Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Ума хватит? Попробуйте решить новый ОГЭ для школьников
Ума хватит? Попробуйте решить новый ОГЭ для школьников

2 дек 2019 в 10:00

По программированию это простая задача из логики.
Жалко, что логику в школе не преподают!

Гость
2 дек 2019 в 09:33

А это точно школьные задания? Пиво в морозилке?

2 дек 2019 в 09:12

10 из 10. Все-таки в СССР было отличное образование. А программированием я и сейчас занимаюсь.

2 дек 2019 в 10:27

9/10. Не силён в истории

Старушенция
2 дек 2019 в 11:30

Я не знала, что я чиновник из ФИПИ (кстати, кто это такие?).
Моих старых школьных познаний хватило на то, чтобы на всё ответить правильно. А насчёт тупика в информатике - это вы прибедняетесь, корреспонденты НГС?

гость
2 дек 2019 в 09:16

Что-то простовато как-то для 9-го касса...

СССС
2 дек 2019 в 11:13

Очень простой тест. Учитывая, что мне скоро 60, десять из десяти - совсем неплохо. Учитесь, дети, чтобы при общении с вами, не возникало ощущения, что вы придурки.

2 дек 2019 в 10:54

6/10. Не понял зачем к вопросу по информатике приписали, что поставил в тупик. Простая логическая задача.
За ошибку по биологии обидно - мог и догадаться.
За химию обидно по той причине, что подобные знания могут быть полезны в быту в некоторых случаях.
История - надо тупо знать. Неинтересно.
По географии подумал: "Вроде чукчи, но вдруг вопрос с подвохом? Дай-ка иначе отвечу!" :)
Я из-за подобных рассуждений в своё время на олимпиадах занимал иногда места ниже, чем мог бы.
А вообще общее впечатление - знания это хорошо, но в школе не объясняют зачем они нужны.
Та же история. Она нужна для того, чтобы делать выводы из прошлых событий и не допускать впредь тех ошибок, которые уже совершили до нас. Я не помню, чтобы этот принцип доходчиво объясняли в школе и подавали исторические события именно с данной точки зрения. Вместо этого тупо стараешься запомнить в каком году было ледовое побоище. И смысл?
Короче образование не радует. Информации сейчас море и даже океан. Учить нужно тому, как фильтровать информацию и применять её.

Фигвам
2 дек 2019 в 10:11

Чего то тут ржак и чоповцев не видно.😁

Gggg
2 дек 2019 в 10:28

НИчего сложного, если не пинать балду на уроках и иногда дома заглядывать в учебник.... При этом, дрстаточно корректно составленный вопросы.

2 дек 2019 в 10:49

о, так это ж легкотня такая. Чего все боятся этот ОГЭ?

2 дек 2019 в 17:33

"Вы или гений, или школьник, или чиновник из ФИПИ, который придумывал эти задания!"
И такие слова за простенький тест? Нас к чему ведут?

9/10 Всё-таки, я учил обществоведение, а не обществознание.

наугад 4 правильно.
вообще ничего не знаю.
как только в универе учился...😐

2 дек 2019 в 09:43

Увы, 8 из 10. Стыдно. Проблемы с обществознанием :))) и информатикой... правда, в те далекие времена, когда я училась, информатики не было как таковой :))
(Ну должна же я оправдаться! Школу окончила в 1975, а восьмой класс, соответственно, в 1973

Стоодиннадцать
2 дек 2019 в 10:15

Задания элементарные! Ничего страшного и сложного в них нет, тем более для школьников, которых весь год будут натаскивать. Единственный вопрос, ответ на который надо именно знать (и на который я не ответила) - по истории. Остальные ответы можно вычислить с помощью обычной логики (ну и кругозора немножко).

2 дек 2019 в 10:55

Эммм.. ну вообще то термин "кадет" существенно старше начала 19 века, а в вопросе нет уточнения что термин именно в политическом значении. Имха, это некорректно.

Введите имя
2 дек 2019 в 11:02

Вопросы по истории (какие-то кадеты, приветы), по русскому (эпитет, что это?), обществознанию (субъект, зачем это?) - я считаю бесполезными.
То что дествительно нужно современному человеку: информатика, химия, физика, математика, экономика. Вот это нужно знать на отлично, это принесет вам деньги во взрослой жизни.

2 дек 2019 в 09:43

9/10 не угадал тока информатику.

2 дек 2019 в 10:20

По информатике это элементарный вопрос из Логики.
Жалко, что в школе Логику не преподают.

2 дек 2019 в 10:21

100%. СССР рулит.

2 дек 2019 в 12:54

6/10. про чукч верно ответила, ибо сама чукчей являюсь.

Asdfgh
2 дек 2019 в 16:00

Желающие еще месяц назад могли зайти на сайт ФИПИ (Федеральный институт педагогических измерений) и найти демонстационные варианты ОГЭ и ЕГЭ. НГС +100500 за оперативность

школьник
2 дек 2019 в 18:55

Задачки какие-то... Для умственно отсталых.
Но некоторых здешних персонажей прям забомбило от счастья,что сумели их решить.

Елена
2 дек 2019 в 13:43

Про пироги не поняла, объясните. За плечами матфак ПедУниверситета.

Сдал
2 дек 2019 в 09:23

"Правильно, азот и вода в сочетании образуют только красивый белый туман и много брызг" -- серьёзно? В атмосфере полно азота, в реке -- воды, а брызги что-то не спешат образовываться…

Фигвам
2 дек 2019 в 12:18

Всем, кто не желает, чтоб из их детей делали дэбилов, проект "Сталинский букварь" в плечи!👍
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.😉

Демократ
2 дек 2019 в 13:31

9 из 10. Петрашовцев вообще не знал кто такие.

Гость
2 дек 2019 в 09:18

"Как известно", Homo Sapiens отличается от раннего человека (а тем более от обезьян) входом позвоночника в череп (у человека снизу, у обезьян - сзади). так что ответы некорректны.

Конь!
2 дек 2019 в 11:02

8/10 Вы или гений, или школьник, или чиновник из ФИПИ, который придумывал эти задания! (запоролся на декабристах и школьниках)

2 дек 2019 в 12:11

Почему написано что Х - нечетное? Не понял, хотя ответ был очевиден, но смутило это нечетное.

2 дек 2019 в 17:55

Я этого не проходил в школе, а может и проходили, просто не на все уроки ходил, а только на те что нравились, остальные прогуливал.

Не матиматик
2 дек 2019 в 10:12

Вот про пирожки так и не понял как 0.2 а не 0.4

vlad
2 дек 2019 в 11:17

Зачем мне знать что общего у меня с шимпанзе?
ЗАЧЕМ????????????

Сдавал ЕГЭ в тестовом режиме
2 дек 2019 в 10:18

Какого современным школьникам? Тяжеловато,раз на такие вопросы ответить сложно, человек должен быть развит всесторонне и без подготовки любое ЕГЭ быть в состоянии на три-четыре написать.

Нск
2 дек 2019 в 10:47