже, не верьте глазам, только фактам.

Гость
1 сент 2020 в 13:39

Завидую, что есть где-то такие учителя. У дочери в школе ужасная биологичка, максимум, что она может - включать унылые лекции из ютьюба.

НеРомантик
1 сент 2020 в 13:20

Всем выпускникам ФМШ привет! Выпуск 1995. )))

Пенсионер
1 сент 2020 в 18:56

Вы не должны зубрить предмет, вы должны понимать причинно-следственные связи и основу. Это девиз ФМШа! Бывший Фмшонок всегда поможет бывшему Фмшонку. Не даром раньше брали фмшат в НГУ без экзаменов. Так как Михаил, и НИИ и в МФША работают многие преподаватели.

Горский
1 сент 2020 в 11:28

У меня тоже был такой учебник.
После выпускного подарила его биологичке из обычной школы, она, можно сказать, выпросила)

1 сент 2020 в 07:23

Сам знаю Мишу давно т.к. тоже преподаю в НГУ. НГУ единственный настоящий университет в городе. Но не всем дано, далеко не всем

1 сент 2020 в 09:29

неактуально. актуальнее изучение ингибиторов холинэстеразы

3 сент 2020 в 00:12

светлая память ! пусть вектор ему будет пухом

Тата
3 сент 2020 в 09:58

Человек, работающий в науке, учёный обязан понимать границы доказуемого (границы науки). За этими границами проходят те процессы, которые относятся к Вере. Человек который говорит цитата: "ВИЧ-диссидентом, антивакцинатором, верит в рептилоидов" находится в узких рамках мировозрения, разве может он называться учёным? Настоящий учитель должен обозначить всё плюсы и всё минусы вакцинации, возможности существования рептилоидов и пр. и дать ученику возможность самому выбирать на основе доказательств.

краса
16 янв 2021 в 17:13

в ФМШ все учителя золотые, школа которая изменила мою жизнь, никогда не забуду саму первую лекцию по физике Профессора Сербо , который после приветствия сказал - а теперь забудьте, чему Вас учили в школе, мы будем заниматься настоящей физикой. ФМШ - чемпион. дальнейших успехов Михаилу и его ученикам

1 сент 2020 в 07:41

"Мой биолог — отпад..." - именно "отпад"! Элла Щукина, перелогиньтесь пожалуйста!

123
1 сент 2020 в 09:05

А он не рассказал, почему Вектор секретный, если производство биооружия запрещено? Разве наука не должна быть открытой?

дед
1 сент 2020 в 07:49

Оба-на. Вот так новость. Так ведь генетику же запретили. Что, опять чтоли разрешили?У-у!!! Лысенкова на вас нету!!

Археолог
1 сент 2020 в 08:26

Как это он умудрился совмещать работу в школе с "Вектором"? Вообще несовместимые вещи, если что.

njjf
1 сент 2020 в 09:20

Это всё тот же НГУ выпендривается !
СУНЦ или ФМШ входит в состав НГУ .

Гость
1 сент 2020 в 14:40

вот поедет в Африку и заболеет Эболой, а потом детей заразит в школе, вывод: в школу не пущать