Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

265 комментариев к публикации Как после бомбёжки: репортаж из школы в Новосибирске, в которой родители воюют с директором
Как после бомбёжки: репортаж из школы в Новосибирске, в которой родители воюют с директором

30 авг 2020 в 11:42

Бедные дети. Как можно учиться в таких условиях? Я прекрасно понимаю родителей и их агрессию. Да и учителям ведь не сладко. Работать в таких условиях тоже приятного мало. Это какой-то бардак. Я бы не хотела, чтобы мой ребёнок в такой школе учился. Анатолий Евгеньевич, почему в нашем городе ещё существуют такие богом забытые школы? Вас как градоначальника это не красит.

знаток
30 авг 2020 в 11:43

Некогда нам школы чинить, надо луке с ассадом и другими людоедами баблом помогать.
Стабильность, чо...

DOCTORP
30 авг 2020 в 11:46

Нормально, для взращивания чотких пацанов хватит и этого.

джон2
30 авг 2020 в 11:50

Всё им должны все

Алекс75
30 авг 2020 в 11:50

> — Эту школу построили, ну, извините меня, тогда, когда я ещё не родился, — рассуждает Фролов. — У нас есть то, что есть. И государство нам помогает, родители нам помогают, мы всеми силами стараемся помочь. Это наследие 90-х.
Да-да, лично Ельцин восстал из гроба, разбил окна, развел грибок и загадил кабинеты.

Гость
30 авг 2020 в 11:51

Неужели ещё есть такое?

30 авг 2020 в 11:54

Фото директора в студию! Это будет очередной ходячий мем современного чиновничества. Его носом тыкают в разруху💩, а он: "все нормально", "все под контролем", "мы заняты решением более приоритетных задач", "мы этим займемся но ничего не обещаем" ... ах, да еще очень важно "у нас все бумаги в порядке"👍😂

30 авг 2020 в 11:58

"...кабинет технологии для мальчиков с гнилым полым...."

О чем речь?

жига
30 авг 2020 в 11:59

Все чинуши, в том числе из образования, в единой России. Сделайте правильный выбор 13 сентября - голосуйте по Умному голосованию против едра.

Горский
30 авг 2020 в 12:04

Что значит "гнилым полым ... и прогнившим полом"??

30 авг 2020 в 12:04

У меня сын учится в этой школе. Только в корпусе на Народной.

Вопросы к директору есть, но не так все критично. Классы чистые, в туалетах убрано, ремонт относительно свежий.

Горский
30 авг 2020 в 12:05

Провода на фото не угрожают здоровью школоты. Это телефонные кабели и тому подобное.

гость
30 авг 2020 в 12:06

Давайте так: Вы что хотите как в 90-е? 😎
Нормальная такая школа, достойна вашего выбора на выборах, не пойму возмущений, Вы сами! все это выбирали, не стоит теперь стенать и ругать уважаемых депутатов и мешать зарабатывать им назначенные и позволенные Вами зарплаты. Смиритесь короче😁

Цвав
30 авг 2020 в 12:07

У нас школа в гораздо лучшем техническом состоянии, но тоже дистанционка была по вотсапу и электронке)))

Угу
30 авг 2020 в 12:07

Парировать умеет, где сядешь, там и слезешь. Значит быть ему директором, а ещё председателем избирательной комиссии по выбору едросов.

нюрка
30 авг 2020 в 12:21

"Гдет-то подкрашут.."???????а это точно директор сказал? или вольное изложение журналистов? Как так можно исковеркать простой глагол?

Угу
30 авг 2020 в 12:26

Надо запретить слово "позор", "позорники" и однокоренные. Что-то их очень часто стали применять.

30 авг 2020 в 12:26

Это что за мечты наивные, что кто то за них будет думать о чужих детях,? Чужие дети нам не нужны.😁

Гость
30 авг 2020 в 12:27

Наверное в этой школе на всех выборах у власти 99% поддержка

30 авг 2020 в 12:32

Потпясающе, Анатолий Евгеньевич, потрясающе! Вы - мой кумир! "Есть конфликт с небольшой группой родителей", "в суть проблемы вдаваться не стоит" - так изящно отбрехиваться от проблемной школы уметь надо. Тем более это же просто какая-то заурядная школа, а не строительство многоквартирных термитников в 100500 этажей чуть ли не на взлётной полосе аэродрома Росгвардии, до которго Анатолию Евгеньвичу уважаемому как раз есть дело - это же важнее.

30 авг 2020 в 12:34

Вот они поправки в действии!

лена путина
30 авг 2020 в 12:37

хватит ныть. мы богатейшая страна. мы дарим школы в разных странах, списываем долги, опять даем, зная что нифига обратно не получим и тд и тп. а вы, граждане рф потерпите, так надо. это патриотическое воспитание наяву. чтобы уж гордиться, так гордиться!

.........
30 авг 2020 в 12:38

толпа ботья, выбежала сразу на манеж...
\ так.. тихо было всё утро...😂😂

))))
30 авг 2020 в 12:39

Господа, без паники в этом!! без, паники!

садо-мазо
30 авг 2020 в 12:40

обожаю ботов, постоянных, так нравится когда -они губки дуют возмущаются, сексуально

30 авг 2020 в 12:41

Истомина, а что? У директора в кабинете сейф с деньгами на нужды школы стоит? Сразу видно, что в этой школе не учатся дети или внуки депутатов наших областных и городских дум. А ведь именно они и голосуют за выделение бюджетов на ремонты школ. Вы вопросы в депутатские корпусы города Новосибирска направьте. Это же ваши избранники .

123456
30 авг 2020 в 12:45

Директором школы должен быть хороший менеджер, а не педагог. Как и инженер и завхоз. Да и тендеры на ремонты у нас выигрывают те, кто меньше денег попросят. Здесь даже больше вопросов именно к завхозу, а не к директору.

Доктор
30 авг 2020 в 12:45

Как у вас тут всё запущено "в головах" ужас..

Наледра
30 авг 2020 в 12:45

"Наследие 90-х..."--да, наследие: школы, больницы, заводы. Заводы разрушили, школы и больницы тоже рушатся. Кому претензии? Директор явно занял не своё место: хозяйственник нулевой. Эти должности занимают по блату, а надо проводить конкурсы.

30 авг 2020 в 12:45

Не интересно. Школу уже закончил 30 лет назад.

P.S. А чо весь народ то такой страшный? Как будто с хутора какого-та....

Директор клоунов
30 авг 2020 в 12:47

Что за истерика такая?? Что истерим то так?? Прям, безумие какое - то смотрю на Вас.

Гость
30 авг 2020 в 12:47

спокойно............ господа, без паники

Гость
30 авг 2020 в 12:53

Директор конечно не виновата!
К школе не то что претензии предъявлять, к ней уже даже и предьявить нечего..
Ужас
И это 21 век
Страна где появились роботы, технопарки итд

Локоть сказал - что школа нормальная.
Это просто конфликт двух родительниц с директором школы.

У кого то еще будут вопросы по состоянию нашего города?

гость
30 авг 2020 в 12:59

Дали директору это здание требующее капитального ремонта, а денег город и страна не дала на его ремонт. Он что из своего кармана его может отремонтировать? И чиновники приняли к 1 сентября, потому что все всё понимают - денег нет, но вы держитесь! Родители, вы не к тому претензии обращаете свои. 158 школа славится физ-мат направлением. Ученики достойные оттуда выходят. Пусть гос-во выделяет деньги, пусть город перераспределяет средства на ремонт этой заброшки. А то в Академе снесли приличное здание гимназии и млрды дали на постройку нового. А тут видимо не те дети учатся, им и заброшки типа хватит...

Гость
30 авг 2020 в 13:08

А год назад, как школа выглядела???значит, когда был другой директор, школа была в лучшем состоянии?? Что же вы, сердобольные пару тройку лет назад не устраивали бунт? Или вам директор сильно нравился?? Я считаю, тут личные обиды

Гость
30 авг 2020 в 13:18

А зачем вам нормальная школа? Лучше Лукашенке поможем деньгами, чтобы дальше править мог!

Гость
30 авг 2020 в 13:18

Родители, а вы сдаёте фонд школы, фонд класса??? Вот в нашем лекции мы, родители, сдаём ежемесячно фонд школы, в классах делаем ремонт, за счёт родителей, и не ноем и ни кому не жалуемся, а на это аж противно читать! Только все вам должны все должны, а сами что???

джон2
30 авг 2020 в 13:24

Ещё помню валютных ипотечников, когда маленький процент платили , думали самые умники, а как рубль девальвировался тут же побежали к государству вымогать деньги

Гость
30 авг 2020 в 13:39

А как они прошли приемку школы?

Ален
30 авг 2020 в 13:41

Лучше для простых деток не будет, у нас каждый год комиссия принимает школу грязную с тараканами,потому что дирек с завхозом конвертик для комиссии готовят и суют, а денежки у них есть, т.к. тендеры на ремонтные работы оччень дорогие, в открытую берут откаты с них, и не только они,но и кто повыше,Погрязли в Коррупции,когда уже подавятся наворованным? А родителям так красиво обещают и обнадеживают светлым будущим

30 авг 2020 в 13:51

кругом бардак

44444
30 авг 2020 в 14:04

Раньше строили так, чтобы рядом с домами были школа и поликлиника. Сейчас строят только « серые коробки» . Не школы рядом, ничего нет. Знакомые купили в таком месте, в подъезде живут три семьи. Кругом асфальт и стоянка. Света во дворах нет. В школу возят в город.

Елена
30 авг 2020 в 14:05

"У нас есть то, что есть. И государство нам помогает, родители нам помогают, мы всеми силами стараемся помочь"..я так и не поняла, все друг другу помогают или ещё кому-то? почему школа в таком состоянии???? коровники чище в некоторых хозяйствах, а тут видимо директор - тот ещё хозяйственник. крепкий, как и мэр наш

Милана
30 авг 2020 в 14:26

Зачем быть директором, если ты не способен навести порядок в школе? Цена тебе копейка.

30 авг 2020 в 14:30

А я уверена, дело не только в директоре. Если школу приняли, то для меня очевидно, что все это " крышует" начальник департамента образования. А деятельность последнего Локоть даже сейчас очень скромно комментирует. Бардак не только в образовании, жалобу писала в департамент озеленения - получила отписку с основной темой " мы работаем над этим" , без сроков . И работать будут до бесконечности. Пока Локоть у власти и вся его команда не уволена - так и будет везде.

честный коррупционер
30 авг 2020 в 14:35

В Ростовской области 5 человек, включая ребенка, утонули в выгребной яме. Так что нечего плакать. Стоимость одного храма = ремонт нескольких школ. Молитесь и он поможет.

Конрад Карлович
30 авг 2020 в 14:38

Мы, ученики самых голодных ельцинских времён, на летней практике приводили школу в нормальное состояние своими силами. Деньги на ремонт скидывались с родителей. У кого не было - приходил и помогал с ремонтом. В чём проблема сейчас, зажрались? А на трудах само собой напрашивается на уроках кабинет отремонтировать под руководством трудовика.

Я мама
30 авг 2020 в 15:00

Конечно тут не директор виноват. Но есть одно обстоятельство. Он уже ВТОРОЙ ГОД работает и только сейчас он говорит что начали с этим работать. Слышала как он говорит-" извините, я так не говорил, вы меня тоже поймите " Ну взрослый человек а отказывается как маленький ребенок. Ну детский сад , штаны на лямках. И делают родители собственными силами ремонт в классах! Ну не всю же школу ремонтировать. Есть же где то предел то....

30 авг 2020 в 15:02

Ну все НГС пожаловались. Сейчас школу быстро отремонтируют😁.

Гость
30 авг 2020 в 15:32

На ремонт этой школы денег нет. На капитальный ремонт (или строительство) несчастной 54-й тоже нет. Зато на СНОС 54-й деньги нашли. "Коммунисты знают, что делают" (с)