Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

393 комментария к публикации «Может, не стоит надеяться на бюджетные деньги?»: чиновница странно ответила на претензии по уборке снега
«Может, не стоит надеяться на бюджетные деньги?»: чиновница странно ответила на претензии по уборке снега

Реагент
28 февр 2020 в 12:30

На Первомайке все засыпано снегом, горы в 2 этажа, ничего не вывозят хотя много об этом пишут. Работает один грузовик для галочки. Улица Марии Ульяновой напротив дома 8 за всю зиму второй раз почистили дорогу, и то ничего не вывезли а сгрузили гору в 4 этажа. Увольнять их надо!

28 февр 2020 в 12:36

Может уволить тех кто планировать не умеет ?

Анча
28 февр 2020 в 12:38

Объясните мне, как "начальник отдела общественных связей и информации администрации" не имеет полномочий и опыта общения со СМИ?! Это ее прямые обязанности. Что она вообще тогда делает? Косынку на рабочем компе раскладывает целыми днями и чаи гоняет?!
Я уверена, что фраза не выдернута из контекста, а просто кто-то в край обнаглел уже. И главе администрации, пора уже поменять начальника данного отдела.

28 февр 2020 в 12:41

Знаете ли, жители частного сектора тоже весьма интересные люди (не все, но сталкивался).
Когда кто-то не "с их улицы" хочет проехать, они ставят тросы, шлагбаумы и прочие преграды, чтобы никто не ездил по дорогам, заметьте, ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, а как снег чистить, так пусть власти приедут и почистят.

Бабкина дочь
28 февр 2020 в 12:46

Дегтярева не имеет опыта и полномочий общения со СМИ, зато имеет должность начальника отдела по связям собщественностью. Это нормально? Может, сначала пусть опыт приобретет, а потом в начальники?

в гостях
28 февр 2020 в 12:51

Чиновники совсем уже внаглую считают бюджет своим собственным карманом... А не пошла бы эта дама... на каток.. Пусть прокуратура проверит ее РАСХОДЫ,и не только ее- может,и на уборку снега тогда денег будет в достатке...

явная самбучка
28 февр 2020 в 12:56

"объяснив, что она не имеет полномочий и опыта общения со СМИ"

- это просто песня какая-то! Выше указана должность чиновницы:

"Лариса Дегтярёва, начальник отдела общественных связей и информации администрации Первомайского района"

- т.е. получается, что она профнепригодна, т.к. эти "полномочия и опыт" - её должностные обязанности. КАК ОНА ТАМ ОКАЗАЛАСЬ?!

Первомайка, что говорить....

Городской житель
28 февр 2020 в 13:01

Странно , ее что еще не посадили ? И дело даже уголовное не завели? Обычно же всегда так власть решает проблемы с народом который что то там пишет и его фразы вырывают из контекста. А тут, надо же , беседу они проведут.

Бабкина дочь
28 февр 2020 в 13:04

Не знаешь, чье высказывание повеселило больше: Дегтяревой или Роговского? Просто кладезь мудрых мыслей, а не администрация!

Гость
28 февр 2020 в 13:05

Чинуша прям в точку попала по поводу денег, они бюджетные деньги меж собой поделят)

Завалило снегом по макушку
28 февр 2020 в 13:11

Так отдайте нам их назад, эти самые "бюджетные" деньги, которые собраны в виде налогов с нас же.
Отдайте, и мы на них наймём профессионалов, которые вовремя сделают работу и не будут поучать нас за наши же деньги.

28 февр 2020 в 13:12

Тогда и на зарплату из бюджетных денег пусть чиновники не рассчитывают, а то ишь чего, зарплату получают, а результат где?

ВладЯ
28 февр 2020 в 13:14

Народ, конечно совсем несознательный, ну не может вам президент постоянно деньги свои отдавать, как вы этого не поймёте, а у чиновников денег и то меньше, чем у президента, а им ещё и референдум проводить и майские, будьте человечны - скиньтесь сами.

28 февр 2020 в 13:15

Действительно граждане, нужно проявлять побольше собственной инициативы. Всем по лопате и вперед -очищать любимый город.

Мне это делать необязательно, т.к я птица залётная, скоро улечу. Да и не жалуюсь я.

28 февр 2020 в 13:15

Вот почему женщинам нельзя во власть, они даже общаться не умеют корректно. Ведь у них организм так устроен они минимум 2 раза в месяц официально неадекватны, а это очень много. Вот и у этой чиновницы видимо те самые дни были.

травка
28 февр 2020 в 13:21

Частный сектор чистится раз в месяц?! Серьезно??? Почему тогда мою улицу (не частный сектор, а вполне себе многоэтажки) в этом году не чистили вообще?! Чую я, следующий чиновник отправит жильцов многоэтажек за лопатами.

травка
28 февр 2020 в 13:26

НГС, вы вернули премодерацию комментариев??? Спасибо! Это лучшее решение за последнее время!

простой житель простого города
28 февр 2020 в 13:29

Ну да, ну да...давайте налоги не будем тогда платить....Пусть сама выходит с лопатой и чистит, инициативу проявляет

Andrew
28 февр 2020 в 13:31

"Лариса Дегтярёва, начальник отдела общественных связей и информации администрации Первомайского района…не имеет полномочий и опыта общения со СМИ"?! Это, простите, шутка такая что-ли?😳😳 Думаю, что фраза просто обязана стать мемом года👍

Сергей
28 февр 2020 в 13:33

Вот и отправить ее на улицы Первомайки с лопатой-пускай чистит.

Гость
28 февр 2020 в 13:34

Почему странными? Тетка правдиво созналась, что все разворовано еще до наступления зимы. Чистите сами, деньги в офшорах, но вы держитесь! Спасибо ей за искренность и за напоменание о том, что вы ничто.

Лубрикант резиновый
28 февр 2020 в 13:35

Тогда пусть бюджет обойдётся без наших налогов. Упыри уже совсем оборзели.

Гость
28 февр 2020 в 13:38

Холопы, вам же сказали -проявите инициативу- соберитесь районом , выдайте администрации лопаты и ЗАСТАВТЕ вручную снег почистить, тогда , прежде чем от открывать, начнут думать, может быть...

"Государство вам ничего не должно" в новой интерпретации.

Гражданин
28 февр 2020 в 13:45

А действительно, не пора ли нам проявить инициативу и добиться увольнения этой дегтярёвой, так по-хамски относящейся к гражданам? А заодно и начальника, её оправдывающего, - роговского. Вполне "заслужили".

гость
28 февр 2020 в 13:47

Лариса Дегтярёва, начальник отдела общественных связей и информации администрации Первомайского района - это должность человека, получающего деньги, формирующихся из налогов граждан. Объяснение ее руководителя: "не имеет полномочий и опыта по работе со СМИ" Логичный вопрос - за какие заслуги она назначена НАЧАЛЬНИКОМ ОТДЕЛА и каковы ее полномочия? Мы не суем нос в чужой карман, но хотелось бы озвучивания суммы з/пл этой не известно чем занимающейся дамы "без полномочий" в администрации,

Гражданин
28 февр 2020 в 13:48

Почему бы дегтярёвой, живущей в частном секторе, не оплатить уборку дорог в Первомайском районе из своего кармана, как она "советует" жителям?

28 февр 2020 в 13:58

Стесняюсь спросить,а бюджетные деньги -это чьи? Ни налогоплательщиков что ли? Т.е наши с Вами...И зарплату Вы Лариса тоже получаете с наших налогов!

28 февр 2020 в 14:01

Этой чиновнице лучше уволиться самой нежели ждать пока её уволят

28 февр 2020 в 14:22

не требуйте расчистки, пощадите местный бюджет, видите на каком ушатанном уазике бедняга глава раскатывает... один номер на рынке стоит столько, что пол-района можно было бы почистить :)

Раф
28 февр 2020 в 14:33

что за вечный бред капать на инициативу граждан, люди работают на работах, у граждан семьи дети, почему они должны выполнять работу за других людей/ответственных лиц которые получают за это деньги, я же не прошу чиновников за меня на работу выйти, я не против почистить свою территорию/подъезд к ней или помочь кому то если застрял, но такие призывы выходить на чистку территории раз в неделю это наглость...может тогда дорогая Лариса Дегтярева в сл. раз не ждать очереди на операцию, а сделать ее самой или не ждать сапоги из магазина, а пошить их дома, в конце концов добыть нефть, переработать ее и получить бензин) Каждый должен заниматься своим делом, помощь помощью, а обязанности перекладывать не нужно.

Гость
28 февр 2020 в 14:37

эти дармоеды вообще разучились работать , тогда дать им лопаты и пускай убирают дороги в ручную

28 февр 2020 в 14:41

Собственно какая разница как они общаются если они ничего не делают? Если они будут очень мило общаться, но так же ничего не делать что-то изменится?
Проведёт он беседу, умный какой, там не беседовать надо, а просто выгнать за шиворот.

Гость
28 февр 2020 в 15:08

Ахаха. Дороги частного сектора по регламенту они раз в месяц чистят, сказочники. Раз в сто лет максимум

28 февр 2020 в 15:23

Какая остроумная дама, однако.

28 февр 2020 в 15:58

не поняла, как это "Лариса Дегтярёва, начальник отдела общественных связей и информации администрации Первомайского района" не имеет ОПЫТА и ПОЛНОМОЧИЙ для общения со СМИ? а кто ее начальником отдела общественных связей назначил?

28 февр 2020 в 16:04

Каждый второй в России знает как работать сером и президентом, каждый третий в футбол играть умеет лучше сборной, попивая пивко перед телевизор и почёсывая пузико... Достали всякие Нытики и общественники... В каждой бочке затычки! Терпеть не могу аналитиков диванных. Тоже жил на первомайке и сам чистил, или бичей нанимал. Дашь им чирик и за 10 минут почистят, через час пьяные... А сосед мой старичёк всё приговаривал ходил: "У нас тут не ездят зимой и не чистят. Перестань чистить, само расстает к июню." Я не собираюсь ждать июня. Я сам силу и езжу. Так сосед ещё и выступал, что снег я бросаю к его забору. Чтобы не ссориться со стариком, приходилось от его забора очищать снег и к себе в огород бросать. И не ныл. С себя начните! А то развелось тут модных с Ватсапами...

28 февр 2020 в 17:26

Зачем НСКу такие "умные"чиновницы#их не будет-найдутся деньги на лишних дворников для уборки.

28 февр 2020 в 17:44

Интересное дело! Сама чиновница предлагает обходится без них , без чиновников. Самим управлять чисткой дорог. Так людям проще будет без кучи администраций и управлений по управлению. Распустить бездельников по домам.

За православие
28 февр 2020 в 18:35

Дорогие люди! Вся власть от Бога! Покоритель и молитесь с вилами и лопатами, граблями и всем остальным инвентарём, так как народ достоин своих властей, тем более сами выбирали и Глав всех всея районов и страны. Молитесь. Смотритесь. Так у вас есть было и будет на веки вечные. Аминь.
А кто не согласен уезжайте в США или ЕС.

Гость
28 февр 2020 в 19:18

Дегтяревой,может,не надо надеяться на зарплату,а попытаться найти деньги на жизнь другом месте.😜

Дегтярёва, уволься сама!
28 февр 2020 в 19:26

Чиновников - вредителей гнать поганой метлой!

28 февр 2020 в 21:09

Они просто охренели

Коля
28 февр 2020 в 21:14

Вообще не врубаюсь. Она (Дарья) это ляпнула ни как публичное лицо, а как частное, это ж надо понимать. Каждый имеет право на СВОЁ МНЕНИЕ. Если бы она это ляпнула в официальном ответе, то это было бы МНЕНИЕ ОРГАНА, которое она и представляет. Тогда можно было бы и про налоги, и про наглость, и про профнепригодность чиновников здесь чесать.

Не, ну вот вас, к примеру, задерживает сотрудник полиции за совершенное преступление, может же он сказать, что, мол, как человек он вас понимает и действия ваши одобряет, но как представитель закона, он должен вас таки задержать и придать суду. Конечно может. И ему за это ничего не будет.
Так почему же чиновнице за такое должно что-то быть? Не должно. И не будет.

Даже не понимаю, зачем НГС это сюда вывалил . . . Смысл . . .

28 февр 2020 в 21:34

"Всё уже украдено! До нас!" (с) 😁😁😁

Гость
28 февр 2020 в 22:36

Как говорила Маргарет Тэтчер- нет никаких государственных денег, есть деньги налогоплательщиков! Госпоже чиновнице хочется сказать- может перестать надеяться на бюджетные деньги и отказаться от зарплаты?

28 февр 2020 в 22:44

А может нам и НЕ НУЖНЫ эти чинуши, получающие более сотни тысяч зарплаты на руки?! Вот какой от нее прок? Взяла бы лопату и на уборку, и с ней всю эту свору, глядишь и что-то бы изменилось в лучшую сторону.

легатос
29 февр 2020 в 01:40

Дело здесь уже не в стилистике, на мой взгляд.
По сути, оба чиновника публично признались в своей профессиональной некомпетентности. В адекватной социальной системе их бы после этого обоих уволили. Они даром проедают народные деньги. И вероятно, немалые.

Гость
29 февр 2020 в 02:26

Будни умирающей феодальной сырьевой колонии.

29 февр 2020 в 03:13

вывод: 1. у нас дороги в частном секторе ни разу за зиму не чистили.
2 . Если за свои слова отвечать, то все кто подобное написал как минимум на административку себе заработал.
3 если бы за слова несли ответственность по полной программе: Чиновники не боялись ответственности не только за уборку и за спрос с населения, то - машины с дорог эвакуировали вмиг и всех горе водятлов бросивших свои ведорокорыта по 50-80 часов отработки с лопатами на общественные работы.
- а если пройтись по частному сектору то больше половины к административной ответственности за нарушения во владении своим земельным участками: заборы, строения, за границе участка, складирование всего за забором ну самый больной вопрос выброс мусора везде. в кусты, в лога, в кусты под склон берегов рек. вот краткий обзор всего того что тоже уменьшает бюджет на содержание дорог.
3. самый больной вопрос зауженные улицы до 3,3- 4 м ширины и длиной до 1 км. пробуйте сами такую почистить от снега! пробег трактора с ковшом снега до 500 м до машины.

Дед
29 февр 2020 в 04:22

Да и не глава района на своем крузаке скорую вытаскивал , решили пропиарится , лапшу народу вешают как обычно.