Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

427 комментариев к публикации Власти рассказали, по каким правилам будут работать школы с 1 сентября
Власти рассказали, по каким правилам будут работать школы с 1 сентября

21 июля 2020 в 10:34

Я бы эти праздники вообще на год отменила. Очередной сбор денег с родителей и больше ничего.

Анхелика
21 июля 2020 в 10:35

Про маски не слова. То есть школьники маски в обязательном порядке носить не будут на уроках?

21 июля 2020 в 10:35

Вроде уже озвучивали эти же правила. Сейчас они утверждены уже?

Гость
21 июля 2020 в 10:35

На обеззараживатели родители будут скидываться?

Бассик
21 июля 2020 в 10:36

Ну не привычно немного, но не особо ведь все меняется. Больше внимания на здоровье и всего то.

Гость
21 июля 2020 в 10:36

Откройте сады!!! Вот это действительно важно!!!

Ургент
21 июля 2020 в 10:36

Я бы оставил 1 сенятбря в этом году для первоклассников и 11-ти классников, для которых эта линейка первая и последняя соответственно. Остальные на 1-е сентября могут не приходить, дабы скученности не было.

21 июля 2020 в 10:37

при этом ни в одной школе нет нормальных приточно вытяжных вентиляций с очисткой и обеззараживанием воздуха и нет даже примитивных уф-ламп

ЕхТомич
21 июля 2020 в 10:37

Если заболеет ребенок, пойду и поцелую губера в губы.

Соф и Ко
21 июля 2020 в 10:37

А это для всех школ или только для городских? В сельских народу намного меньше, может там чуть проще будет?

Омоним
21 июля 2020 в 10:37

Считаю идея с дезинфекцией не плоха сама по себе. И даже не из за ковида этого, а по причине эпидемии орз осенью.

Шелковица
21 июля 2020 в 10:38

Ну хоть не удаленка и дистанционка. Она многим детям тяжело далась.

Гость 01
21 июля 2020 в 10:40

Все понимают, что меры безопасности будут только на бумаге. Никто температуру на входе измерять не будет, а маски сотрудники столовой и прочий персонал будут носить, в лучшем случае, на бороде. Вакцину от ковид для детей разрабатывать даже не начинали. Такое впечатление, что специально создаются условия для того, чтобы ковид не заканчивался. Открыли ТЦ, курорты, в сентябре соберут детей в школах.

21 июля 2020 в 10:40

Меня больше пугает дезинфекция школьных помещений, которая тоже окажет негативное воздействие на организм. Тем более, если учесть, что в каждой школе есть проблема с приточно-вытяжной вентиляцией и проветриванием классов.

Корнелио
21 июля 2020 в 10:41

Ой, да что свинокомплексами то прикидываться...
Вон махазины для пунктов платной раздачи питания должны были обеззараживаться. Как понт прошёл, полёт нормальный.

Гость
21 июля 2020 в 10:42

Кстати, об обработке. Что это за новшество обрабатывать специальными службами дезсредствами квартиры больных короновирусом? Поликлиники подают данные в СЭС, не предупреждают. Самое интересное, что вирусом заражена более месяца?

21 июля 2020 в 10:43

В общем, все будет, как было, только без праздников и концертов. Все понятно:)

Black Oasis
21 июля 2020 в 10:47

Такое ощущение, что всё это выдумывают люди, у которых собственные дети обучаются дистанционно в Лондоне.

А.Локоть
21 июля 2020 в 10:47

И по этому поводу можно устроить салют.

21 июля 2020 в 10:49

Я считаю, что на время пандемии можно совсем отказаться от уроков ИЗО, физкультуры, труда, таким образом дети меньше времени будут находиться в коллективе и обойдутся без обедов, и по кабинетам не придётся ходить. Мы раньше в школе не обедали, не было такой заведёнки. А как с иностранным языком, там же 2 группы, им точно придётся ходить по кабинетам, вторая статья на эту тему, а про иностранный ни слова.

Корнелио
21 июля 2020 в 10:52

Ни кто, ни чего обеззараживать не будет.
Так, для отчётов будут фикции изобретать.

Лубрикант резиновый
21 июля 2020 в 10:53

Не понимаю возмущаются. Все им не так. Все им не этак. Наверное самое лучшее это чтобы бубонная чума жахнула. Вот тогда нормально все будет и оправдано. Правда?!

21 июля 2020 в 10:57

Физру вообще всегда надо было на улице проводить. При любой погоде.
Обеззараживали должна быть с доказанной эффективностью, подтаерждённой ВОЗ, и именно для детских коллективов. Иначе это как всегда фуфел и развод на бабки, ну и конечно же освоение средств, откаты ну и всё в лучших традициях рашки.

психиатр мозгоправ
21 июля 2020 в 11:03

сидят тролы, возмущается открытием - не откроют - будут возмущаться почему не открыли - песня нудная, либеристическая бойцов диванных 😂😂 так и с остальным было

Кол да рука
21 июля 2020 в 11:06

Все, хватит. Намучились уже вдоволь с этой удаленкой. Взвалили весь учебный процесс на родителей, пора и самим учителям поработать.

Святогор
21 июля 2020 в 11:09

Вот согласен,что пускать с признаками болячки не надо.а то есть в нашем классе пару таких недомамаш.до последнего тянут.а их дитятко и сам мучается ещё и подкласса заражает

Гость
21 июля 2020 в 11:14

как работник школьной столовой и мамой учащейся уверяю ни чего из вышеуказанного просто не реально !!! воды попить и то вечная проблема ,уборщиц просто не хватает да и за копеечные зарплаты такая каторга просто не реальны ,разбегутся последнии работники либо просто ни чего из этого соблюдатся не будет ! в простые то времена ни чего из положенного не соблюдалось ну если только для проверки и для галочки!!!

21 июля 2020 в 11:15

На бумаге только будет выполняться.

21 июля 2020 в 11:21

оооо! прям слышу как прикормленные поставщики закряхтели и побежали покупать определяющие температуру тела тепловизоры для школ, потом обучение пользоваться для охранников будет стоить денег. Антисептики потекут рекой через карманы.. К сожалению это слабо имеет отношение к безопасности, т.к. есть мысль что вирус это не какой-то злой дядька, которого велено не пущать. Вирус этот (как мне теперь мои наблюдения подсказывают) уже ВЕЗДЕ присутствует. Вопрос только в его концентрации в том или ином месте и силе иммунитета человека, который посещает это место.

21 июля 2020 в 11:30

У меня только один вопрос, кто будет драить классы начальной школы, например, генеральные уборки раз в неделю? Опять за плечи родителей? В школах нет столько технического персонала!

гость
21 июля 2020 в 11:31

Ладно, а теперь хотелось бы услышать от властей, что Вы сделали за последнее время для прекращения "пандемии"?, по вашим сведениям заболевших все больше, сложите полномочия если не в состоянии что то изменить или тут шкурно-денежный интерес на количество заболевших выделяют деньги?

Гость
21 июля 2020 в 11:32

Могли бы из параллельных классов создать один, который останется на дистанционке. Моим детям дистанционка понравилась. Первую неделю все были в шоке, решали организационные моменты. Потом всё пошло хорошо. Купили второй компьютер и каждый занимался своей работой. Успеваемость не пострадала, да и ещё и на курсы онлайн оба записались. Никакой дороги в школу и обратно. От родителей нужен присмотр, чтоб не отвлекались. Конечно, дистанционка не всем подходит, но по одному классу из параллели могли бы и собрать. Промежуточные и четвёртые работы можно и в школе провести.

21 июля 2020 в 11:39

При дичайшей скученности в нашей школе, все описываемые меры - фикция и симуляция деятельности. Что бы хоть что-то из мер заработало надо учить детей в 4-5 смен или рядом ещё одну школу построить.

Прошло 15 лет
21 июля 2020 в 11:40

Мы сами - родителями нашего класса на свои деньги покупали в началку бактерицидную лампу и витамины на период вспышек орз и гриппа. Посещаемость была выше, чем в других классах.

21 июля 2020 в 11:48

Путин развалил образование.

Добрый!
21 июля 2020 в 11:52

а в 44 школе в 4 смены, и трое человек за партой! страна...............

21 июля 2020 в 11:53

разве урок не является массовым мероприятием?

Зина
21 июля 2020 в 11:56

Линейки у наших первоклашек не будет, зато допустили Гонку Героев 15 августа и фестиваль бега Забег 2 августа. Просто шикарно. Логика как обычно на пять баллов

21 июля 2020 в 11:57

Как всегда ни одного умного комментария

Маришка
21 июля 2020 в 12:08

В саду ещё фильтр поставьте на входе , чтоб половину сопливых отсеивать сразу . Давно пора такие правила ввести . Будут ли они соблюдаться , большой вопрос.

Сергей
21 июля 2020 в 12:10

Интересно,как они представляют себе с утра в тесном "предбаннике" проверять температуру у сотни школьников? А как же дистанция?

Татьяна
21 июля 2020 в 12:13

На обеззараживатели родители будут скидываться? Я так понимаю, судя по статье, масочный режим продляется?

Chiki
21 июля 2020 в 12:15

вооот! сейчас будут звонить учителя родительскому комитету и будут просить приобрести обеззараживатель настенный

славик.net
21 июля 2020 в 12:29

Инитерсное другое. Вот в октябре начнется сезон ОРВИ. Например заболеет один ребенок в классе ОРВИ. Теста но ковид еще не сдал. Что делать? Закрывать класс на карантин? И так при каждом заболевшем ребенке или бросать все на самотек? А ведь один заболевший во время инкубационного периода заражает и других. И так весь сезон ОРВИ, который длится минимум 6 месяцев.В итоге учебный процесс будет парализован.
Или другой вариант. На карантин класс не закрыли, у ребенка выявили ковид, и он минимум на 2 недели выпадает из учебного процесса, а значит неизбежно отстает в учебе. И так далее со всеми остальными.
Кроме того что твориться в младших школах утром и после окончания последнего урока. В рекреациях яблоку негде будет упасть: мешанина из родителей/бабушек/дедушек и толпы галдящих детей. Какая уж там социальная дистанция. В итоге младшая школа будет рассадником инфекции.
Для младших классов считаю правильным оставить дистанционное обучение.

Гость
21 июля 2020 в 12:44

Какой то ужас, все эти меры будут только на бумаге! У нас школа в центре города, но в классах 33 человека, школа тесная, на переменах в коридорах толкучка, невозможно спокойно пройти. Про вентиляцию вообще молчу, её нет. По поводу измерения температуры, в кто её будет измерять? Или просто делать вид. Как же надоела эта типа бурная деятельность и забота... Только в школе этого по факту не будет, нет условий. Придумать то придумали, чтобы отчитаться, все эти меры на деле не работают. Они там хоть представляют как дети сидят по нормам в кабинете 10 метров. У нас и такие есть. Наделали в школе, чтобы места больше было, потому что набрали за деньги детей. Жалко всех в этой ситуации, дети будут болеть и принесут домой, учителя в большинстве школ возрастные, а это риск работать в классе где 33 человека. Да и дети часто, чтобы не пропускать ходят на уроке с симптомами, страшно подумать что это будет заучебный год!

21 июля 2020 в 13:02

"Согласно санитарным правилам, ученики должны сидеть на расстоянии в 1,5 м друг от друга во время проведения экзаменов. Но для обычных занятий таких указаний нет."
На экзаменах в вирусе так и бьет адреналин, что он становиться активным и прыгучим, а на обычных уроках ему скучно и хочется спать?)))

Читатель
21 июля 2020 в 13:16

Скажите, пожалуйста, а кто будет мыть дезсредствами класс каждый день и проводить генеральную уборку 1 раз в неделю? Что за бред? У нас, например, мытьё парт, в лучшем случае, 2 раза в год!

21 июля 2020 в 13:23

По-любому, будет несколько школ, включающих кварцевые лампы 24/7 и, как следствие, целые классы детей с раком кожи.

Олда Голда
21 июля 2020 в 13:39

Школы треснут.
Продажа родины как главная форма современного мирового капиталистического супербизнеса имеет свои последствия, дамы и господа. У активно переселяющихся в Сибирь народов С.Азии подросло новое поколение школьников, и оно придет в 1-й класс в этом году, так что школы количественно будут переполнены, а качественно - лучше промолчу.

21 июля 2020 в 13:51

Всем уже итак понятно, как будут работать школы (спойлер: в обычном режиме)

Н_А_Т_А
21 июля 2020 в 13:54

Вы хоть для первоклашек то сделайте линейку 1-го сентября!!! Для них это ОЧЕНЬ важно!!!!! Не надо всю школу, а только для первых классов!!!!!