Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Детсад, где с родителей собирали деньги на биомороженое, проверяет прокуратура
Детсад, где с родителей собирали деньги на биомороженое, проверяет прокуратура

Гость
29 нояб 2019 в 17:30

.... с начальником из мэрии Рамилем Ахметгареевым.....этим всё сказано!!!!!!

Гость
29 нояб 2019 в 16:48

Вот когда ей будет грозить реальный срок, что она будет петь про уважаемых специалистов? И поддержат ли её уважаемые специалисты или сделают вид что впервые её видят?

мама
29 нояб 2019 в 17:37

даешь прокурорскую проверку в каждый сад! наша грозит закрыть сад, если попечительские платить не будем

29 нояб 2019 в 16:50

Тогда следом можно проверять ВСЕ детские сады и ВСЕ школы.

29 нояб 2019 в 16:57

рыба гниет с головы- оправдание хвоста¯\_(ツ)_/¯

У мелкого учительница в младших классах никогда денег, собранных родительским комитетом, в руки не брала. Видимо, был прецедент.
Все эти фантазии яжемам-активисток до добра не доводят.

29 нояб 2019 в 16:54

надеюсь заведующую попрут и это будет хорошем предупреждением остальным заведующим и директорам.

Настоящий Вася
29 нояб 2019 в 16:55

Деньги есть. На ребенка не жалко. Местных жульманов и вымогателей кормить не собираюсь. Ребенок ест мороженного сколько хочет (в пределах разкмного).

Прокуратура почему то только сейчас оживилась, стали бегать за теми кто хочет чая попить и мороженого поесть, а когда реально вымогательства были, лет 10 назад, например в виде ремонтов чтоб дитя устроить, почему то молчат, чего бы не копнуть туда?

Маша
29 нояб 2019 в 17:57

Ой и наш проверьте, а? В прошлом году коктейли по 150,в этом по 350. Мы не пьём принципиально. Ибо! Мама погуглила и выяснила, что установка для производства кислородного коктейля стоит 40 тыс руб. В группе 30 детей, групп в саду 19. Даже если из группы 20 человек сдают, за один кон выходит 133000 рублей. Сто тридцать три тысячи. И за год не один курс ессно. Чистая прибыль прям норм! Я спросила, дадут ли мне чек, если мы сдадим и поучаствуем в питие. Воспитатель на ушко мне шепнула через пару дней, что дескать вам- чек дадут. Мы заболели и не ходили, так что вопрос отпал сам собой. Но в следующий раз возьму чек, это уже будет документ, с которым можно дальше обращаться в инстанции.

29 нояб 2019 в 17:15

Больше поражает стадных эффект родителей поддерживающих подобную практику. Это не патология единиц, это патология масс.

мфц
29 нояб 2019 в 17:46

прокуратура проверьте министерство экономического развития , руководителей курирующих МФЦ , такое безобразие твориться !!!!

111
29 нояб 2019 в 17:13

Коктели и театры платные запретите ,пожалуйста; в детсадах и школах.

Гость
29 нояб 2019 в 18:19

Излишняя инициатива, особенно для детей,наказуема. Так ,что заведующие садиком и директора школ крепко подумайте, прежде чем ввести какое нибудь новшество

29 нояб 2019 в 17:27

"Не виноватая я - они сами совали деньги мне прям в руки..."

29 нояб 2019 в 17:19

Такая практика добровольно-принудительного побора существует во всех детских садах и школах. Эта заведующая практически стала козлом отпущения. Но наказать надо, чтобы это безобразие прекратилось. Так сказать, принести в жертву данную заведующую, чтобы другие боялись.

Виктор
29 нояб 2019 в 17:18

Я плачу налоги , зачем еще в саду платить ?
Все сладости только дома !!!

Гость
29 нояб 2019 в 17:06

Ну если "родители сдавали деньги на биологическое мороженое", то тут прокуратура никак не поможет. Это нужно к психиатрам обращаться. Ну вот даже не жалко их, да и из их детей ничего путного не будет. Странно, что нашлись те, кто не пожелал "приобщиться к прекрасному". Население этой страны просто необучаемое.

Гость
29 нояб 2019 в 21:03

Я считаю,что строго настрого надо запретить коммерцию в детских садах. кому надо бабки делать,руки прочь от детства,идите на рынки.
сады все проверить,указ издать,чтоб запретили везде театры,мороженое,коктейли,фото и видео за 3000 и 6000 р.
есть дети,чьи родитеди себе не могут позволить роскоши, не надо думать только о себе,все дети равны. если мороженое то всем и бесплатно!!!!

Гость
29 нояб 2019 в 17:53

У нас на Кропоткина каждую зиму собирают на кислородные коктейли и мороженое!

правильно сказал
29 нояб 2019 в 18:03

Тaкaя прaктика добровольно-принудительного побора существует во всех детских садах и школах. Этa зaведующая практически стала козлом отпущения. Но наказать надо, чтобы это безобразие прекратилось. Тaк сказать, принести в жертву данную заведующую, чтобы другие боялись.

29 нояб 2019 в 17:15

А рыльце-то всё-таки в пушку у заведующей

29 нояб 2019 в 17:51

детские сады,школы это коммерческие предприятия .
биомороженое это из области лженауки.
заведующую гнать нужно,но увы,почти все такие коммерсантки

29 нояб 2019 в 16:55

Яжематери которые не работают дома сидят на шее у мужей... С ума сходят придумывают всякую платную хрень в садах... А простые РСП и яжематьодиночкаразведенкавсеивсёдолжны... Встревают из за этого... Так как не тянут финансово развлекаловки и прихоти первых яжематерей...

29 нояб 2019 в 23:30

Вообще, в каждом саду все по разному. Действительно некоторым родителям не охото платить за театр, а другие с удовольствием это делают, потому что это конечно же ребятишкам интересно. Вопрос действительно в деньгах, т.к. есть малообеспеченные семьи и для них траты на театр действительно влияют на бюджет. Как лучше поступить в таком вопросе, у меня лично нет ответа. Даже если я могу заплатить больше, т.е. согласиться платить дополнительно за тех, кто не может платить, все равно это не получится наверно так. Потому что другие скажут: "с чего это я буду за кого то платить?", а те кто то скажут:"мне не нужно что бы кто то платил за меня"(это тоже понятно а общем...)

ФСИН
29 нояб 2019 в 17:49

Пока кого-нибудь не посадят, поборы не прекратятся.

алигатор
29 нояб 2019 в 20:20

сад 432 проверьте, там заведующая с Полехиной всех данью обложили и все молчат

29 нояб 2019 в 19:49

Я вообще не понимаю, что мешает положить этому беспределу конец раз и навсегда? Ну не девяностые же, ей богу! Перечнем услуг детского сада предусмотрены же развивающие занятия, трехразовое питание, прогулки, игры в свободное время, тихий час. Считаю, что этим и должно быть всё ограничено (за исключением культпоходов в театры, кино, и это нормально, сдать деньги на такие мероприятия).
В стенах же детского сада, на основании чего все это делается да за родительские деньги сверх оплаты услуг детсада? Балаган какой-то... Вчера какой-то хрен с бугра со своим мороженым, а сегодня что? Бабка-Агафья с травками-муравками? А завтра на что сдавать? На особо греющие теплые носочки из шерсти овечек с восточного склона горы Фудзияма? По какому праву эти горе-бизнесмены лезут своими лапами в детские учреждения, где и без них работа налажена?
Взрослые, вы что делаете? Дайте своим детям хотя бы раннее детство прожить без классовой вражды, которой им на их веку и так хватит! Что мешает кормить детей дома этим биомороженым, наносгущенкой, золотосодержащим козьим молоком? Собственное тщеславие? Ну, поздравляю. Не жалуйтесь только потом на потерянные поколения в последующем. Блестящую смену себе готовите.

Гость
29 нояб 2019 в 20:13

Проверьте наш сад тоже! Детский сад 42- еженедьно требуют по 150 рублей на театр! На билмороженное мы сдавали по 585 рублей! В сад ходим всего два месяца, уже со счету сбилась сколько сдали! Или посоветуйте, куда написать!

29 нояб 2019 в 20:06

Надо было собирать деньги на на-но мороженое вот тогда бы прокатило.

29 нояб 2019 в 23:18

мой младший когда ходил в сад ещё лет 7-8 назад, и мороженое было и кислородный коктейль мы покупали(нам предлагали, мы были не против), ребенок просто ходил в специальный кабинет на другом этаже (т.е. не в группе это было конечно).

30 нояб 2019 в 09:25

Нанотехнологии, биопух, экокожа... По-моему подобные приставки к названию продукта - это первый признак того, что с продуктом что-то не то...

29 нояб 2019 в 21:49

Что такое биомороженное?

Гость
29 нояб 2019 в 16:59

Ребёнок ходит в сад. Ежегодно сдаём деньги на это биомороженное, детки которые сдали выводятся из группы в отдельный кабинет и кушают его там, а кто не сдал остаются в группе. И насколько я общаюсь с другими мамочками такая практика во многих садах...

30 нояб 2019 в 01:14

В который раз убеждаюсь, что дети - это очень дорогое удовольствие и не всем по карману...люди дожили до того времени, когда размножаться стало дорого!

Гость
30 нояб 2019 в 02:12

Вы вообще в своем уме? Какое биомороженное????? А биохлеб, ионизатор продуктов, прочую ерунду не хотите ли?! Есть стандарт питания в детских садах! Есть технологические карты, составленное медперсоналом меню. Какое биомороженное? Кто проводил исследование о его безопасности? Вам что, мозг засрали? Тут печенье в сад не берут, торт нельщя в день рождения, сок только в индивидуальной упаковке и причем каждому, а у вас биомороженное!!!!

Гость
30 нояб 2019 в 20:43

У меня нет время идти специально фотографировать ребенка, чтоб это было красиво, сами фотаем, но фото могут удалится, в саду мне нравится, что есть возможность фотографировать ребенка и потом вместе с ним смотреть как он рос. Тем более, что можно выбирать, никто не заставляет на все фото записываться. Бред не говорите про эти запреты. Вас никто не заставляет, не хотите, ваши проблемы и вашего ребенка, а я своего люблю и не экономлю на нём, интернет не даю, Айфоны не покупаю вот айфон это роскош. А то нарожают за деньги не нужных детей, а потом экономят на них. Дают телефон чуть ли не с года, а то и раньше, чтоб не мешал. Ни книги не читаю, никуда не водят.

Влад
29 нояб 2019 в 18:05

Только проверить надо основательно и объективно. И еще с родителями надо следователям пообщаться и выяснить насколько это было добровольное мероприятие.

Гость
30 нояб 2019 в 19:14

По всей России запретить! По Пермскому краю тоже! Батуты и театры где в зале 50 человек наполняемость по пожарным нормам а по приходу театра в зале 85-95 человек все группы сгонят плюс актёры татра и сидят как в бочке пот со лба течёт не продохнуть!!! Прямые нарушения и санитарных норм и пожарных. Хотите в театр - идите в театр или сделайте разграничения - не более 3 групп в зал запускать на представление, а не по 8-9 групп чтоине продохнуть!!!!! На всем готовы деньги делать!!!! А вот как ребёнку отказать в том же батуте или театре когда все идут?!! Он маленький, не понимает, ему обидно.

30 нояб 2019 в 20:56

Давали бы это мороженое лично в руки родителям вечером, чтоб дома дети ели - и детки бы не дразнили друг друга, и покупать бы перестали

30 нояб 2019 в 15:40

Спасибо нгс, за освещение этого скандала. Благодаря ему в нашем саду эту лавочку с биомороженым быстренько свернули. Одни дети теперь не глотают слюну, глядя на других, поедающих биомороженое. Большое вам человеческое СПАСИБО!

29 нояб 2019 в 17:39

Сколько бестолковых комментариев, про какой-то срок, проверка на ровном месте из-за ничего, нападки на заведующую, биомороженое уже много лет с некоторой периодичностью практически в каждый садик поставляют, в другом садике со старшим ребенком в год по несколько раз сдавали, в этом садики с младшей сейчас сдаем, ребенок доволен, проблем нет. За столько лет ни одной жалобы не слышал на счет мороженого. Пока кто-то слишком нервный не поднял вонь за 390 руб, смешно даже. Позор той мамаше.

Ксения
29 нояб 2019 в 23:44

А как же кислородные коктейли? А то что родителей заставляют чистить снег на площадке и если не почистили с утра то дети не пойдут гулять. Ремонт, окна даже пол менять в группе приходится родителям.

29 нояб 2019 в 18:17

Благодатная тема для нытиков, не стрёмно же ныть, что какие-то кукушки конкретно их прессят и на деньги разводят :)

29 нояб 2019 в 16:49

Никто вашим детям ничего бесплатно не должен... Государство не просило вас рожать...

29 нояб 2019 в 17:21

Как только какая-то должность позволяет зарабатывать деньги,сразу берутся за "дело" разные начальники и директора и заведующие.Причём зарабатывают самым бесстыдным образом.Ничего святого не осталось у них..,а потом просят снисхождения и прощения,когда прихватят правоохранители. Да кто поверит,что все эти сборы денег происходят бескорыстно и исключительно заботой о подрастающем поколении?

Детей нужно брать из приюта. И желательно чтобы они уже закончили детский сад, школу и армию😎

30 нояб 2019 в 14:40

Уважаемое министерство образования и прокуратура, сделайте так, чтобы в детских садах и школах была четко регламентирована деятельность. Чтобы у чиновников из ваших ведомств небыло возможности наладить бизнес за счет детских учреждений.
Меня как родителя беспокоит разделение на группы в детском саду и школе.

Детский сад - постоянные театральные труппы со слабыми актерами и декорациями, кислородные коктели, мороженное, чистка снега (в снежной стране не заложена в бюджет учреждения).

Школа - отсутствие обещанных адекватных кружков (шахматы, информатика, рисование, робототехника) и уберите все не проверенные временем экспериментальные техники обучения (экстрасенсорика, кожное зрение и т.п.).

Мамочки в ватсап чатах, подумайте не о своих амбициях, а о детях и их образовании, развитии. Подумайте, кто вырастет из вашего ребенка если Вы не думая своей головой идете на поводу толпы. Почитайте в интернете, что вам пытаются впихнуть "чинушныебизнесмены". Кто производитель, почему это нужно есть, смотреть в учебное время.

Не бойтесь писать в прокуратуру, не бойтесь мнения других - сопротивляйтесь идиотизму.

Ирина
30 нояб 2019 в 17:47

Мои знакомые в этом году уехали в другую страну, так там нашим русским детям и так же своим, государство обеспеспечивает, и не говорят вас никто не заставлял рожать, зачем вы припёрлась, налоги нас тогда тоже никто не заставляет платить, да? Мы сами по собственной инициативе их придумываем и платим.

харик
30 нояб 2019 в 20:39

Во,самая работа для прокуроров!раньше,при советской власти, на убийства не успевали выезжать,трупы таскали из петли,надзирали за следствием,дела принимали к производству лично,если следователь не сработал,трепетали перед ними все начальники РОВД-теперь пошла,наконец,реальная работа-за мороженым надзирать! Как вы там,эй прокуроры,не перетрудились ли,трудяги?Я 25 лет отработал в прокуратуре,могу говорить все,что хочу.Оспорьте меня...