Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

304 комментария к публикации Замдекана физфака НГУ отчитала ученого, поддержавшего студентов с мемами (она вычислила его по комментарию)
Замдекана физфака НГУ отчитала ученого, поддержавшего студентов с мемами (она вычислила его по комментарию)

9 нояб 2019 в 00:36

Видимо декану заняться не чем ?
Других дел нет.

9 нояб 2019 в 00:55

Кошмарная женщина, продираться сквозь забор ее словес тяжко. Что у нее в голове?

филолог
9 нояб 2019 в 01:05

Читаю и вижу, что замдекана русского языка не знает и объясняться на нем не умеет. Студентов учит на языке жестов что ли?

Федя
9 нояб 2019 в 01:31

Все понятно - эта замдекана отвечает за довузовскую подготовку, официальный сайт у нее - для работы со школьниками и учителями. Вот по привычке и отчитала мужичка как школяра, хорошо еще, что родителей не вызвала. Непонятно только почему она в соцсетях не ориентируется - школьники сейчас все в них сидят. Однако недоработка.

9 нояб 2019 в 01:35

Примета нашего времени, раньше просто так позорились, сейчас в интернете позоримся, самим не надоело, дел больше нет

Гость
9 нояб 2019 в 01:59

Какие противные зануды в этом деканате. Ну повозмущались бы для виду, а про себя бы посмеялись , и закрыли бы уже этот скандал. Отсутствие самоиронии делает человека жалким. Ландау тоже любил постебаться над начальством, подбил профком подарить на юбилей Капице статую кентавра ( Капицу за глаза так называли и он об этом знал) . Ну а эта Серебрякова просто смешна, вычисляет людей и письма им строчит. Закрыли группу, погрозили пальчиком, ну и уймитесь уже , но нет, мельчает народец. Неудели, в таком универе, не найдётся более подходящих людей для работы со студентами.

9 нояб 2019 в 01:59

Защитнички сопляков, посмотрите хоть один ролик с Цискаридзе, где он рассказывает, как его учили и всех артистов балета. Сколько пота и слёз они проливают на растяжках, сколько кровавых мозолей набивают на ногах, сколько ругани они слышат от своих преподавателей в свой адрес, а девчонкам еще и ничего лишнего съесть нельзя, их там чуть ли не каждый месяц взвешивают. И это в течение 8 лет, а общеобразовательный курс никто не отменял и не отменит. Халявщикам и прогульщикам там вообще не место.
И тут эти сопляки, въехавшие на оценках ЕГЭ в институт (читай - без отбора), возомнили себя мировыми светилами и им позволено всё. Еще ни одной курсовой не накарябали, ни одной сессии не сдали, а понтов, как у дурака махорки.
Посмотрим сколько из них первую сессию сдадут. Преподы будут валить? Правильно будут делать. В институт приходят учиться, причем по своему желанию, а не папа с мамой за ручку привели, и никто сопли им утирать не будет.
Почувствовали себя взрослыми? Отвечайте как взрослые.

9 нояб 2019 в 02:07

Как мало тех,
кому бы я мечтала
пельмени приготовить - высший класс!

Как много тех,
кому бы я желала
заехать сковородкой между глаз!
Элла Звёздочкина, Проза.ру

9 нояб 2019 в 02:10

Ох уж эти облезлые деканаты с их маниями величия... Такие же никчёмные как и качество образования.

Эге
9 нояб 2019 в 02:14

А почему он Контрабас? Контрабанду возит?

xyz
9 нояб 2019 в 02:41

весь этот стеб в сетях превращается, как правило, в травлю. Раньше информация ограничивалась небольшим кругом лиц, а теперь что Ваня обматерил Маню знает весь мир. Рано или поздно это начало бы приводить к таким конфликтам, и порядок тут рано или поздно начнут наводить.

Выпускник
9 нояб 2019 в 06:40

Перестал уважать нынешний деканат ФФ после всей этой истории, шпионят за студентами, потом устраивают им парт-полит выволочки, потом еще пытаются достать тех, кто защищает студентов. Декан ФФ, очевидно, «наработал» на отставку.

Ешкина кошка
9 нояб 2019 в 07:21

Мехмат, физфак мне всегда казались высшим пилотажем, что только очень умные могут там учиться, что там готовят ученых. Ну, вот сродни небожителям)) а тут эта какая-то мышиная возня на физфаке! Главное, у студентов полно времени, чтобы сочинять мемы, а в случае чего - сразу бежать на НГС жаловаться на ущемление прав и свобод. Только борцы за свободы какие-то хилые оказались: как припекло, так сразу извинились, покаялись. Либо реально что попало наделали и есть за что извиняться, либо не такие уж они свободные личности, раз так за своё место держатся, мало ли: вдруг такие творческие личности нигде больше не нужны)))
Ну, а НГС жжёт: региональная новость - замдекана и учёный переписываются.

9 нояб 2019 в 07:28

Это мне напомнило недавнее выступление главы Чечни перед своими силовиками:

"А тех, кто будет неуважительно отзываться о нас в интернете, мы будем находить и..."
(дальше сами догадайтесь, какое слово он сказал, а то боюсь модеры не пропустят).

Цитата
9 нояб 2019 в 07:38

Как всегда, удачлив Дима -
Что ни сделает, все мимо.

9 нояб 2019 в 07:59

деканату НГУ пора заново изучить статьи конституции

9 нояб 2019 в 08:37

Мышиная возня.

9 нояб 2019 в 09:28

Коли студенты извинились, это значит или было за что, или не такие уж они и свободные личности, какими их представляют. Если свобода это возможность материться или делать наказуемые деяния, зная что тебе ничего не будет- в топку такую свободу. Сегодня мемы, завтра морду декану набьют- свобода же.

Печальная
9 нояб 2019 в 10:59

Раньше всех этих деканов/замдеканов/доцентов и прочих периодически отправляли на овощебазы. Неделю работы на переборке гнилого лука и отношение к жизни сильно изменится. Все эти мемы станут такой мелочью о которой не то что думать даже вспоминать не стоит. Весь деканат на овощебазу. Мозги прочищать.)

Колян
9 нояб 2019 в 11:34

Заражён не только лес академгородка- загнил НГУ! Полная дебилизация и заурядность!

LotoMan
9 нояб 2019 в 11:39

Вычили меня , вычисли меня ,
птицааа счааастьяяя с завташнего дняяяя !

jkgi
9 нояб 2019 в 11:42

Я вычислил замдеканшу ! Результат она = 0 !
Применялась обычная формула для вычисления рейтингов ВУЗов .

Повелитель_мира_и_вселенной
9 нояб 2019 в 11:55

Повелеваю:
Сменить всё руководство НГУ , академа , институтов ,
из рядовых сотрудников оставить только тех кто согласен работать -
таких там единицы

9 нояб 2019 в 11:59

В советское время для студентов ФизТеха УПИ сделали специальную газету на стене входа в факультет, где студенты шутили и над наукой и прочими учебными вещами. Далее это превратилось в известный журнал "Красная Бурда" про новости из Скипидарска.
Думаю деканату лучше пойти по такому пути, пусть студенты вкладывают туда свой юмор. Плюс есть команды КВН, куда следует вовлекать студентов. Направить студенческий пыль в положительное русло.
Мягкая критика это всегда хорошо, так как дает обратную связь. Стыдно декану ФизТеха не знать, что такое отрицательная обратная связь :)

9 нояб 2019 в 12:39

Я так понимаю, что для этого в нгу и вбухивались большие деньги, чтобы потом вот эту всю ерунду разгребать. Просто феерично.

9 нояб 2019 в 12:44

Корявый слог у зам декана, этим Контрабаса не проймешь.
Вот выслала бы ему интимные фото, этой пытки он бы не выдержал.

9 нояб 2019 в 12:47

Для НГУ несолидно таким дешевым пиаром пользоваться. Раздули из мухи слона. Не сильно ли много чести для глупой шутки? Надо же, над преподами простебались, скажите пожалуйста, какие цацы!!!

Во все времена над преподами стебались, даже во времена Пушкина. Стеб в Инете не по душе им видите-ли. Ах-ах, ох-ох. Да люди в Инете сейчас больше общаются, чем в Реале. Для студентов что в общаге, что на страничке в сети - одно и то же. Но вот когда в общаге - преподам спокойно живётся. Пусть вечерком в субботу заглянуть в общагу))) всех отчислять придётся)))

9 нояб 2019 в 13:05

Мир сошёл с ума!

Rocket Scientist
9 нояб 2019 в 13:10

Об этом не говорится в материалах НГС, но основная претензия деканата к студентам касалась не мемов, а травли однокурсника в материалах указанного паблика. Студент, которого травили, требовал от владельцев паблика это прекратить, но они не остановились. Насколько мне известно, это все изложено этим студентом в письменной форме. Уважение представителям университета, что не остались в стороне и отреагировали на этот вопиющий случай.

sdf1
9 нояб 2019 в 13:12

думал, это контрабас на фото,

9 нояб 2019 в 13:32

Дарья Серебряникова, я тебя вычислил.
Знаю твой электронный адрес, телефон деканата, сотовый телефон. Но писать, звонить не буду.
Ибо нефиг. Хотя постебаться конечно можно)

atkbrc
9 нояб 2019 в 14:01

Вам занятся нечем? лучше бы ул.Пирогова отремонтировали... право, словно дети перепираетесь

9 нояб 2019 в 14:50

Задачи деканата состоят в следующем:
Взаимодействие с приемной комиссией по зачислению студентов. Организация учебного процесса на факультете. Информационно-справочное обслуживание студентов по вопросам обучения. Подготовка приказов и распоряжений по факультету.
Ну и чего вы привязались к декану, зам декана?
Это что то типа завуча по воспитательной работе в о одном флаконе с секретаршей и завхозом. Это их работа студентов гнобить. А обучают кафедры)

9 нояб 2019 в 15:00

В наше время над препами шутили со сцены во время капустников и никто орг.выводов не делал. Преподаватели были легендарные, мощные, широких знаний и взглядов. Вымерли все, как мамонты. А некоторые деканы новой формации выжили старейших уважаемых профессоров, но есть закон бумеранга! Отстаньте уж от весёлых физиков, судите их по знаниям, по научным достижениям и эрудиции. А без творчества, свободы и задора настоящей науки никогда не будет.

Кошка
9 нояб 2019 в 16:47

Деканат, который не спустил ситуацию на тормозах, оказал студентам большую услугу, объяснив что такое хорошо и что такое плохо. Надеюсь это убережет их в будущем от больших неприятностей. Если бы Соколовскому в свое время это объяснили, то вместо того, что бы сопли на кулак мотать в тюрьме, так и ловил бы своих покемонов.

Юрий
9 нояб 2019 в 16:58

Дурацкая тема, дурацкий скандал. Повод старый - конфликт поколений. Нгс топит за студентов, которые не уважают людей, которые их учат.

9 нояб 2019 в 18:14

А что вы хотели? Бытие (в данном случае - уродливое здание) определяет сознание. Какая, к лешему, наука?

9 нояб 2019 в 20:36

да что за хрень? есть давным давнышний закон. кто кому чего написал там все расписано. это закон 59-фз от 02.05.2006.

9 нояб 2019 в 20:40

выйду, бывало, на террасу и как давай декламировать пасквили на всех! хотел было на берёзу повыше залезть, чтоб громче и все услышали- Ан нет. а тут....Филькины грамоты и мемы. есть юридические понятия мемам?

9 нояб 2019 в 21:02

Я понимаю, мемы бы сделали студенты 5 курса к примеру. Мемы сделали первокурсы-салабоны. Они еще никто и звать их никак. Если учесть, что еще только ноябрь, они даже не успели закрыть первую сессию, зато мемами прославились.

я не робот
9 нояб 2019 в 21:06

стеб над преподом - старинная студенческая традиция. Позор нгу, позор физфаку. 😠

лототоп
9 нояб 2019 в 21:12

Во всём академгородке больше нечего вычислять учёным и они стали вычислять комментарии о бытовухе :) .

Агамемнон
9 нояб 2019 в 21:33

Судя по "У меня частный e-mail и служебный является одним и тем же", понимание смысла этих слов у замдекана полностью на нуле. Коли так, и всё остальное тоже под больши-и-м сомнением в её мЫшлении.

9 нояб 2019 в 22:53

Кто ещё не пропиарился на фоне этого?Имхо, когда недостуденты не уважают преподавателей- это стрёмно и ни о какой свободе тут речи не идёт.Отучились два месяца и уже матерные мемы?

Гость
10 нояб 2019 в 01:07

А чо, Контрабас топил за свободу стЁба - и дал возможность Такому количеству человек постебаться!
Над Котрабасом. 😁👍

10 нояб 2019 в 04:45

Цитата: "Вдруг это целая политика направленная попытаться всем, кто против, что-то объяснить, попытаться воздействовать на них. Из серии — мы знаем, кто вы и где вы работаете, — говорит Дмитрий Контрабас." А то! Кому надо, тот знает, не сомневайтесь.

10 нояб 2019 в 09:22

Один вопрос к Контрабасу- постебался уже матерно над своим директором или нет?

10 нояб 2019 в 14:26

Все зависит от того, какой это стеб. Поскольку мамы удалены, то сложно дать им оценку. Те немногие картинки, которые сейчас имеются в открытом доступе, вполне безобидные. Это мем про "нашел ошибку на доске", который в новости фигурировал, и "я хочу рассказать тебе о своей религии" (достоинство преподавателя не оскорбляется).
А обсуждение начальства за спиной дело обычное. Это секрет Полишинеля - все знают об этом, но говорить про это не принято. И студенты подшучивали над преподавателями. Просто раньше в наше время это подшучивание перешло из реальной жизни в соцсети.

Дмитрий
11 нояб 2019 в 19:44

К чему приводит вседозволенность совсем уже распоясались

Юмор понятие субъективное...
11 нояб 2019 в 19:54

Про замдекана тут выложены все персональные данные - имя, фамилия, место работы...
А про "учоного" поподробнее можно? Озвучено только имя и кличка...
Все-таки именно он же заказал весь этот банкет?

А то как-то нехорошо получается...

Александр
13 нояб 2019 в 16:40

А что хамство сейчас в приорете общения?