Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Трещины в потолке, давка в столовой. Мама новосибирской школьницы — об учёбе в переполненной старой школе
Трещины в потолке, давка в столовой. Мама новосибирской школьницы — об учёбе в переполненной старой школе

23 дек 2019 в 08:43

А вот пусть бы мэр приютил детей у себя в здании, где всё чисто, красиво, уютно, а сам бы с чинушами переехал на время в здание школы. Ремонт бы гораааздо быстрее пошел

:))
23 дек 2019 в 08:55

А зачем в России школы?
Нам грамотные специалисты не нужны.
Работяге вполне достаточно, чтобы он мог считать до ста, разговаривать и расписываться в ведомости.А руководящий состав закончит америко- английские школы, их универы и будет руководить работой и государством.
Ведь для чего дают гражданство выходцам из Средней Азии? С их плодовитостью Россия всегда будет обеспечена рабсилой.

изя
23 дек 2019 в 08:52

че нормально 3й городв в стране великой, в омске вообще потолок в школе обвалился так и простоял 3 месяца, пытались деньги отжать на ремонт с родителей, но мало кто на это пошел. Страна прям так и встает с колен, программа 2020 перевыполняется, ура товарищи!!!

Евгений
23 дек 2019 в 08:39

Локоть же на всех собраниях заявляет про построенные им школы и детские сады. Получается все это обман. Где они? Вместо школ и на месте школ строятся дома и ТЦ, а предвыборные обещания Локтя так и остались обещаниями и его привычной болтологией.

Фрося
23 дек 2019 в 09:11

Никто не будет ремонтировать эту школу, постоит несколько лет и снесут как школу 38, которую закрыли из-за аварийности, потом снесли, землю прибрали к рукам загребущие. Думали денег хапнуть при строительстве развязок Бугринского моста, а там раньше всё украли и нет развязок. Детей из 38 школы перевели в 189, школа переполнена как и 206. Всё как обычно, ничего нового.
P.S. На выборы хожу. За Локтя не голосую, за Путина тоже.

Гость
23 дек 2019 в 08:56

Когда обратят внимание на 54 школу??? Здание так же стоит в центре города пустое, ремонт не проводится. Дети ютятся в соседней школе, вернее, в нескольких ее кабинетах.. учебный процесс никакой в 10 классе, возможности перевести ребёнка в другую школу 10 Класса нет, так все школы центрально района переполнены.... шедевральное безобразие!!! Мэрия, ау!!!

Кинолог
23 дек 2019 в 08:45

Короче в городе бардак как всегда, никому ничего не надо, никто не зачем не следит и не контролирует. Чего выжидают городские чануши, когда потолок отвалиться? Бездельники.

23 дек 2019 в 09:13

Надо детей отправить в Крым или в Сирию учиться, туда деньги выделяют на школы и больницы, логично и граждан туда отправлять за положенным бесплатным образованием и лечением.

Макс
23 дек 2019 в 08:45

Городские чинуши уже в конец обнаглели. Почему дети должны оставаться голодными из-за нерасторопности людей, делающих ремонт? Половина учебного года уже прошла, они о чем думают?

Суфико
23 дек 2019 в 08:46

У нас мэрия вместе с дорожниками нормальную уборку снега в городе организовать не могут, а вы про школу....Это для них не посильная задача.

Ольга
23 дек 2019 в 08:45

Мэрия опять всё отдала на откуп родителям. Только им еще есть дело до того, в каких условиях приходится учиться детям

23 дек 2019 в 09:15

Меня возмущает, когда в августе идёт "приёмка школ" к новому учебному году, всё прекрасно, полы покрашены, стены, в большинстве своём, на средства родителей побелены и весь ремонт, но ведь как это пафосно преподносится приёмка школ .

23 дек 2019 в 09:34

Зачем на школы тратиться,вот туалет за 4,5млн,"умные остановки" на 300млн,заборчики на ярд,итд-вот на деньги всегда найдутся.

Малыш
23 дек 2019 в 08:49

А мэр у нас тоже в столовую не ходит, потому что не успевает за обеденный перерыв? Или он такой уникальный, что не может эту проблему со школой взять на карандаш? Съездил бы лично на место, собрал рабочую группу, там поди ремонта на пару недель, а дети ждут второй год

23 дек 2019 в 08:42

Для мэрии лучше деньги потратить на открытие никому не нужного катка возле Оперного, чем ремонтировать школы. Мда..

Гость
23 дек 2019 в 08:42

какой проект,какой ремонт?обе школы по хорошему под бульдозер пора и новые строить.но у нас строят только коммерческие здания-торговые центры и храмы.

епаоепо
23 дек 2019 в 09:44

Вам не нужно беспокоиться ! С депутатами всё впорядке , живут себе на мальдивах и Лондонах , их дети там же , всё хорошо ! Недавно подписали закон об удалённой работе !

с богаткова
23 дек 2019 в 09:14

Вот вроде и мэр у нас коммунист, а толку нет.Ну пусть вспомнит своё советское детство.Просто как пример- Б.Богаткова, ост.Молодёжная.В 1969 году рядом была только одна школа- 52 на Воинской.Но начал расти жилмассив и начали строить школы и детсадики.Вначале появилась 11 школа, потом рядом 186 и сразу несколько детсадиков.
Без проблем отдал детей в садик, а потом в школу.А что сейчас?
Локоть, вспомни дедушку Ленина( его профиль был у тебя на октябрятской звездочке.Вспомнил?), дак вот он говорил- Учиться, учиться и учиться.А где учиться, когда ты находясь у власти, ни хрена не хочешь делать???

Гость
23 дек 2019 в 09:25

Почему мэрии нельзя отремонтировать школы, вместо того чтобы продвигать ни кому не нужные проекты и пускать горожанам пыль в глаза.

GOST
23 дек 2019 в 09:37

Осталось дождаться очередной новости о том, что в школе рухнула стена или потолок...

Жмых
23 дек 2019 в 08:49

А в этой школе директор есть? Почему родители всем должны заниматься? На что нам районные администрации, мэрия и т.д? Все это на уровне чиновников должно решаться.

Горожанка-54
23 дек 2019 в 08:55

В 185 школе тоже несколько лет идут разговоры о сносе, но все откладывают и откладывают.... Куда "расселят" учеников, никто не знает.

23 дек 2019 в 10:37

Ситуация со школами в нашем городе ужасающая, прочувствовать это можно, только имея несколько детей и пытаясь дать им сносное образование. Как в девятнадцатом веке, чтобы устроить ребенка в школу, родителям нужно пройти 9 кругов ада. В центре все школы переполнены или разваливаются, учителей не хватает, приходится ездить по пробкам , возить в другой микрорайон.При этом ответственные лица только рапортуют, что все у них прекрасно и продолжают сдавать тысячи квадратов жилья. Нужно уже давным давно было трубить во все трубы, когда ситуация с садиками стала сложной. Очевидно, что сейчас эта проблема перешла на школы.

знаток
23 дек 2019 в 09:17

20 лет т.н. "стабильности" даром не прошли. Разваливается буквально всё. Начиная от школ, образовния и больниц и заканчивая теплосетями и ЖКХ. И лучше, увы, не станет, будет только хуже.
Стабильность, чо...

23 дек 2019 в 09:27

Зато у нас профицит бюджета, удивляющий даже президента.

Кекс
23 дек 2019 в 09:45

Окна квартиры выходят на это убожество. Теперь на территории школы выгуливают собак, а рядом разный быдляк попивает алкоголь. Приятное местечко, ничего не скажешь

Солдат
23 дек 2019 в 09:09

Не тот нынче коммунист в мэрии пошёл .... нет желания строить будущее детям ...

Калинка
23 дек 2019 в 09:40

Подписываюсь под каждым словом, девять лет назад ребёнок пошёл в первый класс, и уже тогда были разговоры о закрытии. Ума правда хватило перейти в отремонтированную школу калининского района
А в Дзержинском районе всё такое загнивающее, вы ещё садик 206 не видели по соседству с тубдиспансером

Кукиш
23 дек 2019 в 08:47

Такие школы не ремонтировать надо, а сносить и строить новые! А так это только деньги в трубу.

23 дек 2019 в 11:17

Госполитика "я в сторонке всё само собой образуется" приводит к коллапсу. В село Листвинка Черепановского района очень современная навороченная двухэтажная школа, но госполитика привела к тому, что люди уезжают и школа пустует. У нас очень много школ, но точечная застройка переполняет часть и опустошает другую часть.

23 дек 2019 в 11:57

Что 36 школа, что 57 -близнецы здания. Чем одно от другого отличается?
А покушать в буфете с этой школе и во времена СССР невозможно было. Что изменилось-то?

Сергей
23 дек 2019 в 09:45

Учился недолго в школе №36 в середине 80-х. Очень неплохая школа была. Преподавание математики, физики, химии, биологии было на очень высоком уровне. Учителя химии даже сейчас помню - Раппопорт Владимир Ааронович.
Да, деградация на лицо.

Мария
23 дек 2019 в 09:25

Денег нет в бюджете г. Новосибирска на ремонт и строительство школ.Просто стыд и срам. За то Крым наш, в Сирии строит. Африке долго снимали, да и не только ей. Образование и медицина для ьыдла по остаточному принципу. Скоро выборы в государ. думу. а там и президента. Думайте гопода, думайте.

Морская звезда
23 дек 2019 в 08:47

Судя по фото, там и плесень есть, а это очень опасно для здоровья и детей, и учителей. Мэрия могла бы на праздниках вплотную заняться ремонтом, чтобы дети после каникул учились в комфорте

Из погреба
23 дек 2019 в 10:59

Богачи трясут школы с нас, нищих, бездомных. Нологи растут...

23 дек 2019 в 17:07

Главное в Сирии восстановить школы, а наши подождут.

джтеп
23 дек 2019 в 09:43

Государтство вас не просило рожать !
Денег нет но вы держитесь !

Старушенция
23 дек 2019 в 08:48

Условия, конечно, ужасные, но и текст странный. " Учители вынуждены бегать на переменах из одной школы в другую " - из какой "одной" в какую "другую"? Написано ведь, что все теперь занимаются в одной школе. Может. там несколько корпусов?
Пишите понятнее, а то возникает недоверие.

Дружу с головой
23 дек 2019 в 09:34

Ахахаха, статья огненная, с ней все прекрасно! Родители бегали и вопили - у нас очень плохая школа, ее надо закрывать. Школу закрыли, учеников перевели в другую и уплотнили. Теперь оказывается что и новая школа не очень, а места там стало мало ))) Вот теперь сидите жалобщики и пускайте метан от злости.

Родя
23 дек 2019 в 09:24

Не нужно детей учить в школах. Нужно все школы сделать платными, а остальных всему научит армия. Нам нужны сильные войны. Мы должны всем показать нашу силу и мощ. Крым наш!

Царь просто Царь
23 дек 2019 в 09:45

В моем государстве нет плохих школ , даже когда я залетал в вашу деревню, пролетом с рыбалки в Хакасии , меня завозили в одну из школ , новую , красивую , люди жали мне руки и восхищались мной ! так что не надо ля-ля ...придумали себе сказки про плохие школы и сами в них верите !

джон2
23 дек 2019 в 09:53

А зачем метрополии сильно то уж развивать окраины? Сибирь колонизирована с другой целью была

Андрюша
23 дек 2019 в 12:37

Ну а что вы хотите, денег НЕТ

23 дек 2019 в 19:33

Раз школы переполнены, значит таки с рождаемостью у нас все в порядке...

Гость
23 дек 2019 в 14:02

Ужас, что творится в городе последнее время.
Школы рушатся, учителей и медиков скоро совсем не останется, застройщики борзеют от безнаказанности, коммунальные аварии на каждом шагу. А мэрия и обладминистрация только руками разводят, ни одной проблемы решить не могут.

Анонимно из Канады
23 дек 2019 в 09:46

Будни сверхдержавы...

изя
23 дек 2019 в 08:58

предлагаю ввести сбор "кап.ремонт школы" с родителей чьи дети ходят в школы, пусть платят каждый месяц, государство вам не обязано!

Учитель 2
23 дек 2019 в 12:30

Локтя можно обвинять в чем угодно, но не в том, что он деньги "зажал" на школу. Бюджет города очень маленький, на школы в городе выделено только столько, сколько нужно на одну 57. В комитете по бюджету было сказано, что проект и смета будут готовы к маю. На возражения депутата Лебедева, что толку-то от этого проекта, если денег в бюджет заложено всего 15 миллионов, было сказано, что "деньги не планируются на пустом месте, а только после сметы", будет смета в мае - будем просить из бюджета области. Так что тут все уде зависит не от Локтя, а от Травникова. Выделит ли он денег во второй половине года.

Маруся
25 дек 2019 в 13:58

Читаю и диву даюсь причем тут Локоть и правительство? Нормальный учебный процесс не могут организовать два директора. Просто нужно им иногда голову включать. Локоть наверняка не в курсе проблемы т.к. два директора пишут отчеты как же у них все хорошо и какие они молодцы. Апо факту полный бардак.

23 дек 2019 в 08:55

Домов новых просто много вокруг построили. Вот и не хватает места в школе. Все просто. Прежде, чем квартиры там покупать, родителям подумать нужно было где их дети учиться будут.