Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Чиновники сообщили итоги проверки новосибирского лицея, где учится драчливый четвероклассник
Чиновники сообщили итоги проверки новосибирского лицея, где учится драчливый четвероклассник

23 дек 2019 в 18:32

Волчонка изолировать!! Ужас какой, с ножницами уже в первом классе нападать!
Психушка по нему плачет, судя по всему. Жаль тех, кто вынужден с ним контактировать.

людмила
23 дек 2019 в 18:56

я бы этого Матвея изолировала надолго, может быть даже на принудительное лечение, пусть капельки попьет. может одумается, а скорее всего нет...

Гость
23 дек 2019 в 19:32

Те, кто пишут, "Всё норм." вообще СЛЫШАТ себя?! Проблема давно назрела - неадекватов (детей с психическими отклонениями) всё больше. Почему другие должны страдать?! Учителя, другие дети? Причем, не только морально, но, как выясняется, и физически? Если родители детей с отклонениями настаивают на продолжении обучения в обычной школе, они боятся за СВОЕГО ребенка? Как он дальше с диагнозом по жизни пойдет? А если ВАШЕМУ глаз выколют или в живот ножницами? КТО ответственность будет нести? Только родители потерпевшего своим кошельком за лечение своего ребенка. А так-то, по факту проверок, "всё в норм."

Инга
23 дек 2019 в 20:16

Ну то есть пацана держала учительница, чтобы он не травмировал детей, он ее синяками разукрасил, и это был нормально налаженный процесс обучения?🙀
Где кстати тьютор то был при этом? Насколько я помню там во время эксцесса была только его бабка, которая стояла и ничего не делала.
У моего в классе в началке учился мальчик с проблемами, но не с такими раз, и два, наша учительница говорила, что он учится в классе по договорённости, что пока она с ним справляется, он с обычными детьми, нет - в коррекционный класс. Она справлялась, в принципе у мальчика даже помаленьку выправилось поведение

лена путина
23 дек 2019 в 18:00

какая мать, её же лишили родит прав????

23 дек 2019 в 17:28

Тюрьма по Матвею плачет горькими слезами.

елена
23 дек 2019 в 20:17

там мамашке тоже видимо нужно перевоспитание раз ее родит.прав лишали.какие родители,такие и дети

23 дек 2019 в 22:13

Почему таких не переводят в коррекционные школы? У нас в саду был подобный мальчик. Куда только мы ни жаловались, бесполезно...

23 дек 2019 в 19:08

Какое самоуверенное заявление: "... проверка назначена после публикации на НГС...". Если кто не в курсе, если мамаша накатала заяву в какие либо органы, то минобразования, ну или кто там у них главный над этими лицеями, ОБЯЗАНЫ назначить и провести проверку! Служебную, внутреннюю, какую угодно. Обязаны провести проверку по закону, а не в результате публикации сплетен на НГС

Гость
23 дек 2019 в 19:44

Проверки бывают разные - те, которые выявляют нарушения, и те, которые их "замазывают". Интересно, какой была эта?...

Непонятливая Я
23 дек 2019 в 18:02

Матвей-мина замедленного действия. Проверяющих всё устроило, а то, что ситуация не устраивает педагогов и родителей -это, вроде, их проблемы.Обследование у психиатра кто должен назначить? Или этот шаг сделают после того, как случится какая-нибудь жуть.

Мимо проходил
23 дек 2019 в 18:57

Вот когда убьют, тогда приедем и опишем.
Это если вкратце, заключение комиссии

23 дек 2019 в 17:40

Драчюн!😁😁😁

24 дек 2019 в 00:01

В классе восьмом менты наверное уже будут писать заключения

М-да..
24 дек 2019 в 01:21

О, евидно что и мамащу надо проверить.
А ребёнка надо в специальные организации для излечения профессионалами. И все.

23 дек 2019 в 18:25

я погляжу, тут как на подбор собрались одни бездетные боты. интересно, как же вы запоете, когда ваших детей будут в школе бить смертным боем, а проверка ничего не выявит.

23 дек 2019 в 19:41

Главное, чтобы дети в постели не курили.

24 дек 2019 в 01:05

И это всё об одной семье... С 2013 года пишут про них. Читаю и анализирую. У нас прям 1:1. Всё, кроме как, отец в семье есть. И вот эта суета, ни на секунду не оставишь... И вот это всё побои и кровоподтёки... И отказ школы от ребёнка после первого класса... И домашнее обучение... Всё прошли это мы. Сейчас у ребёнка есть диагноз, есть ежедневные таблетки, наркосодержащие по особому рецепту выдаваемые... Есть предупреждение для мамы от полиции, так как ребёнок догадался однажды позвонить в полицию... Есть сейчас реабилитация, (автобус забирает со школы и везёт его в так называемую продлёнку, где его кормят, делают уроки, следят, выгуливают, обратно после 17 часов привозят домой)... Так что могу сделать кое-какой вывод: мамаша просто с катушек слетает от такого ребёнка, а что делать, не знает. А надо проверять ребёнка и лечить. Иначе он её зарежет или кого другого в школе. Мы всё это проходим... Прям точь в точь. Много могу рассказать, да места не хватит на комментарий...

24 дек 2019 в 09:10

Так зверёныша всё-таки заперли на домашнее обучение? Правильно я поняла из статьи?
Это хорошее решение. Да, родителей жалко, но остальные тоже не должны страдать. Родителям этого пацана устроить бы его в какое-нибудь суворовское училище что ли... Или наподобие. Могут не брать, но найти способы и пропихнуть. Он там будет круглосуточно и в надёжных руках, родители и социум вздохнут свободно. А там ему армейская подготовка вправит мозги. А если уж там не справятся - остаётся только спец.учреждения.

Лили
24 дек 2019 в 08:49

Посмотрела по ссылке статью 2013 года... Да уж... На психолого-педагогическую экспертизу надо отправить и мамашу и пацана. Похоже, проблема в мамаше. У нее уже его забирали, ребенок с синяками, ожогом был передан в приют, ее ограничивали в правах. Она здорова психически? Ребенок уже сейчас психопат. Их нужно разделять.

23 дек 2019 в 18:49

Т.е. проверили сами себя с предсказуемым результатом?

доктор.ру
24 дек 2019 в 10:17

все идет из семьи,агрессия у ребенка -это диагноз,нужно им заниматься,психиатры и психологи должны выяснить ,почему ребенок агрессивен,а мамаше не судиться с педагогами,а направить все свои силы на лечение психологического здоровья малыша,дабы потом не кусать локти!

23 дек 2019 в 18:31

Готовим к жизни в России - каждый сам за себя и против закона. Не выжил, или унижают постоянно - так это подготовка к социальным отношениям! Сын ещё раз пожалуется на одноклассника - найду его отца и сломаю конечность...

55555
23 дек 2019 в 21:01

Я 176 учился 88-91

Гость
25 дек 2019 в 03:34

Современным детям крайне не хватает звездюлей, что бы там ни брехали психолухи

Тетя Галя
23 дек 2019 в 17:28

Проверки иногда нужны всем. В тонусе пусть будут, чем расмлабятся и пустят все на самотек.

23 дек 2019 в 17:27

Господи, из какой ерунды раздувают новость городского масштаба. Я когда училась, у нас на каждой перемене кого-то били смертным боем и всем был норм, никто не стал инвалидом, наоборот - закалились мальчики и девочки, подготовились к жизни. И родители не бегали как полоумные в школу по каждому поводу

Месяц
23 дек 2019 в 17:30

Проверили и ничего страшного, раз никаких выводов

23 дек 2019 в 17:26

Хорошо, что проверили. А другие школы проверяли или планируют? Интересно, что там.

Месяц
23 дек 2019 в 17:29

Четвертый класс! Это же детский сад, по сути. Ничего там страшного не может быть априори, в каждом классе есть драчливые дети

Линда
23 дек 2019 в 17:32

Я вообще не поняла, к чему этот сыр Бор. Все оказалось в порядке.

Мурат
23 дек 2019 в 17:30

И что в итоге? Стоило ли всех заставлять понервнечать? Ну да ладно, сделали и ок.

Белка
23 дек 2019 в 17:28

Просто сейчас рафинированные детки пошли, чуть что - сразу жаловаться )) А ведь это будущие защитники

с богаткова
23 дек 2019 в 17:22

Слишком много шума из-за какого школьника. Раздули проблему.

Гуля
23 дек 2019 в 17:27

На самом деле раздули из мухи слона. В прочем как всегда и бывает. А проблемы как оказалось и нет.

Настя
23 дек 2019 в 17:34

Да это же дети и всего. Ну бывает всякое, уж прошло и ладно

Итоги проверки устраивают.

23 дек 2019 в 17:26

Любят у нас искать проблему там где ее нет. Дело житейское, работа ведется, чего там копаться то?

О каким хулиганом был я. Добавил седины и матери и классухе. Но подрос и исправился, так что потерпеть мои выходки стоило.