Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации Уволена — и точка. Суд отказался восстановить на работе учительницу, которая оттаскала первоклашку за ухо
Уволена — и точка. Суд отказался восстановить на работе учительницу, которая оттаскала первоклашку за ухо

хаммер смэшд фэйс
14 янв 2020 в 15:41

Призываю всех учителей уволиться из этих школ. Пусть мамашки сами своих учат.

гость
14 янв 2020 в 15:44

Памятники надо учителям ставить при жизни и молоко выдавать. Понаведут невоспитанных ....... в школу и ждут чудес от педагогов.

Ехидина
14 янв 2020 в 15:41

Вообще не представляю, как сейчас работать в школе. Я бы дня не выдержала- поубивала и детей и их родителей. Но то что я не буду педагогом я знала с далекого детства.

Митя
14 янв 2020 в 16:04

Потом удивляются почему в стране учителей нехватка.

Машутка
14 янв 2020 в 15:26

Работать в школе за 20 тыс в таких условиях это по моему убеждению психологический суицид.

14 янв 2020 в 15:26

На фотографии- первоклашка?! Я потрясен!

14 янв 2020 в 21:11

Напрасно лыбится мамашка на фото, да недолго осталось лыбу давить. Лет через 7-8 плакать будет, а ещё через пяток рыдать от своего дитяти.

Гость
14 янв 2020 в 15:28

Яжематери в своём репертуаре

Гость
14 янв 2020 в 15:49

Нарожают яжематери, а потом нормальные люди страдают из-за их отпрысков.

14 янв 2020 в 20:21

На редкость неприятная семья.
Через 10 лет сына придет с красной щекой и пожалуется маме, что его треснула соседская Светка за то, что он схватил ее за попу. А мама побежит в суд и обяжет Светку терпеть хватания своего сыночки.

Гоша
14 янв 2020 в 20:58

Ничего себе, там на фото "первоклашка"...
Видно, что питается хорошо, в гаджеты поиграть любит: лёгкая сутулость и очки с толстыми линзами... Личико никак не зашуганное...
Ну это всё эмоциональное впечатление...
У нас, 30 лет назад в школе было принято так:
1. учитель всегда прав.
2. если учитель не прав, смотри п.1
3. Если учитель всё таки не прав, оставайтесь на второй год, переводитесь в другую школу или на домашнее обучение.
Исключение из пионеров, на учёт в ДКМ, колония для несовершеннолетних...
Было проще и понятнее...

14 янв 2020 в 15:39

Если Путин и ГД не могут принять верные законы о порядке в школе, то пусть в каждом классе ставят видеокамеры и Путин и депутаты ежедневно лично пусть разрешают конфликты. А то в некоторых школах и гимназиях дети уже в прямом смысле слова попинывают учителей и все молчат. Посмотрел бы я как вёл бы себя Путин подписывающий законы или депутат ГД когда его пинает под зад "онжеребёнок" с правами.

14 янв 2020 в 16:08

Подрастет сей парень и будет мамаше ставить условия, только потому что мама вовремя не привила своему сынку уважение к старшим и другим детям и не объяснила как себя нужно вести на уроке.
Я бы своего наказала за такое поведение. А у этой учительница виновата.

Ольга
14 янв 2020 в 15:49

Да такой жеребенок мог и соседа по парте покалечить, тогда опять к учителю вопрос был бы-как допустил драку. Наверное не сразу же она его за уход схватила. Родители не могут привить элементарной уважения к взрослому человеку, учителю.

14 янв 2020 в 20:56

В Казахстане с нового года за оскорбление учителя грозит штраф или даже арест!🔥

Так, за оскорбления преподавателя физлицом предусмотрен штраф в 30 МРП, то есть порядка 80 тысяч тенге (13 тысяч рублей). Если же это не первое оскорбление, озвученное физлицом в адрес педагога, то штраф увеличивается до 106 тысяч тенге (17 тысяч рублей).
Альтернативой немаленькому денежному штрафу является арест сроком до 5 суток!
За оскорбление учителя несовершеннолетними ответственность понесут родители или опекуны. Им придётся заплатить штраф в 53 тысячи тенге, (9 тысяч рублей) если же это не первое нарушение, то 80 тысяч тенге (13 тысяч рублей). Но у России, если я правильно понимаю, свой, особый путь...

738
14 янв 2020 в 16:54

Хм. В мое время бы почти всех учителей поувольняли, а некоторых (трудовик и физрук) бы еще и привлекли. Счастливые дети сейчас, однако.

Ден
14 янв 2020 в 16:10

а потом будут жаловаться, мол учителям их трогать нельза, мамаши все спишут на школу. а потом будут удивлять "а че это он тупой?"-ну а далее жить под наркатой

Яжеправ
14 янв 2020 в 21:45

Раньше в мое время учёбы в начало 90-ых за драку на уроке - мамашу к директору школы, а сыночка наказать и до первого предупреждения - выгнать из школы. Позорище. В наше время к учителям относились с уважением, да не ко всем, но в основном! А это не пацан и девчонка. Нечто среднее.

злючка
14 янв 2020 в 15:34

Да уж, на первой фотке стоят 2 победителя. Хамы - что мама, что сыночек.
А вообще, везде есть какая-то "порука" в хорошем смысле слова. А в школах, никогда дирекция не встанет на сторону учителя.

14 янв 2020 в 15:31

А как она должна была остановить драку?

лена путина
14 янв 2020 в 18:56

мамашка - бумерангом вернется. синулю за ушко вывели. трахедия какая.

Гость
14 янв 2020 в 22:08

Некоторых не то что за ухо таскать а розгами пороть нужно! Но мы же гуманные, мы над ними няньчиться будем пока они людей убивать не начнут...

14 янв 2020 в 23:31

Мамашу видимо тоже не пороли, а жаль!

Здоровый оптимист
14 янв 2020 в 15:44

Фу какие все нежные и утонченные. Ушко ребенку накрутили, насилие... Ай яй яй... какой кошмар и позор. Советскую школу лучше бы мама ученика вспомнила.

14 янв 2020 в 16:03

Наглядный пример для выбирающих профессию учителя! Стоит ли тратить нервы, обучая оболтусов за мизерзарплату, где учителя ставят перед разболтаными учениками в унизительное положение.. Пусть родительши неуправляемых деток попробуют обучать и управлять целым классом.. Интересно, надолго ли их хватит быть любезными..

Царь просто Царь
14 янв 2020 в 15:26

Почему то уволить судью - совершившую ошибку , гораздо сложнее чем выпнуть с работы учительницу ....а вроде бы все перед Конституцией равны ...де юре ... а де факто есть холопы и "элита" ....путинское кстати слово , созданное его эпохой.

Гость
14 янв 2020 в 16:08

Мда)))парочка на фото😂😂😂🙈🙈🙈

14 янв 2020 в 16:18

ребеночек то упитанный.. такого надо холить да лелеять ......
ниче - жизнь дальше оттаскает, и не только за ухо ... там уж Мамаша не спасет...
Учителю респект .....

14 янв 2020 в 16:21

Куда все катится? Читаю комменты и диву даюсь. Люди вы вообще о чем? Какие руки распускать? Какое рукоприкладство ? Алё!!! Если родители не привили своему чаду элементарных истин в воспитании - уважать взрослых, уважать окружающих. То о чем вообще можно говорить?! Видите ли за ухо выпроводила учительница мелкого за то, что он мешал всем остальным детям учится. В мое время могли еще и линейкой по рукам приложить за непослушание и нарушение дисциплины на уроках, и ничего как то вырос и даже нормальным. Что там с ухом на фото? Посинело или отвалилось? Потребовалась госпитализация? Народ сошел с ума в нашей стране. Все стали изнеженными что посмотреть косо нельзя ни на кого - нанесу психологическую травму. 😉

14 янв 2020 в 15:48

До чего дети изнеженные пошли ... а если на улице ему хотя бы сверстники в ухо заедут ..? Чего делать то ...? Надо ввести в школах отдельный предмет по изучению Уголовного кодекса ... ибо как говорил Берта- Мария - Остап -Бендер - Бей турецко подданный ..."уголовный кодекс надо чтить " ... да и жаловаться будет бегать удобнее ...

лена путина
14 янв 2020 в 20:24

а как соседи живущие с этой ддамой на фото рядом живут? а во дворе с пацаном играют? она работает? у директора её мама не учитель?

Гость
14 янв 2020 в 15:28

Лучший воспитатель для нынешних детей, это ремень.
Многие обнаглели совершенно, пользуясь тем что мамашки и папашки, за своё чадо всем пасть порвут.
А маленькие хамы этим пользуются.

Марк
14 янв 2020 в 16:08

Увольняться из школы и не работать за гроши на трудной работе

14 янв 2020 в 15:36

Если учитель хочет добиться правды, придётся идти до ВС РФ!

Гость
15 янв 2020 в 10:47

А почему этот деточка играет на уроке,а не слушает объяснение учителя ?

14 янв 2020 в 17:17

Это точно мама, а не бабушка?

Элен
14 янв 2020 в 18:26

Мамка хорошего ботана вырастит.Еще и кляузника.На фото обычное ухо.Никаких повреждений.

Учитель
14 янв 2020 в 16:08

С каждым годом работать всё сложнее, но пенсионный возраст нам подняли,
а полиция, армия и т д эти повышения не коснулись. Обидная несправедливость.
Судить надо ГД за принятие закона стимулирующие вражду между теми кто на пенсию в 65 и теми кто в 35-40 лет, при этом у последних и пенсия в 2 раза больше.

14 янв 2020 в 17:02

Расплачиваться придется родителям в результате.
А учить детей уже скоро некому будет.

Гость
14 янв 2020 в 15:26

Ребёнка в детдом. Родителей лечить прав. Учительницу наградить.

14 янв 2020 в 16:43

Жаль, что бога нет. Но, думаю, и маму и сынка жизнь накажет, и довольно скоро.

пенсионерка
14 янв 2020 в 15:19

Раньше оттаскать за ухо считалось нормой и дети потому были послушные.

14 янв 2020 в 18:20

У меня знакомая работает учителем в старших классов. За годы работы несколько раз выводила из класса некоторых извергов. Сама потом переживает, но родители поддерживают её и высокие результаты на экзаменах потом всех радуют и роднят.

Наледра
14 янв 2020 в 16:07

С учительницей нужно было психологу поработать и выяснить, что это было: разовый срыв или норма поведения.Может быть ей реабилитация нужна была, отдых; учительница бы восстановилась и продолжила работу.Но никому нет дела до учительницы из сферы услуг.

Evgenold
14 янв 2020 в 17:02

Ну и хрюн).
Нас, если мы плохо себя вели,
учитель по трудам постоянно за уши таскал 😁👍.
Пожаловаться родителям и в мыслях не было.

14 янв 2020 в 15:39

пора вводить дистанционное школьное образование)
а там: увидел преподаватель на экране у школяра безобразие, микрофон ему выключил и пусть хоть петарды взрывает, хоть с ума сходит, - но у себя дома)

14 янв 2020 в 18:16

Еще один мамин сынок растет! которых общество таких не любит тем более в Армии.

Лубрикант резиновый
14 янв 2020 в 22:29

Была страна с нормальными людьми. Человек труда был в почёте. А потом низвели до плинтуса трудяг медиков и учителей и правят крутари и моральные уроды. Нафига такое надо. На западе и востоке учитель это авторитет и если нужно то может вмазать зарвавшемуся уродцу.

14 янв 2020 в 15:50

В Армию его надо отправить ... пусть мужественности учиться , стойко переносить тяготы и лишения ... тогда станет мужиком ...

???
14 янв 2020 в 16:38

А где у ребёнка папа?