Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

265 комментариев к публикации Как после бомбёжки: репортаж из школы в Новосибирске, в которой родители воюют с директором
Как после бомбёжки: репортаж из школы в Новосибирске, в которой родители воюют с директором

31 авг 2020 в 00:10

Что-то сомневаюсь, что школа за год в такое состояние пришла. Думаю она десятилетиями в такое состояние приходила, а теперь кто-то на нового директора решил все свалить. Где прошлое руководство? Полы, двери, проводка - это явно не в этом году проложили.

Гость
31 авг 2020 в 05:16

Даже в советское время постоянно и родители и ученики ходили помогали школе с ремонтом. Кстати, детям спокойно давали в руки кисти и вперед.
У меня сын учился в гимназии. Никакой разрухи, но при этом...
На ремонт класса собирали каждый год и обеспечить этот ремонт должен был класс. На перекличку в августе мамы приходили в рабочей одежде и шли отмывать класс.
Да, можно было бы кричать годами, где ремонт, дайте нам, аааа опять разруха. Ну, пришел один из пап, все дыры в линолеуме залатал. Потратил 1/2 дня. Не так и много времени потратил на удобства для своего ребенка. Другие папы - другое. И дети учились в нормальных условиях.
А здесь? Директор стекло и плафон разбил? Ах, это ВАШИ дети? И так постоянно? Те, кто в таких условиях живет и вместо того, чтобы и самим начать помогать школе, только и кричит, что все вокруг им должны, никогда лучше жить не начнет. Сделают вам хороший ремонт, через полгода ваши дети все поразнесут. Пока не поймете, что состояние школы зависит от родителей и школьников, но не от их крика, а от другого, так и будет у вас разруха.

бюджет страны
31 авг 2020 в 05:29

В бюджете страны заложены деньги на ремонт школ. Так что это не проблема родителей. Вв же не просите родителей поуправлять государством или самолетом? Так окна, стекла и краска - проблемы школ. Директор может решать проблему с Министром образования, а не клянчить деньги у родителей.

31 авг 2020 в 07:00

Обычная такая школа. Это вы только в одну съездили. Мне как-то довелось целый год ездить по школам города. Такого насмотрелся!! Сам учился в первой гимназии, так там у нас все за счёт родителей делается. Хотите красиво - придется скидываться. А до этого учился в 24 школе, так там как была вот такая разруха, так и осталась. Зато построили там элитных домов. Вот, думаю, теперь будет кому школы там поднимать на нужный эстетический уровень!:)

Зоя
31 авг 2020 в 07:06

Интересно,а кто принимал школу?

без комментариев
31 авг 2020 в 07:21

Россия с колен встает, судя по этим фото! а вы дерзкие провокаторы тут воду баламутите! хотите как в Беларуси что ле?! не позволим !

Гость
31 авг 2020 в 07:25

Директор, вам не стыдно?

Боб
31 авг 2020 в 07:47

На месте ледовой площадке построят свечку в 25

Катюня
31 авг 2020 в 08:30

че не нравится??Россейяне, это школа, которую вы заслужили)

31 авг 2020 в 08:37

Смехдержава...

Вася
31 авг 2020 в 08:50

Учительницу школы Татьяну Михайловну уволить!
Спасибо Путину за СТАБИЛЬНОСТЬ!

pRIVET
31 авг 2020 в 09:40

У НАС ВСЕ ШКОЛЫ ВЫГЛЯДЯТ ТАК, ИЛИ ХУЖЕ... НАЦПРОГРАММА ГЕНОЦИДА!!!

pRIVET
31 авг 2020 в 09:41

СНЕСТИ, И ПОСТРОИТЬ ХАЛЯЛЬНЫЙ ТЦ, ДЛЯ МИГРАНТОВ!!!

pRIVET
31 авг 2020 в 09:47

ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ! КАРДИНАЛЬНО МЕНЯЕМ ВЛАСТЬ!! КОАЛИЦИЯ 2020!!!

Оса-нск
31 авг 2020 в 10:22

Зайдите в 59 школу, там тоже разруха. Я поступлю также, как эти родители: фото, видео отправлю в мэрию, а лучше на сайт президента. Пусть посмотрят и вдохновятся "красивыми и современными" кабинетами. В начальном звене еще более менее, а вот в старшем страх божий. В кабинете все окна старые, сыпятся, помыть их нельзя, так как они забиты и залеплены скотчем, краска кусками со стены отваливается, на полу крашенный оргалит. Шкафы времён СССР. Одно окно на проветривание открывается, да и его страшно трогать. А зимой в кабинете холодно, так как нужно менять батареи, плюс щели в старых деревянных рамах. Зато всё рапортуют о готовности, эх!

31 авг 2020 в 10:29

ну закройте школу, дети пусть учатся в соседних в 3ю смену, в чем проблема? новый директор не из своего кармана деньги на ремонт берет, сколько дали - столько потратил

111111
31 авг 2020 в 10:55

Всё нормально. Приучают к нищете.

West
31 авг 2020 в 11:11

Школы Новосибирска это большая проблема. Большинство из них старые, с облезлыми стенами в спортзалах, жуткими туалетами, куда дети стараются не заходить. Садик и такие же. Позор. Позорище. Дети это не будущее, для таких чиновников. А баласт

Дама в красном
31 авг 2020 в 11:40

Сами ученики этой школы и ломают двери, кабинки в туалетах, рисуют на стенах и подоконниках. Никто с Затулинки или из Черепаново к ним паклстить не приезжает!

31 авг 2020 в 12:06

По школе судят о директоре, а школа в плачевном состоянии - пока не починят крышу грибок не извести. Это задача директора в первую очередь изыскать средства, государство у нас Богатое (судя по Москве) - пусть платит.

31 авг 2020 в 13:05

57 школу ваще закрыли, и когда откроют неизвестно

31 авг 2020 в 13:52

А главное - нет ответа на главный вопрос - КАК приняли школу к началу года. Кто принимал, уволили ли таких "приёмщиков" или всё на тормозах, как всегда.

Одни отмазки.

31 авг 2020 в 14:57

Плюсы такого состояния здания:
1) если выпускник после школы попадёт в армию или тюрьму, то адаптация к быту для него пройдёт гораздо легче, ибо отличий минимум.
2) при поиске работы помещение даже самого дешевого офиса покажется апартаментами класса люкс.
3) больше денег в бюджете города, которые можно смело потрать на яблоньки сорта Рудольф или новый асфальт для набережной.

Гость
31 авг 2020 в 16:11

Если обобщить все комментарии, то они делятся на 2 лагеря: родители, которые участвуют в ремонтах школ, платят в школу деньги и дети ходят в отремонтированные школы, и родители, которые кричат "вы нам обязаны" и водят детей в разваливающиеся школы. Пока, видно, в Новосибирске других вариантов нет (кто кричал, что с назначенным губернатором заживем нормально?). Выбирать вам, какую школу для своего ребенка вы хотите.

31 авг 2020 в 16:35

Про 90е особенно понравилось - я училась в 4ке, именно в 90х там и сделали ремонт - не чета тому, что в этой школе.
Потом перешла в 33ю - там было все относительно, но ремонт сделали через пару лет.
Поэтому наследие 90х - это самая глупая отговорка, которая только может быть

Гость
2 сент 2020 в 22:26

Проверка точно не помешает этому учреждению. На что расходуются средства? Вот только 20 окон купили за столько лет.

Гость
2 сент 2020 в 22:29

Почему остальные школы то в нормальном состоянии. Давно уже пластиковые окна везде. Ну ничего настолько разбитого и сломанного нет в других школах. Бюджет на всех распределяют. Неужели только этой школе денег не дают

Гость
2 сент 2020 в 22:32

Директор чиновник?

5 сент 2020 в 10:30

Я мама ученицы 4 кл, я была на собрании с представителями из Мэрии, директора, и др. чиновников, впечатление безнадеги вызвал наш директор, известно что он имел нарушения закона, однако ему не мешашет руководить и разваливать школу и сейчас. Мы учимся последний год и бежим от сюда, знаю что наша учитель оставаться в будущем так же не планирует. 🚷 Вокруг школы "помойка" я постоянно писала и звонила в инстанции. Надоело, ненужна никому школа и наши дети кроме нас.

Ирина
14 сент 2020 в 23:33

Вы школу 180 видели,я когда туда зашла,подумала ,что попала в советское время,там всё старое, мебель и ремонт допотопное всё,это просто капец.

Карабас
24 сент 2020 в 09:38

Можно конечно продолжать воевать с директором, но вряд ли задача директора состоит в том чтобы "убивать" здание школы. Директор уж точно больше знает о состоянии здания и безусловно организует проведение ремонтных работ при выделении необходимых средств. Не лучше ли родителям встать на сторону директора и из одного лагеря вести работу? Успешные примеры таких действий в городе имеются: пристройка к лицею № 130, снос старого здания и строительство нового для гимназии № 3. Здесь как раз администрация с усилиями родительского сообщества добилась радикальных перемен для своих организаций и нет смысла оценивать кто сделал больше, усилия прилагали все на разных уровнях. А то что происходит здесь не приведёт к каким либо существенным переменам, до тех пор пока не изменится позиция родителей "воюющих" с директором...

Алексей
29 сент 2020 в 23:40

Директор этой школы мой одноклассник. он в учебном процессе с головой. ему дали две школы с своими административным аппаратом. Не может быть одна школа с двумя бухгалтериями и полным набором административных элементов. Но родина сказала, значит , НАДО! В 158 проблемы не решались годами. И тут на тебе две активистки, решили проблему школы. Да он свои деньги вкидывал чтобы траву косить и минимальные ремонтные работы производить. А давайте через год узнаем , что изменилось в этих двух школах? А давайте каждый год директора сносить потому-что (грибок) на стене из силиактного кирпича мох вырос. Всем добра !

Александр
5 окт 2020 в 19:23

Пора всем понять, у нас с 93 года капитализм. А образование при капитализме не нужный актив.