Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации В Новосибирске двум сёстрам запретили ходить в детский сад из-за укусов загадочных насекомых
В Новосибирске двум сёстрам запретили ходить в детский сад из-за укусов загадочных насекомых

Я из гостиницы в Москве в сумке клопов домой привез. Потом пришлось делать в квартире ремонт и менять мебель. Поэтому я на стороне директора д/сада. На одежде принести в садик этих паразитов очень даже легко. А, вот, избавиться от них очень трудно и затратно.

21 февр 2020 в 15:16

Лет пять тому ехал электричкой от ст. Сеятель. Зимой. На Матвеевке подсел дедок в полушубке. Через 10 минут сидящие рядом с ним женщины устроили визг - у него на глазах всего народа из рукавов, из-за пазухи, из-под шапки полезли полчища тараканов! Просто, как в фильмах ужасов! Как вспомню, так до сих пор мороз по коже и волосы на голове шевелятся!

21 февр 2020 в 14:42

"что избавляется от них при помощи мыльно-содового раствора. "

чихать клопы хотели на мыльно-содовый раствор

21 февр 2020 в 16:19

Пардон? Дезинсектор за четыре тысячи? А что не за сорок? Я летом вызывала (пару рыжих пришельцев увидела и впала в панику), так отчего-то обошлось в 1600...

21 февр 2020 в 15:09

Мой клон снова зарегистрировался сегодняшним числом. Админы его блокируют , он лезет из всех щелей снова.....Тяжела жизнь у человека без моего внимания,,,.вот и трудится. Только слабовато...всего 46 комментов за сегодняшний день.Пусть балует.

color
21 февр 2020 в 15:17

Заведующая права, я вот тоже не хочу чтобы мой ребенок контактировал с инфицированными и зараженными детьми. А справки для детсада я тоже мастер получать, без ребенка.

21 февр 2020 в 14:32

всё правильно сделали, пускай дома сидят

21 февр 2020 в 14:38

клопы.

21 февр 2020 в 14:32

Одинокие и многодетные матери - зона риска. А такие следы на теле ребенка - просто ужас. Так кто её покусал?

21 февр 2020 в 15:16

Вот жесть. Дети живут с клопами, иначе какие насекомые зимой? Вот они, частные дома! И матери пофиг на укусы, просто в сад хочется детей спихнуть. Пустили бы с укусами в сад, и не вызывала бы дезинсектора! Проверить надо эту семью опеке. И срочно!

21 февр 2020 в 16:06

Скоро таких мамаш безответственных ещё больше будет... С новыми законами... Уже начинается массовое зачатие нищеты из-за мат капитала...

21 февр 2020 в 15:49

Паразит РСП против паразита клопов...первые сосут ресурсы с мужчин вторые кровь...

Гость
21 февр 2020 в 16:04

А я считаю, что заведующая поступила правильно.... Клопы это ужасная зараза.... Её можно и на одежде принести.... Например на маечки или трусиках... Не думаю, что такая мама переодевает постоянно детей.... И если эта зараза распространиться, то почему должны страдать и другие дети..... Тем более как стало известно из других источников, что эта семья не очень то чистоплотеая и девочки были рождены от гастробайтера.....

Ольга
21 февр 2020 в 15:16

Ой-ё!!!! Это же сколько их там живет, клопов-то, если ребенка буквально изгрызли. А соседям-то какое "счастье" с такими жильцами!

21 февр 2020 в 14:58

Вопрос к маме. А вывести этих насекомых (блохи или клопы или ещё что) не судьба? Неужели наплевать на то, что они кусают её детей?

21 февр 2020 в 15:28

Заведующая все правильно сделала.

21 февр 2020 в 14:30

у этой мамаши поди и дома клоповник....😂

Гость
21 февр 2020 в 14:41

Я многодетная мать и с этим детским садиком не могу устроится на работу.
Вообще что ли не работает или периодически устраивается? Или просто связать три слова не может?
Ну и сейчас не лето, покусать могли только дома.А что может быть дома? Блохи и клопы.
Так что права заведующая которая опасается этой заразы в садике.

Шаурма
21 февр 2020 в 16:08

Способ спастись от клопов. Нужно лишить клопов еды, т.е. возможности пить кровь, делают они это ночью, когда человек засыпает. Соответственно нужно сделать так, чтобы нельзя было подползти к телу, например обклеить кровать и ножки клейкой лентой, кровать поставить так, чтобы она больше ни с чем не соприкасалась, если клопы в самой кровати, можно матрац обклеить полиэтиленом, постельное белье, одеяла, пледы постоянно перестирывать. Через 2 недели они все умрут от голода, нужно потерпеть ещё месяц, чтобы умерли от голода и вылупившиеся из яиц клопики. По другому от них сложно избавиться, только ремонт, смена мебели, переезд.
А в садике, скорей всего уже клопы поселились.....скоро их дети разнесут по домам. Мать, вообще молодец, её похоже вообще эта проблема не беспокоит, хотя бы тот факт, что ребенку больно когда его кусают и укусы зудят.

21 февр 2020 в 16:58

Клопы скорее всего.Ну может блохи. Нужно соцзащите наведаться домой и устроить проверку. И маме ликбез провести по гигиене.

21 февр 2020 в 14:36

И ещё один момент - ЧТОБЫ Я БОЛЬШЕ НЕ СЛЫШАЛА МЕРЗКОЕ СЛОВО -ПРИЦЕПЫ.....прикусите себе языки те, кто так называет детей... 😠 😠 😠 😠 😠 😠 😠

21 февр 2020 в 15:23

вопрос почему изгрызан только один детеныш
вообще то клпы должны бы покусать обоих

лебеда
21 февр 2020 в 15:27

помню жили в старом доме (сняли по студенчеству комнату), клопы были у всех жителей, причем да, клопы не всех кусают: меня не кусали, соседку сильно кусали. Вероятно, там тоже клопы и тоже кусают чаще одну девочку. В том доме соседи никак не могли их побороть: клопы жили за плинтусами, под обоями. Надо было всем жителям капитально все обрабатывать, но не все были ответственными. Мы быстро оттуда сбежали, клопов с собой никуда не прихватили и больше нигде не встречали

Гость
21 февр 2020 в 15:29

У мамаш порой и правда голова не в ту сторону смотрит.

21 февр 2020 в 17:05

Бог не миловал нашу семью от клопов...боролись несколько лет, три раза травили, сами травили бесчисленное количество раз. Вынесли на помойку мебель, хороший угловой диван пришлось тоже вынести, потому что вывести из него клопов никак не получалось...

Федя
21 февр 2020 в 15:30

Совет мамаше.
Вынести кровать на улицу.
Проблема решена.
Главное дверь держать закрытой, чтобы клопы кровать обратно не затащили.

лена путина
21 февр 2020 в 17:45

то есть мамашка с 3 детьми не работает? а можно узнать на что они живут???? зря заведующая не вызвала роспотребнадзор. зря.

21 февр 2020 в 15:18

чтобы высести клопов - не обязательно звать сэс и не обязательно платить большие деньги

купите 2 пакетика порошка карбофоса в любом садовом магазине. стоит рублей 40
разведите в воде, по инструкции и и обработайте пулевизатором мебель, диваны, постели, плинтусы пороги дверей

да, сухой карбофос - он чуть хуже чем карбофос в маслянной эмульсии как у сэс, но он работает на все 100.
обработку проводить в средствах защиты, перчатки и респиратор. обрабатывать 2 раза через неделю. потом все вымыть хозяйственынм мылом или щелчным моющим средством

Гость
21 февр 2020 в 14:47

Все правильно, пусть сначала вылечит ребенка, а потом приводит в сад. Иначе родители других детей истерить начнут.

21 февр 2020 в 15:14

"избавляется от них при помощи мыльно-содового раствора" ну хоть не святой водой.
CЭС вызвать не судьба ?

***
21 февр 2020 в 14:39

Правильно заведующая сделала.Если укусы не исчезают, значит ребенка продолжают кусать. Клопов вполне можно принести в одежде. Потом после такой умной мамы весь сад протравливать.

21 февр 2020 в 16:41

Из студенческой практики- карбофос,наверное можно в СЭС пойти,там Дадут.ну или купить у них,гюне думаю что дорого стоит,обраьатываете кровати и спальные места в уголках,пара обработок и их не будет,потом проверить,не думаю что очень вредно для детей,мы 30 лет назад делали и вроде дивы здоровы все.

Гость
21 февр 2020 в 19:31

Молодец заведующая! А то в школу водят с температурой, с соплями, со вшами, с клопами . Задолбали эти недородительницы, мне на работу надо, и тащат своих сопливых детей и заражают всех.

мухаха
21 февр 2020 в 14:42

А может, это не клопы, а блохи? Или и блохи, и клопы вместе! Насекомые, когда есть выбор, предпочитают самый вкусный объект, поэтому и кусают одного члена семьи. Мамаше точно надо от блох и клопов избавляться. Ребенка прямо жалко, что страдает из-за непутевой мамаши.

Инга
21 февр 2020 в 19:47

Мне кажется заведующая права, она не врач чтобы делать выводы кто это и как, опасно или нет, она видит непорядок: чешущегося покусанного ребёнка и отправляет разобраться и привести в сад здорового ребёнка. Это ее право и даже обязанность

Гость
21 февр 2020 в 20:32

ещё один аргумент против бесконтрольного и поощеряемого государством размножения

Гость
21 февр 2020 в 15:20

Эти загадочные насекомые называются бельевые вши. Тетеньке нужно прожарить ВСЕ вещи дома . Подчеркиваю -все. Ибельевые вши легко переползают с одного носителя на другого. Тетенька -засралась.

Гость
21 февр 2020 в 15:23

А эта "мама" не получила справку о том, что она настолько нечистоплотна, что ее детей кусают вши?

Анастасия
21 февр 2020 в 18:26

С чего вообще взяли, что клопы не переносятся на одежде ? Прекрасно переносятся и живут в новом жилище. Как-то раз у нас в гостях была женщина, у которой клопы в доме и они благополучно очутились затем у нас икусали исключительно только племянницу, которая оставалась у нас с ночёвокой, нас же клопы не кусали. Выводятся дихлофлмом, ко лофт сейчас есть даже без запаха. А ныть, что живешь одна с тремя детьми- стыдно. Полгорода живут мамами-одиночками. Не воспитатель или заведующая в этом виноваты, что вы воспитываете детей одна. Все верно желает Людмила Владимировна. То ли в квартире клопов вытравить, то ли потом во всем детском саду. Пусть в интернете почитает и посмотрит картинки как и где искать клопов, а потом уже на детский сад такие громкие заявления делает.

22 февр 2020 в 01:54

и правильно запретили вообще-то. чтобы они на себе нечисть не принесли в садик!

21 февр 2020 в 14:35

НГС, днище. Тема обсуждению не подлежит. Лысенко-прювейт!

Фемида
21 февр 2020 в 15:54

Как не жалко детей. Клоповник надо вывести. Но если это частный дом, то замучается, они же и на чердаке могут прятаться, и в подвале. Но всё равно это возможно и делать нужно в первую очередь. Можно детей на время обработки отвезти к родственникам, решить вопрос с тем, что администрация поможет как матери-одиночке. Зачем вставать в позицию против сада. Так она вообще никогда работу не найдет, если по врачам бесконечно с последствиями этих клопов бегать будет. Да и дети то при чем.
Ее не кусают, она и не чешется.

21 февр 2020 в 14:38

На какие деньги мать должна выводить клопов, если нельзя отвести детей в садик? Где она на это заработает? Выводить клопов дорого.

И клопы не вши. Если установлено, что дело именно в клопах, то детей надо принимать в садик. Клопы на одежде и теле не переносятся.

21 февр 2020 в 14:37

Немного не по теме, но сдается мне, что наконец то появилось модерирование!
Были подозрительные комменты, обновил страничку, бац - а их уже и нет!

22 февр 2020 в 22:36

Жалобу на директора и в суд. Даже не думаите поступить по другому. Завтра ее не будет. В США б по миру пошла, клуша.

Гость
21 февр 2020 в 22:26

Очень интересно... Модераторы удалили коментарий, где была написана правда про эту семью... Что кореспонденты не проверили условия жизни детей, а с этой горе мамашей разговаривали по телефону... Правда глаза колет?

21 февр 2020 в 23:22

Хотела хайпануть, а на деле выставила сама себя нечистоплотной.

21 февр 2020 в 15:25

При СССР клопы были обычным явлением. У многих в квартирах водились, молчу уж про общежития.

Снумпумжмурик
21 февр 2020 в 15:04

Лобковые вши страшнее

Гаврила